Ясная Вторник, 07.05.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Вся правда о политике и власти.
Вся правда о политике и власти.
petrovДата: Вторник, 22.01.2013, 08:22 | Сообщение # 1366


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Те,кто работал с бланками " Шифртелеграмм" знают 1. На бланке написано не " шифровка" а " шифртелеграмма". 2. Грифа " строго секретно" не было. Был и есть гриф " Совершенно секретно". 3. В правом верхнем углу нет " Экз"(экземпляр). 4. Нет штампа " Особая папка".
 Из этого можно сделать вывод,что это фальшивка.


123Петров
 
petrovДата: Вторник, 22.01.2013, 08:28 | Сообщение # 1367


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Шифртелеграммы,направленные снизу в верх не подлежали и не подлежат возврату " в низы". Возврату подлежат только шифртелеграммы( не все) направленные " с верху" в " низы". Телеграмма,подписаная в Иркутске в адрес ЦК в грифом" подлежит возврату в течении 48 часов". За это в ЦК Иркутских бы просто порвали.
 Кто это стряпал-не знает секретного документооборота. ;)


123Петров
 
petrovДата: Вторник, 22.01.2013, 08:39 | Сообщение # 1368


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Нет подписи шифровальщика,принявшего и подписи Начальника шифрсмены. В советские времена за это головы снимали,а в 37 году и подавно. Такого ляпа у ЦКшных шифров быть не могло. Демократы,ляпавшие этот документ весьма далеки от понимания работы 8 отдела ( управления).

123Петров
 
aleksandrДата: Вторник, 22.01.2013, 08:50 | Сообщение # 1369


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (petrov)
Демократы,ляпавшие этот документ весьма далеки от понимания работы 8 отдела ( управления).

Но ведь документ то работает,а его происхождение на данный момент не важно,главное что работает angry ,не все же такие грамотные, как вы.
 
cna2109Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:12 | Сообщение # 1370


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (petrov)
Грифа " строго секретно" не было.


Но, если обратиться к интернету, то можно найти сведения, что указанный гриф все же существовал, к примеру

http://forum.rusarchives.ru/archive/index.php/t-608.html
Выдержка -
"Гриф "строго секретно" реально существовал.
В документах ВКП(б) - обычное дело."

http://www.hrono.ru/libris/stalin/sc44_02.html
http://merkulov.tripod.com/TEXTS01/LS0725.HTMl
http://www.sovunion.info/stalin/index.shtml?16_67 и т.д.
 
petrovДата: Вторник, 22.01.2013, 10:16 | Сообщение # 1371


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
да это не документ,а фальшивка. Если кто хочет верить фальшивкам-его право. Теперь следующее-первая категория-это те,кто подпадал под юрисдикцию Особого совещания,а не расстреливались без суда и следствия. Качество Следствия-это другой вопрос.

123Петров
 
petrovДата: Вторник, 22.01.2013, 10:28 | Сообщение # 1372


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
ЦК могло писать какие угодно грифы секретности во внутренней своей переписке-один Член другому. Рассматриваемый Документ идет " с низу" на " верха". По этому изготавливается строго по Инструкции. В Инструкции черным по белому написано,какие грифы разрешено присваивать. И если с области пришел документ с грифом "Сов.секретно" ни один начальник смены не напечатает его на другом бланке. Сейчас за это можно схлопотать срок,а тогда и подавно.
 Приходилось готовить документы на верха-их человек 20 до подписи наваяет. А здесь Сталину пишут-а сделаем как попало. Да и вопрос-имел ли право и.о областного обкома напрямую обратиться к Сталину шифровкой? Сомнительно


123Петров
 
cna2109Дата: Вторник, 22.01.2013, 10:35 | Сообщение # 1373


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
На всякий случай выкладываю эту информацию, может форумчане выскажут свое мнение
по "фальшивости" сканов или достоверности
http://man-with-dogs.livejournal.com/621175.html?thread=2810743
 
cna2109Дата: Вторник, 22.01.2013, 12:33 | Сообщение # 1374


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Так неужели все это - фальшивки? 
http://photofile.ru/users/manwithdogs/96053009/
 
petrovДата: Вторник, 22.01.2013, 12:38 | Сообщение # 1375


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну давайте проанализируем документы. Был Установлен порядок-документы должны подписывать 2 должностных лица-от партийных органов и НКВД. Допустим,что в те времена документ назывался " Шифровка". Итак-первый представленный на обозрение документ подписали 2 лица. Их подписи проверить нельзя. Но внизу документа шифровальщик,принявший документ,его расшифровавший( стоит фамилия Паршин) должен расписаться за правильность расшифровки,но подписи нет. нет потому,что если бы подпись подделали-это сразу бы вылезло при графологической экспертизе,так как принималось море других шифровок. И без подписи шифровальщика,несущего персональную ответственность за правильность расшифровки сразу побежали к Сталину. Во второй " шифровке" нет представителя НКВД. Понятно-крутой перец секретарь обкома проигнорировал Начальника управления НКВД.( это головотяпство в документах такого уровня даже сейчас не возможно).
 А крутой перец Столяр из Свердловска даже должность свою не указал- он же Столяр,его все знать должны. Но самое главное-нигде нет подписей шифровальщиков. Нет,что бы не персонифицировать,что бы те не подняли хай,что они этого не принимали.
 Я не утверждаю,что так не могло быть,я утверждаю,что документы по оформлению у меня вызывают сомнения в их подлинности. Читая Судоплатова,я обратил внимание,что в 60 годах был целый отдел в КГБ,который при Хрущеве подменял и фабриковал документы и закладывал в архив.
 На документах нет штампа " Рассекречено". Это какой работник архива их мог передать. Все секретные документы независимо от срока хранения проверяются на наличие. Чуш какая-то. Даже сейчас возьми сов.секретный документ и кудато передай-сразу срок получиш.


123Петров
 
petrovДата: Вторник, 22.01.2013, 12:51 | Сообщение # 1376


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А вторых подписей нет,так как не знали,кто в это время был Начальником Управления НКВД по той или иной области. До Архива КГБ добраться не могли. Вот и делали за одной подписью-типа,кто будет разбираться.
Тройки были. Покойник Отец,который служил в органах МГБ-КГБ на Западной Украине с 1947 и до смерти и ликвидировал там бандитизм рассказывал,как работала Тройка. Это почище современного Суда. Все мозги выест оперсоставу по каждому бандиту перед тем,как вынести решение.
В 1941 году было расстреляно 437 работников НКВД и 1123 осуждено за ликвидацию бандитов без санкции в тюрьмах при наступлении немцев.


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Вторник, 22.01.2013, 12:52
 
petrovДата: Вторник, 22.01.2013, 12:59 | Сообщение # 1377


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В 1935...1938 годах боролись с басмачами в Средней Азии. Они там головы резали. Ну давайте будем плакать,что каждому бандиту не давали адвоката или каждому бандеровцу. В 1942 году чечены открыли немцам перевалы и открыто подняли мятеж против Страны, в этот момент боровшейся с гитлеровцами. За что и были выселены.
 На Западной Украине выселению подлежали родственники бандитов,снабжавших их продовольствием и оружием. Давайте и о них поплачем. При наступлении армии Манштейна на Крым татары проводили немцем по тропам. Давайте и о репресированных татарах поплачем. Но они вернулись и что из этого получилось?


123Петров
 
petrovДата: Вторник, 22.01.2013, 13:10 | Сообщение # 1378


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В 1937 году прошло только 20 лет с 1917 года. Были живы практически все белые офицеры и бандиты,боровшиеся против режима в 1917..22 годах. В этот момент уже шли войны в Испании,Эфиопии. По Европе ходили с факелами. А куда надо было девать недовольных и проигравших. Говорливость,как сейчас устраивать. Но тогда немцев по Новосибирском остановили бы. Что бы кого то осуждать-надо хотя бы представить то время.
 Я читал Солженицина. Ах в лагерях кормили плохо,работать заставляли по 14 часов. А в это время в Сталинграде ели еще меньше и лучшие мужики умирали. А недобитки,войну в лагерях пережившие,выжили и сейчас свой строй установили.


123Петров
 
petrovДата: Вторник, 22.01.2013, 13:28 | Сообщение # 1379


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
И последнее- кто работал с шифровками знает-на них написано " снятие копий запрещается" А здесь внизу напечатано-" 4экз." Дурь какая то. А подписей 6,не считая подписи Сталина. Это что Члены ЦК на всех 4 экземплярах расписывались? Если каждому по экземпляру то почему не 6 экз.? А если" подлежит возврату"-то почему более одного экземпляра?

123Петров
 
cna2109Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:57 | Сообщение # 1380


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (petrov)
Это что Члены ЦК на всех 4 экземплярах расписывались?


Сообщение отредактировал cna2109 - Вторник, 22.01.2013, 17:06
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Вся правда о политике и власти.
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz