Ясная Вторник, 16.04.2024, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: fulldimus  
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Мы творили историю РВСН
поручикДата: Понедельник, 04.01.2010, 17:47 | Сообщение # 61


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Спасибо! Чудные фотки.
Pinochetу почёт и уважуха! (Хотя, по поводу высказанного Вами ранее мнения, о времени проводимого в районе офицерами полков у меня будут уточнения. Попозже. Надо подготовиться.)
С новым Годом!, С Рождеством! дорогие товарищи!
Второй тост: "За тех кто на БД!". Ура!!!
Прикрепления: 8174554.jpg (30.2 Kb)


Честь имею!
 
РАДИСТДата: Вторник, 05.01.2010, 12:18 | Сообщение # 62


Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 17
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (ua3nfe)
И СТ.Л-Т УТОЧКИН.

Если это ст.-л-т весом далеко за 100 кг., то его фамилия была УТКИН.
Умер сразу же после замены в БОЛОГОЕ.
ДПНУС Николай Потапенко - разбился на машине после замены.
 
АлГенДата: Среда, 13.01.2010, 13:18 | Сообщение # 63


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Меня нет!
Quote (fara)
Вторая группа 2-го района. Ком.группы майор Выдренков, нач. АСО кап. Золотухин, замполит кап. Ширинский
инженеры группы кап. Морозов, старшина полка Кушнир. Зам.полит майор Красный замполит майор Михно, ком. полка п/ полк. Поповкин, затем п/полков. Авилков. Нач.штаба майор Скляр Ю.И. Где они все -вот жопа то?

Генерал-майор Юрий Иванович Скляр в 2004 г. был командиром 13 рд в г. Ясном Оренбургской облсти, затем зам.командующего 31 РА.


251261
 
evgeniyilin1966Дата: Среда, 13.01.2010, 14:46 | Сообщение # 64


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Привет ВСЕМ! В 1985г. летом в ВШМС командовал п/п-к Голуб, командир 1-й батареи был к-н Харьков А.А., ком. 13-го взвода к-н Шустов, старшина батареи ст.прапорщик Блохин. В штабе был м-р Кононов, а у нас во взводе его племяш. От его узнал, что позже, где-то в 90-м в ВШМС командиром прибыл п/п-к Шустов(не проверено). С декабря 85-го в/ч 97684 8-район №№ 12, 11 , 2-я группа, ком. м-р Радзиховский В.В., зам. к-н Спиридонов, замполит ст. л-т Остапенко В.Б. 10-й ст. л-т Ерёмин А. после - л-т Артимук (маленький мук). Ком.полка Абросимов-Федосеев, после Петухов, замполит м-р Сорокалетов вроде, КДС-1 п/п-к Малеев, КДС-2, п/п-к Сосонный, КДС-3 п/п-к Варичев(варёный) - любимые выражения: ГОВНО! ЖОПА! Командир 1-й группы к-н Непран, 3-ей м-р Чернецов. Старшиной сначала был "Стас" - ст. пр-к Стасенко, потом пр-к Банников(придурок и бухарик). НШ был м-р Мохница, зам по РВ п/п-к Сигаев(он есть в однокласниках, в сообществе 97684) А, про 8-й район есть какая-либо информация? Заранее признателен.

evgeniy

Сообщение отредактировал evgeniyilin1966 - Среда, 13.01.2010, 20:46
 
kfid1966Дата: Среда, 13.01.2010, 14:57 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Ст пр-к Стасенко вначале 1986 года ушёл в роту охраны командиром взвода контролеров( говорят умер-сердце)
 
evgeniyilin1966Дата: Среда, 13.01.2010, 16:11 | Сообщение # 66


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Стас ушёл из полка вместе с командиром. Очень жалко, если умер! sad Классный был МУЖИК!!!!!!!!!

evgeniy
 
kfid1966Дата: Среда, 13.01.2010, 17:13 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Согласен на все 100, хотя к контролёрам у него был серьёзный негатив. Да и поставили его к нам порядок навести. До него не задерживались унас командиры взводов. Справедливый был мужик и здоровенный, однажды когда ещё в полку служил с 3 столовой под мышками до комендатуры 2х наших стариков дотащил и сдал,говорят в своё время был награжден знаком лучший десантник.
 
evgeniyilin1966Дата: Среда, 13.01.2010, 20:30 | Сообщение # 68


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Говорили, что его из десантуры по здоровью списали, может и по сердцу. АВТОРИТЕТ был в полку!!!! Как он сам говорил: "Член по длине, после командира полка, у меяя второй!!! И иметь вас буду - Я !!!!! А, кто мною недоволен!!!! прошу в дальний туалет! Разрешаю ударить первым!" Один раз видел как он Юре Пунгину в душу зарядил, за то что тот молодого пресанул. Я не видел момента удара, хотя стоял сзади справа от Стаса, видел что опускается рука, а Пуня взлетает из шеренги, и не задевая табурета и спинки кровати падает на неё. Пуня - в коме! личный состав в шоке! biggrin Недовольных и желающих пройти в дальний туалет неоказалось. biggrin Никогда ни кого не закладывал, разбирался сам в каптёрке с залётчиками.

evgeniy

Сообщение отредактировал evgeniyilin1966 - Среда, 13.01.2010, 20:51
 
поручикДата: Пятница, 15.01.2010, 22:45 | Сообщение # 69


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
evgeniyilin1966 ! А командира 8 полка Абросимова-Федосеева не Владимиром Владимировичем случайно звали ?

Честь имею!
 
evgeniyilin1966Дата: Суббота, 16.01.2010, 08:54 | Сообщение # 70


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Прости. поручик за старчесский склероз, я не помню. sad Но мужык был строгий и справедливый!!!! Уехал на повышение, вроде куда-то на запад. Про его ни кто плохого слова не скажет, мля буду!!! biggrin

evgeniy
 
BOSTONДата: Суббота, 16.01.2010, 10:10 | Сообщение # 71


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
поддерживаю Жеку Абросимов -Федосеев авторитетный был человек..... он даже на девизионных постоениях не строевым подходил к командиру дивизии.....
бойцы его боялись как черт ладана но и уважали ..потому ка правильный был мужик....
после него пришол Петухов вот его как то не воспринимали как командира полка ..... хотя мужик то он был хороший..но уж очень добрый.......
 
поручикДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:33 | Сообщение # 72


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Так вот, Мужики! Этот самый В.В. Абросимов- Федосеев прибыл в 5-й полк где-то году в 80-м или 81-м майором на должнось зама по БУ. Где то через год-два перешёл от нас начальником штаба (не помню в какой полк). При этом был внесён в список кандидатов на должность командира полка. Позже, году в 84-85 мельком встречал его, когда он приезжал на какие-то сборы в Москву. Тогда он сказал мне, что уже ком. полка.
Мужик он и замом по БУ был отличный: и специалист, и шутник, и человек хороший! Как мне не знать этого, ведь он был моим 1 номером - 505-м "Сучка" (позывной 5рп). Для более близкого знакомства приглашал к себе домой. А при уходе с КП после сдачи смены, освободившись первым (пока у меня принимали чашки, тарелки и, извините, очко), командовал 1-му жать кнопку разблокировки входной двери из подземного КП, которая находилась метрах в 50-ти. Сам быстренько шёл к выходу, а мне приходилось бежать, так как через какое то время дверь снова блокировалась. Если я добежать не успевал - приходилось возвращаться и просить нажать кнопку снова.
Жалко, ушёл от нас. Выходит не зря. И это хорошо!


Честь имею!
 
BOSTONДата: Понедельник, 18.01.2010, 07:21 | Сообщение # 73


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
По поводу Абросимова - Федосеева biggrin на всех дивизионных разводах к командиру дивизии он подходил не строевым и просто жал руку ......
Фуражка у него была модная.... таких было три в дивизии biggrin (ну по крайней мере мне так показалось ) это у командира дивизии , у Абросимова
и у прапорщика Жовницкого в простонародье Жова (он был шофером у Абросимова )
Помню как проверка приезжает откуда ни будь .... он сразу Жова !!!!!!!! уазик заводи ....... не забудь патронов побольше......
проверяющих в уазик и на охоту ....... потом водка и баня.... все .... оценки за проверку какие надо ..... biggrin
 
стаканДата: Вторник, 19.01.2010, 21:06 | Сообщение # 74


Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 7
Статус: Меня нет!
служил 1987-1989 сначала ВШМС командиром был п/п-к Голуб замполитом м-р Михайлов начальником учебной части м-р Кудряшов в принцыпе неплохие офицеры что не скажеш о командире нашей 1 батареи к-не Петренко к счастью командовал батареей он недолго но крови выпил много,после него был командиром батареи капитан к сожалению не помню фамилии, украинская такая фамилия. всегда с теплотой вспоминаю командира нашего 13 взвода Михалыча ст лейтенанта Михалёва вот нормальный был мужик, старшиной батареи был прапорщик опять же не помню фамилии мастер спорта по боксу говорили что даже в сборную СССР он в своё время входил. Затем 5 полк командиром был п/п-к Смирнов, замполитом п/п-к Стрелков, НШ п/п-к Полтавский, зам по вооружению п/п-к Писаренко а также зам командира полка от нашей 3 группы п/п-к Старухин вот был человечище очень мы его уважали. командиром нашей 3 группы был м-р Беспалов затем ст л-т Денисов в принципе с офицерами 3 группы нам повезло все солдаты 1 и 2 групп нам завидовали,где командовали Дубатов и Колесников.Но самой калоритной фигурой 5 полка был конечно п/п-к Шабунин (Бэнс) также остались самые тёплые воспоминания о стапшине полка ст. пр-ке Деменкове.Эх были времена!
 
поручикДата: Среда, 20.01.2010, 21:38 | Сообщение # 75


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот это да! Деменков! Это он уже значит третий срок служил. Потому что, году в 1983-84 у него , если не ошибаюсь, 10 лет было забайкальских, если не больше. Вот читаю список в сообщении "стакана" - никого не знаю, ан нет, Деменков то, родной, здесь! И объединяет нас!
"Стакан", допишите Деменкова и других солдат и офицеров в список 5 полка здесь же - в тему "5 полк". Пополните список! Спасибо.


Честь имею!
 
Форум » Военный форум » 47 ракетная » Мы творили историю РВСН (Воспоминания о сослуживцах, вспоминаем реальные истории)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz