Ясная Четверг, 28.03.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Дела религиозные (Что в мире на эту тему (не нарушая чувств верующих))
Дела религиозные
АктинометрДата: Вторник, 23.10.2018, 14:54 | Сообщение # 61


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Он бы и без взятки всё равно "сдал" бы РПЦ. Если ещё ничего не читали про него, то не поленитесь просто открыть данные о нём в Википедии. Хватит самого беглого просмотра его биографии, чтобы понять, что это самый настоящий "агент влияния", и что США будут всячески его поддерживать в егостремлении стать "восточным" Папой. Вот только годков ему уже многовато. А насчет этого фактора Всевышний вряд ли ему что-то продлит. Но и пока дров наломать успеет немало.
 
faraДата: Воскресенье, 13.01.2019, 07:36 | Сообщение # 62


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Некоторые мысли по поводу и без повода.

Такое возможно только в России.
Когда большевики перевели страну на более современный календарь, они руководствовались атеистическим здравым смыслом.
Про православную церковь вопросов не возникало. Ее просто отделили от государства и отправили помирать забыв, что власть большевиков - без году - неделя, а церковь существует вот уже 1000 лет...
И теперь в России полная вакханалия...
Праздновать начинаем с 25 декабря вместе с Европой, ибо когда соседи гуляют, то нет повода не присоединиться...
Гуляем 31, потому что это традиция... ага ..советская...
Ведь у православных еще рождество - не наступило, а стало быть в Новый год у всех супер-православных россиян, с крестиком на груди - строгий пост!
Как у нас с постными блюдами на Новый год?
Потом вся страна (официально !), забыв, что церковь отделена от государства, празднует Рождество Христово.
По русски....широко и с водочкой..
А ведь даже мне, атеисту понятно, что это во первых праздник церковный, а во вторых это праздник скорее для души, нежели для тела...
А мы ее водочкой...
Ну и наконец, сегодня(Ура!!!) 31 декабря по старому стилю.
Именно сегодня православный люд может честно принять на грудь, закусить котлетками и мирно лечь спать в тазике с оливье....
А мы к сегодняшнему дню уже осатанели от праздников, и от моря выпитых за две недели напитков.
Как-то так у нас получается уважаемые форумчане

С уважением, воинствующий безбожник.


Сообщение отредактировал fara - Воскресенье, 13.01.2019, 10:59
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 18:56 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Всё так . Думаю тупик пока неразрешимый . Я про Новый Год . Мы ж Европа . И про Рождество . Куда ж седня без церкви . А мусульманам на новый год наплювать . Ситуация и впрямь интересная
 
faraДата: Понедельник, 14.01.2019, 05:48 | Сообщение # 64


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата kfid1966 ()
А мусульманам на новый год наплювать . Ситуация и впрямь интересная


Здесь с тобой Валера не соглашусь. Не наплевать конечно. Новый год семейный и очень теплый праздник, хоть для мусульман, иудеев или христиан. Я про лицемерие попсы ( попов) речь веду. Кто нибудь верит, только искренне, что попса в Новый год держит пост.Я не о простых верующих. Бог им судья, верят и нехай с ними.А попса, уверен, ни во что не верит и не хрена ничего не соблюдает. Живут во лжи и притворстве. С уважением.
 
faraДата: Понедельник, 14.01.2019, 10:21 | Сообщение # 65


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Продолжим попсовую тему.
Кто из форумчан покупал в храмах всякую мелочевку от свечей до иконок и прочие вещи? Именно покупал за деньги. Был лет пять назад в Храме Христа Спасителя в Москве, там разве что машинами не торговали. Торговые площади ой не детские. Читаем Евангелие от Иоанна:

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
14 И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их.
(Матф. 21:12-14)

13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня

Попса за деньги удавится. Кто напомнит мне,что РПЦ во времена ельцина была одним из главных бенефициаров по продаже алкоголя,табака, ГСМ в России. Верить такой попсе, себя не уважать. Посредники хреновы между Богом и верующими. Были праведники, как не быть. Тот же патриарх Тихон например. Но не нынешние и недавние патриархи, стукачки гб-шные. А к верующим я отношусь абсолютно спокойно, у каждого свои тараканы в голове,и у меня они конечно есть, но я не святой и так себя не позиционирую. С уважением.

 
kfid1966Дата: Понедельник, 14.01.2019, 17:51 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
fara, Яне про мусульманские или иудейские страны, там тоже сейчас много светскости и светских людей . Конечно почему бы и нет ? Им приятно праздновать Новый Год. Я про религию . По вероисповеданию мусульмане ведь не празднуют Новый Год .
Цитата fara ()
Кто из форумчан покупал в храмах всякую мелочевку от свечей до иконок и прочие вещи? Именно покупал за деньги. Был лет пять назад в Храме Христа Спасителя в Москве, там разве что машинами не торговали. Торговые площади ой не детские. Читаем Евангелие от Иоанна:


Там ты не покупаешь Иначе давали бы чек . Там ты даешь пожертвование . Только не понятно почему за тебя кто то решает сколько и как жертвовать . Ведь они же декларируют что это всё для веры , а не для прибыли , а по делу наоборот . А про священников , так люди не им верят а Богу . Если б священники сами бы соблюдали то что они декларируют . Верующих было бы больше . А судить священников нельзя это грех .
 
faraДата: Понедельник, 14.01.2019, 19:10 | Сообщение # 67


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата kfid1966 ()
Там ты не покупаешь Иначе давали бы чек . Там ты даешь пожертвование


"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим "- Козьма Прутков, если церковь торгует, то это уже не храм, а лавочка- ценники на услуги попсы повсеместно имеются.От крещения до отпевания.

Верующий отдает свои деньги, ты правильно сказал Валера, а кто решил сколько он должен пожертвовать? Решили за него торгаши в рясах. Думаю до чеков дело дойдет. Товар-Деньги- товар. Нормальный бизнес, только при чем здесь вера в Бога. А попсу я не сужу.Я ее мягко если выразится глубоко не уважаю.

Известно, что в девяностые годы Церковь с радостью принимала подарки от бандитов - деньги, колокола. Например, прихожан небольшой церкви Благовещения Божьей Матери в подмосковном селе Федосьино созывает на службу новенький 75-пудовый колокол. На нем старославянской вязью выведено: "На пожертвования солнцевской братвы". Ясно, что и деньги эти, и подарки были кровавыми, полученными от убийств прихожан, может быть той же церкви.Попсе вера сбоку, главное денюшка чтобы была.
С уважением к форумчанам.


Сообщение отредактировал fara - Понедельник, 14.01.2019, 19:13
 
kfid1966Дата: Понедельник, 14.01.2019, 21:13 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
fara, Тут мне лично с тобой спорить нече . Я согласен . Есть точка зрения тех кто носит туда деньги . Церковь ничего не должна продавать, то есть не должна заниматься предпринимательской деятельностью. Она должна существовать на средства прихожан, имея ввиду на их ПОЖЕРТВОВАНИЯ. Понятие цены здесь не корректно . Церковь ни платит налоги . А поставь кассу удавятся финансисты от РПЦ . Они ж нигде не афишируют свои обороты .

Не один ты такой умный biggrin - Хамовнический суд Москвы рассмотрел иск Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) к религиозной организации «Подворье патриарха Московского и всея Руси кафедральный соборный храм Христа Спасителя РПЦ». Истцы заявляли, что в храме идет торговля с нарушениями. Посетив главный кафедральный собор страны 31 мая, члены ОЗПП пришли к выводу, что в церковных лавках отсутствовали ценники, информация о продавце и товаре, книги отзывов и предложений, кассовый аппарат и чеки.

И вот решение :Суд отклонил иск о противоправной торговле в храме Христа Спасителя. Судья посчитал, что в ХХС не торгуют предметами религиозного назначения, а отдают их безвозмездно за рекомендуемую сумму пожертвований. К предметам религиозного назначения отнесли даже пластиковые пакеты с изображением храма.

https://www.gazeta.ru/social/2012/07/10/4676977.shtml

Почитай интересно .
 
faraДата: Вторник, 15.01.2019, 06:05 | Сообщение # 69


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
"Если на клетке слона прочтешь надпись: буйвол, — не верь глазам своим".- Козьма Прутков.
Как приятно дискутировать с умным собеседником. Да, суд пришел к такому выводу.Ну и что изменилось? Торговля перестала быть торговлей в храме?Пожертвование как и колхоз, дело добровольное.Верующий хочет поставить в храме свечку во здравие или за упокой, и он вынужден этот атрибут покупать, другого выбора нет, ему не оставили выбора, также с обрядом крещения или отпевания. Скажи честно, много ли ты знаешь случаев, когда из-за недостатка средств, бедности одним словом верующего, эти обряды происходили бесплатно. Ладно возможно такое и есть и было. Не готов конкретно спорить по этому эпизоду.Но тенденция и общее правило другое-хочешь воцерковляться-плати. И ты Валера, как-то пропустил момент торговли РПЦ алкоголем, табаком и ГСМ. Там то уж наверняка были и договора, и счета фактуры и чеки и прочие бухгалтерские и юридические атрибуты. А пластиковый пакет с изображением Храма-точно предмет религиозного назначения, осталось выпускать ножные полотенца,да и туалетную бумагу с теми же изображениями.
С уважением.
 
petrovДата: Вторник, 15.01.2019, 16:43 | Сообщение # 70


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну что я вам скажу. Мы сженой ходим в Храм когда есть потребность. С Богом я разговариваю один на один. Свечи покупаю-они ведь в Храме не просто так появляются. В священниках потребности не испытываю. К СЦУ Украины отношусь терпимо,как и к греко-католическим и католическим Храмам. Считаю,что если у человека есть потребность доверительно поговорить с Богом-он может сделать это в любом богоугодном месте, в том числе и в мечети ( к стати Святой Исса,брат Маххамеда это ведь и есть Исус). Если есть Высшая сила,то она твои печали слышит в любом богоугодном месте.А к священникам отношусь ровно-они себе такой работой "хлеб насущный зарабатывают" biggrin
 
kfid1966Дата: Вторник, 15.01.2019, 20:30 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
fara,
Цитата fara ()
И ты Валера, как-то пропустил момент торговли РПЦ алкоголем, табаком и ГСМ.


Не пропустил . Честно не знал . Как то не слежу . Думаю не РПЦ этим занимается , а её адепты т.е частные лица в рясах . Согласен это их совсем не красит . Но я знаю и порядочных и честных священников .
Цитата kfid1966 ()
Мы сженой ходим в Храм когда есть потребность


Тоже иной раз бываю в церкви с мамой или женой , но я скорее суеверный чем верующий .


Сообщение отредактировал kfid1966 - Вторник, 15.01.2019, 20:32
 
faraДата: Воскресенье, 20.01.2019, 13:03 | Сообщение # 72


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да, я понимаю что вторгся в тему запретную, и получил законный, но очень мягкий отлуп, за что спасибо.Понятно, что переубедить меня нельзя, разве только если когда закопают, а там вдруг хуякс Царство Божие или Ад.Но уже по любому Я Вам друзья сообщить не смогу что был не прав.С уважением.
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 20.01.2019, 19:50 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
fara, А ты знаешь , что судить священников грех ?
 
faraДата: Понедельник, 21.01.2019, 06:41 | Сообщение # 74


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А кто же их болезных судит? Я над ними смеюсь и презираю. С уважением.
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 07.04.2019, 21:05 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Благовещение — непереходящий праздник, который всегда выпадает на 7 апреля, является третьим по значению после Пасхи и Рождества. Он относится к 12 важнейшим христианским праздникам. В этот день Деве Марии явился архангел Гавриил и сообщил благую весть — она станет матерью Сына Божьего и Спасителя мира. «Благословенна ты в женах и благословен плод чрева твоего», — произнес архангел Гавриил.

Праздник Благовещения отмечается за 9 месяцев до Рождества Христова, и означает, что Господь в святом явлении богорождения снизошел до человека, а земная девушка Мария, став матерью Христа во плоти, уподобилась ангелам Нажмите на изображение для увеличения.

Также нельзя в благовещенские сутки выполнять следующие деяния:

Одалживать что-либо или, наоборот, давать деньги и вещи посторонним. Иначе вы можете потерять свое благополучие, здоровье, покой и мир в семье. Это требование следует соблюдать неукоснительно, даже если просящий у вас что-то человек хорошо знаком и вам неудобно ему отказать. Важно следить за тем, чтобы у вас самих ничего не унесли из дому. Поэтому 7 апреля нежелательно приглашать гостей. Отмечают праздник обыкновенно семьей.
Шить, плести, вязать. Нитка у многих народов мира ассоциируется с жизнью, поэтому всякий, кто берет ее в руки для работы, может запутать свою судьбу, внести проблемы и неприятности.
Заниматься своими волосами. Нельзя не только стричься, мыть голову, но и даже расчесываться по причине опасности порушить свою судьбу. Также в качестве наказания могут выпасть волосы.
Одевать обновки. Новые вещи быстро порвутся или непоправимо испортятся, а в течение года не будет возможности приобрести другие. Девушки, нарушившие запрет, до следующего Благовещения не выйдут замуж.
Не начинают что-то новое. В противном случае успеха в делах не будет. Современная примета, говорящая о том, что в понедельник нельзя начинать серьезные вещи (строительство, бизнес и т.д.) в старину имела другую трактовку. Ранее считалось, что не следует приниматься за какое-либо дело в день недели, соответствующий прошедшему Благовещению. Например, если это торжество выпадало на среду, то она считалась в будущем году несчастливым днем.
По поверью считается, что каким для вас будет этот праздник, таким будет и весь год. Поэтому не стоит на Благовещенье обижаться, ругаться с окружающими вас людьми. Напротив – необходимо провести сутки в хорошем, светлом настроении. Не оставайтесь в одиночестве. Даже если у вас нет своей семьи, воспользуйтесь возможностью и посетите своих родных, повстречайтесь с друзьями. Людям, у которых есть домашние животные, желательно накормить их хорошо. В еду следует добавить крошки освященных просфор. Таким образом, хозяин ограждает не только себя, но и своих питомцев от болезней на будущий период
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Дела религиозные (Что в мире на эту тему (не нарушая чувств верующих))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz