Ясная Вторник, 16.04.2024, 23:48
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Вся правда о политике и власти.
Вся правда о политике и власти.
YawtushenkoДата: Среда, 10.10.2012, 08:14 | Сообщение # 1276


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Прочитав статью плучается у меня двуликое мнение ! А может и прав этот армянин .Ведь с его слов .......
......местные жители «не платят за коммунальные услуги» и «пьянствуют».

Читать полностью: http://www.km.ru/nedvizh....from=vz
Ведь не указана то истинная причина покупка ( не надо сюда приравнивать его требование о купле жителей своих же домов )
Может он действительно хочет улычшить жизнь жителей . Открыть какое то производство и тд. А то сразу бандит , кланы ...
А наши (( мужики )) действительно ,,, деды щукари - пьяницы и лодыри ,,
 
kfid1966Дата: Среда, 10.10.2012, 10:26 | Сообщение # 1277
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Чиновников, которые такое вытворяют, надо на дыбу!


Ну я думаю по самому факту продажи , чиновники ни причем , было куплено предприятие на балансе которого и числился жилой фонд. Таких случаев за последнее время слышал 3. Вот почему этот фонд до сих пор не приватизирован , надо разбираться , тут могут и чиновники и жители и дирекция . У нас кому как выгодно тот так и освещает . Вот например стреляющая свадьба, на одном канале смотришь, ну белые и пушистые потерпевшие, на другом, черные с гор спустились и бесчинствуют . Я понимаю что это сплошь и рядом и что это хреново , но а тут то была шуба али нет ?
 
aleksandrДата: Среда, 10.10.2012, 10:36 | Сообщение # 1278


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
А наши (( мужики )) действительно ,,, деды щукари - пьяницы и лодыри ,,

ваши,они такие,а наши себе такого не позволяют biggrin
Quote (kfid1966)
было куплено предприятие на балансе которого и числился жилой фонд.

именно так,так происходит часто,но людям от этого не легче,не все же они алкаши и лодыри.Извечный вопрос-Кто виноват и что делать.
Quote (kfid1966)
черные с гор спустились и бесчинствуют
Ну то что они наглеют я думаю никто отрицать не будет,хотя и своих уродов-мажоров хватает.
 
alex97687Дата: Среда, 10.10.2012, 16:57 | Сообщение # 1279


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://marker.ru/interactive/successors?page=start#interactive_wrap

Наследники власти: кем становятся дети влиятельных чиновников и политиков
 
YawtushenkoДата: Среда, 10.10.2012, 18:00 | Сообщение # 1280


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
наши себе такого не позволяют

Не о географическом росположении разговор , а мужик везде одинаков ,а в деревьнях да подзаброшеных
тем более. На всю улицу может быть один не пьянь но ОН гонит самогон ему некогда .
Quote (alex97687)
Наследники власти:

А ту то ничего нового и нет . Старая прописная истина . С древних времён каждый старается своё чадо протянуть
по той линии которая протоптана им же .
 
komtex987Дата: Вторник, 16.10.2012, 08:51 | Сообщение # 1281


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
В армии такая система ответственности что пострадать подчас могут совершенно непричастные к происшествию люди.

Это правило для всех без исключения закрытых учреждений в тоталитарных режимах
 
44132Дата: Вторник, 16.10.2012, 17:31 | Сообщение # 1282


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Хотел это сообщение в разделе "что смотрим написать" но не нашел данного раздела. Да простят меня участники этого форума.
интересная ссылочка:
Кристоф Вальц сыграет Михаила Горбачева
http://news.rambler.ru/15943344/
Но думаю с умыслом...статейка то: Австрийский актер Кристоф Вальц, прославившийся ролью полковника Ланды в «Бесславных ублюдках», сыграет Михаила Горбачева в фильме «Рейкьявик»
Коронная фраза.."Бесславный ублюдок"
 
aleksandrДата: Среда, 17.10.2012, 15:35 | Сообщение # 1283


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
— 17.10.2012 15:11 —
Рабочие «Ижмаша» устроили стихийный митинг на заводе, протестуя против низких зарплат
Работники оружейного производства НПО «Ижмаш», получившие расчетные листы, устроили стихийный митинг на территории завода, потребовав у администрации объяснений по поводу низкой оплаты труда, сообщает «Интерфакс».

«На стихийный митинг вышли работники 103 цеха после того, как увидели суммы в расчетных листах по заработной плате», – сообщил агентству председатель удмуртской организации Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности Григорий Черных.

По его словам, объемы производства на предприятии падают, зарплаты снижаются, «рабочие бегут на другие заводы».

«На этот раз рабочие получили окончательную зарплату 2-2,5 тысячи рублей. Всего около 5 тысячи рублей за месяц работы», – добавил Черных.

По его данным, в стихийном митинге приняли участие около 200 рабочих.

В пресс-службе «Ижмаша» пока не дают комментарии.

В середине сентября власти Удмуртии выражали обеспокоенность ситуацией на предприятии. Тогда заместитель председателя правительства Удмуртии Ильдар Бикбулатов охарактеризовал ситуацию на Ижмаше как неблагополучную.

«Вызывает определенные опасения на сегодня ситуация на «Ижмаше». Мы проанализировали, посмотрели: к сожалению, предприятие по многим позициям снизило объемы производства», – сказал Бикбулатов.

«Нас не удовлетворяет то, что предприятие снижает объемы промышленного производства: по станкам – в 2,5 раза, по инструментальному производству – в 2-3 раза», – отмечал он.

В середине 2011 года в рамках программы реструктуризации и финансового оздоровления «Ижмаша» в отношении 20 предприятий группы была начата процедура банкротства. В рамках финансового оздоровления группы создано новое юридическое лицо – ОАО «НПО «Ижмаш», на которое переоформлены все договорные обязательства банкротящихся предприятий, переведены сотрудники и основные производственные фонды. «Ижмаш» контролирует ГК «Ростехнологии». «Газета.Ru»
PS-зарплаты как на селе,чудны дела.
 
cna2109Дата: Среда, 17.10.2012, 16:10 | Сообщение # 1284


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
«Ижмаш» давно падает. В основном его конечно автопроизводство вниз утянуло. Помню советские времена, когда несколько заводов в СССР были монополистами и их продукция в складах не нуждалась, поскольку с вагонных колес сразу же отпускалась потребителям из много...ой очереди. Помню, как не проедешь мимо станции на поезде, на которую ИжМаш сбрасывал готовую продукцию, так всегда она была забита вагонами с "Москвичами". Те времена далеко позади. Сейчас конкуренция и битва за покупателя, а иномарки в этой битве имеют фору.
Ну а по военной тематике, так Российская Армия отказалась же от закупок автомата Калашникова, поскольку все арсеналы забиты этой продукцией опять же "ИЖмаша" на много лет вперед.
 
bublikДата: Четверг, 18.10.2012, 18:43 | Сообщение # 1285


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (komtex987)
Это правило для всех без исключения закрытых учреждений в тоталитарных режимах

Хм. Логика сего суждения?
 
komtex987Дата: Четверг, 18.10.2012, 19:05 | Сообщение # 1286


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Логика сего суждения?

Все просто. Кого назначат, тот и виноват. Кто проверит и кто докажет обратное? Что есть человек? Винтик.


Сообщение отредактировал komtex987 - Четверг, 18.10.2012, 19:10
 
bublikДата: Четверг, 18.10.2012, 19:14 | Сообщение # 1287


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (komtex987)
Все просто. Кого назначат, тот и виноват. Кто проверит и кто докажет обратное? Что есть человек? Винтик.

У нас вроде сейчас не тоталитарный режим, но достаточно часто все идет именно по этой схеме. Так, где логика отличия, к примеру от Америки сегодня и времен Сталина у нас? Или времен Путина у нас, как Вам угодно.
 
komtex987Дата: Четверг, 18.10.2012, 19:51 | Сообщение # 1288


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
У нас вроде сейчас не тоталитарный режим

У нас сейчас беспредел, прикрытый фиговым листком "суверенной демократии"
Quote (bublik)
Так, где логика отличия

Огромное отличие. При тоталитаризме, всякое дело, ставшее достоянием общественности, будет расследовано и опубликовано. С каким знаком, не важно. На то он и тоталитаризм. При сегодняшнем беспределе путинского режима, хоть митингуй, хоть пиши, хоть кричи, делай что угодно, на тебя и на твой вопрос никто не обратит внимания до тех пор, пока это не будет представлять какую-то угрозу режиму. Т.о. "суверенная демократия" - "вещь в себе", власть как самовоспроизводящая замкнутая система, которая позволяет себе совершать любые действия, не обращая внимание на негатив общественного резонанса, в то время как тоталитаризм такой роскоши себе позволить не мог.


Сообщение отредактировал komtex987 - Четверг, 18.10.2012, 20:40
 
cna2109Дата: Четверг, 18.10.2012, 20:23 | Сообщение # 1289


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (komtex987)
При тоталитаризме, всякое дело, ставшее достоянием общественности, будет расследовано и опубликовано

[Может недоврубливаюсь и все таки возможны ли дела явно антитолитаризмической направленности при тоталитаризме, стающие достоянием общественности?. Но я в своих шестидесятых- семидесятых узнавал об этих "делах" только от зарубежних "вражьих" голосов, почти полностью закрывающимися нашими КГБ-совсками глушилками. Оттуда я узнал урывками о Новочеркасских событиях (мне тогда год-два до армии оставалось). И главы о гулаге солженицина я уже тоже слышал оттуда. Не верилось конечно на фоне той коммунистической пропаганды во все это. Но жизнь впоследствии доказала всю правдивость того, что я раньше слышал из "вражьих" голосов.
Прошу прошения за грамматику - все еще не могу правильно слово "тоталитаризм" правильно написать
 
komtex987Дата: Пятница, 19.10.2012, 07:15 | Сообщение # 1290


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
все таки возможны ли дела явно антитолитаризмической направленности при тоталитаризме, стающие достоянием общественности?.

Конечно. А как же "дело Промпартии", "дело врачей", "дело инженеров и техников", "дело участников белогвардейского подполья в Ленинграде", кулацкие "дела"? Это при Сталине. А далее при всех остальных, разве мы не знали из официальных сообщений о Сахарове, о Солженицыне, об Эрнсте Неизвестном, о художниках авангардистах... Об этих и многих других диссидентах писали советские газеты как о врагах народа, о пятой колонне и пр. пр. и пр. Из радиоголосов мы узнавали обратную точку зрения, но говорить, что не знали ничего из советских источников, будет несправедливым.
Я же говорил о другом. На местном, если хотите, бытовом уровне, что не касалось политики, любые обращения граждан, особенно в партийные органы, не оставались без ответа и оргвыводов. Что мы наблюдаем сейчас...каждый видит своими глазами.
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Вся правда о политике и власти.
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz