Ясная Вторник, 19.03.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: GAUCHO, fulldimus  
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Казарменный быт (Это в основном наше свободное время и не только)
Казарменный быт
TutanhamonДата: Вторник, 30.06.2015, 12:16 | Сообщение # 91



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата fara ()
а думают за него господа офицеры

На войне дураки долго не живут
 
faraДата: Среда, 01.07.2015, 06:45 | Сообщение # 92


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
По Кавказу могу сказать, что война не выбирает умных или дураков.Гибнут и те и те. Раздолбаи в боевых частях выживают чаще, сам тому свидетель, именно из-за своего похуизма и отношения к войне как к игре что-ли.При этом понимая что это тяжелая, тяжелая просто физически работа. Героев на войне нет я считаю, есть пацаны которые делают свою работу хорошо, а есть другие. Имел честь работать со сводным батальоном морпехов Тихоокеанского флота в январе 1995 года, командиры и пацаны матросы спокойные рассудительные и наглые дерзкие одновременно.Воевали как черти. На вопрос. Я не воевал, сидел в тылу в штабе даже не батальона а группировки и занимался своими делами. Так вот с чего начали, мне комбат морпехов говорил, что ему бы на усиление весь состав содержавшихся на гауптвахте в гарнизоне на Русском было бы заебись.На мой вопрос почему он просто сказал,такие парни умеют выживать, а значит и научаться быстро воевать и убивать. А в чувство и к дисциплине я их приведу на раз. Не знал что ему возразить.
Война конечно страшно, но например я больше за деток, а сам, я и есть сам.
 
azarov3Дата: Пятница, 11.09.2015, 05:37 | Сообщение # 93



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Физзарядка, физкультура, СПОРТ
Мы, было дело , зацепили тему физподготовки. Но рядом стоит и другая тема – СПОРТ.
Только сейчас раскопал, что был такое «Наставление по физической подготовке Вооруженных сил СССР» (ни много ни мало на 350 стр. книжица размером со все другие армейские уставы-наставления). Время от времени обновлялись сии Наставления. Кому интересно поизучать – лезьте в Интернет, найдете. Хотя и у нас на сайте не мешало бы поближе под руку положить.
Ну физподготовка, включая физзарядку, несомненно, была. А вот по части СПОРТА, большие пробелы были в наше время. Казалось бы простая вещь – игровые виды спорта: футбол, волейбол, ну баскетбол. Однако это не культивировалось. Не помню ни каких соревнований между отдельными полками (а нас, полков, без малого был десяток!).
Были какие-то забеги на энную дистанцию, метание гранат на стадионе в Ясной в какое-то теплое время года. Ни какой спортивной формы (трико, кеды) не предполагалось и не разрешалось. Зимой в ВШМС были лыжи. Где-то в цокольном этаже на задах актового зала (кинозала?, забыл как он назывался) было хранилище лыж и ботинок. В ротах охраны такого инвентаря не было.

На этом большой спорт, да и просто спорт, заканчивался.
Хотя был какой-то придурок (по лексике зоны – пристроившийся в теплое местечко: библиотекарь, санитар в больничке и т.п.) какой-то литер, отвечавший за спорт толи в гарнизоне, толи в каждой дивизии…
Свидетельством наших «высоких» СПОРТИВНЫХ достижений были удостоверения Воин-спортсмен и значки разной степени.

Значок входил в обязательный парадный набор и набор дембеля.
Вот я, блин, судя по бумажке, дотянул только до 3 степени.

Удостоверение к нагрудному знаку воин-спортсмен
Ну а самодеятельный спорт не дремал. Пока не встали на боевое можно было на точке (т.е. на охраняемом объекте) и в волейбол и футбол поиграть, а потом ни-ни. Запулишь мяч куда-нибудь на сетку – и начнется целое ЧП. На каждой точке, как я уже об этом писал, были и штанги самодельные (где грузами были залитые раствором формы/дисками из под мин) и турники. Т.е. народ, те, кто имел силу воли и желание, как-то поддерживал себя в спортивной форме. Помню я на Ясной пристрастился после обеда ОДИН ходить с хорошим волейбольным мячом буквально за 20-30 метров за нашу казарму на хороший асфальтированный пятачок и в глухую стену сам с собой играл в волейбол. Были у меня и трико и кеды.
Уж, пардон, что я даю фотки только себя, любимого, просто других нет.




Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
Прикрепления: 9722540.jpg (79.8 Kb) · 8079315.jpg (158.2 Kb) · 4549479.jpg (132.6 Kb) · 9384658.jpg (131.2 Kb) · 0394421.jpg (78.4 Kb)


Сообщение отредактировал azarov3 - Воскресенье, 13.09.2015, 02:08
 
azarov3Дата: Пятница, 11.09.2015, 05:44 | Сообщение # 94



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Картинки к теме СПОРТ
Как из фильмов Лени Рифеншталь





Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
Прикрепления: 5715320.jpg (187.7 Kb) · 4690677.jpg (100.6 Kb) · 9858330.jpg (155.7 Kb) · 1842769.jpg (209.3 Kb)
 
юрийДата: Пятница, 11.09.2015, 10:01 | Сообщение # 95


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
azarov3,
Цитата azarov3 ()
простая вещь – игровые виды спорта: футбол, волейбол, ну баскетбол. Однако это не культивировалось. Не помню ни каких соревнований между отдельными полками (а нас, полков, без малого был десяток!).

Тут Вы, батенька, не правы! Не помню уже, в 67-м или 68-м проводилось первенство дивизии по футболу и боксу. Запомнилось, наверное, потому, что как-то имел отношение к ним. Во втором случае - в соревнованиях по боксу с нашей группы, от 13-й, участвовали двое: Серёга Удилов и Серёга Иванов. Удилов стал чемпионом-полутяжем, привозил местную газету (не помню как называлась) с фотографиями четырёх чемпионов ( соревнования проводились в четырёх весовых категориях.) А в футбол сам играл, три раза выезжали на Ясную. Проводились-ли по другим видам - не знаю, не слышал, 13-я участвовала только в этих двух.
 
faraДата: Пятница, 11.09.2015, 11:25 | Сообщение # 96


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата юрий ()
Тут Вы, батенька, не правы!


Согласен с Юрием. Были соревнования по волейболу среди полков, правда я лично не играл, в основном офицеры были, а также соревнования на первенство дивизии по боксу, я в них принимал участие весной 1982 года и весной 1983 года, а в июле 1983 года ездил на первенство ЗабВо по боксу в Читу. С дивизии ездили вдвоем, второй парень тоже из Башкирии из Стерлитамака, КМС, как звали уже и не помню. Футбол почему-то не играли. Стадион возле госпиталя вроде уже не функционировал, может ошибаюсь. С уважением.
 
azarov3Дата: Пятница, 11.09.2015, 13:13 | Сообщение # 97



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата fara ()
Тут Вы, батенька, не правы!

Наверное не прав. Но не отложились у меня ни какие соревнования. Может потому что сам не участвовал. И болеть на трибунах тоже не довелось.

Анатолий в/ч 97684
Служивый 1966-68 гг.
 
kfid1966Дата: Пятница, 11.09.2015, 16:44 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
В 85 году было первенство дивизии по борьбе , почему помню так наш их выиграл в самом легком весе . Наши догадались выставить , а больше никто не явился (в этом весе) смеха потом было много вот и запомнилось самый сильный в дивизии а ростом метр с кепкой .
С 4 полка был Иван Ябанжи , выиграл, знаю потому как он со мной учился и нас призывали с Костромы вместе .
 
faraДата: Пятница, 11.09.2015, 18:47 | Сообщение # 99


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
У нас в полку был тувинец Гена Наксыл, он в 1983 году выиграл чемпионат дивизии по боксу в своем весе, кажется до 64 кг, не больше. Должен был ехать с нами на первенство округа, а его комполка не отпустил. Дрался Генка классно.( не только и не столько на ринге) Уже после армии он продолжил заниматься боксом и стал в Туве первым мастером спорта по боксу. Сейчас он трудится руководителем администрации одного из районов Тувы.В студенческую пору в 86 и 87 году я был в Туве в стройотряде, ездил к Генке, но не застал, он был на стойбище в горах, яков пас.Что касается казарменного быта. Иногда в полк приходили письма от вообще незнакомых девчонок " Самому счастливому солдату" Самому красивому солдату" я как наиболее продвинутый в эпистолярном жанре сочинял ответы а отсылали к девушкам с письмом по их просьбе обычно фотографию Геннадия Кара-ООловича Наксыла. Так ведь ни одна зараза больше не ответила. А сейчас у него детей 5 или уже больше, сведения на 1992 год только имею. С уважением.
 
azarov3Дата: Пятница, 11.09.2015, 21:57 | Сообщение # 100



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 383
Репутация: 172
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата fara ()
больше никто не явился (в этом весе)


УКАТАЙКА!!! biggrin smile tongue
 
faraДата: Суббота, 12.09.2015, 14:13 | Сообщение # 101


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата azarov3 ()
Как из фильмов Лени Рифеншталь


Ну точно белокурая бестия. Уважаю искренне.
 
Mixa_IzyurovДата: Суббота, 12.09.2015, 16:54 | Сообщение # 102


Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 53
Статус: Меня нет!
Что-то вспоминаю,бегали:-но не по плацу наверное на стадионе, на 1 км.
и ещё , помниться на какой-то праздник бегали по улице мимо Дома офицеров,скорее всего это было 9 мая.
 
cna2109Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 06:51 | Сообщение # 103


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата Mixa_Izyurov ()
бегали:-но не по плацу
Как не по плацу? А утренняя зарядка? Только в основном плац и запомнился. До плаца - где попало бегали. А вот стадион как то из памяти выпал. В каком кстати году его возвели?
Хотя
Цитата azarov3 ()
метание гранат на стадионе


Цитата azarov3 ()
было хранилище лыж и ботинок
То, что лыжи были, это точно. А вот насчет ботинок. Может для избранных были. Помню, кросс бежали так в своих же сапогах на мягких лыжных креплениях.


Сообщение отредактировал cna2109 - Воскресенье, 13.09.2015, 08:21
 
юрийДата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:28 | Сообщение # 104


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
cna2109,
Цитата cna2109 ()
Как не по плацу? А утренняя зарядка?

Коля, имеются ввиду спортивные соревнования на первенство дивизии. Проводились, наверное, один раз в год.
 
cna2109Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 11:55 | Сообщение # 105


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата юрий ()
имеются ввиду спортивные соревнования на первенство дивизии

Ясно, а то, думал, пробежек по плацу лишили
 
Форум » Военный форум » Взаимодействие войск » Казарменный быт (Это в основном наше свободное время и не только)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz