Ясная Четверг, 25.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Вся правда о политике и власти.
Вся правда о политике и власти.
cna2109Дата: Суббота, 10.11.2012, 12:32 | Сообщение # 1306


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
30 лет назад умер Л.И. Брежнев

Как обычно 30 лет назад должен был состояться концерт из дворца съездов, посвященный дню милиции. Концерты в этот день были ожидаемы нашей телевизионной публикой, поскольку представлялись множеством
популярных в то время артистов. Но вот это случилось. Объявили. Концерт отменили. И может быть некоторые наши граждане больше убивались по утраченному телевизионному мероприятию, нежели по утрате "дорогого Леонида Ильича".
 
cna2109Дата: Суббота, 10.11.2012, 12:47 | Сообщение # 1307


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Кстати меня это известие застало в сборочном цехе на участке, где собирались контейнеры к ракете "Пионер".
Сообщил мне об этом старший мастер этого участка, через который прошли наверное все контейнера к ракетам межконтинентальным и средней дальности. Он по радио услышал в административном корпусе и спустился в цех с этим. Представляете, что мы хоть и чувствовали, что в последние годы Ильич в маразм впал, но все равно
была какая-то горечь утраты. Может воспитание сказывалось советское.
 
cna2109Дата: Суббота, 10.11.2012, 13:26 | Сообщение # 1308


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Сейчас по прошествии 30 лет взглядом сверху понимаешь, что несмотря на кажущееся благополучие брежневской эры путь ее был в никуда, это было то облегчение, которое некоторые больные чувствуют перед наступающей агонией. Счастлив Ильич, что не его застала эта агония, а последующих старцев. Горбачев, который помоложе, тоже ее не смог преодолеть и этим кончился коммунистический тупик, вот только очень жаль,
что выбираемся обратно через дикий капитализм.
 
cna2109Дата: Суббота, 10.11.2012, 13:55 | Сообщение # 1309


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Да, при Брежневе Союз развивался, сколько было разведано месторождений нефти и газа, которые и до сих пор гонят свое содержимое по трубам за кордон на радость своих хозяйчиков-олигархов и чиновников, отвечающих за бюджет (лишь бы не было внутренних волнений. Ведь надо и пенсионеров успокоить нищенским
подаянием и следить за планкой зарплат силовиков, ведь они опора для власти, не дай бог к нищим перекинутся)
 
VictorДата: Суббота, 10.11.2012, 17:25 | Сообщение # 1310


Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
cna2109, Не буду про Брежнева персонально (хотя уважаю его БЕЗМЕРНО). Маленькая ремарка по поводу месторождений нефти и газа. Как человек всю жизнь занимающийся нефтяной геологией могу Вам уверенно заявить - ВСЕ (!!) месторождения нефти, которые разрабатываются на территории РФ в настоящее время, были разведаны во времена Леонида Ильича (!!). Просто в те времена на поисково - разведочные работы, в т.ч. на глубокое бурение и площадную геофизику, государство денег на жалело. В настоящее время поисково-разведочного бурения (по сравнению с 60-80 гг. прошлого века) практически нет, либо объемы его мизерны. Короче - мы усиленно проедаем (и продаем) все то, что успели сделать и накопить при Советской власти (как это не грустно сознавать). Вот, собственно говоря, и все...

1960
 
cna2109Дата: Суббота, 10.11.2012, 17:53 | Сообщение # 1311


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Victor)
В настоящее время поисково-разведочного бурения (по сравнению с 60-80 гг. прошлого века) практически нет

Это я чувствую по своему родному городу. В годы Ильича тут была организована НГРЭГБ (нефтегазоразведочная экспедиция глубокого бурения), которая сейчас влачит жалкое существование. А ведь все действующие скважины на территории района были пробурены этой организацией. Сейчас на новые разведки денег нет, новые хозяева не желают бурить скважины, которые то ли окупятся, то ли нет, вот как угадать? Ведь всё деньги. При социализме риск окупался тем, что деньги были в руках мощного хозяина (государства), сейчас мелкие хозяйчики не хотят рисковать своими деньгами. Но что будет, когда иссякнут скважины, разведанные еще в годы планового хозяйства СССР?
 
cna2109Дата: Суббота, 10.11.2012, 18:28 | Сообщение # 1312


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
А помните из Брежневской эры слово БАМ? Как это было в семидесятых на духу, а сколько песен было сложено и исполнено, в том числе именитыми артистами. Где это все сейчас? Помню из телепортажей тот самый золотой костыль на смычке запада и востока. И что? Дело дальше пошло? Да ни хрена. Может раз в неделю поезд и проходит там, но чтоб исключительно, чтобы рельсы не заржевели. И сейчас, думаю, мало чего там изменилось.
 
cna2109Дата: Суббота, 10.11.2012, 18:48 | Сообщение # 1313


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Да , БАМ опередил историю. Ему бы лет на 30 затаиться, ощущая пока еще низкую фазу производительных сил России, но Партию кто-то информировал, кто-то из Партии (не стрелочник) сказал: "Быть этому" и закрутилась
великая стройка. Была она нужна в то время или не очень, в то время уже мало кого интересовало, ведь Партия сказала. Костыль (золотой) был вбит после предшевствующих миллиардов и что, а то что это был еще один гвоздь, вбитый в гроб советской власти накануне девяностых на фоне дешевеющей нефти, расходов на Авган, да мало ли еще на что.
 
aleksandrДата: Суббота, 10.11.2012, 20:31 | Сообщение # 1314


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Мы - колония США
Депутат-единорос Федоров рассказал о борьбе с "экономической оккупацией"
Осенью депутат от "Единой России" Евгений Федоров выступил с инициативами, направленными, по его словам, на возвращение России "экономического суверенитета". Эксперты и политики восприняли предложения депутата неоднозначно. Например, Федоров предлагает запретить правительству покупать валюту, хотя такого положения вещей нет ни в одной крупной стране мира. В интервью "Ленте.ру" депутат рассказал о "дани", которую платит Россия США, о способе повысить уровень жизни россиян в 24 раза, а также о том, как его вызывали "на ковер" в американское посольство.
Остальное здесь http://lenta.ru/articles/2012/11/09/fedorov/ и это говорит депутат партии власти.
 
YawtushenkoДата: Суббота, 10.11.2012, 20:48 | Сообщение # 1315


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А всё же и не зря всё это затевалось со строительством . Сам союз уже начинал покрыватся потихоничку
плесенью и безразличием . Всё вроди уж построено .оставалось плоско жить . И тут отцы политики , наверное
какойто чуйке решили разворушить человеческий муравейник . Вот сколько то земелюшки не освоено . Да и
железка вроди нужна . ДАЁШ - БАМ !!!!! А сколько было интузиазма и задора . Престиж комсомола и
миллионы молодёжи при деле. Вырастали посёлки вдоль дороги как грибы .Но крах потихоничку приближался .
И судьба злодейка таки вбила ( cna2109, гвоздь, вбитый в гроб советской власти ).Увы такова жизнь .
 
aleksandrДата: Четверг, 15.11.2012, 10:18 | Сообщение # 1316


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Попался на глаза вот этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=EXvIO05QSQE&feature=related ,по-моему лучше не скажешь,или он в чём то не прав.А вы всё про период застоя,про плесень былой империи.
 
cna2109Дата: Четверг, 15.11.2012, 11:38 | Сообщение # 1317


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Чего то ролик не загружается. Все талдычит о какой-то ошибке. Интересно, я один такой?
Пардон, пошло наконец


Сообщение отредактировал cna2109 - Четверг, 15.11.2012, 11:43
 
cna2109Дата: Четверг, 15.11.2012, 11:58 | Сообщение # 1318


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Посмотрел. Хотя ролик и старенький, но суть его в России не изменилась. Короче, бытие опережает сознание.
 
cna2109Дата: Четверг, 15.11.2012, 12:19 | Сообщение # 1319


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Какая же наша страна богатая и в то же время нищая.
 
aleksandrДата: Четверг, 15.11.2012, 13:30 | Сообщение # 1320


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Какая же наша страна богатая и в то же время нищая.

Вот в чём и вопрос.По ящику крутят рекламу-Газпром-национальное достояние России.А вчера мне принесли жировку,где цена за кубометр газа составляет 3,97169 рубля,да ещё хотят ввести социальные нормы на газ,на свет уже действуют-50квт*час на человека.И сразу пропадает чувство гордости за национальное достояние angry .
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Вся правда о политике и власти.
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz