Ясная Суббота, 18.05.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Я бы в армию пошёл, пусть меня научат.
kfid1966Дата: Среда, 22.09.2010, 18:09 | Сообщение # 331
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
Значит они либо некомпетентны, либо водят вас за нос))

Это Вы о чем?
Quote (Володя)
А по поводу, как вы выразились, другого мышления, вы провели хорошую аналогию с переселенцами

Я и не оспаривал трудность службы(работы) офицеров, я вообще здесь говорил о другом. Почему людям не понятно , почему они слышат только себя. Видимо командир привык мыслить масштабно по военному, созерцать себя ,какой он бравый. А все что ниже чином не считается? Извините я опять начал не буду больше.
 
ВолодяДата: Среда, 22.09.2010, 18:58 | Сообщение # 332


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966,
Quote (kfid1966)
Это Вы о чем?

Это я о том, что уволить можно любого человека в любое время. Просто нужно знать как сделать это правильно smile
п.с. В сети как-то попадалась картинка: трудовая книжка в развороте, запись принят и т.д. а следующая запись - уволен нах@уй! )))))

Quote (kfid1966)
А все что ниже чином не считается?

Есть очень много талантливых и замечательных людей, которые вообще армию в глаза не видели, и от этого они не стали хуже, просто предназначение у них другое. Есть очень много талантливых и замечательных людей, прошедших срочную службу, ставших от этого лучше - сильнее, умнее. Таким людям совершенно наплевать на тех людей, которые ставят себя выше их. Это явление называется самодостаточность. А вот когда орут до старости лет про то, какие офицеры ущербные и недалёкие люди - это называется компенсация. При этом такие люди думают примерно так (образно): вот, дерево посадил, сына вырастил, дом построил - всё, я супермачо, я сам себя сделал! А этот капитан Иванов (Сидоров и т.п.) сучий потрох, меня такого перца гнобил, заставлял круглое носить а чёрное катать!..
Стал ли на самом деле такой человек лучше? Что он отдаст своим детям и что в назначеный час заберёт с собой?

Кстати, кто нибудь из присутствующих станет рассказывать своим детям о своей службе не только с точки зрения проколов отцов-командиров, но и собственных косяков?

 
GAUCHOДата: Среда, 22.09.2010, 19:31 | Сообщение # 333


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
но и собственных косяков?

Да, я даже здесь уже писал, как уснул по молодости на посту, при этом шёл!!! А когда смена с проверяющим, меня окликнула,
я их всех спросонья и с перепугу на землю положил, сами понимаете чего потом было. biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
alex97687Дата: Четверг, 23.09.2010, 05:10 | Сообщение # 334


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
но и собственных косяков?
Когда первй раз заступил в караул, так и не понял до сих пор, как то не так включил С-100, смена уже уехала , у меня на пульте утечка тока, приехал командир группы, одел на меня ОЗК и на сеточный периметр, декабрь месяц градусов 25 мороза было, искать почему утечка, ничего не нашёл, пересобрал схему - заработало. Как говориться, из песни слова не выкинешь.

Добавлено (22.09.2010, 21:10)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=6VLG3uCy1mQ

Добавлено (23.09.2010, 05:10)
---------------------------------------------
http://top.rbc.ru/incidents/22/09/2010/470038.shtml Могут славяне за себя постоять и друг за друга или как?Кто что думает по этому поводу?

 
kfid1966Дата: Четверг, 23.09.2010, 08:55 | Сообщение # 335
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
с точки зрения проколов отцов-командиров, но и собственных косяков?

А почему нет? Что в этом стыдного, если ты сделал все от тебя зависящее. Мы службу не выбирали, её выбирали Вы.А косяки бывают у всех даже у тнх кто ничего не делает.
 
petrovДата: Четверг, 23.09.2010, 09:45 | Сообщение # 336


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
О том,что на востоке другое мышление полностью согласен. Из РВСН, а в Нижнем их очень много приходят разные люди. Но как то чувствуется,где мужик был. Если служил на западе,он на себя никогда ответственность не берет.Если на востоке-нормальные мужики,но силино гавкаются с начальниками. Военное образование,гражданское образование-это без разницы,если дело касается техники и производства. Просто многие,да и часть тех,кого я знаю перестали бороться за жизнь. Много пьют,записали себя в классические пенсионеры. Другие выползают, но до конца адаптироваться к "рыночным" отношениям не могут. Это от памяти о том, в составе какой мощи они были и видением реальной жизни. Эта болезнь есть и во мне.

Добавлено (23.09.2010, 09:45)
---------------------------------------------
А насчет прошлой службы-так это кому какая карта выпала. Обижаться друг на друга после 40 лет-глупо. Кагда меня друг,комполка, по приказу Борзенкова подставил под снятие-мне лет 10 при его воспоминании кусок в горло не лез. Потом отпустило. Если бы он сделал по другому-сняли бы его.


123Петров
 
ВолодяДата: Четверг, 23.09.2010, 11:28 | Сообщение # 337


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я не конкретно написал, исправлю. Под косяками я подразумевал проявления малодушия в первое время службы, беспричинную жестокость потом по отношению к младшим товарищам. То есть так называемые "скелеты из шкафа",то, о чём не хочется вспоминать. А косяки служебные - чтож, не ошибается тот, кто ничего не делает.
 
kfid1966Дата: Четверг, 23.09.2010, 14:22 | Сообщение # 338
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
проявления малодушия в первое время службы, беспричинную жестокость потом по отношению к младшим товарищам.

Я еще раз о том что здесь никто друг друга не читает, о каком малодушии идет речь когда 5 на 1, или предложения по поводу похода в особый отдел? так комбат на следующий день выходит и говорит перед всем строем что вот этого солдата с сего дня называть не иначе как Николай Германович Колесников, иначе будет плохо. И плохо начинается Николаю Германовичу. такого морального прессинга я врагу не позавидую. Когда пришел никого не знаешь ни скем не сдружился и постоять за себя сложно, а чуть позже когда тебя уже переломили, собрать всех вместе еще сложней. Когда все одного курса такой проблемы просто не возникает . Ни ужели Вам это не понятно и неизвестно, сколько можно по одному и тому же месту.Или только как Чапай впереди планеты всей.Я не сказал что это абсолютно везде ,это распространенное явление. В Ясной в полках где офицеров и прапорщиков больше чем солдат это и то присутствовало, а были еще и саперы и карданы и ДАРМ и БМБО и БРСС. Хорош уже и правда надоело . Не офицеры а детишки в песочнице с оловянными солдатиками хвастающиеся перед друг другом новой машинкой.
Кстати моя фамилия в профиле присутствует.
 
44132Дата: Четверг, 23.09.2010, 15:03 | Сообщение # 339


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966, Да не делал так никогда командир..когда строил весь л\с и просил называть солдата по имени и отчеству...с той целью чтобы показать кто есть кто. В 99,9 процентов внештатные сотрудники особого отдела были тайной и для своего командира. Ну а про курс так тут тоже никого и ничего не знаешь. И еще в качестве стажеров придавались курсанты 5-го курса...и ничего не было не мордобоя. Как пример еще солдатского братства и понятия приведу пример...в одну из часть был направлен отчисленный курсант..отчислили его с пятого курса..до поступления в училище он прослужил еще годик..и того фактически 5 лет рядовым...так вот по приходу его в полк получилось так что весь л.с находился на учениях...а когда прибыли с полей увидели коротко стриженного пацана..в п\ш из офицерской ткани и с кожаным ремнем...о прохождении службы наверное решали по стрижке...вообщем дедушки попытались разобраться с ним..получили в нос...а потом уже выяснять начали сколько он прослуужил..кликуху дали ветеран.

Добавлено (23.09.2010, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (44132)
или предложения по поводу похода в особый отдел

а если бы это сделал...то в этот же день был бы вызван в особый отдел сам..а там не разбирались..чик и нет минимум 13 зарплаты.

Добавлено (23.09.2010, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (kfid1966)
Почему людям не понятно , почему они слышат только себя. Видимо командир привык мыслить масштабно по военному, созерцать себя ,какой он бравый.

Cудя по тому что у тебя есть и юрист и кадровик, ты сейчас тоже руководишь маленьким предприятием-коллективом. И я думаю что окружающие тебя люди не все конечно думают тоже самое про тебя. Просто когда ты вспоминаешь армию ты вспоминаешь то что тебе надо было подчинятся...Сейчас ты руководишь и не замечаешь то что тебе не выгодно. Ты тоже применяешь сейчас кнут и пряник к своим подчиненым......в армии кнут и пряник был направлен против тебя.
 
kfid1966Дата: Четверг, 23.09.2010, 15:16 | Сообщение # 340
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
kfid1966, Да не делал так никогда командир..когда строил весь л\с и просил называть солдата по имени и отчеству...с той целью чтобы показать кто есть кто.

Это реальная история с реальным человеком и с реальным комбатом. И запомнилось потому как человек свой год оттерпел и попал случаем в особый отдел, а там его вкрадчиво разговорили, как комбат узнал не знаю. Был еще один но он был много старше и почти сразу ушел на дембель.

Добавлено (23.09.2010, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (kfid1966)
Ну а про курс так тут тоже никого и ничего не знаешь. И еще в качестве стажеров придавались курсанты 5-го курса...и ничего не было не мордобоя.

Так это курс полностью новых молодых , а мы пришли в состоявшийся коллектив и нас было больше чем в 2 раза меньше чем из, а когда перевели на КПП и подавно, почему это не понятно?
Когда мы пришли с Армии в институте .ни кто не смел подойти а клич наших бьют сметал всю общагу на улицу, причем в основном с кавказцами. Но тут совсем другое и люди вроде грамотные но не как не могу объяснить слепым как это белый цвет.
 
44132Дата: Четверг, 23.09.2010, 15:16 | Сообщение # 341


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Это реальная история с реальным человеком и с реальным комбатом

Если это была реальная история ...то скорее всего и так оно и было наверное слил он в особый отдел не то что надо...к примеру что комбат прикрыл...не сообщил что то такое что должен был сообщить по поводу службы... Вспомни просто какой залет был перед этим на стрельбище...на боевом дежурстве..и т.д. и т.п.
 
kfid1966Дата: Четверг, 23.09.2010, 15:25 | Сообщение # 342
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Училище слегка похоже на ВШМС курс набрали обучили перевели пришли новые ВСЕ ОДНОГО ПРИЗЫВА. А в части все разных призывов, или об этом Вам тоже не известно, И что старослужащие когда заставляют молодых ползать под кроватями и дергать спящих и спрашивать закурить, просто нарываются на грубость? Изучая реакцию бойца? Нет это просто непонимание обычаев солдатской жизни, те мелочи на которые офицеры просят не обращать внимание, это как раз те мелочи которым должны были обучить родители ,но не успели?. Или Вы думаете я все тут придумал и на хороших людей наговариваю так Вы почитайте я тут не один такой, Перед кем мне тут выделываться я вас не знаю не видел и не увижу, или если вы признаетесь что это было вас куда нибудь упекут? Или берегете честь мундира? Так перед кем?
 
44132Дата: Четверг, 23.09.2010, 15:31 | Сообщение # 343


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Так это курс полностью новых молодых , а мы пришли в состоявшийся коллектив и нас было больше чем в 2 раза меньше чем из, а когда перевели на КПП и подавно, почему это не понятно?
Когда мы пришли с Армии в институте .ни кто не смел подойти а клич наших бьют сметал всю общагу на улицу, причем в основном с кавказцами. Но тут совсем другое и люди вроде грамотные но не как не могу объяснить слепым как это белый цвет.

Ну тогда объясни мне поведение солдата в чепке...ты что никогда не видел такого что приходят старослужащие видят что сидят молодые (не обязательно с той части откуда дедушки)...и просто берут все в охапку со стола у молодых и жрут. Курсантов было раза в 2-3 больше чем солдат на Ясной. И при этом возраст колебался от 17 лет до 23. И никогда 3,4,5 летка не смог такого позволить себе. 2 курс бегал к старшим за увольнительными записками и при этом обходились чисто символической благодарностью ...сигареткой и то если попросят старшие товарищи.
 
kfid1966Дата: Четверг, 23.09.2010, 15:35 | Сообщение # 344
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Вспомни просто какой залет был перед этим на стрельбище...на боевом дежурстве..и т.

Да какие у нас залеты ? Тут кто то вопил что у нас служба не бей лежачего ,хотел меня уколоть, так мне пофиг. так оно и есть. Целый день открывай ворота, или дергай за штыри ,в штабе честь отдавай на 3 КПП потрещать с гражданскими целый день. и тд да это все так. 2 взвод кстати вспомнил их командира пр к Воронов . заступал в гаупт вахту через день да через 2 1 взвод тоже . А 4 взвод имел отношение к нацеливающим устройствам. Какие такие залеты? Не того пропустил? Так это его не касалось ,это поприще Костюка после него Лазарева. С нашей казармы зачастую вызывали в штаб полу мыть или двигать чего либо, просто комбат соотнес поход нашего солдата с увеличением инфы у особистов . И перед строем все рассказал , а парню еще год служить .
Я думаю многие общались с особистами и знают как они могут расположить к себе.
 
44132Дата: Четверг, 23.09.2010, 15:36 | Сообщение # 345


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
И что старослужащие когда заставляют молодых ползать под кроватями и дергать спящих и спрашивать закурить, просто нарываются на грубость? Изучая реакцию бойца? Нет это просто непонимание обычаев солдатской жизни, те мелочи на которые офицеры просят не обращать внимание, это как раз те мелочи которым должны были обучить родители ,но не успели?. Или Вы думаете я все тут придумал и на хороших людей наговариваю так Вы почитайте я тут не один такой,

Раз попробывали и такое сделать в моей части...когда я был дежурным по полку. Знаешь чем закончилось? Поднял весь полк по тревоге..молодых спать отправил а дедам раздал уставы и мы изучали их до утра. Зачинщиков ползанья под кроватьями вычислили сами деды.
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz