Ясная Пятница, 29.03.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Эй, начальник! (Об отношениях начальника и подчиненных.)
Эй, начальник!
Каким должен быть начальник?
1.Добрым(демократичным, лояльным, удобным).[ 1 ][11.11%]
2.Злым (требовательным, неудобным).[ 6 ][66.67%]
3.Всё равно(без разницы).[ 2 ][22.22%]
Всего ответов: 9
MAKRUSДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:25 | Сообщение # 1



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Отношения начальника и подчинённых довольно сложны.
Не редко мы, обсуждая своих начальников, используем слова не совсем положительные, то нам не нравится, как он ставит задачу, как придирается к выполненному заданию (а вы старались, приложили максимум усилий и знаний), не дает спокойно посидеть попить чаю, либо он к одному подчиненному относится более лояльнее чем к вам.
А начальнику-то каково, его сверху давят, с низу просят, а задачи(план) выполнять надо.

Если он будет добрым(демократичным, удобным) - ему сядут на шею (будут постоянно отпрашиваться с работы, просить перенести сроки предоставления документов и т.д., и как следствие его съест его непосредственный начальник ступенькой выше.

Если он будет злым (требовательным, не удобным)- с начальством у него будут замечательные отношения, фирма будет процветать(лидировать), а вот подчиненные будут недовольны «диктатурой».

Так каким же должен быть начальник добрым(демократичным) или злым (требовательным)?

 
GAUCHOДата: Четверг, 01.07.2010, 15:35 | Сообщение # 46


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Какая цена? Какая бочка? Причем здесь Москва? И каким боком деньги?!!!

Да ладно, валенком прикидываться!!! Люди у Вас не те!!! А раньше те были??? И про цену с бочкой всё понятно, это нефть!!!
А по поводу Москвы, то посты свои внимательно читайте!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Четверг, 01.07.2010, 16:01 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
И про цену с бочкой всё понятно, это нефть

Quote (GAUCHO)
Да ладно, валенком прикидываться

Наш город, да и большинство я думаю никакого отношения к бочке не имеют, А по поводу Москвы эта тема практически никакого отношения не имеет, это Вы завели речь про бестолковых менагеров а их ...... все там в Москве. А люди не те, тоже не ко мне, у меня как раз те и работают хорошо, жаль весной и летом работы мало ,все отдыхают или в огородах , мебель покупают редко, к августу я думаю наладится. А поповоду начальства я думаю люди все одинаковы в той или иной мере. Хорошо там где нас нет. У соседа всегда хлеб слаще. Всем мил не будешь, так что я полностью поддерживаю MAKRUSа в этом вопросе и пытаюсь Вам об этом донести но пока как то Вы все о своем о.........
 
GAUCHOДата: Четверг, 01.07.2010, 16:25 | Сообщение # 48


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Вы все о своем о.........

А я про то, что всё "болото", которое было при советах, теперь вместе со своими детьми, в чиновниках и манагерах!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Пятница, 02.07.2010, 17:36 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
А я про то, что всё "болото", которое было при советах

Что есть болото? Чиновники?

Добавлено (02.07.2010, 17:36)
---------------------------------------------
Ну что GAUCHO устал? Или ответить нечего? Если этот выпад в мою сторону, то мать у меня повар, отец шофер. И таких как я большинство по крайней мере учились со мной.

 
GAUCHOДата: Суббота, 03.07.2010, 01:32 | Сообщение # 50


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Ну что GAUCHO устал? Или ответить нечего

Да не устал я!!! Просто бухал, чего прицепился??? В НИИ, на производстве, да и везде, раньше было полно народу,
который,по большому счёту, ничего не решал, да и, ничего не делал и на фиг был не нужен!!! Вот это и есть "болото".
Всё, отстань, продолжаю бухать!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
ZarriДата: Суббота, 03.07.2010, 05:38 | Сообщение # 51


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
А Я хочу защитить менеджеров и других офисных работников, хоть они ничего и не производят, но в нашей стране погрязшей в бюрократии без них ни куда, так как бумажной работы стало столько, что людям производящим некогда будет производить и они просто превратятся в офисный планктон.
 
kfid1966Дата: Суббота, 03.07.2010, 11:11 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Zarri)
так как бумажной работы стало столько, что людям производящим некогда будет производить

Тоже интересная тема! А зачем столько бумаги? Контролировать тех, кто контролирует нас? Я всю жизнь на производстве и это меня всегда убивало. А термины пересортица в налоговом кодексе и аналоги вдвойне!!!

Quote (GAUCHO)
В НИИ, на производстве, да и везде

biggrin biggrin biggrin если производство то только большие. понятие "везде"= "нигде"
Quote (GAUCHO)
Всё, отстань, продолжаю бухать!!!

А вот это уже по существу biggrin biggrin biggrin
 
alex97687Дата: Суббота, 03.07.2010, 13:52 | Сообщение # 53


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Но парни эти как правило жилистые т к после первой не закусывают а после второй забывают закусывать, они выносливы т к после 3 ей их выносят с работы, чтоб не мешали, они крепки в разговоре когда хвалятся сколько выпили вчера, и где смогли достать, они монтажные когда договорились смастырить что-нибудь мимо кассы
Я наверное и есть тот самый жилистый монтажный парень, 10 лет отработал на монтаже , сейчас работаю слесарем по КИПиА. но хватаю любую монтажную шабашку. После первой закусываю, после второй закусывать не забываю, после 3 с работы не уносят, т.к пью только ПОСЛЕ работы, работать на высоте и с электрикой выпимши верный способ или убиться или разбиться. Категорически не согласен с уважаемым kfid1966 в оценке работяг вообще и монтажников в частности
 
kfid1966Дата: Суббота, 03.07.2010, 19:33 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Я наверное и есть тот самый жилистый монтажный парень

Вы напрасно о себе так. А я тем более нехотел Вас обидеть, это просто наш давний с GAUCHO разговор. О себе могу сказать, что работал на монтаже проводки, пом раб на пилораме, сторожем в конце концов. И никогда зазорным это не считал, до сих пор обращаются бабульки иной раз помоч.

Добавлено (03.07.2010, 19:33)
---------------------------------------------
Я про тех кто вечером нажравшись пытаются выяснить отношения, на тему что я хоть и был пьян на работе, но работал же, и хорошо работал, всего 2 часа за углом проспал. Терпеть не могу пьных на работе, бывали несчастные случаи, и тяжелые тоже. Выпить пожалуйста , но дома, или в другом месте не на работе. А есть вопрос к начальнику подойди и выясни, я как раз считаю то что описал GAUCHO

Quote (GAUCHO)
В моей отрасли, на таких, обычно
сверху, со стремянок и лесов, периодически что-то падает, хотя ТБ соблюдается полностью, просто несчастный случай!!!
Либо просто, вечерком по еб.....ку, от крепких, сухожильных, выносливых, монтажный парней.

просто трусостью. Если знаешь себе цену , то и постоять за себя сможешь.
Считаю что легко там где нас нет и хлеб у соседа всегда вкуснее. Нелюбопытен, и никогда не завидовал, всего добился сам, начинал с нуля и даже ниже. никогда не имел протекции. Думаю что все те "болото " живут и не работают в Москве и похожих на неё местах, а какова жизнь теперь им и по телеку не показывают чтоб не волновались.
Еще раз извините обидеть не хотел!
 
поручикДата: Суббота, 03.07.2010, 20:50 | Сообщение # 55


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Zarri)
в нашей стране погрязшей в бюрократии без них ни куда, так как бумажной работы стало столько, что людям производящим некогда будет производить

Сейчас (к своему стыду, только сейчас) читаю Дж. Оруэла "1984" - вот где о бюрократии погрязшей в бумажках. Да так, что, кроме бумажной работы, времени на другое и не осталось...


Честь имею!
 
GAUCHOДата: Суббота, 03.07.2010, 21:17 | Сообщение # 56


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
А есть вопрос к начальнику подойди и выясни, я как раз считаю то что описал GAUCHO

Quote (kfid1966)
просто трусостью. Если знаешь себе цену , то и постоять за себя сможешь.

Так и хочется написать: "Каждый думает в меру своей испорченности..." kfid1966, один и тот же текст можно читать
по разному!!! В одном из своих постов, уважаемый fara писал: Закон, он для умных!!! Так вот, правила техники безопасности,
они тоже для УМНЫХ!!! А манагеры в России умом не отличаются сильно, в основной своей массе, если бы отличались, то
в России бы жили лучше чем в Германии, например!!!

Quote (kfid1966)
Считаю что легко там где нас нет и хлеб у соседа всегда вкуснее.

Quote (kfid1966)
Думаю что все те "болото " живут и не работают в Москве

Сам то, понял, чего написал или мне прокомментировать это???


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:46 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Сам то, понял, чего написал или мне прокомментировать это???

Абсолютно! Хотел сказать, что названное тобой "болото" Называют еще " офисный планктон" . Они действительно наверное ничего ни делают, продают что -либо друг другу и тем живут. А на переферии без менеджера никуда, должны быть продажи того что производится, нет продаж и нет всех остальных и тех электроников которые соблюдая ТБ раскидывают на головы людям тяжелые вещи. Планктон как правило обитает в крупных городах и в компаниях ничего ни производящих, делая деньги практически из воздуха. Но и в этом тоже нужна голова.
А не работают, я так написал потому что GAUCHO, так о них отозвался
Quote (GAUCHO)
А я про то, что всё "болото", которое было при советах, теперь вместе со своими детьми, в чиновниках и манагерах
Это он видимо о детях офицеров старшего звания и чиновниках разного пошиба. А еще о милиционерах про них куча таких анекдотов...
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:34 | Сообщение # 58


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Я наверное и есть тот самый жилистый монтажный парень

Как показывает опыт, на монтаже пожарной сигнализации, при высоте потолков 4.5 метра и выше, т.н. "качки" могут
работать максимум до обеда, да и то, не очень производительно.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
alex97687Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:48 | Сообщение # 59


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
на мой взгляд самое интересное это не высота в 4-5 метров, а кабинетик набитый под завязку вот этим самым офисным планктоном с загнутыми пальцами, огромным самомнением, себялюбием в котором не протолкнуться , в связи забитостью его , т.е кабинета, столами, шкафами,стульями и в котором надо установить ту самую пожарную или охранную сигнализацию. Чего там только не наслушаешься и не насмотришься. Если нет подвесного потолка, надо все пристреливать перфоратором: "Ах. сколько шума, пыли и вообще,фи!", "у меня весь стол в пыли и грязи, я не могу в таких условиях работать!" и т.д и т.п. Хотя перед тем как работать все закроешь сам пленкой , все отодвинешь и уберешь и всё равно ахи, охи. А если есть подвесной потолок на нём тоже столько всякого мусора строительного остается, ужас! Находки практически целого кирпича не редкость, думаешь: "как потолок не валится?" И тоже самое :"А вот вы нам плитку на потолке поцарапали, а вот тут, а вот там!" Уже перед работой берёшь за руку или директора или завхоза и вовсе черточки, дырдочки, крапинки, царапинки тыкаешь носом и все равно не помогает. Зато разговоры в кабинете только о "работе"
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:49 | Сообщение # 60


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
"Ах. сколько шума, пыли и вообще,фи!", "у меня весь стол в пыли и грязи, я не могу в таких условиях работать!"

Да это не проблема!!! Хозяин (кто деньги платит) всё понимает, а остальная "шушера", как говорится: Упала и отжалась!!!
Церемонится не надо, просто начинаешь делать свою работу и всё!!! Сразу и подвинут и накроют, а если кто-то сильно выступает,
я обычно говорю официальным тоном: АПС и СОУЭ являются главными инженерными системами любого здания, без них нахождение
людей в здании незаконно!!! На время проведения строительно-монтажных работ, главный здесь Я!!!
Очень действует, а если не
помогает, то можно напомнить об инспекторе ГПН.

Добавлено (29.08.2010, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (alex97687)
А если есть подвесной потолок на нём тоже столько всякого мусора строительного остается, ужас!

Подвеска практически на 100 процентов сделана не правильно, самое главное, что на пластмассовых дюбелях, причём
на левых, должна быть только на специальных металлических анкерах!!! За это, жаркое лето, полно случаев обвала
подвесных потолков, от жары "текли" дюбеля, которых кстати, обычно меньше чем положено на определённую площадь.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Эй, начальник! (Об отношениях начальника и подчиненных.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz