Ясная Суббота, 27.07.2024, 10:39
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Деревья рубят щепки летят
jurgosДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:38 | Сообщение # 31


Группа: Удаленные





Quote (MAKRUS)
Просто Вы попали в такие условия, от Вас там ни чего не зависело. Если бы никто не занимался озеленением, то и Вы бы ни за что не пошли бы этим заниматься по собственному желанию. Ракетчики – это была система, и желания Вашего никто не спрашивал, да и ВТО время у Вас своего мнения не было и быть не могло. А сейчас Вы перец, спасибо Вам за озеленение Забайкалья, благодарственное письмо отправим в Верховную Раду. Лично я, за свою непродолжительную жизнь, высадил более 50 деревьев, а Вы кичитесь, только ракетчиками, с которыми Вас уже давно ни чего не связывает.

Просто да кабы выросли бы...............! Просто все видят конечный результат - это состояние городка на момент ухода 47 рд и его сосотояние на момент захода мотострелков. Вот и всё, всё очень просто! И никто не кичится, облагораживанием городка мы занимались на ПХД, в районе высаживали цветы которые привозили из дому, и от нас зависило многое - это боевая готовность войск. А вот от тебя MAKRUS, сегодня на Ясной не зависит ровным счётом ничего - хоть ты и шишка! Нет у Вас ни боеготовности ни зелёных деревьев - нет у Вас ничего!

 
bublikДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:55 | Сообщение # 32


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
Наехали на банкира, а высохший парк вырубили почти весь. А высаживать будут что? Так как скамеек, мало в парке, оставили пеньки, что бы было, где молодым мамашам сидеть.

MAKRUS, даже если на озеленение городка будет затрачено 1 млрд рублей – это не поможет. Так же будут ставить на газоны машины, подростки будут ломать саженцы для прикола, люди в форме с офицерскими звездами будут забрасывать все пустыми бутылками и пивными банками, а их цивильно воспитанные дети 10-ти лет будут бить стеклянные бутылки о тротуары. Сверху присыпят все мусором (зачем его нести до свалки, если можно высыпать возле подъезда).

Так что через пару лет все вернется на круги своя. Закон свинарника…. ИМХО

 
CтeпнойДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:02 | Сообщение # 33


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
Quote (Tutanhamon)
Трава- травой, а деревья - деревьями. Без деревьев плохо. Они и тень дают и грунт корнями укрепляют и пейзаж украшают.

относительно деревьев.
вот в условиях где вечная мерзлота бывает что деревья высаживают типа как в вазонах.
То есть копают яму 2х2 стены укрепляют досками засыпают плодородный грунт, потом дерево потом грунт до верху. Лично видел. прирастается нормально. На мерзлоте так же как и на Ясной плодородный грунт очень тонок. дальше или песок или суглинок какой-ьл (хз как называется)

При таком количестве солдат и желания проблем быть не должно с ямами. Ну чего им на полигоне окапываться?

 
TutanhamonДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:09 | Сообщение # 34



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Cтeпной)
При таком количестве солдат и желания проблем быть не должно с ямами. Ну чего им на полигоне окапываться?

Тем более, что на Ясной сейчас саперы, т.е. профи по этому делу. Но саперы - саперами. Почему жители так пассивны? Ведь они там живут и их дети. Неужели всем наплевать?


Сообщение отредактировал Tutanhamon - Понедельник, 17.05.2010, 13:13
 
CтeпнойДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:23 | Сообщение # 35


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
Quote (Tutanhamon)
Неужели всем наплевать?

надо кого-нибудь расстрелять на этом месте smile

(шуткасмайлничего личного)

 
MAKRUSДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:25 | Сообщение # 36



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Почему жители так пассивны?

Потому что они не ракетчики. biggrin biggrin biggrin
Или jurgos, уехал. biggrin biggrin biggrin
Quote (bublik)
люди в форме с офицерскими звездами

и прапорскими тоже - факт. smile


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
TutanhamonДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:12 | Сообщение # 37



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
Потому что они не ракетчики.

В целях срочного озеленения и спасения от окончательного захерения городка предлагаю вернуть ракетчиков обратно! smile
 
bublikДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:23 | Сообщение # 38


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
Потому что они не ракетчики.
Или jurgos, уехал.
и прапорскими тоже - факт.

И прапорскими звездами и контрактники там же. Все они на лавочке в парке меняются с бомжами: 1 час офицеры, 1 час прапорщики, 1 час контрактники, 1 час бомжи. Напитки только у них разные, а тара одна.

Дело не в ракетчиках и югорсах, дело в отношении. В казарменной зоне газоны вытоптаны намного меньше чем в городке, так как солдаты воспитаней нас. smile

 
MAKRUSДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:36 | Сообщение # 39



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
В казарменной зоне газоны вытоптаны намного меньше чем в городке, так как солдаты воспитаней нас.

Отнюдь не так, им просто западло ходить по газонам, им вообще лень, куда-либо ходить. biggrin biggrin biggrin
Я конечно не знаю, по какой причине Вы пытаетесь открестится, от результатов своих трудов, это же Вами воспитанные: Ваши дети, дети Ваших сослуживцев, дети Ваших родственников и т.д..
Такое впечатление, что на земле была только раса «ракетчики», а все остальные кто не с вами прилетели с какой-нибудь планеты, из далёкой галактики. Ну ей Богу. lol lol lol


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:43 | Сообщение # 40


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
Такое впечатление, что на земле была только раса «ракетчики», а все остальные кто не с вами прилетели с какой-нибудь планеты, из далёкой галактики.

Именно так мне иногда кажется когда сравниваю деятельность ракетчиков и пехоты в нашем городке. И ни от кого я не открещиваюсь. Всей стране Эрефии всё пофигу и нам тоже. Никто в стране ни за что не отвечает и мы тоже. Такова идеология дня, идеология "в тарантары".
Слава МедПуту! Уму, чести и совести нашей эпохи.

Ладно, всё это оффтоп. MAKRUS, вы всерьез верите, если озеленить наш городок, то он таким и останется?

 
MAKRUSДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:54 | Сообщение # 41



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Ладно, всё это оффтоп. MAKRUS, вы всерьез верите, если озеленить наш городок, то он таким и останется?

Первоначально я верю в Бога, а с его помощью, верю во всё, что ему не чуждо!


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
kfid1966Дата: Понедельник, 17.05.2010, 18:36 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
вы всерьез верите, если озеленить наш городок, то он таким и останется?

Я так именно и считаю, с условием что это время от времени поддерживать нужно, а как поддерживать если в бюджет никто не дает денег ,коммерсантов и производителей нет( опять же налоги платить некому 2 плохоньких магазина на всю Ясную), администрация ворует, людям все надоело смотрят на дядю, а дядя уехал.....
 
MAKRUSДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:43 | Сообщение # 43



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Просто товарищи, хотят как и раньше – на халяву. Всем стадом налево, всем стадом направо! Был бы у них тогда интернет, они бы про цветочки и кустики и не вспомнили – факт.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
TutanhamonДата: Понедельник, 17.05.2010, 19:23 | Сообщение # 44



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
Все они на лавочке в парке меняются с бомжами: 1 час офицеры, 1 час прапорщики, 1 час контрактники, 1 час бомжи. Напитки только у них разные, а тара одна.

БД по новому... biggrin
 
GAUCHOДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:32 | Сообщение # 45


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Cтeпной)
надо разбрасывать такую траву как канадагрин. это такая зараза что потом от ней не избавишься. и хорошо:)

Quote (kfid1966)
Есть много таких сортов, например амарант или борщевик, вывести практически невозможно.

Господа Cтeпной и kfid1966, Вы что, био-диверсию на Ясной планируете??? Там же люди дорогу домой в
зарослях борщевика не найдут!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (17.05.2010, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (MAKRUS)
Такое впечатление, что на земле была только раса «ракетчики»

А ещё было маленькое племя рембатовцев!!! biggrin Если бы сейчас вояками на Ясной командовал бы наш комбат, то на Ясной
не только деревья были бы, но и зимние сады даже!!! MAKRUS, поймите, там где главным градообразующим звеном
является армия (на Ясной это армия), то от этой армии многое чего зависит, в том числе и благоустройство и порядок.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz