Ясная Воскресенье, 19.05.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Охрана стартовых позиций
Охрана стартовых позиций
coldat747Дата: Вторник, 28.12.2010, 16:03 | Сообщение # 466


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
крышки накручиваются?

на болтовых соединениях. Датчик " прячется в колодец.


лучше быть чем казаться
 
andvДата: Четверг, 30.12.2010, 06:43 | Сообщение # 467


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Quote (coldat747)
А годы службы какие ? andv указал 2004-2006 годы службы. К этому времени уже везде поставили " Интеграл "

Наш полк стоял на очереди на сокращение.. нас не переоснащали ( весной 2007 полк был сокращен)

А не не помню... вы про "панцирь" тоже писали?

 
coldat747Дата: Четверг, 30.12.2010, 14:39 | Сообщение # 468


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (andv)
вы про "панцирь" тоже писали?

Нет не я


лучше быть чем казаться
 
BOSTONДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:24 | Сообщение # 469


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
alex97687 система ТСО " ЩИТ" емкостная система охраны с датчиками 15В105. На ПСП стоит первой в системе охраны.
Линейное полотно выполнено из оцинкованной проволки диаметром 3,5-4 мм. От датчика отходят левое плечо и правое плечо. ( расстояние плеч не помню ) Если что вспомню напишу

всю военную тайну рассказал........ cool

 
coldat747Дата: Понедельник, 03.01.2011, 11:50 | Сообщение # 470


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (BOSTON)
всю военную тайну рассказал..

На Украине на базе одного из полка есть музей РВСН там все выложено, так что нет ни какой тайны


лучше быть чем казаться
 
GAUCHOДата: Понедельник, 03.01.2011, 13:58 | Сообщение # 471


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
есть музей РВСН там все выложено, так что нет ни какой тайны

Да и современные, периметральные системы охраны, шагнули далеко вперёд.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
поручикДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:30 | Сообщение # 472


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Кстати, о секретности.
Заводы и КБ по производству ракетной техники вместе с сов. секретной в годы СССР документацией и техникой уже 20 лет находятся в иностранном, по отношению к России, государстве - Украине. Которая не брала обязательств хранить Российские тайны. И, как известно и музей РВСН на Украине есть.


Честь имею!
 
coldat747Дата: Понедельник, 03.01.2011, 21:40 | Сообщение # 473


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Да и современные, периметральные системы охраны, шагнули далеко вперёд.

Я эти перспективные системы охраны изучал в 90х годах прошлого века ,но отдал предпочтение связи


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Вторник, 04.01.2011, 15:32 | Сообщение # 474


Группа: Удаленные





Quote (поручик)
Заводы и КБ по производству ракетной техники вместе с сов. секретной в годы СССР документацией и техникой уже 20 лет находятся в иностранном, по отношению к России, государстве - Украине. Которая не брала обязательств хранить Российские тайны. И, как известно и музей РВСН на Украине есть.

В этом музее созданном на базе бывшего 309 рп 46 рд (Первомайск) все секретные стойки и блоки демонтированы российскими спецслужбами и отправлены в Россию.
Дело в том, что в ликвидации ядерного оружия на Украине ( в середине 90-х оставалось две дивизии - 46 рд и 19 рд) непосредственное участие принимали америкосы, которые с большим пристрастием хотели поближе познакомиться с "святая святых" РВСН бывшего Союза. Дабы не произошло никакой утечки контроль ликвидации был со стороны России, при непосредственном участии маршала Сергеева И.Д, руководства РВСН России и других людей в штатском.
 
legranДата: Вторник, 04.01.2011, 22:55 | Сообщение # 475


Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Репутация: 40
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый BOSTON..
я в этих караулах так и просиде 2 НГ..
..обидно мне, досадно мне, ну ладно..(высоцкий)
 
поручикДата: Среда, 05.01.2011, 20:36 | Сообщение # 476


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
контроль ликвидации был со стороны России, при непосредственном участии маршала Сергеева И.Д, руководства РВСН России

Quote (jurgos)
все секретные стойки и блоки демонтированы российскими спецслужбами и отправлены в Россию

Один из моих сослуживцев потрудился над этим и орден получил за то, что не допустил, чтобы
Quote (jurgos)
америкосы, которые с большим пристрастием хотели поближе познакомиться с "святая святых" РВСН бывшего Союза.

узнали важнейшие секреты.


Честь имею!
 
jurgosДата: Среда, 05.01.2011, 21:11 | Сообщение # 477


Группа: Удаленные





Quote (поручик)
Один из моих сослуживцев потрудился над этим и орден получил за то, что не допустил, чтобы Quote (jurgos) америкосы, которые с большим пристрастием хотели поближе познакомиться с "святая святых" РВСН бывшего Союза. узнали важнейшие секреты.

На то время ликвидируемые в 46 рд ракетные комплексы оставались на вооружении в России: 15П060 в Татищево; 15П035 в Татищево и Козельске.
 
coldat747Дата: Четверг, 06.01.2011, 11:16 | Сообщение # 478


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
jurgos Один черт продавали секреты . С чего бы со многого после снятия и ликвидации ракетных дивизий на Украине и Казахстане поснимали гриф Секретно и Сов. Секретно ?

лучше быть чем казаться
 
игорь76Дата: Среда, 12.01.2011, 19:52 | Сообщение # 479


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 41
Статус: Меня нет!
smile Здравствуйте форумчане! По поводу системы Щит". От датчика отходило два крыла одинаковой емкости из плетеной проволочной сетки . При подходе к одному из крыльев его емкость менялась и датчик посылал сигнал на схему БСП в карпом оператору. Система "Радиан" была того же принципа и при срабатывании датчиков обоих систем в одном направлении ("Щит"-"Радиан")можно было понять, что это не ложное срабатывание, а целенаправленный проход кого то.
 
jurgosДата: Четверг, 13.01.2011, 01:39 | Сообщение # 480


Группа: Удаленные





игорь76, да, всё верно! Где служил?
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Охрана стартовых позиций
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz