Ясная Суббота, 04.05.2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Охрана стартовых позиций
Охрана стартовых позиций
GudgeonДата: Суббота, 28.12.2013, 13:50 | Сообщение # 856


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
Цитата mehanik ()

На снимке дизель-компрессор со свободными встречно движущимися поршнями ДК2, представляет собой четырехступенчатый компрессор высокого давления и двухтактный одноцилиндровый двигатель внутреннего сгорания с прямоточной щелевой продувкой, выполненные в одном агрегате в общем корпусе.

Спасибо mehanik, все разъяснил. Я то думал, что компрессор работает от электропривода. поэтому было не понятно зачем на всасе компенсатор, а так все на своих местах.
 
cna2109Дата: Суббота, 28.12.2013, 17:47 | Сообщение # 857


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
А вот мне непонятно, есть ли у данной темы модератор. Уже столько постов не по теме. То Бостон с гарнизонной кухней на много постов, то вот теперь дизелисты-компрессорщики, наверняка на посту ни разу не стоявшие по охране позиций (лишь только на присяге). Может про дизелистов организовать отдельную тему и сбросить все многочисленные последние посты про это туда? Нисколько при этом не хочу умалять заслуги людей, писавших эти посты. Но каждый должен быть на своем месте согласно боевому распорядку, так же и темы должны соответствовать содержанию, иначе флуд (недавнее понятие в связи с развитием информационных технологий)

Сообщение отредактировал cna2109 - Суббота, 28.12.2013, 18:10
 
юрийДата: Суббота, 28.12.2013, 18:35 | Сообщение # 858


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну, это же дизели ОСов или я, подземный крот, ошибаюсь?
 
alfavit45Дата: Суббота, 28.12.2013, 19:47 | Сообщение # 859


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да большой дизель питал весь позиционный район, каждую шахту и каждый карпом. Не знаю как другие, а я прежде чем попасть в РБО не один месяц дежурил в карауле. Побывал почти во всех кроме 2-го и 9-го. И я не понял какую позицию охраняют на присяге.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
mehanikДата: Суббота, 28.12.2013, 21:21 | Сообщение # 860


Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
Цитата cna2109 ()
То Бостон с гарнизонной кухней на много постов, то вот теперь дизелисты-компрессорщики, наверняка на посту ни разу не стоявшие по охране позиций (лишь только на присяге).


Уважаемый ,СПА2109,неужели вы и в правду считаете свою службу по охране "крышки" ,"ракетней" всех остальных служб полка и дивизии? БМБОшники весь год в районе трудились куда больше вашего в карауле,при этом объезжая точки по два раза в день. Вы считаете, что у РБОшников вашего полка служба легче вашей была?Что-то я не видел в постах ,чтобы кто-то из охранников испытывал восторг от нахождения на маточной. А мой интерес к компрессору вызван желанием узнать где бы я служил в полку,попади туда со своей специальностью.Но служил в расчёте ДУ,как и Юрий,только в ТРБ на ОСах.Постов и караулов за службу было достаточно.


ТРБ на "Славе" 83-85гг.
 
alex97687Дата: Суббота, 28.12.2013, 21:23 | Сообщение # 861


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата mehanik ()
БМБОшники


а это кто?
 
mehanikДата: Суббота, 28.12.2013, 21:29 | Сообщение # 862


Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
База материально бытового обеспечения(повара,кладовщики банщики и пр.)

ТРБ на "Славе" 83-85гг.
 
alex97687Дата: Суббота, 28.12.2013, 21:36 | Сообщение # 863


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
БМБОшники весь год в районе трудились куда больше вашего в карауле,при этом объезжая точки по два раза в день.

а в районе то , что они делали?
 
mehanikДата: Суббота, 28.12.2013, 22:28 | Сообщение # 864


Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
Цитата alex97687 ()
а в районе то , что они делали?


А в районе они кормили и обеспечивали бытовухой регламентные группы, которые трудились на пусковых.Если в нашей 52-й на год приходилось 3-4 регламента ,то в 47-й повидимому больше т.к. полков больше. Регламентные группы от района к району меняли друг друга ,а БМБошники всегда были теже, перезжая с района на район.Они же разворачивали полевой лагерь и создавали все бытовые условия для регл.групп.Вот и представте повара первого года службы,со сранья к 7:00 приготовить завтрак ,накормить ,помыть,приготовить обед ,получить доп на офицеров и солдат,развести на две точки вернуться в лагерь и к ужину всё по новой.И так весь год,практически ежедневно.Вот и получается повара БМБО объездившие все точки дивизии, очень даже "ракетнее" иных :караул-десятка-караул.
ЗЫ:
Гарнизонная кухня тоже хозяйство БМБО.


ТРБ на "Славе" 83-85гг.

Сообщение отредактировал mehanik - Суббота, 28.12.2013, 22:35
 
mehanikДата: Суббота, 28.12.2013, 22:45 | Сообщение # 865


Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
Цитата юрий ()
Ну, это же дизели ОСов или я, подземный крот, ошибаюсь?


И не только,подобное было и на старых комплексах.


ТРБ на "Славе" 83-85гг.
 
alfavit45Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 01:06 | Сообщение # 866


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Главным отличием РБО от караулов было полное отсутствие условностей. Не было учебных пропаданий ЛЭП, запусков дизелей, переключений многочисленных автоматов и рубильников для запитки по резервныв вводам. И это приходилось иногда делать в темноте держа в памяти всю схему снабжения. Всё это проводилось в реальности на работающей аппаратуре. Вдобавок каждодневное её регламентное обслуживание, плюс системы вентиляции,водоснабжения и т. д. Ответственность была очень высокой. Не дай бог серьёзная поломка или того хуже надолго посадить район на батареи. Доклад об этом шёл уже дальше дивизии. Мне в карауле было гораздо спокойней, но в РБО зато гораздо интересней.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
юрийДата: Воскресенье, 29.12.2013, 12:55 | Сообщение # 867


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
cna2109,
Цитата cna2109 ()
Уже столько постов не по теме.

Вот видишь,Николай, ты узнал, как много интересного ты охранял. biggrin Мне, например, интересна любая информация, особенно по ОСам,в которых я не соображаю. Информация в инете это одно, а живой рассказ - это совершенно другое. Я так думаю. book


Сообщение отредактировал юрий - Воскресенье, 29.12.2013, 12:57
 
GudgeonДата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:50 | Сообщение # 868


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
Цитата cna2109 ()
Но каждый должен быть на своем месте согласно боевому распорядку, так же и темы должны соответствовать содержанию, иначе флуд

Ну, во первых, как мне кажется большинство форумчан давно уже не в армии,а во вторых вот мне например интересно, что и, как было на центральной в бункере. Так как я служил год на точке, пол года 11-тым, и в бункере мне быть не полагалось по должности.
 
cna2109Дата: Понедельник, 30.12.2013, 11:47 | Сообщение # 869


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата юрий ()
Мне, например, интересна любая информация, особенно по ОСам

юрий, вижу, я тут неправильно понят. Совсем не против, чтобы на форуме освещалась разносторонняя информация, но каждая информация должна знать свое место, иначе в теме винегрет. Вот в большой теме "47-я дивизия" куча отдельных тем, каждая по своему направлению, в том числе множество, касающихся центральной позиции осовского полка. Начиная со службы под землей (командный пункт) и кончая подсобным хозяйством. И тут вполне могла бы ПРОПИСАТЬСЯ тема энергетиков, тем более, что судя по постам служба у них была ответственная. Но ведь они обслуживали не только охранное хозяйство, а вообще весь комплекс ОСовского района, включая шахты и саму центральную с командным пунктом. Ну ладно энергетики (все же касается района). А вот Бостон не так давно развел в этой теме полемику кухонную на 10-ке. Хотя есть соответствующие темы. Просто неохота искать тему, так в первую попавшую. Ладно удалили те посты, хотя можно было перенести модератору в соответствующую тему.
 
юрийДата: Понедельник, 30.12.2013, 12:11 | Сообщение # 870


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У меня последний вопрос "не по теме" : дизели стояли на всех точках каждого района или только на центральной?

Сообщение отредактировал юрий - Понедельник, 30.12.2013, 12:12
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Охрана стартовых позиций
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz