Ясная Вторник, 07.05.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Охрана стартовых позиций
Охрана стартовых позиций
faraДата: Вторник, 17.03.2015, 09:56 | Сообщение # 1171


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Может и не соврал, сам то веришь старый? Из меня дебила делать не надо. Сам по жизни распиздяй, но не до такой же степени. С уважением.
 
Ut22Дата: Вторник, 17.03.2015, 13:13 | Сообщение # 1172


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 13
Статус: Меня нет!
Цитата fara ()
Байка, глупая и никчемная. Соврал, успокойся и засохни . С уважением

Цитата fara ()
Может и не соврал, сам то веришь старый? Из меня дебила делать не надо. Сам по жизни распиздяй, но не до такой же степени. С уважением.

Н-дааааа..... Аминь. Карету мне карету.

Оффтоп:
В первый месяц моей службы в полку. Я для себя отметил средь всего прочего одного интересного субъекта. Срока ему было 1.5 лет уже, и наилюбимейшим занятием его была бравада вкупе с гипертрофированным чувством собственной важности. Он очень любил иностранные слова, чем и постоянно "злоупотреблял" в общении с молодыми. И вот, после просмотра киношки "судья дредд" он стал употреблять фразочку "just come back to me".... И жить бы ему счастливо до дембеля, если бы он жестоко не избил одного молодого за то, что тот поправил его с переводом слова "just" которое великослужащий персонаж переводил не иначе как "судья" ошибочно принимая его за "judge". Избивал он его приговаривая - лживый урод, глупый незнайка, надо было тебе лучше учить иняз в школе (оцензурировано).

А потом (через пару месяцев) молодой выбил ему нахрен челюсть.... прикладом....

А вы всегда думали о последствиях вами сказанного во время несения БД?
Пожалуйста, делитесь опытом...


Сообщение отредактировал Ut22 - Вторник, 17.03.2015, 17:49
 
АктинометрДата: Вторник, 17.03.2015, 22:41 | Сообщение # 1173


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Что-то сильно уж заумно всё расписано. Трудно сообразить о чем речь идет.
Так в какой же это дивизии так лихо стреляли из кунгов? И сама езда на кунгах могла быть естественно только при "смене дежурных смен", а никак не дежурных расчетов. Вас случайно не Вадим зовут?
 
ВолодяДата: Среда, 18.03.2015, 11:07 | Сообщение # 1174


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В начале 90-х уровень распиздяйства зашкаливал, боеприпасы можно было достать. По этой причине позднее резко сократили занятия по оп, многие на присяге только и видели оружие. Но вот шмалять из бмдс на смене...
 
Ut22Дата: Среда, 18.03.2015, 13:33 | Сообщение # 1175


Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 13
Статус: Меня нет!
Могу ещё много чего "наврать" о своей службе - историй масса, только смысл какой? Снова сушиться от помоев? Нет уж увольте.
28я гвардейская краснознамённая дивизия, 372 ракетный полк (дивизионный - 3 полк), в/ч 12449, г. Козельск Калужской области. Годы службы 97-99.
 
ВолодяДата: Среда, 18.03.2015, 14:00 | Сообщение # 1176


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Ut22 ()
28я гвардейская краснознамённая дивизия, 372 ракетный полк (дивизионный - 3 полк), в/ч 12449, г. Козельск Калужской области. Годы службы 97-99.

Ну прояснили ситуацию хоть.
 
игорь76Дата: Среда, 18.03.2015, 17:37 | Сообщение # 1177


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 41
Статус: Меня нет!
Ut22, щука в омуте, Жириновский в Думе, Фара на сайте Ясной.Правда жизни, никуда не денешься.
 
loginovДата: Среда, 18.03.2015, 18:47 | Сообщение # 1178


Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 15
Статус: Меня нет!
Цитата игорь76 ()
Жириновский в Думе, Фара на сайте Ясной.Правда жизни

Хотите сказать, что сайт Ясной без Фары, что Дума без Жириновского?
 
azarov3Дата: Среда, 18.03.2015, 22:16 | Сообщение # 1179



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Ut22 ()
Могу ещё много чего "наврать" о своей службе - историй масса, только смысл какой?


Ut22, не тушуйся! Я тебе полностью верю и доверяю. Другой регион России (даже не СССР!!!), другое время
Цитата Ut22;37605
Годы службы 97-99.
А мы тут (человека три) из конца 60-х не вылезаем.
Ну че там говорить? Могло и не такое распиз-яйство быть.

Я же вот не вру и не сочиняю в своих "рассказках". Может плохо уже помню - 50 лет (почти) прошло.
И не по слабости ума, а за давностью лет.
Спасибо Коле cna2109 - одногодку, мы как-то корректируемся по части исторической правды.
Не сдавайся, (и не поддавайся на провокации!), пиши свои воспоминания!

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
azarov3Дата: Среда, 18.03.2015, 22:56 | Сообщение # 1180



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата Ut22 ()
для каких целей можно использовать рацию или отдельные её части находящейся в караульном помещении?


У нас раций не было. Была проводная (не эфирная) телефонная связь с центральной точкой. Как правило это была 5-я ШПУ.
Между собой караулы полка не могли по их желанию соединяться. (По желанию 5-ой - возможно).
Если уж танки закопали, по второму карпому поставили, все патернами повязали и проч., что уж там рация за 5 копеек, ну по цена гражданской "Спидолы"? В 90-у годы может приемник "Океан" или подобный по цене. Ть-фу, мелочевка.

Итак: для каких целей можно использовать рацию? (Отвечаю чисто интуитивно) Полагаю, что связь была не морзянкой, а голосовая.
1.Для связи с другой точкой своего полка, с корешами (не едет ли проверяющий?) если договоришься заранее о частоте и времени связи.
2. Не знаю на каких частотах работали эти рации (не лазил по Интернету, не изучал), но возможно, для прослушивания радиостанций гражданских (наших и иновещания), музыка, вражьи голоса и проч.
3. Возможно для подслушивания своего начальства, чтобы знать их намерения, особенно по части проверок.
4. или отдельные её части Колоть такой железякой кокосовые орехи, которыми нас в ЗабВО просто закормили. Как едешь в караул на точку, так тут тебе вместо вещмешка картошки дают мешок кокосовых орехов. Видишь, как нам трудно было служить... cry

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.


Сообщение отредактировал azarov3 - Среда, 18.03.2015, 23:01
 
АктинометрДата: Среда, 18.03.2015, 23:16 | Сообщение # 1181


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Про разгильдяйство конечно тема скользкая. Ведь у всех, за редким исключением, бывших бойцов в их воспоминаниях о службе - "романтизм", как правило, зашкаливает выше среднего. Уж прошу не обижаться ибо 12 призывов пропустил лично через себя до поступления в академию.
А Козельск, как и Тейково или Выползово или Татищево - это "придворные" дивизии, в которых насчет дисциплины гайки закручивались очень жёстко и контроль тоже был серьезным. Конечно имели место "отдельные случаи", но это было немасштабным.
Вот поэтому некоторые вещи и вызывают сомнение. А более - ничего "помойного".
 
GudgeonДата: Четверг, 19.03.2015, 07:26 | Сообщение # 1182


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
Цитата azarov3 ()
для каких целей можно использовать рацию?

В караульном помещении рации не было, как я уже писал она находилась в предбаннике убежища за закрытой опечатанной дверью. Так что использовать рацию для каких либо целей не было ни какой возможности. Да и пользоваться ей никто из личного состава не умел, не учили (разве что офицеры могли с ней управляться). А нужна рация была , как я думаю для альтернативной связи при экстренных случаев.
 
faraДата: Четверг, 19.03.2015, 08:30 | Сообщение # 1183


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата игорь76 ()
Получился у нас при очередных стрельбах большой излишек патронов, потому как получили на всю группу, но кто то оказался в госпитале, кто то в наряде...


На стрельбище, патроны выдавались по головам, сколько человек прибыло стрелять на столько и выдавали, а не по списочному составу группы. Гильзы собирались, считались и складывались в холщовые мешочки.Остаток боеприпасов, из открытых цинков действительно расстреливался офицерами и сержантами после всех отстрелявшихся.

Цитата Актинометр ()
А Козельск, как и Тейково или Выползово или Татищево - это "придворные" дивизии, в которых насчет дисциплины гайки закручивались очень жёстко и контроль тоже был серьезным.


В Козельскую дивизию ушел командиром полка наш комполка подполковник Поповкин. Я слабо себе представляю, вернее вообще не представляю тот уровень раздолбайства о котором говорит уважаемый УТ22 при таких командирах как наш Бычок-Поповкин. Да бред полный.
Игорек 76, на Жириновского больше ты похож, несешь ахинею полную про рожки и собственное занудство, я то как раз по делу хочу понять, зачем врет товарищ, из-за романтизма армейского до сих пор не выветрившегося, или просто приврать любит, из серии при открытом оголовке портянки на БЧ ракеты сушил.С уважением
 
игорь76Дата: Четверг, 19.03.2015, 08:43 | Сообщение # 1184


Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Репутация: 41
Статус: Меня нет!
Цитата fara ()
сколько человек прибыло стрелять на столько и выдавали

На стрельбище никому патроны не выдавали, каждое подразделение приходило со своим боезапасом. Про Игорька забудь, мы с тобой водку вместе не пили, а помимо Жириновского там еще щука была...
 
faraДата: Четверг, 19.03.2015, 08:54 | Сообщение # 1185


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Патроны, цинки с патронами получали в полку, пулемет ПКТ брали в учебке ВШМС по пути на стрельбище. Цинки вскрывались и патроны раздавались по группам в белом кирпичном одноэтажном здании, слева от вышки если смотреть на сопку Любви.Это кажется был учебный класс. Порядок не менялся никогда. Пулеметные ленты снаряжались там же по 25 патронов, потом пропуск в звене, с помощью машинки Ершова это делалось очень быстро.
Игорек 76, просто подумай, кто в полку будет выдавать боевые патроны, чтобы солдаты и сержанты с ними шли до стрельбища. Цинки в вещмешок, вещмешки молодым бойцам и вперед. Что выдумывать небылицы, эпидемия на сайте что-ли. С уважением.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Охрана стартовых позиций
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz