Ясная Среда, 24.04.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Просто ностальгия!
Просто ностальгия!
юрийДата: Четверг, 07.03.2013, 20:40 | Сообщение # 46


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да,надо было открыть такую тему,она касается абсолютно всех,кто служил.Недопёр!
 
YawtushenkoДата: Суббота, 09.03.2013, 09:53 | Сообщение # 47


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (юрий)
касается абсолютно всех,кто служил.Недопёр!

Вот это выражение и есть частью данной темы . ,, Эх жалко что не создали -.....................
 
YawtushenkoДата: Пятница, 15.03.2013, 19:13 | Сообщение # 48


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Скучно с Вами , жуть .И пивка то не скем выпить . А присесть бы сейчас как раньше в тенёчке на травке .
ЭХХХХХХХХХХХХХХХХХ не уж то ЭТО было ?????

 
aleksandrДата: Пятница, 15.03.2013, 20:49 | Сообщение # 49


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Yawtushenko)
не уж то ЭТО было ?????

Да,уж.Знакомая картина biggrin
 
kfid1966Дата: Суббота, 16.03.2013, 15:43 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Ну а чем хуже сейчас ? Ни очередей , ни давки , пиво любое , еще и телик с каким -либо матчем включат . Сиди с друзьями и отдыхай Ностальгия у Вас по молодости уважаемые форумчане , а не по пиву и армии.
 
aleksandrДата: Суббота, 16.03.2013, 17:28 | Сообщение # 51


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (kfid1966)
Ну а чем хуже сейчас ?

Кто говорит что хуже.Просто пишут что пиво из трёхлитровой банки да ёщё с воблой пьют только у нас,в России,за бугром так не принято.Друг служил офицером в ГДР,рассказывал,что у них там было много воблы в пивбарах,но пиво с ней пили только наши офицеры,у немцев это не принято.
Цитата (kfid1966)
Ностальгия у Вас по молодости уважаемые форумчане ,

Кто бы спорил.В последнее время иногда ловлю себя на мысли,а что если бы представилась возможность родиться заново и мне прожить другую жизнь и понимаю что не готов к этому.Я жил,живу в это время и это моя жизнь и современной молодёжи почему то не завидую и считаю что мне повело в своей жизни.


Сообщение отредактировал aleksandr - Суббота, 16.03.2013, 21:41
 
YawtushenkoДата: Суббота, 16.03.2013, 22:05 | Сообщение # 52


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (kfid1966)
Ностальгия у Вас по молодости уважаемые форумчане , а не по пиву и армии.

Старееш друг Валерий , вот уж и бурчать начинаеш .
 
kfid1966Дата: Суббота, 16.03.2013, 22:25 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Yawtushenko)
Старееш друг Валерий , вот уж и бурчать начинаеш .

Нее , это мое нормальное состояние , просто был злой 2 часа из сугроба мащину выковыривал , не чистят дороги , и нахрен я им 17 тыс в месяц плачу . Застрял , еле выехал .
 
kfid1966Дата: Среда, 19.06.2013, 17:06 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения

Углич



 
kfid1966Дата: Понедельник, 25.11.2013, 20:03 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Сегодня в новостях показывали 140 духов отправляющихся на Новую Землю , показывали обмундирование , в котором они туда поедут , тулуп сапоги , и тут полковник , журналисту говорит , смотри какая шапка , в ней никакой холод не страшен вот она как удивительно завязывается . Зову жену смотри сейчас шапку "полтора уха" покажут . Ан нет облом, показали обычную . Видимо сняли с вооружения забайкальские шапки , материала жалко sad . Деды, а в ваше время шапки "полтора уха были ? Смотрел на призыв Yawtushenko, шапки подрезанные и оббитые , и ни одной забайкалки ....
 
юрийДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:01 | Сообщение # 56


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
kfid1966,
Цитата kfid1966 ()
. Деды, а в ваше время шапки "полтора уха были ?

Валерий, объясни , пожалуйста, южному человеку,что это за шапка "полтора уха"? biggrin Это элемент национальной одежды бурятов? Я 2 года там отбыл, а ничего о них не знаю. Может фото есть-покажи. Я на Ясную приехал с учебки из Белорусии в декабре 1966г., и форма одежды что там, что здесь одинаковая. Единственная добавка здесь, это в зимнее время пара суконных портянок.


Сообщение отредактировал юрий - Понедельник, 25.11.2013, 22:03
 
YawtushenkoДата: Вторник, 26.11.2013, 09:40 | Сообщение # 57


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Юрий вот Вам пример ,, Забайкалки ,. Верхний ряд это старослужащие ( которые считают что
нам пофиг морозы ) И естественно делают обрезку ,, ушей . Она тогда становится ровненькой и
сформированной на пару .Соответственно одетой на банку или что нибудь идеально круглое .
Но вот справа в верьху хорошо заметно особь молодого призыва . На юной голове которого находится ОНА РОДИМАЯ . . Ухо на ухо , эдакий вареник не чёткой формы но за то тёплый . .

 
faraДата: Вторник, 26.11.2013, 11:27 | Сообщение # 58


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Хорошая шапка была, если память не изменяет мы ее называли полуторка. Я на втором году службы и ее бы только и носил, но понты ведь дороже денег и здоровья. Саша правильно сказал, дедушки не мерзнут. Но зимой 83 года, когда утром на плацу были утренние разводы, и комполка орал " поднять клапана у шапок, на улице навоз тает" ох как старые и фазаны проклинали свои тюбитейки формованные на банках. По себе помню, и уши мои отмороженные до сих пор бля буду помнят. Саш, а ты на фото в центре в верхнем ряду я так понимаю. С уважением.

ffff
 
юрийДата: Вторник, 26.11.2013, 13:27 | Сообщение # 59


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko, Хм, полтора уха biggrin . Не,парни, к нам в сопки тогда ещё эта мода с Ясной не дошла. Порылся в памяти и не помню,чтобы у кого то была такая шапка. Вот уж воистину "понты дроже здоровья" и особенно в Забайкалье. Спасибо Yawtushenko, за ликбез, kfid1966, за то, что повесилил старого.
 
cna2109Дата: Вторник, 26.11.2013, 13:43 | Сообщение # 60


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата юрий ()
Порылся в памяти и не помню,чтобы у кого то была такая шапка

юрий, мы с тобой в одно время служили, дак вот и я не помню, чтоб над нашей русской ушанкой так измывались в ущерб здоровью. На первом году службы и я уши отмораживал, потому, что сержант 3-го года службы, этакий розовощекий и не подумывал на строевой дать команду "опустить клапана" , а морозы 30-35 градусов дело было обыденное (навоз тает), А ведь и до 50 спускалось. А вот насчет обрезания ушанки, так для меня совсем вопрос. Во-первых в наше время изменять фасон одежды было воинским проступком, а уж переделывать шапку в полуторку - совсем непонятное дело - это что, фиксация шапки, чтобы она не могла распуститься, чтобы твои уши сохранить или еще что. Ну не врубился и все тут. Только не подумайте, что я тут на форуме такой безграмотный.
 
Форум » Просто Ясная » Яснинский базар » Просто ностальгия!
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz