Ясная Пятница, 29.03.2024, 04:44
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Деревья рубят щепки летят (Или сказ о том как начальник Яснинского банка тополя пилил)
Деревья рубят щепки летят
kfid1966Дата: Пятница, 21.05.2010, 16:49 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
При таком ветре семена
далеко бы разлеталис

ПРАВИЛЬНО!!!!! Но мы сейчас не о Забайкалье, а о Ясной. О культурных посадках, просто берёза нигде не воспринимается как культурное дерево, тополь да, липа да,рябина,каштан, даже ясень, но не береза. Её ни кто не сажает. Посмотрите на свои фото, она даже в камнях растет, а вы о каких то почвах. Скажу больше она даже в вечной мерзлоте и на болотах растет.

 
GAUCHOДата: Пятница, 21.05.2010, 16:54 | Сообщение # 62


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Скажу больше она даже в вечной мерзлоте и на болотах растет.

А какого фига она на Ясной не растёт ни фига???????????????????????????????????????????????


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
kfid1966Дата: Пятница, 21.05.2010, 17:07 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
А какого фига она на Ясной не растёт ни фига

Могу только повторится: никто не сажает, все делятся. Администрация должна..... Ракетчики должны....... Пехота обязана....... Инициативная группа........ и тд. А ведь был городок весь а зелени.... Видно буряты в Ясной преобладают а им возле кошар деревья не нужны.
 
CтeпнойДата: Пятница, 21.05.2010, 22:35 | Сообщение # 64


Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
Да бросьте вы ворчать.
Ясная наверно это зона рискованного насаждения. Хотя в госпитале растут деревца, трава..
 
поручикДата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:18 | Сообщение # 65


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (MAKRUS)
Посмотрите Агинское, там у бурят, во дворах нет деревьях, они без них нормально живут и жили.

Анекдот в тему. Правда из моей постяснинской жизни. Но подходит. Так вот:
Вечер. Пустыня. Авиакатастрофа. Живых двое - казах и русский. Русскйй в обломках (багаж) находит саженец дерева. Любовно расправляет его, сажает. поливает остатками воды. Ночь. Оба ложаться спать. Утром русский просыпается и видит, что казах сидит на песке и смотрит вдаль. Саженец срезан. Русский: "Ах ты такой-сякой, зачем деревце уничтожил?". Казах: "СТЕПЬ МЕШАЕТ СМОТРЕТЬ." (!!!)
Может и в Агинском так же?

Добавлено (23.05.2010, 12:18)
---------------------------------------------

Quote (Tutanhamon)
березы просто приспосабливаются к местным условиям.

В 5 районе недалеко от БСП 10 было единственное место, где росли деревья - и то в грубоком овраге, даже - ущелье. Скрюченые такие. Приспосабливались.


Честь имею!
 
TutanhamonДата: Пятница, 28.05.2010, 03:01 | Сообщение # 66



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Cтeпной)
Хотя в госпитале растут деревца, трава..

Госпитальный персонал за всеми насаждениями старается ухаживать. И это правильно. На процесс выздоровления окружающий ландшафт влияет соответственно.

Добавлено (28.05.2010, 03:01)
---------------------------------------------

Quote (поручик)
В 5 районе недалеко от БСП 10 было единственное место, где росли деревья - и то в грубоком овраге, даже - ущелье. Скрюченые такие. Приспосабливались.

Но росли! Без всякого ухода.
 
GAUCHOДата: Суббота, 29.05.2010, 01:29 | Сообщение # 67


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Но росли! Без всякого ухода.

У нас на 11-ой и в округе тоже всё природное росло само по себе, ухаживали только за тополями и другими посаженными
растениями. Я склонен считать, что всё таки это разность почв, наличие водных горизонтов и других подобных причин. А то
бы сплошная тайга бы была или голая степь везде.

Добавлено (29.05.2010, 01:29)
---------------------------------------------
И вообще, я такую байку слышал, что раньше здесь тайга была, но Чингисхан приказал всё сжечь и превратить в
степь, что-бы лошадям хорошо было. Лично я конечно в эту версию не верю совсем, хотя всякое могло быть в те
дремучие времена.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Суббота, 29.05.2010, 02:00 | Сообщение # 68



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
И вообще, я такую байку слышал, что раньше здесь тайга была, но Чингисхан приказал всё сжечь и превратить в степь, что-бы лошадям хорошо было. Лично я конечно в эту версию не верю совсем, хотя всякое могло быть в те дремучие времена.

Против природы даже Чингисхан был слабок! biggrin
 
GAUCHOДата: Суббота, 29.05.2010, 02:04 | Сообщение # 69


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Против природы даже Чингисхан был слабок!

Зато яснинская администрация и командование гарнизона не слабаки. Одни пни остались!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Суббота, 29.05.2010, 02:27 | Сообщение # 70



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Зато яснинская администрация и командование гарнизона не слабаки. Одни пни остались!!!

Это точно сказано! Чингисхан до такого бы не додумался!
 
kfid1966Дата: Суббота, 29.05.2010, 19:41 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Вообще в Забайкалье огромную роль играют ветер и эррозия, и все в геометрической прогресии увеличивается( степь), разговор начался с Ясной, где есть дома, и деревья росли бы кучкой .В этом случае берёза в более выигрышном варианте, и росла бы людям на радость. Коль растет так какк говорилось выше.
Quote (Tutanhamon)
В 5 районе недалеко от БСП 10 было единственное место, где росли деревья - и то в грубоком овраге, даже - ущелье. Скрюченые такие
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 30.05.2010, 01:50 | Сообщение # 72



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
В этом случае берёза в более выигрышном варианте, и росла бы людям на радость

Чтобы береза росла, ее нужно посадить. Судя по всему на Ясной просто сажать березки некому...
 
bublikДата: Воскресенье, 30.05.2010, 07:06 | Сообщение # 73


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (Tutanhamon)
Чтобы береза росла, ее нужно посадить. Судя по всему на Ясной просто сажать березки некому..

Их пытались садить еще при ракетчиках тысячу раз, ничего не вышло. Поэтому покупали тополиные саженцы в питомнике и сажали. А халявные из леса березы тоже сажали, но они не приэиваются.
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 10:51 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Раз главшпан сказал, главшпан делал. Спор закончили. Смогу приехать ,приеду сам посажу. И траву в степи и берёзы на Ясной. Только далековато Вы ребзя забрались. biggrin biggrin angry
 
Сергей2008Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 11:18 | Сообщение # 75


Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 12
Статус: Меня нет!
А разве берёза для клещей не дом родной ? В городах где с берёзами проблем нету , садят всё равно тополя .

Хорошо там где нас нет , может поэтому и хорошо ?
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Деревья рубят щепки летят (Или сказ о том как начальник Яснинского банка тополя пилил)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz