Ясная Среда, 24.04.2024, 23:15
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Авто (Обсуждаем свои автодела)
Авто
petrovДата: Вторник, 01.02.2011, 18:10 | Сообщение # 526


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Это все прекрасно понимают,но автозаводской район-это 600тыс. жителей. Их что в яр и из пулеметов? Вот и стоит проблема,а что дальше?

123Петров
 
kfid1966Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:29 | Сообщение # 527
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Да это мусолят какой год? Наверно со времен еще Брежнева? А тогда люди как были ? И теперь так же никому не нужны. И решать это как и с Вашим сварщиком и токарем никто не хочет, за это денег не дают и отступных тоже.
А Вы что предлагаете продолжать делать никому не нужные Волги? И их вешать на наши с Вами плечи в добавок к пенсионерам? Гнать надо было всех и создавать новый менеджмент как GAUCHO,правильно говорит. А сейчас на одного араба три прораба и у каждого карман и не один.
 
SazonatorДата: Четверг, 03.02.2011, 00:21 | Сообщение # 528


Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Статус: Меня нет!
Quote (kfid1966)
А волга , не больно кому и хотелось, как Волгу не назови все равно " Волга" и останется. Спрос все расставит на свои места

Quote (kfid1966)
А Вы что предлагаете продолжать делать никому не нужные Волги? И их вешать на наши с Вами плечи в добавок к пенсионерам?
Да ну их в баню, эти Волги, и вообще отечественный автопром. Металл уже давно не тот. Я бы "нашу" не брал.


Будущее не предопределено!
 
grafrivalДата: Пятница, 04.02.2011, 02:08 | Сообщение # 529


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Про тюнинг. У меня тоже отец мозги мне все прокомпастировал когда я делал нестандартную решетку радиатора, все говорил: " Если заводом изготовителем так сделано, значит та ки должно быть!" и добавлял " Японцы же ведь не дураки" =) но опять таки, Зарри правильно сказал, даже когда ты мелкий тюнинг делаешь ты копаешься в своей машинке,. узнаешь ее, че там куда цепляется, как держится! А про тюнинг движки нафиг надо, едет машина да и ладно. Че туда лезти в движок то, успевай тока горючку лить да масла фильтра менять!
Вон вчера катались на Хонде Цивик с "распоркой" между передними стойками ))) и я вам скажу хорошая весчь! Дорогу держит цивик изумительно, благодаря этим распоркам...... мелочь а приятно! Вот я за такой тюнинг =)


 
jurgosДата: Пятница, 04.02.2011, 12:33 | Сообщение # 530


Группа: Удаленные





Quote (grafrival)
Вон вчера катались на Хонде Цивик с "распоркой" между передними стойками ))) и я вам скажу хорошая весчь! Дорогу держит цивик изумительно, благодаря этим распоркам...... мелочь а приятно! Вот я за такой тюнинг =)

grafrival, что значит дорогу держит изумительно? Вы что при скорости 200 км/ч в повороты входили.
grafrival, дорогу хорошо держит любая машина, и при чём я стал замечать тенденцию - чем старше водитель тем устойчивее машина! biggrin biggrin biggrin
 
grafrivalДата: Пятница, 04.02.2011, 13:22 | Сообщение # 531


Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Репутация: 50
Статус: Меня нет!
 Сайт http://yasnaya.clan.su/, работа в Одноклассниках, Вконтакте  За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени
Quote (jurgos)
чем старше водитель тем устойчивее машина!

Не тем устойчевее машина, а тем медленее эта машина двигается, и обламывается объезжать всякие ямки и камешки на дорогах! Ибо пожилых людей обламывает походу баранкой крутить через чур! проще ехать прямо ))))
Ну не под двести, там 120-140 ))))
Машина на которой не сделаны распорки во время затяжного поворота как бы заваливается в одну сторону...тут же она как кирпич...почти без всякого наклона входит в поворот! ))) клиренс или кто ли он там


 
jurgosДата: Пятница, 04.02.2011, 13:52 | Сообщение # 532


Группа: Удаленные





Quote (grafrival)
Ну не под двести, там 120-140 )))) Машина на которой не сделаны распорки во время затяжного поворота как бы заваливается в одну сторону...тут же она как кирпич...почти без всякого наклона входит в поворот! ))) клиренс или кто ли он там

Ну-ну Шумахер! Ты не забывай, что машина на стандартных дисках и резине (посмотри внимательно какая резина и диски стоят на раллийных машинах) при резких вхождениях в поворот имеет свойство "разуться"(снять обувь)! biggrin И ни какие распорки не помогают! biggrin
 
44132Дата: Пятница, 04.02.2011, 14:21 | Сообщение # 533


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Новые штрафы внесены в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект, в очередной раз ужесточающий наказания за нарушения ПДД. Депутатам предстоит проголосовать за следующие поправки (в скобках — действующий штраф):

Пересечение стоп-линии — 800 руб. (0 руб.)

Выезд на перекресток в случае затора — 1 000 руб. (100 руб.)

Невыполнение требований уступить дорогу автомобилю, имеющему преимущество на перекрестке — 1 000 руб. (100-200 руб.)

Остановка и стоянка на «зебре» — 1 000 руб. (100 руб.)

Остановка и стоянка на остановке общественного транспорта — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Остановка и стоянка далее первого ряда от края проезжей части — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Остановка и стоянка на трамвайных путях — 1 000 - 1 500 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Проезд на красный свет — 1 000 руб. (700 руб.)

Выезд на полосу общественного транспорта — 1 500 руб. (предупреждение или 300 руб.)

Также законопроект вновь вводит плату за эвакуацию и хранение автомобиля на штрафстоянке. Сейчас эвакуация и первые сутки — бесплатно.

Напомним, что действующие правила предусматривают отправку автомобиля на штрафстоянку всего в четырех случаях:

- управление без документов на машину,

- отсутствие водительского удостоверения,

- управление в нетрезвом виде,

- автомобиль имеет неисправности, при которых запрещена эксплуатация.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33518

 
jurgosДата: Пятница, 04.02.2011, 14:35 | Сообщение # 534


Группа: Удаленные





44132, у нас за пьянку штраф подняли до 4000 грн (16000руб), но пьяных за рулём стало ещё больше! angry

Правителям надо понимать: увеличивая штрафы за нарушение ПДД, они тем самым дают возможность работникам ГАИ поднять уровень взяток (как тарифы ЖКХ), но не более того.

 
ZarriДата: Пятница, 04.02.2011, 15:21 | Сообщение # 535


Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 68
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения  За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Правителям надо понимать: увеличивая штрафы за нарушение ПДД, они тем самым дают возможность работникам ГАИ поднять уровень взяток (как тарифы ЖКХ), но не более того.

Готов поспорить. Когда штраф за не пристегнутый ремень стал 500 рублей пристегиваться стали намного больше народу.
 
jurgosДата: Пятница, 04.02.2011, 16:51 | Сообщение # 536


Группа: Удаленные





Quote (Zarri)
Готов поспорить. Когда штраф за не пристегнутый ремень стал 500 рублей пристегиваться стали намного больше народу.

У нас (на Украине) за ремни не трогают вообще! biggrin Основное на чём ГАИ рубит деньги это "Радар", но оно и оправдано так как летают все как сумасшедшие.

Зарри сам посуди, раньше штраф за превышение скорости был 1 рубль, но ездили 80-100 км/ч, сегодня штраф за превышение скорости равен чуть ли не зарплате, но летают 140-160км/ч, причём не только мажоры на дорогих машинах и с большой кучей денег, но и обладатели немецкого и японского чермета, а так же новых ВАЗовских моделей. Да раньше были Москвичи, Волги, "копейки" - машины не высоких скоростей, сегодня машины мощные и скоростные, но что разве нельзя на Тайоте ехать 100 км/ч - можно, но едут более 120-140км/ч - и штрафы никого не останавливают! А дороги остались совдеповские, рассчитанные на абсолютно другой скоростной режим.

 
TutanhamonДата: Пятница, 04.02.2011, 17:28 | Сообщение # 537



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (grafrival)
Машина на которой не сделаны распорки во время затяжного поворота как бы заваливается в одну сторону...тут же она как кирпич...почти без всякого наклона входит в поворот! ))) клиренс или кто ли он там

У меня когда-то был 99-я. Вот на ту пришлось распорки ставить ибо кренило ее существенно. Сейчас Шкода с пакетом "плохие дороги" - нихрена не кренит. Разве что совсем немножко, что совсем не заметно. Все зависит от машины.
 
kfid1966Дата: Пятница, 04.02.2011, 17:43 | Сообщение # 538
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
но что разве нельзя на Тайоте ехать 100 км/ч - можно, но едут более 120-140км/ч - и штрафы никого не останавливают!

В Киевской области ни одного такого идиота не видал, там почти в каждом Нас пункте грамадянин с радаром, причем 2 штук. От одного увернулся второй тут как тут. Мигают правда ребятишки исправно -спасибо, причем когда двое, к лобовому стеклу прижимают 2 пальца, я первый раз не сразу и въехал, а в других областях как и у нас хватает всяких лихачей.

Добавлено (04.02.2011, 17:43)
---------------------------------------------

А вот етот грамадянин, хотел с меня 400 гривен за неправильную парковку срубить, причем я в ряду третьим стоял, но единственный из России, так он вокруг смотрел и говорил где ты видишь тут еще кого то. Я сфоткал их всех и их машину вместе с ними , и попросил проехать в управу на рассмотрение в более удобных условиях и с более сильными приборами. Отпустили.

 
jurgosДата: Пятница, 04.02.2011, 18:02 | Сообщение # 539


Группа: Удаленные





Quote (kfid1966)
В Киевской области ни одного такого идиота не видал, там почти в каждом Нас пункте грамадянин с радаром, причем 2 штук.

Кого ты не видел в Киевской области тех кто ездит 200км/ч? Может ты по сёлам ездил? Но я не имел в виду населённые пункты, хотя и там летают. Ты проедь по трассе Киев - Чоп, Киев - Одесса, Киев - Харьков - и всё поймёшь, а ещё обрати внимание на количество памятников! angry

Добавлено (04.02.2011, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (kfid1966)
А вот етот грамадянин, хотел с меня 400 гривен за неправильную парковку срубить, причем я в ряду третьим стоял, но единственный из России,

kfid1966, ну это ты зря, нельзя жадничать! biggrin Они (ДПС) могли ещё и "Беркут" вызвать (это типа Вашего ОМОНа), а у тех вообще мозгов нет biggrin , надавали бы тебе "пиндюлей" и забрали бы все имеющиеся деньги. biggrin
Да, кстати они ещё любят для россиян устанавливать платный въезд в Крым! biggrin Так что не жадничай, дай ментам заработать! biggrin
 
kfid1966Дата: Пятница, 04.02.2011, 18:16 | Сообщение # 540
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я ехал со стороны Чернигова, ни одного не было с превышением, как только въехал в Киевскую область, а выезжал в сторону Ровно , такая же херня. Ехал по основным трассам, в городе Киеве тоже много гаишников. Обратно так просто объезжал Киев покатался по дорогам, ситуация похожая. На трассе Киев - Ровно -Луцк , велись периодически ремонтные дороги, строили по 2 полосы в обе стороны, ГАИшников порядочно , но еще раз повторюсь ребятки моргали грамотно. Один раз всего налетел на 150 гривен. Это единственный штраф который я заплатил. Остальным сказал что свой налог Украине я отдал biggrin
А памятников везде полно, и у нас это прискорбно , но зачастую погибают не те кто нарушал.
Если бы в каждом населенном пункте дежурило по двое и у нас и у Вас нарушители бы были только с серией А***МР. И памятников было бы меньше.
Сегодня ехали на суд в Ярославль , юрист высказал мысль , что если бы в местах ограничения, стояли приборы фиксации, а при въезде в город или еще в каком либо месте эл сканер с которого снимали бы деньги за нарушение , то нарушений вообще бы на порядок было бы меньше.

Добавлено (04.02.2011, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (jurgos)
kfid1966, ну это ты зря, нельзя жадничать! biggrin Они (ДПС) могли ещё и "Беркут" вызвать (это типа Вашего ОМОНа),

jurgos, не пугай. Не один , не стал никого звать сидели клянчили деньги наверное полчаса, работы в Украине мало , и терять такую не охота.
А на рынке по той же причине вообще хватило 3 мин. Причем то место где я стоял сплошь было машинами заставлено, но знак правда имел место быть, в отличие от первого случая.

 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Авто (Обсуждаем свои автодела)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz