Ясная Суббота, 04.05.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Авто (Обсуждаем свои автодела)
Авто
поручикДата: Пятница, 31.12.2010, 23:15 | Сообщение # 496


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
Отчет! )))) Пока в такой форме!

Спасибо grafrival ! Мужик сказал - мужик сделал!


Честь имею!
 
grafrivalДата: Суббота, 08.01.2011, 09:28 | Сообщение # 497


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (поручик)
Спасибо grafrival ! Мужик сказал - мужик сделал!

От спасибо репутация не увеличится =))))

Это так....сколько штраф или че там за езду без страховки?
И че будет если меня остановят на машине, я есть в страховке, но у меня нет прав?

Канеш мог бы и в инете посмотреть, но хочется от вас услышать чо там куда ))


 
TutanhamonДата: Суббота, 08.01.2011, 15:11 | Сообщение # 498



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
И че будет если меня остановят на машине, я есть в страховке, но у меня нет прав?

Как правило, при выдаче страховки смотрят в права. Сумма страхового взноса зависит от водительского стажа.
 
поручикДата: Суббота, 08.01.2011, 16:57 | Сообщение # 499


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
От спасибо репутация не увеличится =))))

grafrival! Вы, ну очень уважаемый юзер!!
Мне не жалко, тем более Вы этого заслуживаете! Но у Вас и репутация и звание - дай Бог каждому! Ну не под bublika же Вы копаете? biggrin
___________________________________________________________________
Quote (Tutanhamon)
смотрят в права. Сумма страхового взноса зависит от водительского стажа.

Сын, когда получал страховку, возил на фирмуМОИ права (их ещё в училище получали, как Вы помните). Потому что, сумма страхового взноса каким то образом зависит от водительского стажа членов семьи.


Честь имею!
 
coldat747Дата: Суббота, 08.01.2011, 16:59 | Сообщение # 500


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Как правило, при выдаче страховки смотрят в права.

Я им (страховщикам ) объяснял что после стажа свыше 25 лет страховку надо выдавать бесплатно..... biggrin biggrin biggrin


лучше быть чем казаться
 
grafrivalДата: Воскресенье, 09.01.2011, 14:38 | Сообщение # 501


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
один знакомый доктор, привез с Китая "ходовые огни", штука хорошая, китайцы молодцы, успевают......
Поставить должен сегодня их, завтра посмотрю че получилось, суть там такая, включаешь габариты, они тухнут а эти ходовые огни загораются ) светят они почти как противотуманки...но в них всего по 5 светодиодов....
Думаю о приобретении и установке таких же.....днем их видно отлично ваще....и считай лампочки лишний раз не напрягаются в фарах, и напруги меньше идет на линию... считай че они там эти 10 светодиодов то нифига можно сказать не жрут...
А еще даже если их забудешь выключить и уйдешь из машины, то ли они сами гаснут через некоторое время то ли че...до конца еще не понял


 
coldat747Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 15:06 | Сообщение # 502


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
но в них всего по 5 светодиодов....

Удивил! я одному года 3 назад менял светодиоды на "ниссан" Заменил обычные на сверх яркие авто по моему 02 года

Ключ из замка зажигания вынимаешь и вся светотехника переходит в режим экономии, открываешь водительскую дверь и все фары и фонари гаснут за исключением света в салоне


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:00 | Сообщение # 503


Группа: Удаленные





grafrival, не экономь на лампочках - это первое. Второе - напругу генератор вырабатывает все равно, не зависимо от того горят лампочки или нет.
Светодиоды это фигня полная. Согласно ПДД и ГОСТов задние габаритные огни красные, передние белые - по другому не бывает. Все остальные цвета тюнинга (голубые, фиолетовые, серобуромалиновые) это плоды юношеской и китайской фантазии, и это всё хорошо и прикольно, но пока дело не дошло до ДТП (упаси господь от этого) и не коснулось суда. А суды назначают экспертизу автомобилей и любое переоборудование эксперт выявляет, а потом докажи что ты не "осёл".
Мой один знакомый любитель всяких "ходовых огней" стал участником ДТП в вечернее время суток. В передних блокфарах его автомобиля Фиат были установлены лампочки габаритов голубого цвета (кстати очень многие так делают), и вечером на голубых подфарниках возвращаясь из деревни ему в лоб "зарядила" Волга которая совершала обгон трактора. Все остались живы (чудом) но телесных повреждений избежать не удалось. Суд длился пол года и самое интересное, что виновным в ДТП признали моего знакомого водителя Фиата который ехал по своей полосе и никого не трогал. Вердикт суда был таков (в двух словах): водитель автомобиля Фиат в вечернее время суток двигался на своём автомобиле с включёнными габаритными огнями но не установленного образца, а водитель Волги не мог видеть приближающийся во встречном направлении автомобиль Фиат так как ........! Ну это вкратце, а так то на 17 листах было всё подробно расписано о самостоятельном переоборудовании автомобиля и так далее.

Так что смотри аккуратнее со светодиодами! biggrin

 
coldat747Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 16:07 | Сообщение # 504


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Так что смотри аккуратнее со светодиодами

Сейчас очень много появилась светодиодных ламп ( взамен ламп накаливания ) Но в фарах должны стоять лампы
которые рекомендует завод изготовитель . Светодиодные можно ставить на габариты ( заднии ) стоп, повороты (повторители ) задний ход при достаточной яркости.


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:09 | Сообщение # 505
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Мой один знакомый любитель всяких "ходовых огней" стал участником ДТП в вечернее время суток

Сейчас управлением ГИБДД рекомендуют, ездить с постоянно вкл ближними фарами ИЛИ ходовыми огнями.

Добавлено (09.01.2011, 17:09)
---------------------------------------------
Не могу сказать должны быть они стационарные или установленными, но про них четко сказано что можно.

 
jurgosДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:20 | Сообщение # 506


Группа: Удаленные





Quote (coldat747)
Светодиодные можно ставить на габариты ( заднии ) стоп, повороты (повторители ) задний ход при достаточной яркости.

Не можно! Это всё переоборудование автомобиля! Там где светодиодные габариты идут с завода - это да, но такие стоят на дорогих моделях. Ты сейчас нашим "шумахерам" разреши менять светооборудование, так тебе такого налепят (особенно сзади), что не определишь машина это или новогодняя елка. Видел одного шизика на шестёрке (догнал ночью на трассе) так ужаснулся: задний номер по периметру освещается зелёными светодиодами, под бампером и под порогами полосы светодиодов из ярко голубого цвета, на заднем стекле светомузыка и наклейка huligan (больше подходит долбо@б), а сами задние габариты из-за пыли внутри и древности машины едва мерцают красно-розовым цветом. Вот вопрос: какие ассоциации у водителя который ночью догоняет такое движущееся препятствие - светофор, шлагбаум, здание, лунапарк.........?

Quote (kfid1966)
Не могу сказать должны быть они стационарные или установленными, но про них четко сказано что можно.

Кфид, можно всё что оговорено в ПДД (а это федеральный закон) и ГОСТами.
Представь, ты ночью едешь по трассе на ближнем свете, а на правой обочине машина движется задним ходом, но огни заднего хода у него кроме стандартных (заводских) ещё стоит дополнительная галогенная фара (которые обычно устанавливают спереди). Естественно эта фара слепит тебя, так как угол наклона у неё произвольный, и что дальше...........?


Сообщение отредактировал jurgos - Воскресенье, 09.01.2011, 17:39
 
coldat747Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:07 | Сообщение # 507


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Не можно! Это всё переоборудование автомобиля!

jurgos] не мути воду, не чего не надо переоборудовать вынул лампу накаливания и поставил светодиодную лампу с таким же цоколем


лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал coldat747 - Воскресенье, 09.01.2011, 18:14
 
jurgosДата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:17 | Сообщение # 508


Группа: Удаленные





Quote (coldat747)
jurgos] не мути воду, не чего не надо переоборудовать вынул лампу накаливания и поставил светодиодную лампу с таким же цоколем

И поставил светрдиодную лампу в два раза мощнее.
 
coldat747Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:24 | Сообщение # 509


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
И поставил светрдиодную лампу в два раза мощнее.

А лампу накаливания нет?
Заднии фонари свет рассеивают , а не светят пучком. Ну а придурков у вас не меньше чем у нас или не согласен?


лучше быть чем казаться

Сообщение отредактировал coldat747 - Воскресенье, 09.01.2011, 20:35
 
jurgosДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:39 | Сообщение # 510


Группа: Удаленные





coldat747, я на себе ощутил (вернее на своей машине) что такое когда люди цепляют на свои машины всякий хлам тюнингуя её (пытаясь улучшить свет, мощность, аэродинамику) не задумываясь о последствиях!
В 2008 году я купил Тойоту Камри и спустя некоторое время ехал в Одессу по работе. Трасса Киев-Одесса - новая великолепная дорога (в стиле Автобан), машина тоже - самолёт, стоимостью 40 тысяч косарей - что ещё надо, едь и наслаждайся!
Но хрен там, не тут то было! Догоняю две машины 99-ю с ох@енным спойлером на крышке багажника, которая обгоняла фуру DAF. Скорость была около 100 -110 км/ч и небольшой порывистый ветер. Когда 99-я обогнала фуру, а я заканчивал обгон видимо усилившимся порывом ветра или по другой причине, но с 99-й отрывается спойлер и бьёт мне в машину - облицовка, фара, капот, лобовое стекло и перелетает через крышу, а сзади нас догнал (пока этот градусник на 99-й обгонял фуру) Mitsubishi Pajero, но спойлер цепляя бампер летит ему между колёс и об днище джипа разлетается в щепки. Вся эта колонная процессия (99-ю догнали) остановилась на трассе. Я в шоке, водитель Паджеро в трансе, водитель фуры тоже ох@ел, а водитель 99-й обосцался от увиденного. На Камри разбита левая фара, побита облицовка, деформирован капот и разбито лобовое стекло, а водитель Паджеро лазит под своим джипом, причём это был водитель какого то крупного киевского чиновника (ехал один без шефа) и парень сильно переживал за машину.
Вызвали ГАИ, договорились по мирному что крендель с 99-й оплачивает весь ремонт. Доехали до Одессы, на тойотовском центре мне насчитали 4500 долл, за бампер джипа не знаю, там видимо только покраска. Мороки на две недели, 99-ю прямо в Одессе продали за 2800 долл, на остальное обладатель спойлера брал кредит. biggrin

По сей день как вижу тюнингованный ВАЗ или другую "спортивную машину" объезжаю десятой дорогой. biggrin

 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Авто (Обсуждаем свои автодела)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz