Ясная Суббота, 27.07.2024, 09:30
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Деревья рубят щепки летят
bublikДата: Вторник, 18.05.2010, 05:18 | Сообщение # 46


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
Просто товарищи, хотят как и раньше – на халяву. Всем стадом налево, всем стадом направо! Был бы у них тогда интернет, они бы про цветочки и кустики и не вспомнили – факт.

Макрус, ты хоть будь элементарно последовательным и следи за причинно-следственными связями своих высказываний. Проще говоря не переворачивай всё с ног на голову.
Мы тебе две страницы доказываем, что все делали сами, а не на халяву – ты этого так и не заметил. На халяву это ты требуешь у администрации озеленения, так как тебе стало скучно (нечего стало вытаптывать и ломать, как я понимаю).

Во вторых, хочешь ты или не хочешь, но человек существо социальное, общественное. И уж если ты говоришь про «раньше» на Ясной, то отмечай, что деятельность общества тогда была направлена на созидание. Результат был налицо – самый зеленый городок на Маньчжурке. Но, после того как общество у нас превратилось в стадо свиней, всё было вытоптано. Ты как то последовательней будь: а то ты плачешь над пенечками, которые остались от озеленения той эпохи и тут же ругаешь тех кто садил деревья от которых пенечки одни остались. Горькие слезы "нестадного" аборигена над остатками цивилизации. Макрус, бывает....

В третьих: про ракетчиков. Ну ка скажи что останется на Ясной от вашего пехотного поколения? Что вы тут построили-посадили? Тыкни пальцем. Ресторан «Шушарик» в окружении мусора и канализационных стоков? Так и здесь не ваша заслуга. Зато того что затоптало и разрушило ваше поколение полно. И останется от вас вытоптанный городок и записи на форуме с требованиями к администрации озеленить свинарник.

PS: Какой интернет – он большинству на Ясной недоступен, так как дорог.

Quote (Tutanhamon)
БД по новому...

БД предусматривает подготовку БП к приему-передаче. А у них там чем заплеванней и заблеванней тем лучше. Они тащатся от этого. Это они только в молодежном форуме пишут "попили пивка", на самом деле понюхали своего же...
 
MAKRUSДата: Вторник, 18.05.2010, 06:54 | Сообщение # 47



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Мы тебе две страницы доказываем, что все делали сами, а не на халяву – ты этого так и не заметил. На халяву это ты требуешь у администрации озеленения, так как тебе стало скучно (нечего стало вытаптывать и ломать, как я понимаю).

На халяву, это когда оно ничье, это совдепия, и губится оно так же когда ничьё. А вот в парках и зелёных насаждениях у частников (и у Вас bublik) никто не вытаптывает. И много ли Вы товарищ bublik, возле своего дома высадили деревьев или ждёте второго пришествия ракетчиков? Или сейчас у вас нет желания, а раньше оно было?
Quote (bublik)
В третьих: про ракетчиков. Ну ка скажи что останется на Ясной от вашего пехотного поколения? Что вы тут построили-посадили? Тыкни пальцем. Ресторан «Шушарик» в окружении мусора и канализационных стоков? Так и здесь не ваша заслуга. Зато того что затоптало и разрушило ваше поколение полно. И останется от вас вытоптанный городок и записи на форуме с требованиями к администрации озеленить свинарник.

Нет, ну вы посмотрите, строитель, ё-моё! Строило гос-во и деньги вкладывало, причём не малые. А озеленяли по инерции, так как с «зеленых» районов союза понаехали, скучали по зелени. Посмотрите Агинское, там у бурят, во дворах нет деревьях, они без них нормально живут и жили. И не маловажный факт, что не все кто себя причисляет к ракетчикам занимались озеленением и ни все не мусорили и не топтали газоны. Иначе вы бы не трезвонили, что за это гоняли и штрафовали и т.д.. Да и вообще в вашем тогдашнем стаде был вождь, он и указывал вам направление, нет, не конкретно «зелёнкой» заниматься, а благоустройством своих объектов, и комиссии которые раньше разъезжали по частям больше смотрели на внешнее чем на внутреннее, и это нельзя не признать. Вы bublik с jurgosом наверное и траву с листьями красили? biggrin biggrin biggrin
Нет вождя на Ясной, из за таких как Вы bublik, которые не верят в себя и людей в своём окружении. Такие как Вы не ходят на выборы, вспоминают поросшее быльём, и сторонятся проявлять инициативу, так как раньше всё что делали якобы от себя, делали по щелчку, пастушьего кнута. Бывает, bublik……. respect


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Вторник, 18.05.2010, 07:13 | Сообщение # 48


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
MAKRUS, так есть тыкнуть пальцем в то что ваше поколение построило-посадило на Ясной?
 
kfid1966Дата: Вторник, 18.05.2010, 09:36 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Господа Cтeпной и kfid1966, Вы что, био-диверсию на Ясной планируете??? Там же люди дорогу домой в
зарослях борщевика не найдут!!!

Это для тех кто знает, что такое борщевик страшно ,а кто не знает то прекрасные зелёные насаждения, растет практически везде и до цветения я вляется отличным кормом для КРС. И желающихтоптать и ездить по зеленым насаждениям РЕЗКО уменьшится.

Добавлено (18.05.2010, 09:36)
---------------------------------------------

Quote (MAKRUS)
наверное и траву с листьями красили?

Мы действительно красили траву и цементные полы цементом. Перед приездом г-ла армии Максимова. Сам пропускал его на вертолетную площадку на 4 КПП. А Вам руководители чего делить все равно уже все спилили. Надо думать как сажать если это нужно . А кто виноват теперь искать поздно, да и нужно ли. Или это у Вас личное?

 
CтeпнойДата: Вторник, 18.05.2010, 10:21 | Сообщение # 50


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
Quote (kfid1966)
Мы действительно красили траву и цементные полы цементом. Перед приездом г-ла армии Максимова. Сам пропускал его на вертолетную площадку на 4 К

бордюрный камень, потом 20см песочек, потом реечка 2 см, потом газончик.
И что бы всё по нулям сходилось!!

 
fulldimusДата: Вторник, 18.05.2010, 19:02 | Сообщение # 51



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Мы действительно красили траву

Прочитал и вспомнилась хохма лета 88-го. Ждали какую-то крутую проверку из Москвы, в том числе и службу тыла РВСН.
Деревья побелили как всегда на 70 см от земли. Перед москвичами приехал какой-то чин из службы тыла армии и дал ценную инфу, что деревья теперь белят на 110 см. Добелили. Московский специалист по побелке померял, вставил люлей...
Все деревья были отмыты и побелены снова на 70 см biggrin biggrin biggrin
Оказалось, 110 см - это расстояние от пола в казарме до шарика термометра (тоже меряли) biggrin
 
GAUCHOДата: Вторник, 18.05.2010, 21:03 | Сообщение # 52


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
Посмотрите Агинское, там у бурят, во дворах нет деревьях, они без них нормально живут и жили.

MAKRUS, по Вашему выходит, что на Ясной теперь одни буряты живут, да??? Тогда о чём разговор, пилите остальное,
что ещё осталось! Степь, да степь кругом...

Quote (MAKRUS)
И много ли Вы товарищ bublik, возле своего дома высадили деревьев

MAKRUS, А Вы сколько деревьев возле своего дома посадили, на Ясной, а не в школе когда-то???

Quote (MAKRUS)
Иначе вы бы не трезвонили, что за это гоняли и штрафовали и т.д..

Относительно недавно у нас тоже ставили машины на газоны и даже мыли их там, а теперь экологическая милиция тут как тут и
сразу - КУНЦИМИР НА ПАЛКЕН ШТРАССЕ!!! по полной программе!!! Вот если бы нынешние вояки следили бы за тем местом где
живут, то и газоны были бы нормальные и деревья бы новые сажали. В советское время, MAKRUS, (тогда, кстати, MAKRUS,
Советская Армия была, а не Российская) в любом военном городке было чисто и опрятно, как на Красной площади!!!

Quote (MAKRUS)
Да и вообще в вашем тогдашнем стаде

MAKRUS, всё чем Вы пользуетесь, сделало наше, советское стадо!!! А вот Ваше, российское стадо только бухает,
загибает "пальцы веером" и потихоньку просирает армию, страну и всё остальное!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Среда, 19.05.2010, 09:21 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
а теперь экологическая милиция тут как тут

Таки менты есть только в Москве, ну допускаю что и в Питере. Больше нигде машин много ставить негде, парковок нет. В Ясной скорее всего машин немного зачем ставят, из вредности? Не знаю. Предложение о посадки деревьев каждым индивидумом дерева или куста вполне приемлем давайте объявим акцию на Ясной ( там еще не поздно, сокодвижение в полном разгаре). Лично я в этом году норму выполнил посадил около10 деревьев, осенью около20 кустарников и деревьев. Отделяю дорогу и грязнуль соседей живой изгородью. Вокруг дома посажены: клены, берёзы, дубы, осины, рябины 3 сортов липы, окации кустарниковые и древовидные, сосна, кедр, черёмуха 2 сортов, ясени, туи. Несколько мне не известных сортов деревьев, кустарники перечислять не буду собьюсь. А что касается садовых это отдельная тема. Ребята если мы будем делат, а не кричать то все с мертвой точки сдвинется, а перекладывать с одного на другого всегда было удобно, а до экологической полиции и в Переславле не дожить ,а уж на Ясной и подавно, надо как то самим договариватся.

 
GAUCHOДата: Четверг, 20.05.2010, 08:19 | Сообщение # 54


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
посадил около10 деревьев, осенью около20 кустарников и деревьев.

kfid1966, ну Вы же сами прекрасно понимаете, что на Ясной всё это сложнее на порядок, земля другая (Вы её
сами долбили, как и я) и климат другой, не всё приживаться и расти будет. Здесь нужен системный подход, должны
все вместе быть и администрация и военные и жители городка.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Четверг, 20.05.2010, 08:50 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Ясной всё это сложнее на порядок, земля другая

Не согласен, на 13 площадке растет хорошая (не саженнаяберезовая) роща. Значит имеет место быть. Сажать нужно в этом случае не деревья 2х метровой высоты , а деревца До 50 см они сами присмособятся и им (березам ) особо благоприятные условия не нужны это не тополя. Проблема с саженцами тоже решаема. Нужно нарезать веток еще в апрелет поставить в банку с водой к маю веточки дадут корни, и когда начнут распускатся листочки на улице их высадить, да не все отродятся, но если не качеством так количеством. В этом случае конечно первое время поливать нужно. Но если есть желание делать ,а не желание переругиваться , все или почти все получится. А по поводу степи (горелой) можно у Яснинских спросить как сейчас? Зазеленело?
 
GAUCHOДата: Четверг, 20.05.2010, 21:12 | Сообщение # 56


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Не согласен, на 13 площадке растет хорошая (не саженнаяберезовая) роща

kfid1966, на 11-ой и вокруг неё тоже были березовые рощи. Я не ботаник и не агроном, но в тех местах где они
растут наверно участки с другой почвой и глубина плодородного слоя больше, так как эти рощи растут на склонах у
подножия сопок. Да и берёзы эти никак у нас, а какой-то местный вид, они большими не становятся, как при мне были,
такие и сейчас, судя по фото 2009 года.



11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Пятница, 21.05.2010, 01:31 | Сообщение # 57



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Да и берёзы эти никак у нас, а какой-то местный вид, они большими не становятся, как при мне были, такие и сейчас, судя по фото 2009 года.

Я не ботаник. Но у меня есть версия, что березы просто приспосабливаются к местным условиям. Где можно - растут большими, где нельзя - растут в соответствии с климатом и почвой. В отличии от берез центральной части России, эти не достигают той толщины ствола и высоты. Но стоят вопреки всему. Красавицы!


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Пятница, 21.05.2010, 01:34
 
kfid1966Дата: Пятница, 21.05.2010, 16:01 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
не ботаник. Но у меня есть версия, что березы просто приспосабливаются к местным условиям. Где можно - растут большими, где нельзя - растут в соответствии с климатом и почвой. В отличии от берез центральной части России, эти не достигают той толщины ствола и высоты. Но стоят вопреки всему. Красавицы!

Солидарен! Если они растут дичьём то уж посаженные расти точно будут зачем на Ясной дендрарий главное что б зелено и всем приятно, тем более что берёзы в отличии от тополей не так аллергенны. А поповоду разницы почв верится с трудом, они в одном регионе примерно везде одинаковы, на 13 площадке березы растут на верху сопки, рядом с выходом скальной породы, очень много и очень крупная земляника.

Добавлено (21.05.2010, 16:01)
---------------------------------------------
Загадка в тему здесь снято дерево кто угадает какое???



 
bublikДата: Пятница, 21.05.2010, 16:14 | Сообщение # 59


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Береза на территории городка призывается с трудом. На весь городок несколько деревьев. Даже на личных участках ее редко встретишь.
 
GAUCHOДата: Пятница, 21.05.2010, 16:25 | Сообщение # 60


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Береза на территории городка призывается с трудом. На весь городок несколько деревьев. Даже на личных участках ее редко встретишь.

Вот, я же говорю, почвы другие местами, а то бы всё Забайкалье было бы берёзовой рощей. При таком ветре семена
далеко бы разлетались.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz