Ясная Четверг, 25.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Охрана стартовых позиций
Охрана стартовых позиций
44132Дата: Пятница, 05.10.2012, 16:17 | Сообщение # 676


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Актинометр)
такие экзотические средства как подземные кривоствольные пулемёты.

Никогда такого чудо оружия не видел...
 
АктинометрДата: Пятница, 05.10.2012, 21:00 | Сообщение # 677


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Quote (44132)
Куда нацелены ракеты думаю не знает никто....кроме пару -тройки человек....


Да это верно конечно, но..... Были в то время некоторые хитроумные признаки, позволявшие даже нам в полках прикинуть как и чтов этом плане. Но об этом наверное и сегодня нельзя калякать. А вдруг ещё что-то осталось в силе. А на РСД типа Р-12, 14 даже некоторые срочники из студентов МАИ или военмеха (не двоечники естественно), работавшие с офицерскими расчетами по подготовке ПЗ - кое-что точно сами вычисляли тайком.
 
АктинометрДата: Пятница, 05.10.2012, 21:17 | Сообщение # 678


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Quote (44132)
Никогда такого чудо оружия не видел...


Да сам малость удивился когда первый раз увидел это фото. Сперва подумал, что может это огнемет какой, который может без людей, дистанционно площади выжигать. Типа того - стоит под землей бак с напалмом, а сверху трубка вот эта с набалдашником и какая нибудь телекамера. Как попрут китайцы, так нажать на кнопочку и будет их струёй жечь, пока бак с горючкой не опустеет.
Но оказалось, что это вполне реальная стрелковая точка. Причем удивляет последняя строка в ТТХ о том, что даже после наезда на устройство - бронетехники - оно утапливается в землю, а после опять выскакивает на поверхность и ведет огонь.
Вот ведь разработки-то были. Прямо чудеса.
Прикрепления: 4802053.jpg (131.6 Kb) · 9497533.jpg (174.7 Kb) · 6668244.jpg (208.9 Kb)
 
GudgeonДата: Воскресенье, 07.10.2012, 10:29 | Сообщение # 679


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
Quote (cna2109)
Тестером проверяешь характеристики, при необходимости подстраиваешь, через трубку связываешься с карпомом и проверяешь, на каком расстоянии от антенны сработал датчик.

При мне были сигнальные загорождения ЩИТ и РАДИАН, то же емкостного действия, но настраивались они только на косание, так как если настроить на подход, задолбают ложными срабатываниями.
 
cna2109Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:49 | Сообщение # 680


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Gudgeon)
но настраивались они только на косание

Это как, по инструкции или чтоб без геморроя на ложные срабатывания?
 
GudgeonДата: Воскресенье, 07.10.2012, 12:39 | Сообщение # 681


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
Конечно не по ирструкции , а что бы сирена не докучала.
 
alfavit45Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 15:36 | Сообщение # 682


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Кнопка сбрасывания звука сирены всегда была заткнута спичками.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
GudgeonДата: Воскресенье, 07.10.2012, 17:47 | Сообщение # 683


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
Quote (Актинометр)
А неподвижные танковые точки были во всех караулах или частично? И кто их обслуживал? Выглядели они внешне примерно вот так?

В 4 полку танки были лиж на 7 и 9 караулах, как нам объясняли, на танкоопасных направлениях. Да выглядели так, но вход в танк был прямо из караула под землей, и у нас это были Т-34. На 7 точке они стояли в местах обозначенных стрелками.
Прикрепления: 9882530.jpg (94.7 Kb)
 
faraДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:28 | Сообщение # 684


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Слушал Вас мудаков, вернее читал и прикалывался. Спа на той карте что тебе дали лоху, это не восьмой караул, а Бог знает что. Дальше по карте можно было найти лесные караулы, но я тебе не помощник. Кто такой актиметр я не знаю, но пусть он в йошкоралу и и пиндячит. 12-,"8""10" караулов Фара большой.

ffff
 
cna2109Дата: Понедельник, 08.10.2012, 16:18 | Сообщение # 685


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
это не восьмой караул, а Бог знает что

Фара, ты эту карту имеешь в виду?

Разве тут под номером 1 не 8-й караул
Сравним со схемой расположения караулов 2-го района, расположенной на сайте (тут фрагмент)

Какие отличия по расположению?
Еще надо учесть, что первый снимок это из космоса
2-я же схема, и как схема составлялась на глазок скорее всего

Quote (fara)
Кто такой актиметр я не знаю, но пусть он в йошкоралу и и пиндячит

А что касается Актинометра, так он гость с родственной дивизии, а к гостям надо бы повежливее относиться.
Благодаря ему мы поимели возможность сравнить наши дивизии.
Прикрепления: 1403122.jpg (178.3 Kb) · 3473892.jpg (75.8 Kb)


Сообщение отредактировал cna2109 - Понедельник, 08.10.2012, 16:38
 
konstant1978Дата: Среда, 10.10.2012, 10:40 | Сообщение # 686


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Фара на генном уровне не любит политработников.
 
faraДата: Среда, 10.10.2012, 10:48 | Сообщение # 687


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (konstant1978)
Фара на генном уровне не любит политработников.

не люблю это точно


ffff
 
faraДата: Среда, 10.10.2012, 11:38 | Сообщение # 688


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пацаны . СВОБОДА ЭТО РАЙ, поэтому я не генерал, гнобил нижних ,заставлял работать а верхним не лизал, а просто тупо работал. Я себя люблю и уважаю, и три мои девки дочери тоже настолько свободны как только можно. И я сдохну свободным. Потому-что СВОБОДА -ЭТО РАЙ С уважением, шахтер извини.

ffff
 
cna2109Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:31 | Сообщение # 689


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Знаете, а я вот благодарен за то, что треть моей службы (и немного больше) прошла именно на точке вдали от мирских забот. От мирских-то забот ладно, но прежде всего от неусыпного взгляда всякого там авангарда партии - всяких там политруков. И че они ко мне цеплялись за все время службы? Будьто родная КПСС точно пропала бы без моего членства. Моя беда, что не было взысканий, а это был, по мнению замполита, первый признак по готовности к членству в партии
 
cna2109Дата: Понедельник, 19.11.2012, 13:52 | Сообщение # 690


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
fara,
А ты все подъезды помнишь к 8-му старту 2-го района, на моей памяти их два было, один со стороны Ясной, и оттуда подходившая машина была видна заблаговременно, и та дорога, которая с лесных караулов. Со второй дороги машина вовсе могла "подкрасться" незаметно и часовой запросто мог ее прозевать, а это значит (я по своему времени сужу), что для начальника караула было гораздо меньше времени в этом случае, чтобы самому вовремя по форме встретить проверяющего, и тем более оставшимся привести карпом в порядок.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Охрана стартовых позиций
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz