Ясная Пятница, 26.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Вся правда о политике и власти.
Вся правда о политике и власти.
cna2109Дата: Пятница, 07.12.2012, 11:52 | Сообщение # 1336


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных

И эвтаназия вне закона и денег жалко на поддержку обреченных. Некоторые представители молодежи не думают, что и они могут дожить до преклонного возраста и (или) болезнь неизлечимую подхватить


Сообщение отредактировал cna2109 - Пятница, 07.12.2012, 11:53
 
cna2109Дата: Пятница, 07.12.2012, 12:07 | Сообщение # 1337


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
А вообще то, в своем регионе наслышан, что неизлечимых больных раком итак не лечат, а выписывают умирать домой, ну и поддержка только обезбаливающими типа наркоты, так что о чем молодежь печется?
 
YawtushenkoДата: Пятница, 07.12.2012, 22:11 | Сообщение # 1338


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Как то не очень хочется подымать вопрос жизни и смерти . И кому больше дать приаритет . Десяти дыбилам ( мучающих родных )
Онкобольным или операционникам . Каждому жизнь дана была изначально на равных . И эти люди не при чём .
Что мы ( здоровые ) так алчны и беззсердечны . Ведь воруют - господа , воруют . И чем больше койкомест , тем
больше в карман . И порой (( мы )) им способствуем . У меня знакомый . .. чернобылец ... Ему нужен эпикриз (( с его слов )) Идёт к доктору и договаривается . Деньги на лечение заложенные ,,, доктору ,,, а ему ксиву . Отлежать ему в падлу . И это самый
простой пример . А розхерачивается миллионы . И может прав этот пацанёнок . Пусть меньше будет заложено но контроль больше .
И кому то будет жизнь спасена .
 
faraДата: Воскресенье, 09.12.2012, 18:16 | Сообщение # 1339


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Онкобольным или операционникам . Каждому жизнь дана была изначально на равных


Скажу не по наслышке, каждая бесплатная операция онкобольного, последнему обходится в Уфе минимум в 10 000 рублей, если лежишь в республиканском онкоцентре а сам из глухой башкирской деревни с зарплатой в 5-8 тысяч рублей. При этом кто может платить , платят по 30-100 тысяч рублей. Сам не платил. Анастезиологу, когда он сказал, что после операции могу из сна и не выйти морду бил.Конкретно и сильно, один раз попал правда. После этого пацаны отправили меня в Израиль. Осенью опять лежал, правда меня помнили и курс химиотерапии прошел бесплатно, как Чернобылец,( был за мной такой грех в студенческие годы)
Я уверен, нужна нормальная система лечения онкобольных как была в СССР. плюс система хосписов. Заставлять больного раком умирать дома, грех и мерзость. Это подрыв как семейного бюджета-извините за такие слова, но и издевательство над умирающим. Пуская умрет в хосписе, А родные пусть будут рядом. и будут благодарны и государству и тем врачам и медсестрам которые родного их человека туда проводили.Размер благодарности, если очень уж нужно каждый оценит в денежном выражении. Это нормально. С уважением.


ffff
 
komtex987Дата: Суббота, 12.01.2013, 11:50 | Сообщение # 1340


Группа: Пользователи
Сообщений: 177
Репутация: 28
Статус: Меня нет!
За интересные и содержательные сообщения
Уважаемые однополчане! На сайте "Новой газеты" идет сбор подписей за роспуск Государственной думы...
http://www.novayagazeta.ru/inquiries/12.html
Возможно, кто-нибудь из вас пожелает воспользоваться своим конституционным правом и выразить, т.о., свою гражданскую позицию. Спасибо.
 
YawtushenkoДата: Суббота, 12.01.2013, 13:33 | Сообщение # 1341


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (komtex987)
идет сбор подписей за роспуск Государственной думы...

Ну то что достают кнопкодавы это факт . Гнать метёлкой . Но ведь сайт в не политики !
 
cna2109Дата: Понедельник, 14.01.2013, 13:39 | Сообщение # 1342


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Yawtushenko)
сайт в не политики

А политику в истории можно?
Уважаемый Yawtushenko, скажи как сейчас в Украине относятся к персонажу гражданской войны Нестору Махно? Помню на всем протяжении советской власти из него наша партплутократия делала крайне отрицательного героя - бандит, короче, как и все махновцы. В свое время сериал "9 жизней Нестора Махно" я не удусужился посмотреть, поскольку сериал, привязывающий ко времени и опять же реклама. Но с появлением действительно безлимитного интернета получилось скачивать через торрент, а это значит, когда хочу, тогда и смотрю и без всяких реклам. Так вот посмотрел Нестора и тут вдруг обнаружил, что бандитского в этом персонаже не так уж и много, а советской власти-то как здорово помог, сковывая деникинские силы на юге. Кто знает, не щипай Махно Деникина, так может довелось бы ему дойти до Москвы. Да и Крым захватить Махно здорово помог Советам. Но вот неблагодарная Москва сколько раз Нестора подставляла и в конце концов извела. Эти мои выводы из фильма 100-процентно подтверждены википедией о батьке. Так как же сегодняшняя Украина относится к Махно? Может национальный герой?
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:24 | Сообщение # 1343


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
Может национальный герой?

Да ну уважаемый cna2109, .Какой он герой .Но вот что интересно и не бандит . В разные годы ,разным поколениям приподносится
чего нибудь эдакого . Одно могу точно сказать что Махно при своей вначале не каллоритной внешности . Доказал что он личность . Досталось и красным и белым и нейтральным .И лично моё мнение , поспешил он словестно о создании СВОЕЙ республики .Надо было сначала всех поставить в ( стойло ) Укрепится .Доверие у народа завоевать , а вот грабить не надо было . Что до сиих пор ходит выражение ,, Махновцы ,,
И по поводу всё же нац.героя .Отнють .Не очень он на слуху ( а соц опрос я не проводил , моё мнение )
 
cna2109Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:01 | Сообщение # 1344


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Yawtushenko)
Надо было сначала всех поставить в ( стойло ) Укрепится

Но ведь, наверное, при анархии это трудно было сделать?
 
cna2109Дата: Понедельник, 14.01.2013, 16:27 | Сообщение # 1345


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Yawtushenko)
И по поводу всё же нац.героя .Отнють .Не очень он на слуху

Может это из-за того, что за годы советской власти преподносился как бандит, наверное потому, что не всегда соглашался с большевиками. Другое дело Котовский. Вот уж до революции он точно отъявленный уголовник, но вот с советской властью не спорил и памятники ему и города и улицы под его именем, а тот бедный пристав, который осмелился его, уголовника, когда-то до революции задержать, потом от советской власти понес заслуженное наказание за это (эх, знать бы, куда упасть).
 
GAUCHOДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:35 | Сообщение # 1346


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
cna2109, Yawtushenko, я не понял, Вы тут о чём???
У Гражданской войны героев НЕТ!!! Есть только ПИДОРАСЫ!!!

P. S. - Мой коммент для людей старще 18-ти лет и для тех у кого есть хоть какое нибудь образование,
быдлу и квасным (пивным) патриотам, НЕ ЧИТАТЬ!!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
YawtushenkoДата: Вторник, 15.01.2013, 11:33 | Сообщение # 1347


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (GAUCHO)
P. S. - Мой коммент для людей старще 18-ти лет и для тех у кого есть хоть какое нибудь образование, быдлу и квасным (пивным) патриотам, НЕ ЧИТАТЬ!!!

Вова , не стоило тебе садится в празднование ,, Старого - нового года ,, за компьютер
 
cna2109Дата: Вторник, 15.01.2013, 14:00 | Сообщение # 1348


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Александр, оставь Владимира, он же модератор и просто обязан отслеживать чистоту сайта, тем более, что модератор всегда прав. Кстати, насчет "героев гражданской войны" с ним согласен - какие герои, устраивавшие геноцид против своей же нации? Хоть советская власть и раздавала награды и в белом движении они, наверняка, тоже были. А вот насчет постскриптума, на кой ты собственно ополчился, то тут и мне не вполне понятно.
 
konstant1978Дата: Вторник, 15.01.2013, 15:20 | Сообщение # 1349


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Белые за подвиги в гражданской войне не награждали.
 
cna2109Дата: Вторник, 15.01.2013, 15:26 | Сообщение # 1350


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
правильно и делали. В братоубийственной войне не должно быть наград. А вот большевики первым делом организовали орден Красного Знамени и по слухам одним из первых был награжден тот же батька Махно (но это не факт)
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Вся правда о политике и власти.
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz