Ясная Вторник, 07.05.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Ракетная техника (Обсуждаем ракетную технику)
Ракетная техника
поручикДата: Вторник, 30.03.2010, 23:46 | Сообщение # 106


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Tutanhamon !
К сожалением ничего сделать не могу - комп с фотошопом - сдох angry . Работаю с резервного.
Попробуйте либо распечатать, либо зайдите прямо на сайт газеты: www.kp.ru.
Извините за доставленные неудобства.


Честь имею!
 
GAUCHOДата: Среда, 31.03.2010, 20:46 | Сообщение # 107


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Беда в том, уважаемые форумчане, что у нас "пилят" не только ракеты, но и заодно НИИ с заводами, в которых эти
ракеты разрабатывались и делались, а также ещё и смежные отрасли. И в итоге у России останется склад со старыми
ядерными боеголовками, а у верховного главнокомандующего "ядерный чемоданчик" с потёкшими китайскими бата-
рейками, так как своих похоже уже изготовить не можем. А "друзья" америкосы если и "пилят" свои ракеты по какому
нибудь там договору, то с фирмами их производящими не чего не происходит, если что, наделают ещё кучу.

Вопрос к уважаемому поручику, а почему офицеры с "чемоданчиком" всегда в морской форме, то что она
эффектней смотрится это понятно, а по существу?


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
поручикДата: Среда, 31.03.2010, 21:33 | Сообщение # 108


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Раньше считалось, что Генсек (человек уже далеко не молодой - Брежнев, Черненко и др.) должен "в случае чего" не перепутать "носильщика" с кем то другим. А "моряк", да ещё в парадной форме, фигура заметная.
Сейчас рядом с президентом их не видно - значит приказано не светиться! Или стали не очень нужны (О времена, о нравы...).


Честь имею!
 
TutanhamonДата: Среда, 31.03.2010, 21:56 | Сообщение # 109



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
А "друзья" америкосы если и "пилят" свои ракеты по какому нибудь там договору,

Они пилят по хитрому. Уничтожают только первые ступени. А вторые ступени, системы наведения и головы храняться в арсеналах. А наши все под нож и пресс. fool
 
поручикДата: Четверг, 01.04.2010, 23:26 | Сообщение # 110


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да! На самом деле, сокращение производилось совершенно не равноправно (дети бы сказали - "не честно"): и наблюдатели в Воткинске, и ракеты под нож... А америкосы - всё на склад, да на склад. И целехонькое смазанно-законсервированное лежит себе у них до поры до времени.
Да-а-а-а...


Честь имею!
 
GAUCHOДата: Четверг, 01.04.2010, 23:57 | Сообщение # 111


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
А америкосы - всё на склад, да на склад. И целехонькое смазанно-законсервированное лежит себе у них до поры до времени.

Интересно, а в советское время когда были всякие сокращения, америкосы также всё на склады прятали?


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Пятница, 02.04.2010, 00:29 | Сообщение # 112



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Интересно, а в советское время когда были всякие сокращения, америкосы также всё на склады прятали?

А куда же еще? Они свои деньги считать умеют. А если и резали, то самое старье, которое доставляло больше проблем чем пользы (в отличии от наших продажных дуболомов) fool
 
поручикДата: Пятница, 02.04.2010, 22:20 | Сообщение # 113


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
которое доставляло больше проблем чем пользы

Верно!
И все отходы (в том числе ядерные), чтобы не заморачиваться, - тоже к нам. Травитесь, господа россияне, умирайте помаленьку. Землица то Ваша быстрее и освободиться. А там и китаёза подоспеют (или ещё кто нибудь).


Честь имею!
 
GAUCHOДата: Пятница, 02.04.2010, 22:37 | Сообщение # 114


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У меня знакомый один в начале 90-х ракеты "пилил", только не баллистические, а поменьше. Говорил,что "сердце кровью
обливалось", он из "понимающих". Но там такой бардак был, что он приличные деньги поимел сдавая на драгметаллы
мелкие детальки, которые можно было тырить спокойно. Контроля почти не было, просто сильно старались перед америкосами.



11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Пятница, 02.04.2010, 22:58 | Сообщение # 115



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
Но там такой бардак был, что он приличные деньги поимел сдавая на драгметаллы мелкие детальки, которые можно было тырить спокойно. Контроля почти не было, просто сильно старались перед америкосами.

Широта русской души и вечное приклонение перед всем заморским. Когда себя-то уважать начнем?
 
1933п1608Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:19 | Сообщение # 116


Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 34
Статус: Меня нет!
За неоднократное наполнение сайта материалом За интересные и содержательные сообщения
1933п1608.По поводу марки(прочности) бетона на оголовках БРК с 8к84.Это было 400 кг/см2,т.е. М-400.М-1000 ни на каком комплексе не применялась,т.к. до сих пор цемент такой марки в массовом порядке не производится-не можем-только для экспериментов.Дорого и не нужно!

борислав2010
 
TutanhamonДата: Четверг, 08.04.2010, 11:02 | Сообщение # 117



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Наконец, тепло и свет - на КП пришёл дуэт;
Оба в кресла сразу пали, будто целый год не спали.
Час проходит и другой, крепко спит опять второй.
505-й шевелится - ему что-то плохо спится.
Тишина исчезла вдруг! Замигал зелёный круг... smile
 
GAUCHOДата: Четверг, 08.04.2010, 11:11 | Сообщение # 118


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Замигал зелёный круг...

Уважаемый Tutanhamon, просветите неграмотного, что такое "зелёный круг...", а заодно расшифруйте
аббревиатуру АСО, а то Вы ракетчики её часто упоминаете в своих постах. Если это конечно не военная
тайна. smile


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Четверг, 08.04.2010, 13:14 | Сообщение # 119



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
АСО - автоматизированная система охраны.
"Зеленый круг" - индикатор дежурного режима (ДР). Был еще "Красный круг" - индикатор боевого режима (БР)
 
GAUCHOДата: Четверг, 08.04.2010, 16:39 | Сообщение # 120


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Спасибо уважаемый Tutanhamon, за Ваши ответы. По поводу АСО я догадывался сам, а Вы подтвердили мои
догадки. На моём нормативном языке это называется не АСО, а ТСО - технические средства обнаружения. И это оп-
ределение более правильное по смыслу, так как "железяки" сами охранять в принципе не могут. Их задача обнаружить
и оповестить.


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Ракетная техника (Обсуждаем ракетную технику)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz