Ясная Воскресенье, 19.05.2024, 17:41
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Мы творили историю РВСН
alex97687Дата: Понедельник, 10.01.2011, 10:57 | Сообщение # 226


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Леонид5)
иногда молодых специалистов направляли в береговую охрану.

Это куда, интересно?
 
coldat747Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:15 | Сообщение # 227


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Леонид5)
что иногда молодых специалистов направляли в береговую охрану

Было такое подтверждаю. Я в общаге в одной комнате жил с прапором он рассказывал что с учебки Мышанки
предлогали идти служить в береговую охрану.


лучше быть чем казаться
 
alex97687Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:21 | Сообщение # 228


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вопрос не в том, было или нет, вопрос в том, куда? Географически где находилось место службы в береговой охране? Для РВСН не типичное подразделение - береговая охрана
 
coldat747Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:43 | Сообщение # 229


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Для РВСН не типичное подразделение - береговая охрана

Насколько я понял система автономного эл.снабжения как и в РВСН вот и нашли компромис БО и РВСН.
Я до армии " обучался " в морской школе ДОСААФ на " дизелиста " много из нашей группы попали служить в 47 рд
но по специальности единицы


лучше быть чем казаться
 
Леонид5Дата: Понедельник, 10.01.2011, 15:30 | Сообщение # 230


Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 26
Статус: Меня нет!
Quote (coldat747)
Насколько я понял система автономного эл.снабжения как и в РВСН вот и нашли компромис БО и РВСН.
Я до армии " обучался " в морской школе ДОСААФ на " дизелиста " много из нашей группы попали служить в 47 рд
но по специальности единицы

Да, примерно так и происходило. В качестве дизелистов было много сельских "механизаторов", успевших поработать до армии на тракторе либо в МТС.
А служить В БО отправляли куда-то в Прибалтику. Я ведь всё это на уровне разговоров передаю. Наш призыв с нашей учебной батареи пошёл строго по назначению в РВСН.
Старшина батареи вообще рассказал о приколе, когда дизелист после нашей учебки попал служить в МВФ... Помню, мы дружно спросили: - а на сколько лет его туда загребли? Это нас больше всего взволновало... Плюсовать к сроку службы ещё один год никому не хотелось даже за поносИть "красивую" морскую форму. А вот в БО желающих было бы много...
Здесь уже писалось про шикарный спорткомплекс в Мышанке. Подтверждаю. Сержантским батареям разрешалось пару-тройку раз там потренироваться. Без сапог... по мягким матам...Это само по себе было необычно. Что касается "физухи" вообще, то для сержантов было обязательным делать склёпку и выход силой. Ну и кросс, естественно.
Кстати, делать искусственное дыхание в учебке нужно было на манекене с датчиками. По тем временам это было круто...


5-й район, сержант, начальник РБО 3-ей группы
ДМБ 1978 осень
 
coldat747Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:06 | Сообщение # 231


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Леонид5)
когда дизелист после нашей учебки попал служить в МВФ..

Кстати сегодня зашел разговор об БО и старые прапора сказали что и в Котовске учили для БО и даже на прапоров.


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Понедельник, 10.01.2011, 20:19 | Сообщение # 232



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
А бассейн хорош был!

Это точно. И всегда ухоженный. Да и в настольный теннис там можно было поиграть. smile
 
coldat747Дата: Вторник, 11.01.2011, 17:58 | Сообщение # 233


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
А бассейн хорош был!

Всегда вспоминая Яснинский бассейн с самой лучшей стороны. Увы на моем последнем месте службы такого уже не было.


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:01 | Сообщение # 234
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Я с удовольствием, там купался biggrin biggrin biggrin . И с вышки самой верхней там прыгнул единственный раз (не помню скока метров). С 3 метров с удовольствием , а выше.....
 
coldat747Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:03 | Сообщение # 235


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Я с удовольствием, там купался

В армейских трусах ?


лучше быть чем казаться
 
alex97687Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:05 | Сообщение # 236


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
В армейских трусах ?

Я последние полгода ходил в гражданских плавках, сам стирал, и помоему ни я один в плавках ходил
 
kfid1966Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:36 | Сообщение # 237
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
В бассейне в трусах не разрешали, но по молодости брали там(были дежурные) в тихую от старых. А потом были свои. Купались только поздно вечером.
А плавки терпеть не могу семейники рулят biggrin biggrin biggrin
 
coldat747Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:54 | Сообщение # 238


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
А плавки терпеть не могу семейники рулят

kfid1966 на каких скоростях? biggrin biggrin biggrin


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:55 | Сообщение # 239
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
На всех парусных biggrin biggrin biggrin Гляди сейчас модеры нападут!!! biggrin biggrin biggrin
 
coldat747Дата: Вторник, 11.01.2011, 19:04 | Сообщение # 240


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966 бассейн на Ясной для нас история. Отобьемся трусами biggrin biggrin biggrin

лучше быть чем казаться
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz