Ясная Суббота, 18.05.2024, 18:09
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Я бы в армию пошёл, пусть меня научат.
ВолодяДата: Четверг, 23.09.2010, 15:37 | Сообщение # 346


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
44132,
Quote (44132)
Просто когда ты вспоминаешь армию ты вспоминаешь то что тебе надо было подчинятся...Сейчас ты руководишь и не замечаешь то что тебе не выгодно. Ты тоже применяешь сейчас кнут и пряник к своим подчиненым......в армии кнут и пряник был направлен против тебя.

Вот, более доступно объяснили (нету что-то смайлика с кружкой))

А ещё есть очень хорошая поговорка: кто не умеет подчиняться, тот не может руководить.

 
kfid1966Дата: Четверг, 23.09.2010, 15:53 | Сообщение # 347
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Ну тогда объясни мне поведение солдата в чепке...ты что никогда не видел такого что приходят старослужащие видят что сидят молодые (не обязательно с той части откуда дедушки)..

Здесь все понятно и логично. Меня многие срочники поддержат в том что отличить по внешним признакам, и по манере себя вести с первого взгляда можно отличить молодого от старого. По поведению и внешнему виду молодого можно определить насколько он зачморен и что с ним можно сделать. В чепке был за всю службу раза 2 поэтому даже не узнал по фото как там внутри наш чепок или нет. Специфика службы позволяла безпрепятственно передвигаться по Оловянная 4, без всякого маршрутного листа. А во время тревоги проверять документы у всех военнослужащих и офицеров на территории городка если с нами сержант соответствующие документы были . Поэтому бывал в кулинарии, хлеб брал горячий с хлебозавода, на КПП всегда были консервы и сгущенка, осенью фрукты итд . Питался в той столовой какой хотел. Здоровался за руку со многими офицерами дивизии. Что Вам еще. Деньги отбирали до года все, заставляли стрелять сигареты у офицеров , поэтому начал курить, заставляли ходить по столовым и клянчить или выменивать на значки харч, поэтому на втором году мог в любой столовой в любое время вкусно поесть. Что еще?
Вы хотите сказать это я сам себе выбрал?
 
44132Дата: Четверг, 23.09.2010, 15:57 | Сообщение # 348


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Здесь все понятно и логично. Меня многие срочники поддержат в том что отличить по внешним признакам, и по манере себя вести с первого взгляда можно отличить молодого от старого. По поведению и внешнему виду молодого можно определить насколько он зачморен и что с ним можно сделать.

А почему же в училище такого не было?? Хоят там тоже разница в призиве присутствовала..
 
kfid1966Дата: Четверг, 23.09.2010, 16:00 | Сообщение # 349
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
аз попробывали и такое сделать в моей части...когда я был дежурным по полку. Знаешь чем закончилось?

Ну наконец то один грамотный нашелся а то мне все про шведские стенки и БТРы и самоходы рассказывают.
ПРАВИЛЬНО !
Quote (44132)
Поднял весь полк по тревоге..молодых спать отправил а дедам раздал уставы и мы изучали их до утра.

И 2х-3х раз наверное хватило бы переломить ситуацию, А я Вам о чем без офицера без его отношения к службе ничего не сделать было бы желание. А если его нет и всех устраивала ситуация как у нас или делание вида о незнании ситуации. Вот Вам и ОББО моего срока службы

Добавлено (23.09.2010, 16:00)
---------------------------------------------

Quote (44132)
А почему же в училище такого не было?? Хоят там тоже разница в призиве присутствовала..

еще раз уже наверно 5 . У Вас Курс состоит из нескольких взводов и располагается в одном расположении, в каждом взводе только первый курс и все или почти все в равных условиях.
 
44132Дата: Четверг, 23.09.2010, 16:16 | Сообщение # 350


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Деньги отбирали до года все,

Про деньги..все деньги молодых хранились у меня..да и не только молодых...выдавал по первому их требованию и под расписку.
Про водку и про гражданку...... при увольнение родственики присылали на мой адрес. Водку отдавал тогда когда солдат был уже в поезде.
Кнут и пряник...вот и все как заставить солдата подчиняться. Мои в кино ходили в ДК после каждого дежурства если не было залета. Есть залет..нет кина..

Добавлено (23.09.2010, 16:06)
---------------------------------------------

Quote (kfid1966)
И 2х-3х раз наверное хватило бы переломить ситуацию, А я Вам о чем без офицера без его отношения к службе ничего не сделать было бы желание. А если его нет и всех устраивала ситуация как у нас или делание вида о незнании ситуации. Вот Вам и ОББО моего срока служб

Согласен полностью. Без ОФИЦЕРА ничего не сделаешь. Так это не только в армии..это и на предприятии любом без директора ничего не запустишь.

Добавлено (23.09.2010, 16:16)
---------------------------------------------
Много случае курьезных было в Армии. Раз стою дежурным по полку..вижу один солдат ходит и мучается...зашли в кабинет давай разговаривать..он так мол и так..письмо пришло от девушки..замуж вышла...ну со всеми вытекающими обстоятельствами..мол руки готов на себя наложить. Достал я макарова из кобуры передернул затвор и положил перед ним ..мол стреляйся а не вешайся это надежно...долго сидели смотрели друг на друга...разошлись с тем что договорились что если он захочет уйти из жизни то сделает это при помощи пули. Ничего уволился..женился сейчас две дочки уже большие.

 
GAUCHOДата: Четверг, 23.09.2010, 18:44 | Сообщение # 351


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
44132, верю Вам, у нас тоже, подобные офицеры были. И вообще считаю, что в офицере, главное - это характер,
нормальный, мужской, сильный характер!!! И он должен быть сильней чем у солдат. Именно сильный характер определяет
офицера, а образование в данном случаи вторично. Если бы основная масса офицеров была такой, то понятия "неуставщина"
и "дедовщина" практически бы отсутствовало бы в армии.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
alex97687Дата: Четверг, 23.09.2010, 20:06 | Сообщение # 352


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
понятия "неуставщина"
и "дедовщина" практически бы отсутствовало бы в армии.
Сомневаюсь
 
GAUCHOДата: Четверг, 23.09.2010, 20:14 | Сообщение # 353


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Сомневаюсь

alex97687, я имел ввиду беспредел.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
aleksandrДата: Четверг, 23.09.2010, 20:38 | Сообщение # 354


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Несколько раз перечитывал эту тему и решил высказать своё мнение.И в период моей службы 77-79 и сейчас я твёрдо уверен,что порядок в части во многом,если не во всём зависит от офицерского состава и от командира части в первую очередь.Я целиком согласен с 44132.Наш папа и многие дежурные офицеры именно так и поступали( Поднял весь полк по тревоге..молодых спать отправил а дедам раздал уставы и мы изучали их до утра. Зачинщиков ползанья под кроватьями вычислили сами деды)НЕ дай бог до папы дойдет о неуставщине-сразу поставит весь л/с на уши,включая офицеров и прапорщиков.Он любил повторять,что солдат дурью мается от безделья и при первой возможности не допускал праздного времяпровождения.У нас каждый сам себе подшивал подворотнички,стирал х/б,пайку в столовой не отбирали(это контролировал дежурный офицер),деньги не отбирали,к прапорам обращались на ВЫ.Были конечно и у нас мелкие недоразумения,в жизни всё бывает, НО фазаны у нас полы не мыли и картошку не чистили,всё шло своим чередом и без беспредела.Были слухи,сам замполит м-ор Привалов рассказывал про мордобой и тому подобное в период начала его службы в нашей части БРСС 40219, но ситуацию взяли под контроль,а что было после нас я не знаю,хотя уверен- подполковник ШАЛМАНОВ БАРДАКА НЕ ПОТЕРПИТ. Наш замполит,прежде чем кого-то вздрючить,сначала сам себя подтянет, а потом начинает читать мораль(попробуй стоять перед ним с расстёгнутым воротом если он стоит перед тобой по уставу).Он любил повторять-вы можете не уважать меня как человека,но как замполита уважать обязаны.На первом году у меня умер мой папа,так офицеры пустили по кругу фуражку и насобирали много денег мне в дорогу,довезли до вокзала,посадили в поезд. По возвращению в часть я из дома взял деньги,хотел рассчитаться с офицерами,но мой командир капитан Саковцев Евгений Владимирович сказал мне что это их оскорбит-ты лучше сходи в чайную с своими ребятами и помяните отца.И вообще у нас были нормальные офицеры и ребята с нашей 3 группы. А вообще моё любимое выражение-ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ А ИСТИНА ЕДИНА,ПРАВДУ ЗНАЮТ ВСЕ-ИСТИНУ НЕ ЗНАЕТ НИКТО.
 
alex97687Дата: Четверг, 23.09.2010, 21:02 | Сообщение # 355


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
НО фазаны у нас полы не мыли и картошку не чистили,всё шло своим чередом и без беспредела.
Коля Абдухаликов - узбек в нашей группе(на полгода старше, призыв у него был осень 84-86), чистил 40 литровый бачок картошки вручную за 40 минут
 
44132Дата: Пятница, 24.09.2010, 09:20 | Сообщение # 356


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
чистил 40 литровый бачок картошки вручную за 40 минут

Картошка на выходе получалась квадратной наверное...)))

Добавлено (24.09.2010, 09:20)
---------------------------------------------

Quote (44132)
,что солдат дурью мается от безделья и при первой возможности не допускал праздного

Абсолютно согласен с этим вызсказыванием...так и детей воспитывайте своих. Чем меньше свободного времени тем лучше для родителей. Не будет в голову им лезть пиво..водка..сигареты.
 
alex97687Дата: Пятница, 24.09.2010, 09:22 | Сообщение # 357


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Картошка на выходе получалась квадратной наверное...)))
когда рассказываю про Колю, реакция у всех как у уважаемого 44132, biggrin biggrin biggrin Коля чистил картошку очень тонко, иначе смысла рассказывать не было бы
 
44132Дата: Пятница, 24.09.2010, 09:47 | Сообщение # 358


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Коля чистил картошку очень тонко, иначе смысла рассказывать не было бы

Да верю..я...верю про Колю. Но наверное чистил картошку своим...личным ножом.
 
petrovДата: Пятница, 24.09.2010, 10:02 | Сообщение # 359


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Когда слышишь фамилии-Шалманов,Женя Саковцев-как ьудто молодость перед глазами встает. Кто из присутствующих может сказать плохо о 5 группе подполковника Мишина из ТРБ. Думаю никто. По поводу "Кнута и пряника" я уже когда зам комполка был делал так: запирал потерну зоны снаружи, на сетку напряжение подавал и все 3 дивизиона и себя в зоне запирал. Народ зимой у закрытой потерны собрался,думал меня разорвут человек 300 офицеров,прапорщиков,солдат.Ну нечего-поорали и пошли мы опять работать. Правда какой-то гад в ЦК написал. Приезжал полковник,разбирался. Но я ни на него,ни на того,кто написал,ни на особистов никогда не обижался. У каждого своя работа. Это только кажется,что в чужих руках всегда .... толже. А по поиоду дедовщины у меня свое мнение-это от скудности ума и недостатка образования. Одно скажу- сравнивая ОС и ПГРК. скажу,что "неуставщины в виде издевателиста" на ПГРК было меньше. Потому,что каждый час готовности На ПГРК по человеческим затратам был тяжелее. Не скажу за что, но будучи ГИ рп. дал в репу ГИ рдн. Потом он полковником был,Комполка. Ночью деды молодеж заставляли под кроватями лазить. Утром он узнал,лично стоял,а деды там же лазили. Потом "деды" жалобу в прокуратуру написали. Была уже перестройка, Валере Муратову 2 года условно дали,"за издевательство над солдатами". Мог бы их посадить,НО пожалел и получил в ответ от них благодарность. Спасибо "Александру" что напомнил о Шалманове,Саковцеве.

123Петров
 
alex97687Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:11 | Сообщение # 360


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Потом "деды" жалобу в прокуратуру написали
ну, это не "деды", а что то не понятное


Сообщение отредактировал alex97687 - Пятница, 24.09.2010, 10:11
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz