Ясная Воскресенье, 02.06.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Я бы в армию пошёл, пусть меня научат.
petrovДата: Среда, 22.09.2010, 15:29 | Сообщение # 316


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не обижайся Quato. Хороший он мужик был,если это тот о котором я думаю.

123Петров
 
kfid1966Дата: Среда, 22.09.2010, 15:29 | Сообщение # 317
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Тяжелый случай....Видно точно контузило где-то.

44132 ! Так то тоже уже нельзя, не надо плохому у старших учится.
 
44132Дата: Среда, 22.09.2010, 15:30 | Сообщение # 318


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
44132 ! Так то тоже уже нельзя, не надо плохому у старших учится.

Согласен с замечанием. Не буду.
 
petrovДата: Среда, 22.09.2010, 15:34 | Сообщение # 319


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
То то я думаю,чего это меня с каждым годом на работу и на бабу все меньше тянет. Оказывается-забываю,сволоч.

Добавлено (22.09.2010, 15:34)
---------------------------------------------
Ну и черт с ней,Альцгеймер,так Альцгеймер. Главное подчиненые пока ничего не видят.


123Петров
 
bublikДата: Среда, 22.09.2010, 15:56 | Сообщение # 320


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Шизофреники среди тех у кого "базовое военное образование" - это те, кто выпустился до 1991 года и принял присягу Российской Федерации в дополнение к Советской. ИМХО.
Остальные лечаться. Максимум стакан беленькой и отпускает... smile
 
44132Дата: Среда, 22.09.2010, 15:59 | Сообщение # 321


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Ну и черт с ней,Альцгеймер,так Альцгеймер. Главное подчиненые пока ничего не видят.

Главное чтобы оружие которое вы делаете не взорвалось....

Добавлено (22.09.2010, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (bublik)
Шизофреники среди тех у кого "базовое военное образование" - это те, кто выпустился до 1991 года и принял присягу Российской Федерации в дополнение к Советской. ИМХО.

Присягу не кто не перепринимал...была такая задумка в 1991 году...чтобы офицеры повторно приняли присягу...но ее вовремя похоронили....тогда в советниках еще числились трезвомыслящие люди.
 
bublikДата: Среда, 22.09.2010, 16:04 | Сообщение # 322


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (44132)
Присягу не кто не перепринимал...

У нас некоторые ретивые успели принять...
 
44132Дата: Среда, 22.09.2010, 16:10 | Сообщение # 323


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
У нас некоторые ретивые успели принять...

Так это может к тобу чтобы повод был..?? Нас тоже гнали и опрашивали. Я тогда очень и очень с замполитом одним сцепился....а потом встретил его лет через 10 он усы отрастил и начал хвастаться что одним из первым вышел из КПСС в своей части новой. Вот из за таких мудаков мы и потеряли страну и катимся в темное прошлое.
 
petrovДата: Среда, 22.09.2010, 16:35 | Сообщение # 324


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Оружие не взорвется. Но оружее без человека-груда железа. А в человеке-воля. А воли вижу все меньше. А так как имею"базовое военное образование",т.е шизофрению,регулярно с друганами лечимся беленькой. Вот теперь и от Альцгеймера что-то придумать надо. Хорошо хоть простатита нет.

Добавлено (22.09.2010, 16:35)
---------------------------------------------
Только не понял-"базовое военное образование" до 1991 года и повторная присяга-это к чему? Насколько я помню своим,умишкой, с диагнозом,повторно в РФ присягу никто не принимал. По крайней мере не слышал. Вы хлопцы часом не хохлы?


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Среда, 22.09.2010, 16:28
 
ВолодяДата: Среда, 22.09.2010, 16:39 | Сообщение # 325


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966,
Quote (kfid1966)
оспода офицеры как далеки Вы от жизни, поэтому и найти себя на гражданке, не можете.

Так это для бойцов служба - зашёл и вышел, а у офицера это жизнь. Чувствуете разницу?
Опять же, сложно на гражданке приходится только офицерам с сугубо военной специализацией. Военные инженеры например, всегда востребованы, если возраст позволяет конечно.
Относительно ваших познаний в трудовом праве замечу, они весьма заурядны smile
 
44132Дата: Среда, 22.09.2010, 16:48 | Сообщение # 326


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Только не понял-"базовое военное образование" до 1991 года и повторная присяга-это к чему? Насколько я помню своим,умишкой, с диагнозом,повторно в РФ присягу никто не принимал. По крайней мере не слышал. Вы хлопцы часом не хохлы?

Вы тогда в МОпе сидели...а не в Главпуре...было и такое после того как ЕБН избрали на первый срок...не массово..но щупали хотели провести такой эксперимент. Я лично знаю нескольких офицеров которые на Ясной в кабинете у замполита дивизии это делали..может быть прогнутся захотели,может быть замполит бежал в переди страны всей.

Добавлено (22.09.2010, 16:48)
---------------------------------------------
И собрание офицерские проводили по этому поводу в ГОКе...не прижелась идея. Тогда демократия была.

 
bublikДата: Среда, 22.09.2010, 16:52 | Сообщение # 327


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (petrov)
до 1991 года и повторная присяга-это к чему? Насколько я помню своим,умишкой, с диагнозом,повторно в РФ присягу никто не принимал.

Было такое, может не повсеместно, но было. Потом, как здесь написали, саму идею "спустили на тормазах".
 
44132Дата: Среда, 22.09.2010, 16:56 | Сообщение # 328


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
"Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся. "

А вот текст присяги, которой разродилось в декабре 1991 г. самое большое "чудо" нашей новейшей истории - президент СССР Горбачев. "Меченый" умудрился произвести на свет самый космополитичный "присяжный" документ всех стран и народов. Универсальный получился текстик:

"Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность
народу, обязуюсь свято соблюдать Конституцию и законы государства
воинские уставы, приказы командиров и начальников, добросовестно
исполнять возложенные на меня обязанности.
Клянусь быть преданным и достойным защитником своей Родины". С такой присягой хоть в Африку, хоть на Марс...

Ельцин отметился двумя текстами, в 1992 и 1998 гг. Первый звучит так:

"Я, (фамилия, имя, отчество), поступаю на военную службу
и присягаю на верность Российской Федерации и ее народу. Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, возложенные на меня законным образом обязанности.
Клянусь, находясь на военной службе, быть честным, добросовестным, достойно переносить связанные с ней трудности. Мужественно, не щадя своей жизни, защищать народ и государственные интересы Российской Федерации.
Клянусь не применять оружие против народа и законно избранных им органов власти.
Обязуюсь проходить военную службу в любом месте на территории Российской Федерации или за ее пределами, куда меня направит Правительство Российской Федерации и соблюдать законы того государства, на территории которого буду проходить военную службу.
Если же я нарушу принятую мною Военную присягу, то готов
нести ответственность, установленную законами Российской Федерации".
За 6 лет много воды утекло, потому вторая редакция уже больше смахивает на текст военной присяги, нежели на долговую расписку:
Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству - Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество".
Умеющий читать не нуждается в моих комментариях. Для остальных замечу, что нет давно уже ни СССР, ни Советского правительства, по приказу которого я обязан выступить на защиту несуществующего гос-ва. К тому же, раз и навсегда я вверил себя в руки советского правосудия, однако проблематично в наши дни, в случае чего, добиться для себя справедливой кары советского закона. Остается только страх перед ненавистью и презрением трудящихся.....

 
kfid1966Дата: Среда, 22.09.2010, 17:35 | Сообщение # 329
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
Чувствуете разницу?
Опять же, сложно на гражданке приходится только офицерам с сугубо военной специализацией.

Да чувствую я, дело не в специализации а в мышлении, мышление у них круглое носить квадратное катать(никого ни хотел обидеть).
Quote (Володя)
Относительно ваших познаний в трудовом праве замечу, они весьма заурядны smile

Никогда не набивался в юристы, у меня есть и юрист и кадровик.

Добавлено (22.09.2010, 17:21)
---------------------------------------------

Quote (44132)
потом встретил его лет через 10 он усы отрастил и начал хвастаться что одним из первым вышел из КПСС в своей части новой.

Не люблю двуличных, особо женщин, нет хуже женского коллектива БББРРРРРРРРРРРРР.

Добавлено (22.09.2010, 17:35)
---------------------------------------------
Еще раз про мышление, правда не по злобе написал. У нас работало несколько военных,бывших офицеров. Механик цеха(я после него работал, нас поменяли местами) снабженец, нач цеха, менеджер по продажам. И человек который начал с гл. механика и доработал до зама по общим вопросам(был непосредственным моим начальником). Так вот у них другой принцип мышления ,я не знаю как это пояснить. Похоже на тех русских которые прожили всю жизнь на востоке (они там русские , а здесь кавказцы) Они не хуже или лучше , они другие.

 
ВолодяДата: Среда, 22.09.2010, 17:59 | Сообщение # 330


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966,
Quote (kfid1966)
у меня есть и юрист и кадровик

Значит они либо некомпетентны, либо водят вас за нос))

А по поводу, как вы выразились, другого мышления, вы провели хорошую аналогию с переселенцами. У тех людей, которых вы знаете, большая часть жизни прошла ТАМ и это была не лёгкая жизнь, усложняемая в том числе поставкой с каждым призывом новых дубовых хероруких бойцов. Выучишь дай Бог несколько, только всё заработало - всё нахер, дембель. И иди следующей партии мудаков объясняй что почём.

 
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz