Ясная Пятница, 26.04.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Дела религиозные (Что в мире на эту тему (не нарушая чувств верующих))
Дела религиозные
faraДата: Четверг, 13.06.2013, 21:06 | Сообщение # 46


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Здесь не соглашусь, когда на краю стоишь, а я стоял, был желание быстрей все закончить. Про Бога даже не вспоминал. не до него было. Другие дела важнее него. Как дом быстрее оформить на жену, дочке в Питер отписаться, на Южном кладбище место по приличней выбрать, друганов известить и прочее ,прочее ,прочее. Где Бог и где Я. Смешно. С уважением.

ffff
 
dimmer70Дата: Вторник, 25.06.2013, 15:30 | Сообщение # 47


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (konstant1978)
Атеизм- до первой тряски в самолёте.

Я - атеист. Не воинствующий, нет. Но читать подобное мне смешно. Вот Вы konstant1978, веруете, ну и будьте здравы! Я к атеизму сознательно пришел, через прочтение библии. Как и почему даже объяснять нет желания... Вот стоит мне только сказать, что я атеист, как "верующие" набрасываются : "В тебе гордыня, тебя бг не увидит!!!" и т.д. Я же не кидаюсь на них и не ору, что бога - НЕТ!!! angry
 
cna2109Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:05 | Сообщение # 48


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый dimmer70, по фразе
Цитата ( )
Атеизм- до первой тряски в самолёте.
я бы ни за что бы не определил, что ее автор - истинно верующий человек. Эту фразу мог бы и я бросить, хотя я, как и Вы, в действующих богов на Земле не верю, поэтому по определению являюсь атеистом. Уж очень много противоречий в этих ныне существующих религиях. Сейчас можно только верить в то, что еще не открыто, а люди, которые верят в это, называются агностиками. От этого атеистам пока не откреститься, пока не будет ясности в последующих открытиях.
Кстати, по мне - мой 40-летний племянник, находясь между нашим и тем миром перед операцией дал обет, что если проснется после наркоза, то обязательно придет в церковь креститься. Обет он выполнил. Только вот я думаю: а куда девать искусные руки хирурга? А? Что ли они после Бога?


Сообщение отредактировал cna2109 - Вторник, 25.06.2013, 16:36
 
dimmer70Дата: Вторник, 25.06.2013, 17:01 | Сообщение # 49


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
а куда девать искусные руки хирурга

Да про это многие забывают и дают обеты несуществующему... Вот спрашивается почему именно Христос, Аллах, Будда выбраны центральными? А не Один, Ра, Перун, Зевс, Арес, Юпитер, Дед Мороз-Санта Клаус наконец? Стоит только начать задумываться и откроются глаза, а ведь до похорон Ельцина я даже сочувствовал "верующим"... Однако когда услышал как Алексий 2 Ридигер отпевает его как первого президента России Бориса Николаевича, а не раба божия Бориса - ОППЛЕВАЛСЯ весь и как отрезало!!!
 
aleksandrДата: Вторник, 25.06.2013, 21:22 | Сообщение # 50


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (dimmer70)
Вот спрашивается почему именно Христос, Аллах, Будда выбраны центральными? А не Один, Ра, Перун, Зевс, Арес, Юпитер, Дед Мороз-Санта Клаус наконец?

Просто на каждом этапе исторического развития были свои идолы,которым поклонялся народ,но в жизни всё течёт,всё изменяется,как в песне поётся-Придут другие времена,взойдут другие имена.
 
kfid1966Дата: Четверг, 21.12.2017, 10:51 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Приход Святого вмч.Пантелеимона сп.Ясная






Прихожане Храма
 
kfid1966Дата: Суббота, 13.10.2018, 20:31 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата fara ()
Уважаемый Юрий Анатольевич, я бы не стал упрощать.Вопросы веры, как и вопросы крови при всей кажущейся мне например никчеммости, очень актуальны во все времена.Вспомните сколько войн было развязано на религиозной почве


fara,вот дела религиозные
Тоже думаю что что то будет , но не думаю что новое кровопролитие


Сообщение отредактировал kfid1966 - Суббота, 13.10.2018, 20:33
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 15.10.2018, 20:04 | Сообщение # 53


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да какие же мы тогда православные ? Если ,,жаждем ,,кровопролития .Попы ,а равно церкви всю жизнь кубышки,щёки и животы набивали .Никого не волновало . А тут горе то какое .Решили паханы территории церковные поделить .Давайте ещё предложем кресты и иконы делить .Те кто действительно искренне верующий ,понимает и поддерживает отсоединение . А богохульники и ,,верующие по большим праздникам , для того чтоб не работать ,,только и ждут зрелищь и кровопролития . А ради чего ? БОГ один и ему виднее . Включить ваши желания или нет . Так что эту тему думаю и развивать не надо . Далеки мы от мирских дел .Крестясь левой и ненавидя друг – друга . Вот нашлась статья .Кому интересно почитайте .
Кровопролитием пугают именно те, кому оно выгодно, — митрополит о Томосе для Украины
12 октября 2018 Митрополит Епифаний https://fakty.ua/283571-....ukrainy
«Цель подобных заявлений — привлечь наибольшее количество сторонников под лозунгами защиты от «гонений»
 
АктинометрДата: Вторник, 16.10.2018, 09:38 | Сообщение # 54


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Попы - попами, а дело тут вовсе не в них. Я уже когда-то давно высказывал мысль о том, что все "украинские выкидышы", начиная с 14 года это ещё как-то можно было объяснить, в чем-то понять и вытерпеть. С учетом так сказать местной специфики этого народа. Но самое страшное - измена вере, как бы экзотично по нынешним временам она не смотрелась и не воспринималась. Это будет пожалуй самым тяжелым крестом поверх всего остального. Сейчас видимо ещё не все это понимают.
 
petrovДата: Вторник, 16.10.2018, 09:46 | Сообщение # 55


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Явтушенко. На Украине,ну скажем так-в перспективе будет две канонические Церкви: Украинская православная автокефальная и Греко-католическая
за которой стоит Ватикан с одурительным ресурсом. До этого момента Ватикан не трогал Украину,так как за фактически автономной УПЦ МП стояла
Русская Православная церковь. Как считаете-что будет когда Автокефальная Украинская Православная церковь останется один на один с греко-католической церковью?. Это первый вопрос. И второй вопрос-примет ли Донбасс,Луганщина,Юг Украины Автокефальную Украинскую православную церковь,которая собралась вести богослужение на Украинском языке. Неужели понове Свидомиты вы такие тупые,что постоянно создаёте себе проблемы?
 
YawtushenkoДата: Вторник, 16.10.2018, 18:02 | Сообщение # 56


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
которая собралась вести богослужение на Украинском языке.

Юрий Анатольевич . Ответте мне пожалуйста . Где ,в какой библии указано на каком языке должно вестись богослужение . Не русифицируйте хоть Вы Бога .
 
petrovДата: Среда, 17.10.2018, 10:14 | Сообщение # 57


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Докладываю Вам Панэ. В Библии вообще о языке ничего не говорится,как и в Ветхом завете. Просто на Юге Украины, в Донбассе,для которых русский язык-родной,слушать молебен на суржике,или на украинскам языке,который есть суть разработка УНР Западной Украины-просто никто не будет. У них,в отличии от Вас и деды и продеды и отцы и матери молились на русском и в угоду Украинским Евреям из дома Ротшильдов они язык Предков забывать на будут. Они же не Вы,готовый из-за колбасы и кружевных БУ трусов Польского Пана или Немецкого Бауэра забыть язык предков. Ну вот как-то так.
 
YawtushenkoДата: Четверг, 18.10.2018, 10:22 | Сообщение # 58


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
которых русский язык-родно

кто Анатольевич установил сие правило ? народ любой СТРАНЫ имеет право общатся на своём языке
 
kfid1966Дата: Суббота, 20.10.2018, 17:58 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я вот тоже не понимаю , из за чего сыр бор . Сейчас раздуют на всю планету . Есть страна , должны быть свои церкви . Сейчас добьются ого что священники РПЦ перейдут в украинские церкви , а католики по возможности православные церкви себе . А дали бы им свободу , никто бы думаю православных не тронул ( ну или почти)

Неизвестные исписали угрозами и оскорблениями храм Украинской православной церкви в селе Кохановского района Одесской области.

Об этом сообщает пресс-служба Балтской епархии УПЦ.

По данным ведомства, надписи на украинском, призывающие «не служить москалям» и «покаяться», нанесены на стены, двери и паперть храма.


http://timer-odessa.net/news....19.html


Сообщение отредактировал kfid1966 - Воскресенье, 21.10.2018, 08:47
 
kfid1966Дата: Понедельник, 22.10.2018, 20:44 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Пошла пропаганда и говносрач biggrin
Продажный раскольник патриарх Варфоломей: 25 млн долларов взятки

Западные СМИ (Il Messaggerо) сообщают, что патриарх Константинопольский Варфоломей получил 25 млн долларов за предоставление автокефалии Украине. И это не первая взятка, которую берет Константинопольский патриархат. Отношения РПЦ и Фанара испортились, когда в 1924 году за предоставление автокефалии Польской церкви Константинополю заплатили около 12 тысяч фунтов стерлингов, о чем свидетельствует опубликованная переписка между тогдашним Константинопольским патриархом и польскими властями.

Так работают англосаксы. США заинтересованы в ослаблении Русской церкви. По их мнению, она способствует политическим решениям как в России, так и в других странах. На Украине ее влияние очень сильно.

https://rovego.livejournal.com/8356320.html
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Дела религиозные (Что в мире на эту тему (не нарушая чувств верующих))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz