 | |  |
Вся правда о политике и власти.
|
|
fara | Дата: Понедельник, 02.12.2013, 17:42 | Сообщение # 1771 |

Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
| Цитата Yawtushenko (  ) Ну от тебя уважаемый я другого всплеска дури и не ожидал
Спасибо Саша на добром слове. Не стал писать " где?где? в ....е. Не нравиться в жопе, извини, значить в анусе или анальном отверстии, как сам уважаемый выберешь, дело вкуса. С уважением.
ffff
|
|
| |
kfid1966 | Дата: Понедельник, 02.12.2013, 18:50 | Сообщение # 1772 |
 Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
| petrov, fara, Ну тут тоже нельзя так однозначно , зачем выходить на улицу если согласен с правительством , а вдруг и впрямь станет луче ? Зачем какито возмущения, кому они нужны меня не трогают и ладно. Ведь у той части Украины , что в завязке с Россией тоже не совсем айс . А уж той части где совсем ничего- прямая дорога в Европу , работы нет , заработать негде , а в ассоциации с Европой можно и работу найти , и гарантии и соц пакет , и пособие по безработице. Есть конечно и проплаченная молодежь , и фанаты , но зерно всходит на плодородной почве , а на большей части Украины , она ох как плодородна ... .
|
|
| |
fara | Дата: Понедельник, 02.12.2013, 19:56 | Сообщение # 1773 |

Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
| Да никто никого на улицу не зовет. Как хотят так пусть и живут. Я давно уже говорил, что не хай с ними. А нам просто надо понимать что малороссы враги, и об этом я тоже говорил. Тут я конечно жестковато сказал, но по сути это ничего не меняет. Будут они дома сидеть или резать друг друга-это их глубокое незалежное дело. Только какие претензии к России?. Убейте не пойму. С уважением.
ffff
|
|
| |
komtex987 | Дата: Четверг, 12.12.2013, 00:39 | Сообщение # 1774 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
| Без альтернативы - застой. Восполняю недостаток. http://www.youtube.com/watch?v=uBsA4XG3tJQ
http://www.youtube.com/watch?v=RuI44cy7cgA
http://www.youtube.com/watch?v=y7PR5hj3CZg
Большинство выводов уважаемых экономистов на предмет "что нужно делать", содержались в набросках моей "президентской программы"(если кто-то помнит) перед выборами 2012г. Сейчас выдающиеся ученые подтверждают правильность моих мыслей.
Сообщение отредактировал komtex987 - Четверг, 12.12.2013, 07:40 |
|
| |
Yawtushenko | Дата: Пятница, 13.12.2013, 21:40 | Сообщение # 1775 |

Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
| Как чеовек и я думаю имею право голоса ( ка и ВЫ ) . ВЫ.ВЫ . ВЫ меня (( молороса )) пытающиеся поучать . Нет , не Крик помощи , а голос и пытаемость Вам уши открыть . Когда ХУЙН...... трепенить , первые . Но потриндедь - ссуки в зандице . Нет ((( ПОКА )) фары ЧЕЛОВЕКА .. ............................
|
|
| |
aleksandr | Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:38 | Сообщение # 1776 |

Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
| Да,дела давно минувших дней,преданье старины глубокой.Ну что,понастальгируем,рождённые в СССР
|
|
| |
petrov | Дата: Понедельник, 16.12.2013, 08:06 | Сообщение # 1777 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
| Ну ты Фарид Сашу Евтушенко нагрел :D. Да бог с Украиной. Ты же посмотри- Янукович даже мэра Киева и зам.Секретаря Совета безопасности подставил. Пусть творят,что хотят. Сейчас у них Восточная Украина потихоньку начала понимать,что пока они там по хатам галушки есть будут,"западенци" их в ЕС засунут. И правильно. Если Украина в ЕС попадет-наше правительство у себя производство развивать начнет,вместо потерянного на Украине. Мы то чего в России так за Украину переживаем. У них в хате тарарам,а мы в своей хате сидим и страдаем.
"Президент Украины Виктор Янукович на встрече с сенаторами США Джоном Маккейном и Кристофером Мерфи подчеркнул, что власть сделает все для возможности граждан проводить мирные акции.
"Виктор Янукович заверил, что власть сделает все возможное для обеспечения права граждан на мирные демонстрации, а также для проведения честного и прозрачного расследования событий 30 ноября 2013 года на Майдане Независимости в Киеве", - сообщает пресс-служба главы украинского государства.
Стороны также обсудили широкий круг вопросов внешней политики Украины.
Президент в очередной раз подчеркнул неизменность евроинтеграционного курса Украины, а также верность национальным интересам страны.
"Стороны договорились продолжить диалог", - информирует пресс-служба.
Встреча состоялась в Киеве в воскресенье поздно вечером.
Ранее сообщалось, что оба сенатора выступили в воскресенье на Евромайдане и заявили о поддержке митингующих Соединенными Штатами." У них там Президент ведет себя,как проститутка,а мы здесь сидим и страдаем. Кого выбрали,то и имеют. У них страна в как проходной двор.
123Петров
Сообщение отредактировал petrov - Понедельник, 16.12.2013, 08:42 |
|
| |
petrov | Дата: Понедельник, 16.12.2013, 11:58 | Сообщение # 1778 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
| На Евромайдан Помощника Госссекретаря США приглашает министр иностранных дел Украины. При этом Евромайдан хочет этого же министра снять. 4 года готовились Господа на Украине к " походу в Евросоюз". Уже как собрались-увидели,что обосрались. Начали кричать-погодите,мы подмоемся и дальше пойдем. Возмущенные " западенци",которые в " поход на запад" собрались,начали орать-" чего не идем?". " Восточные Украинци",которые на хребте " западенцев" думали в рай вьехать,поняли,что их не берут и возмущаться начали-" почему нас с галушками не берете?". И во всем этом оказалась виновата Россия. :D. При этом ЕС,УВИДЯ,ЧТО К НИМ В ГОСТИ НЕ СИЛЬНО АДЕКВАТНЫЕ СОБРАЛИСЬ,СЕЙЧАС НАЧАЛ ГОВОРИТЬ-ЭЙ ХЛОПЦЫ,ВЫ СНАЧАЛА ТАМ У СЕБЯ РАЗБЕРИТЕСЬ,А ПОТОМ В ГОСТИ ПРИХОДИТЕ. Но в гости уже так хочется,только есть понимание,что штаны воняют. И как в гости пойдут,назад в хату,где на халяву кормили уже может и не пустят. Вот и тупчутся у дверей-и уйти не могут и остаться и штани воняют. Вот и все достижения " неньки Украины " за 20 лет. Все наследство пропили,проели и бастовать пошли. Самое страшное,что наоравшись,придут под Русскую хату и колядку зачнут"подайте корочку хлеба все просравшему родственику". Дурдом. А это из последних новостей: Россия хочет одарить Украину кредитом «на содержание экономики» Помощник президента России отметил, что в Украине отмечается спад производства, образовался значительный дефицит платежного баланса, который необходимо закрывать Помощник президента России Андрей Белоусов не исключил, что Россия предоставит Украине кредит на содержание экономики страны, сообщает ИТАР-ТАСС. На кой черт,мне в России,за счет повышения цен и налогов,"не силино адекватных путишевственников оплачивать?" Кто мне из моих бывших однополчан-украинцев ответит? Почему я внучке меньше лиденцов покупать должен? Пусть Ес и США дают бабки. Все равно,когда очередную порцию бабок проедят-опять головами крутить будут-кто еще даст,а то опять орать начнем. Чудны дела твои Господи.
123Петров
Сообщение отредактировал petrov - Понедельник, 16.12.2013, 12:25 |
|
| | |
petrov | Дата: Пятница, 20.12.2013, 11:58 | Сообщение # 1780 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
| Я добавить могу: Россия выводит деньги в офшоры,прощает другим странам,дает неблагодарным.прощает заворовавшихся чиновников,но никогда не прости собственным оборонным заводам задолженность перед бюджетом,образовавшуюс в 2000...2006 годах по вине бюджета.
123Петров
|
|
| |
aleksandr | Дата: Пятница, 10.01.2014, 11:47 | Сообщение # 1781 |

Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
| Мужики,о чём говорит этот оратор,ведь его можно при желании легко привлечь за разжигание национальной розни,а ведь по большому счёту он прав,задумайтесь и выскажите своё мнение если он неправ,то в чём?
|
|
| | |
petrov | Дата: Пятница, 17.01.2014, 12:40 | Сообщение # 1783 |
Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
| Значительность евромайдана в глазах его участников, кажется, уже не обсуждается. Они только соревнуются в эпитетах - исторический этот протест или пока еще судьбоносный? Но в любом случае, какой-то иной взгляд со стороны представляется им если не вражеским, то уж точно требующим немедленного опровержения. Но всегда ли они понимают, что опровергают?
Иногда большое - то, что вблизи кажется слишком необустроенным, несвязным и сложным - лучше видится на расстоянии. Причем неважно, какое расстояние - географическое или историческое, в конце концов, пространство и время связывает не только физика.
А иногда бывает и наоборот, когда на расстоянии лучше видится мелкое, незначительное. То, что вблизи выглядит эпохальным и революционным, а в некотором отдалении уже вызывает недоумение и, чаще всего, - усмешку.
У евромайдана в Киеве есть одна сторона, которая осталась в тени попыток объяснить смысл и истинную причину украинского протеста. А именно - как все это выглядит со стороны тех, кого участники этого протеста и просто сочувствующие уже в самом начале разговора немедленно обвиняют в имперском сознании, наивном непонимании, глупости, «зомбированности пропагандой», проплаченности, а то и просто во всем одновременно.
Необходимые отступления: да, я «москаль». Родился и большую часть жизни прожил в Сибири, особого восторга по поводу евромайдана не испытываю и скакать на площади не стал бы. То есть «москаль» без единого шанса стать кем-то другим.
Далее: я - как и многие в России - прекрасно понимаю, что Виктор Янукович - не пророссийский политик, никто не забыл все многочисленные «газовые» истории, торговые войны и прочая, прочая. А еще россияне отлично знают особенности своих СМИ, у нас было достаточно времени, чтобы разобраться в них и, где надо, выработать иммунитет. Попытка же украинцев раскрыть нам глаза на наши телеканалы и прессу наивна - она напоминает попытку молодых, заинтересовавшихся политикой людей объяснить своим родителям, что чиновники, оказывается, воруют! Кто бы мог подумать.
Так вот, здесь, в Москве, евромайдан более всего поражает бессмысленностью, причем бессмысленностью в буквальном значении, то есть «отсутствием смыслов».
Нет, мы вполне осознаем, что на Майдане хотят в Европу и не хотят в «Таежный союз» (именно так на митингах называют Таможенный союз лидеры украинской оппозиции), что, в первую очередь, протестующим не милы Янукович, Азаров, далее по списку, и только во вторую они готовы пойти за Яценюком, Кличко, Тягнибоком или бывшим министром МВД Луценко. Из России, если честно, очень сложно не только симпатизировать хоть кому-то из этих персонажей, но просто понять - а как вообще им можно симпатизировать?
Но, простите, смысл - не презерватив, его не получится натянуть на любой продолговатый объект, у него есть довольно четкие и строгие ограничения. Даже если «козни» Москвы (или США, или Европейского Союза - в данном случае особой разницы нет) действительно имеют место, то реакция на эти козни в виде исступленного чтения молитв во славу на месте придуманным богам выглядит нелепо и грустно.
евромайдан
Потому что Россия со всеми ее «москалями» у людей в таком состоянии сознания превращается в сологубовскую недотыкомку (порожденного сознанием героя мелкого беса из одноименной повести), которая вьется да вертится, спасти от которой просит сходящий с ума от удивительно пошлого воздуха и быта учитель русского языка Передонов.
Она превращается в обобщенного путина, который бьет лампочки по подъездам, в советский менталитет, которым удобно объяснять все провалы и неудачи, в «deus ex machina» («Бога из машины»), вмешивающегося лишь когда это необходимо автору.
К слову, почти в конце повести, перед тем, как окончательно спятить, главный герой «Мелкого беса» послушался шныряющей вокруг недотыкомки и спалил пьяный, прокуренный городской клуб, где местное общество собралось посмотреть на маскарад и вручило приз за лучший дамский костюм переодетому в гейшу и принятому за актрису гимназисту Саше.
Надо ли говорить, кто, по мнению Передонова, был виноват в этом поджоге?
Я не собираюсь подробно рассуждать об экономике и недостижимом членстве Украины в Евросоюзе. Не буду говорить о том, что в случае подписания соглашения об ассоциации украинцам придется потуже затянуть пояса - этого, если уж на то пошло, не отрицает вообще никто. Не стану напоминать, что даже 50-летняя ассоциация с ЕС, таможенным союз с ним и официальный статус кандидата на вступление не защищают от силового разгона демонстраций, как это совсем недавно происходило в Турции.
евромайдан
Потому что дело не в экономике и не в политике. Дело в непонимании протестующими одного из основных законов логики, который прямо говорит: если Украина - не Россия, то и Россия - не Украина. Популярные лозунги о том, что евромайдан выступает в том числе против российского государства и российской власти, что это такая киевская Болотная, которая пошла до конца, имеют, на мой взгляд, очень мало отношения к реальности. Собственно, непохожесть украинского и российского протестов отмечают все, кто побывал и там, и там.
А дело, например, в том, что в России сформировалась собственная, суверенная демонология. У нас имеются Человек-Который-Все-Украл (Чубайс), и Человек-Который-Украл-Вообще-Все (Абрамович). Есть Главный Спасатель (Шойгу) и некогда всесильный, но павший в схватке Демон (Сурков). Есть Данко (по другой версии Агент Зла) - Навальный, и есть даже собственный Волшебник (Чуров). Ну и, разумеется, есть Самый Главный. Грубо говоря, у нас есть наше «добро» и «зло» со всеми своими магическими суперсилами. Причем неважно даже кто добро, а кто зло – разные мнения есть на этот счет, самые разные.
А теперь посмотрим на Украину. Попробуем отыскать там символическое добро и не менее символическое зло. Янукович, Ющенко, Ахметов, Тимошенко, Луценко, Коломойский, Тягнибок, Яценюк, Фирташ, Кличко, Азаров – которое их место в незалежном пантеоне?
И я не утверждаю, что попытки найти героев и злодеев - это хорошее и необходимое для каждого государства дело. Но такие попытки, по крайней мере, свидетельствуют, что государство - живет, что оно способно воспроизводить смыслы внутри себя и спрашивать с себя же. Они позволяют не наступать на грабли, вновь и вновь выводя на революционные трибуны тех, чье пребывание у власти мало кто сможет вспомнить добрым словом.
И лишь в одном я не могу спорить с участниками киевского протеста: евромайдан совершенно не антироссийский, он именно что антимоскальский. А термин этот, как расскажет вам всякий прыгающий под речевку «кто не скачет - тот москаль!», не имеет отношения к национальности, а только к «имперским взглядам». То есть к отрицанию права на существования независимого государства под названием Украина.
Тогда возникает вопрос: а если «москаль» - это не национальность, почему в Киеве решили, что «москали» живут только в России? Присмотритесь: чего требуют участники евромайдана, какой флаг они вывешивают рядом с собственным жовто-блакитным, политиков каких государств они приветствуют на митинге? Грубо говоря, независимой ли Украины они хотят?
Есть ли у них свои собственные, не привнесенные из Евросоюза идеалы? Смогут ли они рассказать не только о том, чем Украина отличается от России, но и чем она отличается от Европы? А если не смогут, то, может быть, они и есть самые настоящие «москали»?
123Петров
|
|
| |
Yawtushenko | Дата: Пятница, 17.01.2014, 15:25 | Сообщение # 1784 |

Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
| Ежидневно и с пристрастием ( честного канала -5 ) идёт телезомбирование .Навящивая ( правда ) И я лично не знаю , может для кого то с людей сидящих с этой стороны монитора понятен этот бред . Но отвечаю что большенство уже и не интерисуются происходящим шоу . Идёт просто войнушка принцыпа в кулуарах завязавших этот бред . Они ведь сами себе уже не доверяют . И ( авторитет ) их держится только на вливании из вне . Насильственном привозе бомжей с бандерских вотчин .Да в одурманивании молодых парней чмом адольфовичем . Что они якобы та (( нацтварь )) что спасёт Украину . По поводу сени- кролика 0 % авторитета .Просто сеня . кличто он тоже не авторитет для страны как политик . Просто новое имя и желание некоторых что нибудь поменять .Старое правительство тоже не оплот стабильности . Но уж если делать делать выбор .То дать и дальше порулить старому .И может воспитать что нибудь эдакое - умное . За остальных ,, правдолюбов )) не хочется и замарачиватся . Не выбор для Страны , а всего лиш ихние имена . А вот в том кто от кого отличается скажу так . Три дня был у родителей в России .И вот во время общения бытовало одно мнение . Неху....делить нам между собой ничего . И жизнь у нас общая . И жить должны обще. Но прежде ампутировав зловредный оппозиционный маразматический и продажный народец . Который возглявляет олег адольфович . А его первого к стенке с пятном зелёнки на лбу .
Сообщение отредактировал Yawtushenko - Пятница, 17.01.2014, 15:27 |
|
| |
юрий | Дата: Пятница, 17.01.2014, 18:20 | Сообщение # 1785 |

Группа: Пользователи
Сообщений: 805
| Цитата Yawtushenko (  ) Они ведь сами себе уже не доверяют Эта троица уже не знает, что с майданом делать. Как же им страну доверять, если они не могут даже бомжей организовать. И заказчиков этого бардака они нарисовали: эти куклы передали кукловоду Обаме список политиков, которых надо прижучить. По интернету вебкамера постоянно показывает Майдан: там почти никого нет. Гриценко правильно предложил прикрыть этот бомжатник,за что и поплатился.
Сообщение отредактировал юрий - Пятница, 17.01.2014, 18:23 |
|
| |
|