Ясная Пятница, 29.03.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Охрана стартовых позиций
Охрана стартовых позиций
GudgeonДата: Понедельник, 19.11.2012, 14:43 | Сообщение # 691


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
Артиллеристы и войска ракетные,
Мы поздравление для вас прочтем,
Пусть сбудутся желания заветные,
Хвалу в честь вас скорей поем!
Ракеты за спиной у вас,
Противник шансов не имеет,
Страну легко вы защитите,
Кроме русских никто так не умеет!
 
cna2109Дата: Понедельник, 19.11.2012, 16:58 | Сообщение # 692


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
А вот насчет вертолетных площадок. По каким-то документам ими должны были быть обеспечены все старты независимо от времени подлета вертолета с Ясной. На своей 8-й 2-го района эту площадку по памяти как тогда помню. Так как стартовая позиция находилась на склоне сопки, то площадка была организована ниже у ее основания. До сих пор в памяти те несколько бетонных плит, которые составляли эту площадку. На моей памяти за 3 года так ни один вертолет так и не удусужился здесь приземлиться. А чего, собственно, стараться, до нашей площадки на газ-66 на максимальной скорости 20 минут ходу было от Ясной.
 
alfavit45Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:29 | Сообщение # 693


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А нам в первый район езды было около часа и то при условии что в дороге никто не поломается что случалось довольно часто. На вертолетах смены тоже были по разу весной и осенью. На некоторые караулы в распутицу попасть было ой как непросто.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
faraДата: Воскресенье, 02.12.2012, 18:50 | Сообщение # 694


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
fara,
А ты все подъезды помнишь к 8-му старту 2-го района, на моей памяти их два было, один со стороны Ясной, и оттуда подходившая машина была видна заблаговременно, и та дорога, которая с лесных караулов. Со второй дороги машина вовсе могла "подкрасться" незаметно и часовой запросто мог ее прозевать, а это значит (я по своему времени сужу), что для начальника караула было гораздо меньше времени в этом случае, чтобы самому вовремя по форме встретить проверяющего, и тем более оставшимся привести карпом в порядок.


При нас был один подьезд, дорога которая шла из Ясной на Центральную. По дороге на БД проезжали мимо сопки где слева стоял 8 караул, потом влево дорога уходила на Хара-Бырку а на право на Центральную. На БД на 8 и 6 караулы шла одна машина. Как шла другая машина на лесные 9,10 и 7 караулы просто не помню. Степные караулы тоже шла одна машина. Таким образом развозили нас на БД три машины. Подкрастся к нам незамеченным 10 номер не мог, во первых с КП звонили как правило, а потом он от ворот всегда звонил. Кто рискнет на халяву на БСП зайти. Караул с дуру ведь и стрельнуть мог. Т.Е. времени одеться и навести порядок как минимум минут 5-10 было. Как то на проверку приехал 505 подполковник Меньшенин с 10 номером Золотухиным, а мы в это время картошку с мясом жарили. Успели в низу в патерне сковороду спрятать. Но запах картохи и мяса в карауле стоял знатный. Меньшенин сказал хватит тратноваться, доставайте обед. Но мы героически не повелись, сказали что это с утра тушенку жарили с рожками. Офицеры посмеялись, даже не гоняли нас сильно, так в легкую и уехали. С уважением.


ffff
 
1933п1608Дата: Понедельник, 17.12.2012, 18:45 | Сообщение # 695


Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 34
Статус: Меня нет!
За неоднократное наполнение сайта материалом За интересные и содержательные сообщения
Сегодня, 17 декабря - День Ракетных войск стратегического назначения! Поздравляю всех, служивших и работавших в РВСН и служащих в настоящее время с праздником! Желаю крепкого здоровья и успехов! Поздравление и привет "старым" ракетчикам, живущим в Ясной! Пусть крепко стоит то, что нами построено(из того,что сохранилось...) Один из первых строителей сооружений 47-ой рд.Борислав10.

борислав2010
 
cna2109Дата: Понедельник, 17.12.2012, 19:50 | Сообщение # 696


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый Борислав Серафимович! Очень рад, что Вы во здравии, желаю не опускать знамена. Вы как символ наших тех объектов 47-й дивизии, и не Вы тому виной , что их теперь не стало. Время идет, но те усилия не пропали даром и последующие поколения ракет, надеюсь, что-то унаследовали от старых комплексов.
С праздником.
 
faraДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:28 | Сообщение # 697


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
При формировании полков ракетной артиллерии ,по нашему " Катюши", им сразу же присваивалось звание "Гвардейские" это было во время войны. Это нормально. Но наши же полки и дивизии РВСН были куда круче и нужнее, но гвардейскими не стали. Обидно блин. Почему пацаны, как думаете. С уважением.

ffff
 
cna2109Дата: Понедельник, 17.12.2012, 20:55 | Сообщение # 698


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Думаю, что всё опять же упиралось в секретность.
 
fulldimusДата: Среда, 19.12.2012, 21:07 | Сообщение # 699



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Но наши же полки и дивизии РВСН были куда круче и нужнее, но гвардейскими не стали.

ТУТ я насчитал 15 гвардейских ракетных дивизий.
 
faraДата: Четверг, 20.12.2012, 09:50 | Сообщение # 700


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
ТУТ я насчитал 15 гвардейских ракетных дивизий.

Ты , извини Вы,большая умница с уважением Фарит.

Как я уже говорил,люблю медали и прочие регалии, где моя медаль за 100 баллов репутации. Жду однако. Модераторы, Бублик,( генерал наш картонный) ты я знаю ко мне с нежностью относишься. Ждем -сс. С уважением.


ffff

Сообщение отредактировал fara - Четверг, 20.12.2012, 10:57
 
cna2109Дата: Четверг, 20.12.2012, 11:06 | Сообщение # 701


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
15 гвардейских ракетных дивизий

А наша 47-я почему вне списка? И по каким критериям попадают в этот реестр? Вроде не все дивизии (как наша) в дислокации около Москвы. Может это те дивизии, которые выжили с реставрацией капитализма в нашей стране?
 
fulldimusДата: Четверг, 20.12.2012, 19:56 | Сообщение # 702



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я так понимаю, что высокое звание гвардейских носили те дивизии, которые формировались на базе уже действующих соединений, имеющих славную историю со времён Великой Отечественной Войны и получивших это звание в те годы. Вновь создаваемые воинские части, не принимавшие участие в боевых действиях, видимо были лишены возможности получить это звание.

P.S. Похоже я прав. Статья Советская гвардия на Википедии.
 
TutanhamonДата: Четверг, 20.12.2012, 20:48 | Сообщение # 703



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот здесь коротко о гвардии http://goup32441.narod.ru/files....-1.html
 
vasja56Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 14:50 | Сообщение # 704


Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 31
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Цитата
fulldimus, Я так понимаю, что высокое звание гвардейских носили те дивизии, которые формировались на базе уже действующих соединений, имеющих славную историю со времён Великой Отечественной Войны и получивших это звание в те годы

Вы действительно правы. Например, моя "соседка" 39 гвардейская ракетная Глуховская ордена Ленина Краснознамённая орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого дивизия получила свои высокое звания за: - цититы с сайта http://gvardeiskiy.narod.ru
"За успешные боевые действия по разгрому немецко-фашистких захватчиков под Сталинградом 1-я артиллерийская дивизия была преобразована приказом Народного Комиссариата Обороны от 1 марта 1943 года в 1-ю гвардейскую артиллерийскую дивизию Резерва Главного Командования...
За образцовое выполнение задания командования по срыву наступления немцев на Курской дуге и успешные боевые действия Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 сентября 1943 года дивизия была награждена орденом Красного Знамени...
30 августа 1943 года, действуя в составе 60-й армии, части дивизии освободили от немецких захватчиков город Глухов (Украина). За отличие в боях приказом Верховного Главнокомандующего дивизии было присвоено почетное наименование Глуховской...
В течение ноября-декабря 1943 года части дивизии участвовали в боях по срыву наступления немецко-фашистских войск на Киев, отбивая яростные танковые атаки противника на участке Житомир-Коростень. 25 декабря, прорвав оборону врага, части дивизии вышли в район Шепетовки. За эти бои Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 марта 1944 года дивизия была награждена орденом Суворова 2-й степени...
За прорыв немецкой обороны на Львовском направлении и удержание Сандомирского плацдарма дивизия Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 августа 1944 года была награждена орденом Богдана Хмельницкого 2-й степени...
За прорыв внешнего кольца обороны Берлина, овладение городами Кельце, Форст, Коттбус, Люббен дивизия Указом Президиума верховного Совета СССР от 28 мая 1945 года была награждена орденом Кутузова 2-й степени...
За уничтожение окруженной юго-восточнее Берлина группировки немецких войск, прорыв обороны противника севернее Дрездена, освобождение столицы Чехословакии города Праги дивизия Указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 июня 1945 года была награждена орденом Ленина.


Сообщение отредактировал vasja56 - Воскресенье, 23.12.2012, 14:51
 
faraДата: Воскресенье, 23.12.2012, 19:47 | Сообщение # 705


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Наш второй полк отличался в дивизии своей удалью и **** в первую очередь. Удаль в чем. Наши боевые смены в БМДС-ы загружались на 10--15 секунд раньше норматива. Почему? Нас офицеры полка заставляли туда не влезать, а залетать. Я сейчас мне уже слава Богу скоро 50 лет залезу в ОЗК легко и просто, ну может в норматив на отлично не попаду, но уж на удов. точно. И таких вещей было много. Я уже писал на форуме, что даже голосовать на выборах нас будили в 4 утра, чтобы быть первыми в доме офицеров. Ну и мы конечно чувствовали свою привилегию. В чифане второй полк в очереди никогда не стоял. Приходили парни и брали, кто золупался в репу тут же получал. И наших молодых чижиков или щеглов никто не обижал. Можно было легко щегла отправить за хлебом ночью в столовую, и вопрос решался. Сам ходил чижиком будя, не вру. Уважаемый был полк.. Ну а командир полка это вообще песня. Но об этом я уже писал. С уважением.

ffff
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Охрана стартовых позиций
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz