Ясная Воскресенье, 19.05.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Ракетная техника (Обсуждаем ракетную технику)
Ракетная техника
поручикДата: Суббота, 17.04.2010, 22:29 | Сообщение # 136


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Действительно, каждый на своём посту, должен быть профессионалом!
Однако, к сожалению, пока это не так, а значит п-к Петров заслуживает звание Героя России. Лучше позже...


Честь имею!
 
GAUCHOДата: Суббота, 17.04.2010, 22:58 | Сообщение # 137


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
- заметил И.Родионов. В целом, по его мнению, необходимо "отказаться от ядерного оружия, запретить его во всем мире".

Я думаю, об этом ещё не только говорить, но и даже думать очень рано. Тем более что, в мире полно "горячих голов", которые
считают, что богатства недр Сибири и Дальнего Востока это достояние "всего человечества", а не только России. В определенных
"цивилизованных" западных кругах считают, что эти территории - это колонии России, а во всём остальном мире колонии типа уже
везде освободились. А территория России вообще должна быть как государство Московия времён начала царствования Ивана
Грозного. И поэтому, пока у России есть ядерное оружие и средства его доставки, то ржавый болт им от паровоза, а не Сибирь с
Дальним Востоком и Забайкальем в том числе. v


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень


Сообщение отредактировал GAUCHO - Суббота, 17.04.2010, 23:00
 
поручикДата: Суббота, 17.04.2010, 23:08 | Сообщение # 138


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
об этом ещё не только говорить, но и даже думать очень рано. Тем более что, в мире полно "горячих голов",

Поддерживаю! Тем более, что же это получится - мы значит разоружились, предположим, что и США. Вопрос на засыпку - КТО ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ В МИРЕ? Правильно - тот у кого хотя бы килограмм урана за пазухой припрятан. А нам, как последним пацакам - колокольчик в нос и "КУ" по три раза делать. А ведь могут ещё и плевать на "потылецю".


Честь имею!
 
GAUCHOДата: Суббота, 24.04.2010, 15:01 | Сообщение # 139


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемые ракетчики, Вам вопрос. Помню как летом, через нашу 11-ю площадку проходила колона военной техники.
Заехала она с тыльных ворот и выехала через КПП, то есть просто проехала прямо через площадку и всё. Спереди
и сзади были БТРы, так же в колоне были обыкновенные армейские машины с КУНГами, но поразило другое: в колоне
было приличное количество многоосных МАЗов с огромными КУНГами. Нам сказали, что это проехал полевой штаб ракет-
ной дивизии. Было это 1987 году или 1986, точно я уже вспомнить не могу. Относительно недавно я был в одной из воинских
частей в Подмосковье и увидел там стоявший на приколе подобный МАЗ с КУНГом, и на вопрос чего в этом КУНГе, мне отве-
тили, что это специальный КУНГ-гостиница. Вот я и хочу Вас спросить, у 47 РД был такой полевой штаб на колёсах и не
Вы ли напылили у нас тогда?


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
РАДИСТДата: Суббота, 24.04.2010, 18:49 | Сообщение # 140


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Этот "полевой штаб" - подвижный запасный командный пункт дивизии (ПЗКП - "Выбор").
Здесь есть фотографии некоторых агрегатов: rvsn-bvo.narod.ru
...
35. Машина-столовая МС543.1 (агрегат 15Т117) на шасси МАЗ-543М.
36. МДЭС 15Н1061.
37. 15Я56
 
GAUCHOДата: Суббота, 24.04.2010, 18:56 | Сообщение # 141


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (РАДИСТ)
Этот "полевой штаб" - подвижный запасный командный пункт дивизии (ПЗКП - "Выбор").

Спасибо за ответ уважаемый РАДИСТ, значит это 47 РД проезжала через нас. Нас, кстати всех (солдат) разогнали,
смотрели из далека. И спасибо все водилам той колоны, что ворота нам не снесли. biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
поручикДата: Воскресенье, 25.04.2010, 17:56 | Сообщение # 142


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (РАДИСТ)
Это [...]- подвижный запасный командный пункт дивизии (ПЗКП - "Выбор").

!!! Подтверждаю.

Добавлено (25.04.2010, 17:37)
---------------------------------------------
1) Краткая характеристика ракеты Р-16.

Максимальная дальность стрельбы, км 13000
Стартовая масса, т 140,6
Масса полезной нагрузки, кг до 2175
Масса топлива, т 130
Длина ракеты, м 34,3
Диаметр ракеты, м 3,0
Тип головной части Моноблочная, ядерная

13 мая 1959 года специальным совместным постановлением ЦК КПСС и Правительства конструкторскому бюро «Южное» академика М.К. Янгеля поручили разработать межконтинентальную ракету на высококипящих компонентах топлива. В последствии она получила обозначение Р-16. Для разработки двигателей и систем ракеты, а также наземной и шахтной стартовых позиций были привлечены конструкторские коллективы, возглавляемые В.П. Глушко, В.И. Кузнецовым, Б.М Коноплевым и др. Необходимость разработки этой ракеты определялась низкими тактико-техническими и эксплуатационными характеристиками первой советской МБР Р-7.
Первоначально Р-16 предполагалось запускать только с наземных пусковых установок. На ее проектирование и проведение летно-конструкторских испытаний отводились крайне сжатые сроки. Чтобы уложиться в них, конструкторские коллективы пошли по пути широкого использования наработок по ракетам Р-12 и Р-14. ( Материалы с сайта www.rau-rostov.narod.ru/ )

Добавлено (25.04.2010, 17:48)
---------------------------------------------
2) История создания.

Здесь размещаю материалы, собранные в разное время, которые проливают свет на катастрофу, происшедшую 24 октября 1960 года при запуске первой ракеты Р-16 (она же: 8К64, SS-7, Saddler) на площадке № 41 2 НИУ НИИП 5 МО СССР - полигон «Байконур», он же - «Тюра-Там».
ВНИМАНИЕ. Прошу прощения у уважаемого Tutanhamon. Вы были правы, судя материалам, размещенным в недавно прочитанной мной статье (пивожу ниже и её) Неделина М.И. опознали по звезде Героя Советского Союза. (Хотя я слышал другую версию. Однако молва часто искажает истинную информацию).

Добавлено (25.04.2010, 17:56)
---------------------------------------------

Как я уже писал выше, из рассекреченных кино- и фотоматериалов, смонтированы фильмы об этой катастрофе. Кадр из одного фильма представлен на нижеразмещаемом фото:

Ракетчики, тоже суеверный народ. Поэтому, во 2 НИУ после 1963 года никаких работ 24 октября никогда не проводилось. Невзирая ни на какую срочность работ. В этот день весь л\с части, кроме, естественно, дежурных служб, был на траурных мероприятиях, проходящих ежегодно в г. Ленинске (ныне г. Байконур, Казахстан) у братских могил погибших 24 октября 1960 и 1963 годов.



Честь имею!
 
TutanhamonДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:17 | Сообщение # 143



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (РАДИСТ)
Этот "полевой штаб" - подвижный запасный командный пункт дивизии (ПЗКП - "Выбор"). Здесь есть фотографии некоторых агрегатов: rvsn-bvo.narod.ru ... 35. Машина-столовая МС543.1 (агрегат 15Т117) на шасси МАЗ-543М. 36. МДЭС 15Н1061. 37. 15Я56

Уважаемый РАДИСТ, это мы с вами знаем все эти обозначения изделий, и какой индекс после цифры "15" что означает. Тем, кто с этим не сталкивался проще просто рассказать, что действительно были и есть МАЗы-гостиницы, ПЗКП, столовые, МДСО и др. Ракетный комплекс -очень сложная, но продуманная до мелочей штука. Даже унитаз в 12-м отсеке УКП имел шильдик с номером изделия 15..... дальше забыл smile
 
44132Дата: Среда, 28.04.2010, 15:35 | Сообщение # 144


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Российская ракета вызвала панику в Пентагоне:
http://www.rosbalt.ru/2010/04/28/732502.html

Добавлено (28.04.2010, 15:35)
---------------------------------------------
Стишок в тему из прошлого:
Мы сообщаем вам о вопиющем факте:
На берегах Амура, посреди родных полей,
Подвергся наш простой советский мирный трактор
Обстрелу шестерых китайских батарей.

Услышав дикий крик китайского десанта,
Советский тракторист, по званию старлей,
Ответил на огонь одним могучим залпом
И уничтожил шесть китайских батарей.

А после, слив бензин и запустив реактор,
Он всех их пропахал и быстро внёс навоз.
Поднялся в небо наш советский мирный трактор
И улетел домой, в родимый свой совхоз.

Назавтра, в интервью спецкорам их редакций
Советский бригадир, по званью капитан,
Сказал, что в случае второй подобной провокации
На поле вместо трактора мы выпустим комбайн!

 
GAUCHOДата: Среда, 28.04.2010, 21:50 | Сообщение # 145


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Поднялся в небо наш советский мирный трактор

Ни чего смешного кстати нет. Наш "Кировец" мог спокойно, в случаи чего, таскать ЖД вагоны по рельсам, да и многая сельхоз-
техника, разрабатывалась в СССР по принципу "двойного назначения".


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:57 | Сообщение # 146



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Российская ракета вызвала панику в Пентагоне: http://www.rosbalt.ru/2010/04/28/732502.html

Вот еще кое-что http://www.inosmi.ru/video/20100429/159621086.html
 
TutanhamonДата: Вторник, 18.05.2010, 17:12 | Сообщение # 147



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А вот внешний вид командной ракеты 15А11 системы "Периметр"
 
PinochetДата: Вторник, 18.05.2010, 18:19 | Сообщение # 148


Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Репутация: 61
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта За неоднократное наполнение сайта материалом  За материал об истории 47 рд Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый Tutanhamon!
Смайлика не вижу - значит это не шутка.
Коль Вы затронули эту тему, хочу спросить серьезно:
В какой дивизии и в каком полку система "Периметр" стояла на вооружении? И стояла ли вообще?


Где-то багульник на сопках цветет...
 
GAUCHOДата: Вторник, 18.05.2010, 19:58 | Сообщение # 149


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
А вот внешний вид командной ракеты 15А11 системы "Периметр"

Уважаемые ракетчики, а что такое, командная ракета??? И чем она от обычной отличается???


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
fulldimusДата: Вторник, 18.05.2010, 21:44 | Сообщение # 150



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Pinochet)
В какой дивизии и в каком полку система "Периметр" стояла на вооружении

Quote (GAUCHO)
что такое, командная ракета

142-й пост Tutanhamon'а в этой ветке.
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Ракетная техника (Обсуждаем ракетную технику)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz