Ясная Пятница, 26.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Деревья рубят щепки летят (Или сказ о том как начальник Яснинского банка тополя пилил)
Деревья рубят щепки летят
поручикДата: Пятница, 14.05.2010, 22:20 | Сообщение # 16


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Возле дома валяется распиленый на куски тополь - домоуправление постаралось. Диаметр ствола сантиметров 50, а дыра внутри - сантиметров 40 - 45. Так то... (Сфоткать поленился.)

Честь имею!
 
TutanhamonДата: Суббота, 15.05.2010, 00:39 | Сообщение # 17



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
Диаметр ствола сантиметров 50, а дыра внутри - сантиметров 40 - 45.

В этом и есть проблема тополей. По достижении взрослого возраста становятся очень хрупкими и опасными. Однако тополь - самый лучший фильтр для атмосферы.
 
MAKRUSДата: Суббота, 15.05.2010, 12:47 | Сообщение # 18



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Любой фильтр обслуживать надо! Так и с деревьями за ними присматривать и ухаживать надо своевременно.
А у нас как всегда: то денег нет, то специалистов.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
jurgosДата: Суббота, 15.05.2010, 13:45 | Сообщение # 19


Группа: Удаленные





В бытность 47 РД на озеленение городка почему то находились и специалисты и деньги, а главное у людей была культура и желание сохранить совокупность видов растений - флору, созданную предшественниками на Ясной. Это может подтвердить любой, кто служил в ракетной дивизии. Всё что требовалось от правоприемников городка, так это только поддерживать его в надлежащем сосотоянии. И когда в городок пришли мотострелки, им же было пофиг как и куда ехать на танке. И не надо ссылаться на нехватку денег, деревья и трава имеют свойство пересаживаться - БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ! angry

Сообщение отредактировал jurgos - Воскресенье, 16.05.2010, 12:49
 
TadДата: Суббота, 15.05.2010, 21:18 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Чтобы виновный понёс административное наказание его надо сначала привлеч к административной ответственности, а ктож его привлекёт если всем пофиг и никто никуда не заявляет!?
 
MartaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:25 | Сообщение # 21


Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Меня нет!
Да, у нас в городке всем пофиг, при ракетчиков по газонам не только ездить на транспорте, даже было ходить нельзя. Оштрафуют.
А сейчас, на машинах ездят по газонам и по тратуару, умудряются даже около Ленина 18 по горке проезжать, на газоны машины ставят. Весь порядок в городке зависит не только от нашей власти, но и от нас жителей мы должны быть хозяивами временные мы или постоянные мы жители в этом гордке. Раньше в субботник выходили все убирали в подъездах во дворах, а сейчас выходят на субботник только КЭЧ да домоуправления. А остальные где, вот если бы сами потрудились тогда бы пакет с мусором в подъед не поставили. В Ясногорске проедит по газону, быстро оштрафуют, один наш Ясненский заплатил штраф. Он думал как у нас на Ясной где мне удобно там и проеду. Решил к дому подъехать не по дороге, а по газону. 2мин. решил с экономить.
В результате -штраф.
 
од-1Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 18:27 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 23
Статус: Меня нет!
"Хватюк". Ну что, на Руси фамилии зря не дают!

fvrfh xtvgbjy
 
jurgosДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:55 | Сообщение # 23


Группа: Удаленные





Quote (MAKRUS)
Так и с деревьями за ними присматривать и ухаживать надо своевременно. А у нас как всегда: то денег нет, то специалистов.

Рассказываю специально для MAKRUS, .

У нас в позиционном районе полка была традиция - весной высаживать цветы в доль алеи ведущей от жилого сооружения к командному пункту. Этим занимались обыкновенные офицеры и прапорщики полка, а ухаживал за цветами обыкновенный солдат дежуривший в соор.2АР. И никто не искал специалистов и уж тем более денег, всё делалось за личный счёт. И ни у кого не возникало даже мысли сорвать хотя бы один цветок. Это был не приказ, это была славная традиция ракетчиков, у людей это было в сознании.
А пехота это царица полей, и как известно поле оно и в Африке поле. Вот и Ясную превратили в полигон >( .

 
GAUCHOДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:52 | Сообщение # 24


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
Так и с деревьями за ними присматривать и ухаживать надо своевременно.

У нас на 11-ой площадке тоже было озеленение, досталось в наследство от ракетчиков. Мы сами вроде бы ничего не
сажали, кроме огорода, но за тем что было следили. Белили стволы деревьев, поросль удаляли где надо и т.д и т.п.
Но тогда это была Советская Армия, а не Российская, которой по фиг всё!!! А у нынешней администрации я думаю
денег нет в бюджете на озеленение, а если и есть то их хватает только на комнатные растения для офиса самой адми-
нистрации.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:28 | Сообщение # 25



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
а если и есть то их хватает только на комнатные растения для офиса самой адми- нистрации.

Причем эти растения закупаются у определенных людей, по соответствующей цене с установленными откатами. smile
 
MAKRUSДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:46 | Сообщение # 26



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
У нас в позиционном районе полка была традиция -

Просто Вы попали в такие условия, от Вас там ни чего не зависело. Если бы никто не занимался озеленением, то и Вы бы ни за что не пошли бы этим заниматься по собственному желанию. Ракетчики – это была система, и желания Вашего никто не спрашивал, да и ВТО время у Вас своего мнения не было и быть не могло. А сейчас Вы перец, спасибо Вам за озеленение Забайкалья, благодарственное письмо отправим в Верховную Раду.
Лично я, за свою непродолжительную жизнь, высадил более 50 деревьев, а Вы кичитесь, только ракетчиками, с которыми Вас уже давно ни чего не связывает.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
CтeпнойДата: Понедельник, 17.05.2010, 11:56 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
надо разбрасывать такую траву как канадагрин. это такая зараза что потом от ней не избавишься. и хорошо:)
 
kfid1966Дата: Понедельник, 17.05.2010, 12:05 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Cтeпной)
надо разбрасывать такую траву как канадагрин

Есть много таких сортов, например амарант или борщевик, вывести практически невозможно. До 3-4 метров высоты и тополей не нужно.

 
MAKRUSДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:08 | Сообщение # 29



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Cтeпной)
надо разбрасывать такую траву как канадагрин. это такая зараза что потом от ней не избавишься. и хорошо:)

Эта зараза, стоит приличных денег, да и сыпать её надо умеючи.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
TutanhamonДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:31 | Сообщение # 30



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Трава- травой, а деревья - деревьями. Без деревьев плохо. Они и тень дают и грунт корнями укрепляют и пейзаж украшают.
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Деревья рубят щепки летят (Или сказ о том как начальник Яснинского банка тополя пилил)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz