Ясная Пятница, 26.04.2024, 07:04
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Эй, начальник! (Об отношениях начальника и подчиненных.)
Эй, начальник!
Каким должен быть начальник?
1. Добрым(демократичным, лояльным, удобным). [ 1 ] [11.11%]
2. Злым (требовательным, неудобным). [ 6 ] [66.67%]
3. Всё равно(без разницы). [ 2 ] [22.22%]
Всего ответов: 9
MAKRUSДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:25 | Сообщение # 1



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Отношения начальника и подчинённых довольно сложны.
Не редко мы, обсуждая своих начальников, используем слова не совсем положительные, то нам не нравится, как он ставит задачу, как придирается к выполненному заданию (а вы старались, приложили максимум усилий и знаний), не дает спокойно посидеть попить чаю, либо он к одному подчиненному относится более лояльнее чем к вам.
А начальнику-то каково, его сверху давят, с низу просят, а задачи(план) выполнять надо.

Если он будет добрым(демократичным, удобным) - ему сядут на шею (будут постоянно отпрашиваться с работы, просить перенести сроки предоставления документов и т.д., и как следствие его съест его непосредственный начальник ступенькой выше.

Если он будет злым (требовательным, не удобным)- с начальством у него будут замечательные отношения, фирма будет процветать(лидировать), а вот подчиненные будут недовольны «диктатурой».

Так каким же должен быть начальник добрым(демократичным) или злым (требовательным)?

 
faraДата: Воскресенье, 07.06.2009, 13:32 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Имел " счастье" пересечесья" с комдивом Лысенковым Г.Ф. Зимой 1983 года после развода на БД, он перед нащими БМДС-ами, на малом плацу устроил шмон наших вещ.мешков. Причем шмонал лично, поднимал с асфальта мешок. сам, САМ, развязывал узел и вытряхивал содержимое на плац. Если находил, что-нибудь неуставное. орал как абортируемая. По итогам, один 12 номер вместо БД ушел на губу, а ком. группы м-р Выдренков, по моему так до конца моей службы испуганным и ходил. чмо. Уважения этими действиями генерал ни у меня не у всех кто это видел явно не получил. Идиот в лампасах.

ffff
 
jurgosДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:27 | Сообщение # 17


Группа: Удаленные





Шмоны вещмешков на разводах, в казармах и караулах делали и в конце 80-х, но не командир дивизии, а непосредственные командиры солдат, и искали не картошку или дембельские альбомы, а растворитель ( как сырьё для "химки") или брагу! Конечно генералу - командиру дивизии не делает это чести.

Сообщение отредактировал jurgos - Воскресенье, 07.06.2009, 16:28
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:46 | Сообщение # 18



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Так все же вернемся, как говорится к нашим баранам, про начальников, а не про генералов тема. А генералы - это уж совсем другая тема, поверьте.
В начальнике главное, что? А то, что он в любой ситуации не ровнял бы всех под одну гребенку, а это уж не так то и просто. К тому же, не давать спуска хамам и лентяям. И самое первое в списки главного - это в критических ситуациях (когда у одной половины коллектива опустились руки, у другой паника), оставаться всегда сдержанным, и не показывать свои эмоции подчиненным.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:56 | Сообщение # 19


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (jurgos)
Шмоны вещмешков на разводах, в казармах и караулах делали и в конце 80-х, но не командир дивизии, а непосредственные командиры солдат, и искали не картошку или дембельские альбомы, а растворитель ( как сырьё для "химки") или брагу! Конечно генералу - командиру дивизии не делает это чести.

Шмонали и в 90-х, в 2000-х, как молодому парню не протащить что нить от банальной водки и стыренных где-то продуктов (шмоток) до обыкновенного криминала – травки.

Мы на срочной в сооружение протаскивали все в противогазных бачках, с большой фильтр. коробкой. Распиливаешь ее, выкидываешь внутренности, завольцовываешь одну половину, чтобы другая на нее одевалась. Все туда и складываешь. Немного конечно, но удобно. А ваши коллеги jurgos, так и не дошли до этого. smile Потом отечественный военпром нас снабдил противогазами поменьше, там в коробке если только пачку сигарет спрячешь! Сволочи! И прям на моей срочной как на грех лафа обломилась! angry

MAKRUS, чем хороша армия, так там в военное время от начальников-паникеров без всяких сентенций быстро избавляются smile

 
faraДата: Понедельник, 08.06.2009, 14:42 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Кажеться уважаемый Пиночет, писал о том, что генерала Козлова по сию пору вспоминают добрым словом на Ясной. Очень может быть. Я пришел, вернее привезли на Ясную осенью 1981 года. Офицеры в ВШМС, и потом в полку ,ребята призыва 1980 года вспоминали о генерал-майоре Козлове только с упоминанием ненормативной лексики. Доводы о том. что при нем гарнизон цвел, это от лукавого. Обязанность командира любого ранга, командира дивизии особенно, в этом замкнутом воинском сообществе, в том и заключается, чтобы порядок был. Если после него были распи-яи, не говорит о том, что Козлов прекрасный человек. Жесткий. даже жестокий командир, это да. и это правильно. Не вижу кстати разницы между ним и генерал-майором Лысенковым, тот тоже был не божий одуванчик. Но идеализировать этих мужиков- это не правильно, и тогда и сейчас, армия требует от командиров определенных качеств. и благодушные и бескорыстные, просто до таких чинов не дослуживались. А почему вдруг Козлов оказался в легендах, память человеческая зачастую глупа и не злопамятна.

ffff
 
jurgosДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:06 | Сообщение # 21


Группа: Удаленные





На одном из разводов дежурных сил дивизии присутствовал зам.командующего армией генерал майор Горынцев В.В (ныне покойный, царство ему небесное!). Пока шел развод Горынцев В.В осматривал БМДС-ы. Многие наверное помнят, что в бортовых 131-х ЗИЛ-ах с "утеплёнными дугами" были откидные сидения типа лавки, и они как правило были сломаны, и поэтому зачастую использовался вещмешок. Когда Горынцев В.В увидел несколько БМДС-ов с разных районов с поломаными лавками, то в эти районы в кузове поехали начальник автослужбы, командир ОАБ, командир роты и др. В наш район поехал командир ОАБ, причём это было зимой. Можно по разному характеризовать этот поступок начальника - самодурство, жёсткость и т.д, и это далеко не идеальные отношения между начальником и подчинёнными, но это была мне кажется вынужденая мера и главное справедливая. В армии без этого наверное никак!!! biggrin
 
MAKRUSДата: Понедельник, 08.06.2009, 16:16 | Сообщение # 22



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Когда Горынцев В.В увидел несколько БМДС-ов с разных районов с поломаными лавками, то в эти районы в кузове поехали начальник автослужбы, командир ОАБ, командир роты и др.
surprised
Очень правильный поступок! hands
Если командиры(начальнички) не удосужились проверить технику, как люди перемещаются, то это единственное правильное решение. Люди ездили на боевое дежурство, а не на дискотеку.
Этот тип начальника относится ко второму пункту нашего опроса.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
faraДата: Понедельник, 08.06.2009, 18:10 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Насрать на ваш второй пункт идеализации командира. Лучший НШ полка майор Скляр, никогда бы не опустился до шмона мешков. По одной простой причине, солдаты и сержанты заступают на БД, и дрочить их бессмысленно по определению. Я в караул мог пронести-провести что угодно, и не только в вещьмешке. Все что хотелось провести ,трантовалось в БМДС--ах, или хозы везли нам в своихъ машина,х а именно картошку, мясо. Про анашу или спиртное. даже не помышляли, нам этого просто не было надо. Спиртное в полк вне дежурства привозили прапора из Читы за деньги. Нам этого хватало. А волевой командир, в смысле орущий и <second>, это эталон советского командира.

ffff
 
jurgosДата: Понедельник, 08.06.2009, 19:03 | Сообщение # 24


Группа: Удаленные





Ну ты дал! Смотри накажут за брань!
 
bublikДата: Вторник, 09.06.2009, 10:42 | Сообщение # 25


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (fara)
в смысле орущий и <second>, это эталон советского командира.

Наш нынешний командир 88 сап в чине полковника орет и матерится перед строем так, что уши вянут у бывалых сапожников. Построит полк и орет матом на кого попало – будь то старший офицер, младший, сержант или солдат. Его даже не смущают женщины военнослужащие стоящие в строю. Причем орет громко аж в городке слышно, и мат унизительного характера адресованный конкретному лицу стоящему в строю. Так что это не «советское» явление. Причем если раньше ему могли может и сказать что-то на партсобрании, то сейчас это считается нормальным у начальствующего состава через одного и прокатывает вообще безнаказанно.
 
faraДата: Четверг, 11.06.2009, 07:55 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А в репу бить не пробовали?

ffff
 
vostrikДата: Четверг, 11.06.2009, 10:05 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
Quote (fara)
А в репу бить не пробовали?

У них так принято. Я слышал как их командир толстый такой Резяпов орал на прапорщика дежурного возле КПП. О теперь в тюрьме сидит этот полковник через своих солдат заказал убийство своего же начальника штаба. И я должен идти в такую армию?
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:07 | Сообщение # 28



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В семье не без урода, есть и в Российской армии. sad В пример приведен командир самой на сегодняшний момент проблемной воинской части, это не означает что все части такие.
Волков боятся, в лес не ходить. biggrin


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
MAKRUSДата: Пятница, 10.07.2009, 17:29 | Сообщение # 29



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Можно сделать выводы проанализировав обсуждение темы, что на сайте все остальные являются начальниками. Но ведь на каждого начальника есть свой начальник.
Самый страшный для организации начальник который не в состоянии принять самостоятельное решение, даже в чем-то и безумное, главное результат.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 01.11.2009, 05:00 | Сообщение # 30



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
ЭЙ НАЧАЛЬНИКА, БЭШЬ БЕЛЬМЕ!
Бублик, харэ хулиганить. Восемь посмотревших не могут дать такой процент.
Вот из-за такого вот хулиганства народ и винит нынешнюю власть, хотя хулиган – будущий орденоносец.
Верни данные, а то в думу пойдёшь отвечать за содеянное, центризберком хренов.
И открой тему.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Эй, начальник! (Об отношениях начальника и подчиненных.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz