Ясная Воскресенье, 19.05.2024, 00:37
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Боевое дежурство под землей
Боевое дежурство под землей
bublikДата: Четверг, 29.04.2010, 13:01 | Сообщение # 1


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Ну вот, под землю я вас привел. Дальше расходитесь по постам и рассказывайте: как дежурилось, какие впечатления и воспоминания, какое самочувствие там глубоко под землей. Может, кто то сделал героический, по тем временам, поступок и обладает фото. Ну и все остальное...

 
GAUCHOДата: Пятница, 27.08.2010, 00:07 | Сообщение # 136


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
jurgos, 8хххх - это всё, что относится к МБР, а к чисто космонавтике - 16хххх и 17хххх!!!
И вообще, ушли от темы, сейчас опять придёт shmara и построит!!! biggrin

P.S. - И вообще, почему Вы, РВСНщики думаете, что эти индексы только Вы знаете??? Их полстраны знает и без всяких
интернетов, потому что-то делали, эти самые индексы для Вас!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
РАДИСТДата: Пятница, 27.08.2010, 00:08 | Сообщение # 137


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Горячие финские парни !!!
biggrin cry
 
jurgosДата: Пятница, 27.08.2010, 00:27 | Сообщение # 138


Группа: Удаленные





GAUCHO, нет! 15В..., 15П..., 15А... это тоже всё РВСН!
 
shmaraДата: Пятница, 27.08.2010, 01:02 | Сообщение # 139


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
А вот слабо настоящим мужикам-ракетчикам вспомнить расположение всей аппаратуры (постоечно), ее предназначение и индексы в пом. 5 на КП полков (по часовой стрелке или против)?
А аппаратуры в оголовках ПУ по внешнему и внутреннему кругу?
Кто нес БД под землей - обязан помнить.
Вот где использовавшиеся реально индексы и пригодятся. А то противно читать слюни про сгущеное молоко и дилетантские рассуждения и воспоминания бывших студентов и пр.
Тетка хоть и не несла боевое дежурство, но кое-что после участия в перевооружении КП полков и ПУ, доработках на РВО и СБУС помнит.
Всем привет!


Шла Саша по шоссе и сосала супер
 
РАДИСТДата: Пятница, 27.08.2010, 06:45 | Сообщение # 140


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (shmara)
А вот слабо настоящим мужикам-ракетчикам вспомнить


Не слабо, однако... Но для чего (или для кого) это нужно? Какая-то болезненная заинтересованность в подробностях.(ИМХО)
 
GAUCHOДата: Пятница, 27.08.2010, 08:29 | Сообщение # 141


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (shmara)
А то противно читать слюни про сгущеное молоко и дилетантские рассуждения и воспоминания бывших студентов и пр.

Не читайте.

Quote (jurgos)
нет! 15В..., 15П..., 15А... это тоже всё РВСН!

jurgos, 13хххх тоже. Я же написал МБР, а не РВСН.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
GAUCHOДата: Пятница, 27.08.2010, 10:19 | Сообщение # 142


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Я думаю Вам не понять

Конечно не понять!!! Для штабной тётки, солдаты-срочники и студенты-дилетанты-двухгодичники с МАИшным, МЭИшным,
МИЭТовским и т.д. образованием, всего лишь быдло. Они не настоящие мужики-ракетчики.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
jurgosДата: Пятница, 27.08.2010, 10:28 | Сообщение # 143


Группа: Удаленные





Quote (РАДИСТ)
А вот слабо настоящим мужикам-ракетчикам вспомнить расположение всей аппаратуры (постоечно), ее предназначение и индексы в пом. 5 на КП полков (по часовой стрелке или против)? А аппаратуры в оголовках ПУ по внешнему и внутреннему кругу? Кто нес БД под землей - обязан помнить. Вот где использовавшиеся реально индексы и пригодятся. А то противно читать слюни про сгущеное молоко и дилетантские рассуждения и воспоминания бывших студентов и пр. Тетка хоть и не несла боевое дежурство, но кое-что после участия в перевооружении КП полков и ПУ, доработках на РВО и СБУС помнит. Всем привет!

Молодец shmara, 10 балов! Нечего сказать! Форум ракетный и действительно не про сгущёнку! biggrin
РАДИСТ, да не для кого уже не секрет аппаратура КП 20-го комплекса! Сама АСБУ- да согласен, сегодня ещё несут боевое дежурство!
 
GAUCHOДата: Пятница, 27.08.2010, 10:40 | Сообщение # 144


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Молодец shmara, 10 балов! Нечего сказать! Форум ракетный и действительно не про сгущёнку!

jurgos, тогда названия тем переименуй, буквенно-цифровыми индексами например и установи контрольно-пропускной
режим на право писания в данном разделе форума, а то шляются здесь все кому не лень, солдаты с КПП и рембатовцы
мазутные всякие.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
jurgosДата: Пятница, 27.08.2010, 10:57 | Сообщение # 145


Группа: Удаленные





Quote (GAUCHO)
а то шляются здесь все кому не лень, солдаты с КПП и рембатовцы мазутные всякие.

Никто такого не говорил! Наш форум открыт для всех участников, не только для ракетчиков! biggrin
 
GAUCHOДата: Пятница, 27.08.2010, 11:11 | Сообщение # 146


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Наш форум открыт для всех участников

Так надо закрывать, а то мы, дилетанты и не настоящие мужики, здесь всякую фигню пишем про сгущёнку и ж/д цистерны.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
coldat747Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:13 | Сообщение # 147


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
jurgos про индексацию с твоей стороны пошло ну а дальше поехало

лучше быть чем казаться
 
alfavit45Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:37 | Сообщение # 148


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да что вы ругаетесь. Я сам всю систему жизнеобеспечения КП, электроснабжения пусковых,всех объектов позиционного района изучал и знал только по их индексам. Также я думаю было и во всей Советской Армии. А все эти звучные и громкие названия появились в эпоху болтавни которые называют гласностью и всеобщего бардака когда любую РЯ дивизию можно рассмотреть с американского спутника в гугле.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
legranДата: Суббота, 28.08.2010, 00:15 | Сообщение # 149


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Кто вспомнит, что есть 13У2...????

бывший студент
 
shmaraДата: Суббота, 28.08.2010, 00:25 | Сообщение # 150


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 3
Статус: Меня нет!
Quote (kfid1966)
Сникерсов небыло-была СГУЩЕНКА. Я думаю Вам не понять

Quote (GAUCHO)
Конечно не понять!!! Для штабной тётки, солдаты-срочники и студенты-дилетанты-двухгодичники с МАИшным, МЭИшным,
МИЭТовским и т.д. образованием, всего лишь быдло. Они не настоящие мужики-ракетчики.

Сынки GAUCHO и kfid!
Вы на кого писюны дрочите?
Какая штабная тетка? Вы хоть знаете, какие должности в штабе дивизии занимали женщины? Да вряд ли. Вы штаб дивизии то в лучшем случае только издалека видели.
А о сгущенке я получше вас знаю. Постарше месяца на два.
Вам когда по 5 - 6 лет было "штабная тетка" излазила уже все командные пункты полков и половину ПУ в дивизии.
И в то время корсаки вблизи Ясной вели себя по отношению к женщинам повежливее, чем рембатовцы, подвизавшиеся на ракетном сайте.
Так что вы "тщательнее", как говорил классик, базар фильтруйте.

Quote (РАДИСТ)
Не слабо, однако... Но для чего (или для кого) это нужно? Какая-то болезненная заинтересованность в подробностях

РАДИСТ ты че сцышь? Или кроме своих приемников ни о чем поговорить не можешь?
Не ищи шпиенов, все уже давно всем кому надо известно.
jurgos правильно сказал
Quote (jurgos)
РАДИСТ, да не для кого уже не секрет аппаратура КП 20-го комплекса

А мне вот интересно вспомнить всю аппаратуру, поностальгировать и память обновить. Приглашаю, кому интересно не только о сигаретах и сгущенке
Всем горячий ракетный привет из настоящего боевого прошлого!


Шла Саша по шоссе и сосала супер
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Боевое дежурство под землей
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz