Ясная Пятница, 29.03.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
petrovДата: Вторник, 18.04.2017, 16:34 | Сообщение # 286


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я внимательно прочитал почти все посты. Что могу сказать. В Словянах ( пишу так,так как понимаю под этим и русских и украинцев и...словом говорящих на русском и его диалектах) глубоко внутри сидит принцип,что государство "должно". Должно меры господдержки частника,господдержки частного предприятия и т.д.Но прибыль случай чего делить будут между собой акционеры. Хорошо-получил господдержку своего частного агропредприятия-отдай свой дом государству. Тут все начинают переминаться,как буд-то писять хотят. Господдержку должны в прямом виде получать только государственные предприятия. Остальные -только в случае если на уровень господдержки они передадут часть пакета акций государству.
Вся земля,которая не обрабатывается в течении 5 лет должна переходить государству с образованием Госагрохолдингов на ней.
Была допущена большая ошибка при приватизации промышленности. Надо было сначала сдавать предприятия в аренду под жесточяйшим контролем.И только после 5..6 лет аренды,если предприятие было рентабельным,его акционировать и потихоньку продавать пакеты акций частями,медленно отпуская контроль государства.
Только и слушу со всех сторон о Господдержке. Хрена тогда в 90 годах рвались все приватизировать?
 
kfid1966Дата: Вторник, 18.04.2017, 21:15 | Сообщение # 287
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
petrov, Вы правы если есть грамотное регулирование сбыта на всех уровнях , а про землю Задним числом все умны , в нашем районе она все одно бы пустовала в государстве ли при частниках ли .
 
44132Дата: Вторник, 18.04.2017, 23:00 | Сообщение # 288


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Попалась одна статья мне, все изложено четко и простым языком: http://www.agroinvestor.ru/companies/article/26762-petr-khodykin/
 
aleksandrДата: Среда, 19.04.2017, 05:57 | Сообщение # 289


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Да простят меня форумчане за пессимизм,а кто то и поймёт, но реальное положение дел на селе на мой взгляд выражают эти стихи : Умирают деревни со стоном,
Старики доживают в них век.
Государство берёт их измором,
Отключая и воду, и свет.

Заколочены окна досками,
Где–то нудно калитка скрипит.
Пьяный дед, умываясь слезами,
В небеса кулаками грозит:

— Эх! За что нам такая поруха?
Видно, Бог отвернулся от нас!
Коевадни скончалась старуха!
Жить зачем? — поспрошаю я вас!

Дед умолк и, вздохнув отрешённо,
Потихоньку поплёлся домой.
И казалось, что в мире огромном
Он один со злодейкой–судьбой.

Сколько ныне таких деревушек,
Где живут лишь одни старики!?
Кое–где, может, больше старушек,
–Тоже черпают долю тоски...

А в Госдуме законы клепают,
Что–то путное сделать хотят...
А деревни, меж тем, вымирают,
И домами пустыми скорбят.


Сообщение отредактировал aleksandr - Среда, 19.04.2017, 06:16
 
aleksandrДата: Среда, 19.04.2017, 06:15 | Сообщение # 290


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Понимаю и вижу,что есть и реально работающие хозяйства,но таких к сожалению мало,посмотрите на статистику,сколько сёл и деревень прекратили своё существование,а сколько на грани.Работы нет,кто спивается,старики доживают свой век,молодёжь бежит в город в поисках работы,а кто их там ждёт.
Цитата petrov ()
Хрена тогда в 90 годах рвались все приватизировать?

Народ в массе своей не рвался,это либерасты всеми правдами и неправдами старались уничтожить колхозы,кивая на Америку-типа фермер накормит страну.Ладно мужики,не взыщите,колокольня у меня маленькая,далеко не видать,скоро придёт белая с косой(возраст подходит),а там всё будет по барабану biggrin PS: сам имею в собственности 24 га земли,у нас многие имеют.Сдаём в аренду на 25 лет агрохолдингу за 900 кг зерна в год,гроб и машину до кладбища(не шучу,всё по договору),вот думаю ещё взять гектар на Дальнем Востоке,надо же поднимать сельское хозяйство.
 
aleksandrДата: Среда, 19.04.2017, 07:14 | Сообщение # 291


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну не могу я сказать так,как поют эти люди,а они поют с болью в сердце:
 
petrovДата: Среда, 19.04.2017, 08:32 | Сообщение # 292


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Александр,а Вы принципиально не сдавайте Агрохолдингу 24 га земли за 900 кг,гроб и машину на кладбище.Это крутая аренда-34 кг зерна с гектара в год. А гроб и машина на кладбище-это проблема живых. Я бы пришел в Агрохолдинг сейчас и сказал,что разрываю Договор аренды. Или Вы хотите,что бы Государство пришло в Агрохолдин и начало за Вас им пальчиком грозить.
Мужики спиваются-ну так и вижу как им принудительно через жопу самогон заливают,а они ножками дрыгают,сопротивляются. Жочещ быть счастливым-будь,не хочеш-не будь.
 
юрийДата: Среда, 19.04.2017, 12:29 | Сообщение # 293


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Моя дочка с семьёй живет в селе. У них 6 га пая земли. Сдают в аренду местному фермеру. Он им платит в год тонну всякого-разного зерна или деньги за весь пай. Некоторые фермеры платят больше.
 
kfid1966Дата: Среда, 19.04.2017, 12:42 | Сообщение # 294
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата aleksandr ()
кто спивается,старики доживают свой век,молодёжь бежит в город в поисках работы,а кто их там ждёт.
Цитата petrov ()

Это всё нечерноземье , тут и нужна поддержка и регулирование , было бы и так зашибись как в Ставрополье давно бы за землю дрались ...

Цитата petrov ()
Я бы пришел в Агрохолдинг сейчас и сказал,что разрываю Договор аренды.


То есть платить налоги за землю самому , а кому это нать ? Тем более налоги всё растут ))) А за необработку штрафуют ...


Сообщение отредактировал kfid1966 - Среда, 19.04.2017, 12:44
 
aleksandrДата: Среда, 19.04.2017, 14:18 | Сообщение # 295


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата kfid1966 ()
То есть платить налоги за землю самому , а кому это нать ? Тем более налоги всё растут ))) А за необработку штрафуют ...

Валерий,не зря Вы работали в управлении сельского хозяйства,знаете суть вопроса. А дело было так.Приезжают представители из области и района,собирают колхозное собрание. И говорят:- Свершилось,пора заканчивать с наследием советского прошлого,землю-крестьянам. А крестьяне калачи тёртые жизнью(это только в современном кино показывают недоумков) думают:-А на хрена нам эта земля,её ведь обрабатывать надо,а чем , налоги платить, а мы 9 куй без соли доедаем,а за не использование-штраф и последующее изъятие оной в пользу государства. Сидят и чешут репу,что же с ней делать , с этой землёй,вот привалило счастье. И оно действительно привалило в лице ушлых ребят, у которых и договор готов,чай не впервой biggrin Естественно договор составили они в своих интересах ,юридически грамотно,да и знают суть вопроса. Колхозники и обрадовались,с паршивой овцы хоть шерсти клок,в аренду,так в аренду, а то хоть караул кричи с этой землёй. Каждый сдал свои паи в аренду,причём в едином массиве,без межевания.Если кто то захочет через 5 лет забрать свой пай,надо проводить межевание,что для сельского жителя дорого,да никто и не купит,кому она нужна.Был случай,за 8 гектар давали 15000,это было лет 5 назад. Знаю со слов очевидцев,что чем ближе к югу,тем земля более востребована,пустующих земель мало.но это к югу.


Сообщение отредактировал aleksandr - Среда, 19.04.2017, 14:19
 
aleksandrДата: Среда, 19.04.2017, 14:31 | Сообщение # 296


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
ну так и вижу как им принудительно через жопу самогон заливают,а они ножками дрыгают,сопротивляются. Жочещ быть счастливым-будь,не хочеш-не будь.

Ну слаб мужик до этого дела,а ведь много среди них хороших работников и грамотных специалистов,но нет работы,а если есть,то за гроши. А ведь не каждому дано работать на земле,да ещё на себя,в столь трудное время. Он может быть хорошим исполнителем,ведомым,но нет организатора,который бы сумел грамотно организовать его труд.Конечно можно всё свалить на естественный отбор,меньше алкашей,меньше проблем.Но ведь это не по-государственному,так без населения останемся.Справедливости ради следует отметить,что и в городах пьют не меньше,просто там народу больше,не так бросается в глаза,а на селе каждый человек на виду. Я не понимаю насчёт Дальневосточного гектара,кончится тем,что эти гектары окажутся в руках ушлых людей,может даже и иностранцев. Земля,она конечно кормилица, на ней пахать надо,а чем будешь пахать 1 гектар,это не 10 соток лопатой или мотоблоком. Ну ладно,утомил своей ПУСТОЙ писаниной.Не взыщите.


Сообщение отредактировал aleksandr - Среда, 19.04.2017, 14:32
 
aleksandrДата: Среда, 19.04.2017, 14:37 | Сообщение # 297


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Будущее за КОЛЛЕКТИВОМ.Что такое агрохолдинг,это тот же коллектив,только хозяин частник.При всём моём уважении к частникам-одиночкам,сейчас их модно называть фермерами, им не угнаться за коллективом агрохолдинга.Один в поле не воин,тем более в борозде.
 
kfid1966Дата: Среда, 19.04.2017, 20:48 | Сообщение # 298
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
aleksandr, Вам еще повезло многие просто за тыщу -две продали . А межевать тож хорошо , нужно у всех собственников разрешение взять , вот тут самое интересное и начнется ))) .
 
petrovДата: Четверг, 20.04.2017, 10:59 | Сообщение # 299


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
В 90-е годы все радостно слушали Ельцина,его прихвостней,радостно голосовали за капитализм ( все это как две капли воды похоже на то,что сейчас твориться на Украине. Она тогда меньше почувствовала эти радости,так как больше было чего разворовывать). Ладно-сами выбрали. Сами имеем.
Законодательство РФ не запрещает создать Колхоз.
Но что получается-простой пример. Меня например бесят 30...40 летние мужики,ноющие,что нет работы и лакающие самогон и водку с 07.00. Скажите Александр,кто из Ваших знакомых завел лошадей,кто отковал себе плуг? Вы как то мне позвонили и сказали,что жена получает 7 тыс. Я спросил-а реальный доход вместе с пенсией сколько? Вы замялись. Это я к чему-Все хотят иметь Государственную поддержку,все хотят Счастье с помощью Государства и тут же радостно это Государство обсерают. Скажите.а трактора ваши то же Государство разворовало,так что одни остовы стоят? Оно с них запчасти пропивало? А заборы покосившиеся то же Государство подымать должно?
Слышется настольгия-Вот должен приехать Уполномоченный НКВД ( читай ФСБ),вынуть ноган (читай Макаров),зачитать Приказ,что за пьянство в рабочее время расстрел... " Ну вот,так бы и сказал" и все радостно в поле побежали. А что без кнута никак?
Капитализм-это что? Это принцип-не можешь и не хочешь жить,иди умирай. Вы же сами за этот принцип голосовали. Паи получали. Я в то время на Боевом дежурстве сидел,Вас охранял. Когда пришел-уже радостно все поделили. Ладно,ребята,эффективные Собственники,хазяйнуйте. А чего получилось-собственность хапнули на халяву и дальше чего? А ничего.


Сообщение отредактировал petrov - Четверг, 20.04.2017, 11:05
 
kfid1966Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:25 | Сообщение # 300
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
petrov, Не хочется вступать в пустую полемику , но извините господин полковник вы несете полный БРЕД )))
Путаете фиолетовое с квадратным , и пугаете нас . Зачем ?
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Сельское хозяйство, или то, что от него осталось.
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz