Ясная Четверг, 28.03.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Деревья рубят щепки летят (Или сказ о том как начальник Яснинского банка тополя пилил)
Деревья рубят щепки летят
GAUCHOДата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:55 | Сообщение # 76


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Смогу приехать ,приеду сам посажу. И траву в степи и берёзы на Ясной.

kfid1966, берёзы свои везите, не надо с 11-ой площадки выкорчёвывать. Жители Ясной, изберите kfid1966
главой администрации, через пяток лет будите жить в оазисе!!! Буряты правда недовольны будут, так как овец негде
будет пасти, степи не будет, один лес только. Придётся им кабанов разводить и лосей. biggrin biggrin biggrin

kfid1966, у меня к Вам просьба, степи немножко оставьте, для лошадей. Я конину люблю очень, обожаю.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:33 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я сказал ВСЁ по этому поводу, кто сам не пробовал с тем не дискутирую, других обсуждаю.
 
GAUCHOДата: Пятница, 04.06.2010, 08:12 | Сообщение # 78


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Помню под Новый год у нас машина уходила в сторону Читы за ёлками, а вернее за сосенками для части и офицеров.
А вот на Ясной и в округе хвойных пород совсем нет, интересно они в принципе там не растут или просто никто сажать
не пробовал? Неплохо бы было, если на Ясной например росли бы ёлки и сосны.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
bublikДата: Пятница, 04.06.2010, 08:28 | Сообщение # 79


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (GAUCHO)
Помню под Новый год у нас машина уходила в сторону Читы за ёлками, а вернее за сосенками для части и офицеров. А вот на Ясной и в округе хвойных пород совсем нет, интересно они в принципе там не растут или просто никто сажать не пробовал? Неплохо бы было, если на Ясной например росли бы ёлки и сосны.

Сейчас тоже в тайгу ездим, в основном в сторону Цасучея. Елки здесь не растут. Сосны на Ясной тоже тяжело приживаются, ухаживать нада первые лет пять тщательно за каждой.
 
LeonakaДата: Суббота, 05.06.2010, 18:35 | Сообщение # 80


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
интересно они в принципе там не растут или просто никто сажать не пробовал?
моему папе его дед рассказывал что кагдато здесь (вокруг Ясной) была тайга, а потом в один засушливый год несколько больших пожаров все сгубило ((( дед говорил что тайга была до самой монгольской границы! вот!


навстречу счастью...
 
TutanhamonДата: Суббота, 05.06.2010, 23:16 | Сообщение # 81



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Leonaka)
моему папе его дед рассказывал что кагдато здесь (вокруг Ясной) была тайга, а потом в один засушливый год несколько больших пожаров все сгубило ((( дед говорил что тайга была до самой монгольской границы! вот!

Что-то не верится! На многие километры вокруг нет даже никаких намеков на остатки тайги (хоть старые обгоревшие пни кое-где должны были остаться, корни в почве и т.д.). Да и если существовала тайга, после нее (даже с учетом глобальных пожаров) должен был остаться весьма существенный плодородный слой. Хотя все может быть. Милая Leonaka, уточните пожалуйста верхнюю временную границу существования в данной местности тайги.
 
jurgosДата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:19 | Сообщение # 82


Группа: Удаленные





У нас в 1-м районе росли сосны. Не помню возле какого села, но перед Новым годом мы с лесничими договаоривались за сосны для офицеров и прапорщиков полка. Естественно не бесплатно, но в основном бартер - циатим, краска и т.д.

В лесу нашего района кроме лиственных деревьев росли какие-то пихтовые, очень большие. Так что может быть дедушка Леонаки прав.

Сообщение отредактировал jurgos - Воскресенье, 06.06.2010, 00:21
 
поручикДата: Воскресенье, 06.06.2010, 20:41 | Сообщение # 83


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Спорить со старожилами не могу, но очень сомневаюсь в существовании тайги, по крайней мере в пр 5-го рп.
Как я уже писал, у нас было одно место где росли "деревья", если эти бедные растения можно было так назвать, - в ущелье между 9 и 10 ПУ (см. карту). Они были низкорослые и все крюченые-перекручиные. Видимо ПРИРОДА им не позволяла быть другими. Думаю, что если бы тут раньше был лес, то и эти деревья, пусть их и немного бы было, но выглядели бы деревьями.
Всё таки, наверное, дело не только в пожаре.


Честь имею!
 
jurgosДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:22 | Сообщение # 84


Группа: Удаленные





поручик, у нас караулы № 1,3,8,9,10,6,7 находились в лесу, причём лес довольно таки густой и не молодой!
 
LeonakaДата: Понедельник, 07.06.2010, 03:32 | Сообщение # 85


Группа: Пользователи
Сообщений: 389
Репутация: 49
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
хоть старые обгоревшие пни кое-где должны были остаться, корни в почве и т.д.

я ж вам не про 50 лет назад говорю! какие пни? они за это время сгнили и развалились! я вам толкую о том времени когда мой прадед был молодым!!!!!!!!! кнкретные даты назвать не могу но вечером спрошу папу рассказать все что он знает! могу добавить от себя - за Ясной на сопках ростет молодняк, если это не потомок той тайги тогда откуда он взялся?


навстречу счастью...
 
kfid1966Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:42 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Да и если существовала тайга, после нее (даже с учетом глобальных пожаров) должен был остаться весьма существенный плодородный слой.

Здесь и с деревьями никакого слоя нет. Есть люди которые за этим смотрят.


И таких фото я могу выложить много причём это я сам снимал. Все дело в желании. Кто хочет делать тот делает , кто не хочет ищет отговорки.
 
TutanhamonДата: Вторник, 08.06.2010, 00:50 | Сообщение # 87



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Здесь и с деревьями никакого слоя нет. Есть люди которые за этим смотрят.

Уважаемый kfid1966! Вы говорите про деревья, за которыми ухаживают люди. Я говорю про тайгу, которая растет сама по себе и веками! Причем тут уход?! А за века существования тайги не мог не образоваться плодородный слой!

Добавлено (08.06.2010, 00:49)
---------------------------------------------

Quote (Leonaka)
я ж вам не про 50 лет назад говорю! какие пни? они за это время сгнили и развалились! я вам толкую о том времени когда мой прадед был молодым!!!!!!!!!

Милая Leonaka! Посмотрите пожалуйста пост за номером 81. Я пытался у вас уточнить, когда это происходило (50 лет я и не имел ввиду). Или у Вас нет информации, когда ваш прадед был молодым?

Добавлено (08.06.2010, 00:50)
---------------------------------------------

Quote (Tutanhamon)
какие пни? они за это время сгнили и развалились!

С учетом сухого климата пни могут сохраняться веками. Особенно от хвойных пород, например от кедра.
 
kfid1966Дата: Вторник, 08.06.2010, 09:00 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Я говорю про тайгу, которая растет сама по себе и веками! Причем тут уход?!

Этот лес природный, не саженный. А люди его берегут от пожара и мусора. Хотя и находится он прямо за чертой города.
 
GAUCHOДата: Вторник, 08.06.2010, 15:41 | Сообщение # 89


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Господа ботаники, когда будет на Ясной высадка западного десанта озеленителей, во главе с kfid1966??? biggrin biggrin biggrin

11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:55 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Да я бы завтра! Но:
1). Сокодвижение уже прошло, и чудо если и произойдет ,то с большим трудом.
2). Растояние до объекта, проще в Египет згонять. (Даже на 157)
3). Нет посадочного материала. Гонять куда то в питомники...... . Можно настрич в феврале черенков и высадить в цветочные горшки под банку,до апреля-мая.
Остальное мелочи и они решаемы. Да полив ежедневный кто будет осуществлять? biggrin biggrin biggrin tongue
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Деревья рубят щепки летят (Или сказ о том как начальник Яснинского банка тополя пилил)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz