Ясная Воскресенье, 19.05.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Мы творили историю РВСН
jurgosДата: Пятница, 07.01.2011, 19:04 | Сообщение # 211


Группа: Удаленные





Quote (coldat747)
В ОС полках с Острова не кого не встречал наверно с этой учебки все шли служить на " колеса " , " Пионеры "и " Тополь"

С 1991 года в УЦ Острова готовили младших специалистов инженерных служб РВСН для "Тополиных" полков. До 1972 года готовили младший офицерский состав, а в промежутке 1972 - 1991 кого готовили, кто знает???
 
kfid1966Дата: Пятница, 07.01.2011, 19:19 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
На Ясной служили связисты с Переславля. У меня друг служил в РВСН учебка в Переславле принадлежность к местности сказать не могу, к сожалению нет среди живых........ . Часть кстати и сейчас жива , но умирает, у нас на фабрике прапорщики работают с части , а до нового года приходил бывший ком части, перевелся в гл. пожарники. ДСП нужно было для ремонта.
 
fulldimusДата: Пятница, 07.01.2011, 20:05 | Сообщение # 213



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
а в промежутке 1972 - 1991 кого готовили, кто знает

Кого готовили, не знаю, но учебная стартовая позиция в лесу была. Мы на неё марш-броском добирались. Смутно помню, как контейнер в шахту опускали. Куча техники стояла под маск-сетями. Крыша защитного устройства, насколько помню, была не как на Ясной, а поднималась вертикально.
 
TutanhamonДата: Суббота, 08.01.2011, 15:00 | Сообщение # 214



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А в Павлограде была учебка, где готовили радиомеханников, засовцев и кабельщиков.
 
coldat747Дата: Суббота, 08.01.2011, 17:31 | Сообщение # 215


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Учебки РВСН все вспомнили или как ?

лучше быть чем казаться
 
BOSTONДата: Воскресенье, 09.01.2011, 09:37 | Сообщение # 216


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
не был в учебке ...ниче не могу сказать smile
 
ВолодяДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:34 | Сообщение # 217


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я в Мышанке в школу пошёл и начал спортом заниматься. На базе ШП или ВШМС (точно не помню) был отменно оборудованный зал для занятий самбо и классный тренерский состав. Больше нигде в РВСН такого не видел. Хотя Ясная своим бассейном похоже всех перещеголяла smile
 
jurgosДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:52 | Сообщение # 218


Группа: Удаленные





Quote (Володя)
Больше нигде в РВСН такого не видел. Хотя Ясная своим бассейном похоже всех перещеголяла

В паркетных дивизиях бассейны были по круче (Первомайск). biggrin Там были гидромассажные кабинки и ванны, сауна, кухня, столовая, комнаты отдыха (номера). biggrin
Любили товарищи из Москвы и Винницы (армии) там развлекаться - служба у них такая! biggrin
 
ВолодяДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:04 | Сообщение # 219


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
jurgos, ну, на то они и паркетные))) Хотя на Ясной тоже были перечисленные навороты, разве что поскромнее.
Кстати, в тейковской дивизии в городке вообще конь не валялся на предмет досуга.
 
jurgosДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:29 | Сообщение # 220


Группа: Удаленные





Quote (Володя)
jurgos, ну, на то они и паркетные))) Хотя на Ясной тоже были перечисленные навороты, разве что поскромнее. Кстати, в тейковской дивизии в городке вообще конь не валялся на предмет досуга.

Так Тейково тоже вроде возле "двора"!

На счёт бассейна в Первомайской дивизии. Он имел вообще определённый статус в дивизии - это как отдельное воинское подразделение центрального подчинения. Заведовал бассейном прапорщик - халуй командира дивизии. Полномочий у него было гораздо больше чем у любого командира полка, он мог обратиться по личному вопросу к любому проверяющему из Москвы или штаба армии, но не во время их личного приёма военнослужащих, а непосредственно в "бане" во время фуршета. Поэтому этого прапорщика все уважительно называли на "ВЫ" (даже полковники). Причём ездил этот прапорщик на УАЗике который был придан бассейну для всяких там хозяйственных нужд. biggrin

 
coldat747Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:51 | Сообщение # 221


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Причём ездил этот прапорщик на УАЗике который был придан бассейну для всяких там хозяйственных нужд.

ты правильно написал ХОЛУЙ


лучше быть чем казаться
 
ВолодяДата: Воскресенье, 09.01.2011, 18:52 | Сообщение # 222


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Так Тейково тоже вроде возле "двора"!

А вот так. Нет, конечно были и есть злачные места, но они не в городке))
А на счёт командира бассейна - на ясной тоже был шустрый мужчина, СанСанычем величали. Местные кстати должные его хорошо знать))
 
fulldimusДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:34 | Сообщение # 223



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
на ясной тоже был шустрый мужчина, СанСанычем величали.

Тот ещё жучила biggrin
А бассейн хорош был! Особенно когда с наряда сменишься, поужинаешь и в бассейн плюхнешься - расслабуха!
 
coldat747Дата: Понедельник, 10.01.2011, 07:24 | Сообщение # 224


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
на ясной тоже был шустрый мужчина, СанСанычем величали.

нормальный мужик. Мы "плескались" часов до 11 вечера и не раз.


лучше быть чем казаться
 
Леонид5Дата: Понедельник, 10.01.2011, 10:30 | Сообщение # 225


Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
На Ясной никогда не встречал РБОшников кроме как с Мышанки и с местной ВШМС. В Мышанке нам рассказывали, что иногда молодых специалистов направляли в береговую охрану. Дизелисты, в основном, требовались.

5-й район, сержант, начальник РБО 3-ей группы
ДМБ 1978 осень
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz