Ясная Пятница, 29.03.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Я бы в армию пошёл, пусть меня научат.
GAUCHOДата: Понедельник, 09.08.2010, 22:03 | Сообщение # 61


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Вот сейчас бы в караул

Quote (alfavit45)
Точно, точно так оно и есть!

Да братцы, если честно, есть такое дело!!! Курорт блин, думать почти ни о чём не надо!!! biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Вторник, 10.08.2010, 03:36 | Сообщение # 62



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
думать почти ни о чём не надо!!!

Кроме как о хорошо пожрать, сладко поспать и глубже впихнуть... biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Вторник, 10.08.2010, 18:36
 
alex97687Дата: Вторник, 10.08.2010, 18:26 | Сообщение # 63


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Кроме как о хорошо пожрать, сладко поспать и глубже впихнуть...

Зря Вы так, уважаемый Tutanhamon, в конце концов долг Родине в РВСН, хоть и не на Ясной, отдан, дети какие выросли , какие подрастают, внуков нет, а будут в ясли водить здоровья хватит, так почему бы и не помечтать, да и не отдохнуть иногда... biggrin biggrin biggrin
 
GAUCHOДата: Суббота, 28.08.2010, 21:12 | Сообщение # 64


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Интересно, а вот ребят с Ясной, куда отправляют служить, только в пределах СибВО или по всей стране???

11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
поручикДата: Суббота, 28.08.2010, 22:13 | Сообщение # 65


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Интересно, а вот ребят с Ясной, куда отправляют служить

Да в Оловянную-3, же! biggrin biggrin


Честь имею!
 
alex97687Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 04:08 | Сообщение # 66


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Интересно, а вот ребят с Ясной, куда отправляют служить, только в пределах СибВО или по всей стране???
у нас в призыве парень был прямо с "десятки", в смысле с военного городка, служил получается дома. По тем временам вещь невероятная.
В карантине помню очень долго ходил волосатый, нестриженный, в гражданке- ГРЕК, это у него национальность такая. biggrin И все родственники у него в Греции. Долго думали видно особисты, что с ним делать, всё секретно же, в конце концов из дивизии его убрали


Сообщение отредактировал alex97687 - Воскресенье, 29.08.2010, 04:13
 
alfavit45Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:23 | Сообщение # 67


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У одного прапорщика с Ясной сын служил недалеко- на китайской границе. У другого в районе Улан-Уде. И вообще учитывая плотность населения призывнику с Ясной гораздо больше шансов служить рядом с домом чем любому призывнику с запада нашей Великой Родины.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
kfid1966Дата: Вторник, 31.08.2010, 08:53 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
призывнику с Ясной гораздо больше шансов служить рядом с домом чем любому призывнику с запада нашей Великой Родины.

Не понял это как?
 
ZarriДата: Вторник, 31.08.2010, 18:49 | Сообщение # 69


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Интересно, а вот ребят с Ясной, куда отправляют служить, только в пределах СибВО или по всей стране???

Знакомый щас на Камчатке служит. Так же мои ровесники служили в Хабаровском крае, Воронеже, подмосковье, в то же время одноклассник под Читой служил.
 
alfavit45Дата: Четверг, 02.09.2010, 23:01 | Сообщение # 70


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Не понял это как?
На западе больше плотность населения а значит больше призывников. А войска разбросаны по всей стране. Так зачем же призывника с Ясной к примеру гнать куда-нибудь под Смоленск когда там своего молодняка хватает. В Забайкалье военных всегда было больше чем гражданского населения.


1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
jurgosДата: Пятница, 03.09.2010, 00:17 | Сообщение # 71


Группа: Удаленные





Quote (alfavit45)
На западе больше плотность населения а значит больше призывников. А войска разбросаны по всей стране. Так зачем же призывника с Ясной к примеру гнать куда-нибудь под Смоленск когда там своего молодняка хватает. В Забайкалье военных всегда было больше чем гражданского населения.

Логическое обоснование комплектации войск - это было раньше. Тогда всё было более менее ясно и понятно, районные военкоматы вели чёткий учёт и контроль в школах начиная с 9-го класса. Поэтому министерство обороны чётко знало (естественно плюс-минус) сколько призывников они имеют на начало очередной призывной компании. Да, был какой-то процент блатных, хромых, косых и т. д, но это был мизер, который ни как не влиял на укомплектование ВС. В конце концов был транспорт и были средства для отправки призывников из Ленинграда в Хабаровск. Сегодня всё происходит в брауновском движении. Никто не знает даже примерного количества - кого куда и сколько, и есть ли попутный транспорт в данном направлении. angry
 
_At_hlocatleДата: Пятница, 03.09.2010, 14:02 | Сообщение # 72


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 15
Репутация: 52
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Никто не знает даже примерного количества - кого куда и сколько, и есть ли попутный транспорт в данном направлении.

Не интересуются, вот и не знают. А не интересуются скорее всего от той-же банальной лени.
 
alex97687Дата: Суббота, 11.09.2010, 16:43 | Сообщение # 73


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://news.rambler.ru/7448256/
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:05 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
http://news.rambler.ru/7448256/

Молоток мужик ,да и врачи не подкачали, побольше бы таких, У нас в больнице скоро никаких не останется. sad
 
jurgosДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:41 | Сообщение # 75


Группа: Удаленные





На Украине сегодня парадоксальная ситуация - для того что, бы попасть в армию необходимо заплатить деньги (взятку)!
Причина тому нищета и полнейшая безработица (средняя пенсия и заработная плата на Украине в переводе на российский рубль сегодня составляет 2400-2500 рублей). На службу в армию начался массовый наплыв, хотя в украинской армии такая же нищета, но всё же хоть как то бесплатно кормят, одевают да ещё и солдатское денежное довольствие платят. Но желающих служить гораздо больше чем мест в Збройных Сылах Украины. И уже не призывники "косят", а наоборот военкомат косит вполне здоровых людей и делает из них больных, что бы хоть как то уменьшить поток желающих. Естественно этот факт не мог не породить очередной виток коррупции в военкоматах, когда уже за деньги просят взять в армию. Причём если на срочную службу можно уйти за небольшие деньги (от 300 гривен до 300 долларов в зависимости от территориальности военкомата), то на сверхсрочную службу за большие (1500 - 3000 долл.).
Попав в воинскую часть денежное довольствие солдатам никто не обещал выдавать в полном объёме, и причин оказывается тому много. Самое распространённое "честное отнятие денег" у солдат - поход в увал в долг. Это когда денег ещё не получил, а в увольнение хочется. Под увалом может ещё подразумеваться суточная поездка домой, учитывая что территория всей Украины примерно равна Читинской области.
Если солдатам хочется выпить, то офицеры конечно водки не принесут но за определённую мзду в магазин отпустят, а сверхсрочники за деньги могут даже сами сбегать. А выгода здесь двойная - если солдат "спалят" на пьянке то ещё обложат денежным штрафом. Так что добро пожаловать в украинскую армию. biggrin


Сообщение отредактировал jurgos - Воскресенье, 12.09.2010, 23:24
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz