Ясная Суббота, 27.07.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Эй, начальник!
Каким должен быть начальник?
1. Добрым(демократичным, лояльным, удобным). [ 1 ] [11.11%]
2. Злым (требовательным, неудобным). [ 6 ] [66.67%]
3. Всё равно(без разницы). [ 2 ] [22.22%]
Всего ответов: 9
MAKRUSДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:25 | Сообщение # 1



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Отношения начальника и подчинённых довольно сложны.
Не редко мы, обсуждая своих начальников, используем слова не совсем положительные, то нам не нравится, как он ставит задачу, как придирается к выполненному заданию (а вы старались, приложили максимум усилий и знаний), не дает спокойно посидеть попить чаю, либо он к одному подчиненному относится более лояльнее чем к вам.
А начальнику-то каково, его сверху давят, с низу просят, а задачи(план) выполнять надо.

Если он будет добрым(демократичным, удобным) - ему сядут на шею (будут постоянно отпрашиваться с работы, просить перенести сроки предоставления документов и т.д., и как следствие его съест его непосредственный начальник ступенькой выше.

Если он будет злым (требовательным, не удобным)- с начальством у него будут замечательные отношения, фирма будет процветать(лидировать), а вот подчиненные будут недовольны «диктатурой».

Так каким же должен быть начальник добрым(демократичным) или злым (требовательным)?

 
bublikДата: Воскресенье, 01.11.2009, 05:12 | Сообщение # 31


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Ну немного исказились результаты. Все в пределах статистической погрешности. Бывает.
 
faraДата: Среда, 18.11.2009, 15:30 | Сообщение # 32


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Если он будет злым (требовательным, не удобным)- с начальством у него будут замечательные отношения, фирма будет процветать(лидировать), а вот подчиненные будут недовольны «диктатурой»

Всегда я думаю, надо исходить из результатов деятельности, все остальное по большому счету беллетристика и повод для разговоров в курилке и на кухне. Хотя мне и встречались руководители в принципе мягкие и деликатные, но при этом требовательность к подчиненным присутствовала всегда, даже в мягкой или деликатной форме. В принципе если ты хреново работаешь, не даешь результат, то какая разница уволять тебя мягко и деликатно или просто пошлют. Вопрос формы а не содержания. Жму руку.


ffff
 
kfid1966Дата: Пятница, 25.12.2009, 15:28 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Начальников не выбирают, выбирают подчинённых. Нормальный начальник под себя и команду подбирает (если есть возможность)
 
acerДата: Вторник, 12.01.2010, 10:48 | Сообщение # 34


Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 32
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени
у начальника 2 правила: 1.Начальник всегда прав 2.Если начальник не прав смотри правило №1

 
alex97687Дата: Вторник, 22.06.2010, 07:35 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Pinochet)
из одной из "паркетных" дивизий

"паркетная" дивизия этокакая или какие? смысл "паркетные" мне понятен, а вот по отношению к РВСН это как?
 
поручикДата: Суббота, 26.06.2010, 14:22 | Сообщение # 36


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я конечно не могу сказать, что имел ввиду Pinochet, но всегда считал, что "паркетная" - это та часть (независимо от войск), где "служат" родственники и любимчики высоких чинов. В таких частях всегда всё хорошо. Там всё есть. А вот "звёзды" зарабатывать оттуда ненадолго рассылали по боевым частям. Они и вели себя так как и написал
Quote (Pinochet)
не только ни уха, ни рыла не смыслили в стратегии и тактике Ракетных войск, но были еще редкостной породы сволочью.


Честь имею!
 
GAUCHOДата: Суббота, 26.06.2010, 14:47 | Сообщение # 37


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
"паркетная" дивизия этокакая или какие?

"Паркетные" части - это типа образцово-показательных, куда любят возить высокое начальство, журналистов и прочих
гостей. Многие родители солдат, наивно полагают, что там хорошо служить и пытаются пристроить туда своих чад. Все
мои ребята, кому "посчастливилось" служить в таких частях плюются до сих пор. Маразма и идиотизма там, на порядок
больше, чем в простых частях. Да и основная масса офицеров, извините, гавнюки и карьеристы. А всё держится, на офи-
церах-"неграх"!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
поручикДата: Суббота, 26.06.2010, 15:37 | Сообщение # 38


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Поддерживаю.

Честь имею!
 
GAUCHOДата: Среда, 30.06.2010, 21:48 | Сообщение # 39


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Все начальники, плохие и хорошие, в принципе, одинаковые. Они не замечают, когда человек приходит на работу раньше,
а уходит позже. Но зато, всегда замечают, что человек опоздал или раньше ушёл. Это, лично мои, наблюдения по жизни.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Среда, 30.06.2010, 23:47 | Сообщение # 40



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Все начальники, плохие и хорошие, в принципе, одинаковые. Они не замечают, когда человек приходит на работу раньше, а уходит позже. Но зато, всегда замечают, что человек опоздал или раньше ушёл. Это, лично мои, наблюдения по жизни.

Не согласен. На моей памяти было несколько начальников, которые судили по конечному результату. Их не интересовало кто, когда и во сколько пришел или ушел. Важен был результат. А вот если к намеченному сроку было что-то не сделано - вот тогда наступал ПИСЕЦ. Поверьте, за возможность планировать свое время по своему усмотрению народ из трусов выпрыгивал, чтоб дело сделать и начальника не подвести.

Добавлено (30.06.2010, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (GAUCHO)
Маразма и идиотизма там, на порядок больше, чем в простых частях. Да и основная масса офицеров, извините, гавнюки и карьеристы. А всё держится, на офи- церах-"неграх"!!!

Следует заметить, что гавнюков в таких частях на прядок больше чем нормальных офицеров. С термином "офицеры-негры" GAUCHO явно переборщил. За это можно и по кумпалу...


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Среда, 30.06.2010, 23:49
 
kfid1966Дата: Четверг, 01.07.2010, 09:13 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
По поводу военных и их начальников у меня особое мнение, а про гражданских- тут проще не нравится уходи, если не уходишь то есть из-за чего. Режим работы в любом случае должен соблюдаться, если только нет договорённости, а вечером остаются те кто не умеет работать и не успевает сделать в свое рабочее время. есть конечно авралы, и срочные работы.По их итогам и формируется отношения начальника и подчиненых. Опаздывать в том числе и самому начальнику- не уважение к окружающим.Москву не трогаю не знаю как там ,но думаю пробки в расчет все же принимают.
Начальник должен быть администатором, человеком который разбирается в том деле в котором работает, и в первую голову справедливость процесса, а какой он добрый, злой- это мелочи, у всех все бывает.
Да ещё раз , начальников не выбирают , выбирают подчиненных!!! biggrin
 
GAUCHOДата: Четверг, 01.07.2010, 13:01 | Сообщение # 42


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
За это можно и по кумпалу...

Tutanhamon, не догоните!!! У меня когда-то был первый разряд по лыжам!!! biggrin biggrin biggrin

Quote (Tutanhamon)
С термином "офицеры-негры" GAUCHO явно переборщил.

Не понимаю, почему Вы, на меня взъелись??? Это комплимент, благодаря таким "неграм", у России до сих пор есть армия!!!
Правда, на дембель, они уходят в редких случаях майорами, а в основном капитанами, так как периодически дают по кум-
палу, паркетным гавнюкам. И ещё они, к сорока годам имеют целиком седую голову, так как своих, "двухсотых" бойцов,
возят матерям сами!!!!!!! У меня есть такие друзья, они не обижаются!!!

Добавлено (01.07.2010, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (kfid1966)
а вечером остаются те кто не умеет работать и не успевает сделать в свое рабочее время.

Сразу видно, МАНАГЕР (презрительное название менеджера) российского разлива!!! В моей отрасли, на таких, обычно
сверху, со стремянок и лесов, периодически что-то падает, хотя ТБ соблюдается полностью, просто несчастный случай!!!
Либо просто, вечерком по еб.....ку, от крепких, сухожильных, выносливых, монтажный парней. biggrin

Добавлено (01.07.2010, 13:01)
---------------------------------------------

Quote (kfid1966)
а вечером остаются те кто не умеет работать и не успевает сделать в свое рабочее время.

Остаются не по тому, что не умеют работать, а потому, что все манагеры, на 99% тупые и занимаются не своим делом,
так как должны на самом деле улицы подметать вместо киргизов и таджиков, хотя здесь тоже думать надо!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Четверг, 01.07.2010, 13:27 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Либо просто, вечерком по еб.....ку, от крепких, сухожильных, выносливых, монтажный парней

Согласен и такое бывает ! Но парни эти как правило жилистые т к после первой не закусывают а после второй забывают закусывать, они выносливы т к после 3 ей их выносят с работы, чтоб не мешали, они крепки в разговоре когда хвалятся сколько выпили вчера, и где смогли достать, они монтажные когда договорились смастырить что-нибудь мимо кассы,остальные как правило добросовестные работники, соблюдающие трудовую дисциплину. У меня практически все такие, других не держу.
Насчет менагеров тоже зря, конечно в Москве такого добра(офисного планктона) хватает, которые у друг друга чегой то покупают, чегой то продают. хотят ходят на работу хотят нет, ужасно плохо укладывают документацию и она им падает на голову.
В регионах же приходится что-то производить, а без менагера это не продать соответственно и производить без менагера нечего. Сейчас не плановая экономика и менагер наверное не последний элемент в двигателе прогресса.
Я хоть и не менагер а колхозник-инженер и то это понимаю....
 
GAUCHOДата: Четверг, 01.07.2010, 14:31 | Сообщение # 44


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
а без менагера это не продать соответственно и производить без менагера нечего.

Проверяется всё просто!!! Вот будет цена, 10 баксов за бочку, тогда и узнаем, какие Вы ТОП и ПОП манагеры!!!
И отстаньте Вы, в конце концов от Москвы, в ней только 20% денег крутится, остальные 80% ищите у себя на
местах!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Четверг, 01.07.2010, 15:10 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Проверяется всё просто!!! Вот будет цена, 10 баксов за бочку

Какая цена? Какая бочка? Причем здесь Москва? И каким боком деньги?!!!! У Вас или мания величия или наоборот? Я о людях. biggrin biggrin biggrin
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz