Ясная Вторник, 19.03.2024, 11:37
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Украина
nikolay-pДата: Среда, 18.02.2015, 18:13 | Сообщение # 2251


Группа: Удаленные





Здравствуйте! Я тут человек новый. Почитал Ваши посты про Украину. Как я понял 90 процентов участников диалога про Украину жители России, причём даже не из Ростова на Дону, а с Урала, Сибири и центральной части России. Я проживаю в городе Кривой Рог, это Днепропетровская область.
Сразу оговорюсь, войну на Донбассе не поддерживаю и осуждаю, к Порошенко и другим деятелям отношусь как к государственным преступникам, но у меня совсем другие мотивы считать их таковыми. Но у меня вопрос - откуда у Вас господа жители Сибири и Востока России такие сведения (многие даже цифры приводят) о происходящем на Донбассе? Где Вы их берёте и откуда у Вас столько злости и ненависти к жителям Украины???
 
aleksandrДата: Среда, 18.02.2015, 19:14 | Сообщение # 2252


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый nikolay-p, ,ну вы загнули
Цитата nikolay-p ()
Вы их берёте и откуда у Вас столько злости и ненависти к жителям

В России нет массовой истерии,которая наблюдается на Украине,из серии-Москаляку на гиляку,кто не скачет,тот москаль и так далее.Думаю это не постановки а реальное положение вещей.В России подобного нет,никто не считает простых адекватных украинцев врагами и не требует их на ГИЛЯКУ. Вот к укрофашистам и бандеровцам отношение негативное,считаю это бедой Украины,где меньшинство подонков правит бал.Мы братские народы,но определённые силы стараются внести раскол в наших отношениях,на Украине выросло целое поколение на ненависти к России,у нас этого нет.А помощь России Донбассу поддерживаю,это наше подбрюшье,бандеровцев надо поставить на место,им волю давать нельзя,недалеко и до третьей мировой,а нам это надо? Полемизировать не склонен,у каждого своё видение вопроса,я высказал своё мнение.
 
nikolay-pДата: Среда, 18.02.2015, 19:47 | Сообщение # 2253


Группа: Удаленные





aleksandr, давайте будем последовательны. Я уважаю Ваш труд и энергию, которую Вы тратите на поиски в сетях различной информации, не пытаясь разобраться в истинной причине конфликта на Донбассе.
Про фразы типа "Москоляку на гиляку" я даже говорить не буду, т.к. считаю это неудачным творчеством народного фольклора.
О бандеровцах! Родиной бандеровщины является город Львов, население которого составляет около (по переписи) 700 тысяч человек. Ещё 1.5 млн.человек якобы проживает в области. На самом деле половина этих людей из-за сложной экономической ситуации живут и работают в Европе (Польша, Чехия, Словакия, Германия, Венгрия и т.д.) и очень далеки от Степана Бандеры как по возрасту, так и по образу мышления, и им абсолютно пофиг что происходит на Украине! Сложно себе представить демографическое сходство человека (С.Бандеры) 1909 года рождения и людей родившихся в 70-х - 80-х - 90-х годах. Да, согласен, что есть категория людей разделяющих идеологию Бандеры - но их сотни, может быть несколько тысяч. Остальные вымышленные бандеровцы это всего лишь мифы! Вы же в Германии не называете всех немцев гитлеровцами!
Но даже если взять за основу бандеровщины всю Львовскую область, то население Донецкой и Луганской областей которые якобы пытались захватить бандеровцы составляет около 10 миллионов человек. Как Вы себе это представляете, и кто Вам сказал, что бандеровцы несли угрозу жителям Донбасса???


Сообщение отредактировал nikolay-p - Среда, 18.02.2015, 19:57
 
kfid1966Дата: Среда, 18.02.2015, 20:25 | Сообщение # 2254
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
nikolay-p, Вы погорячились с % smile
В этой ветке всего 6 -7 человек , ярых 2 форумчанина . Один скажем так ярко выражающий свою позицию biggrin . Так что успокойтесь ,хотите добавить к этой каше своего , так давайте осторожно .
Про бандеровцев не лукавте бандеровцы были отнюдь не только в Львовской области . Мой дед дошел до Берлина ( не потому как он за советы , а потому как пришли на хутор и призвали ), а два брата его родные были бандеровцами . Из за этого на мою семью были гонения , после войны до тех пор пока не выбили всех лесных братьев . Причем ныне все родственники общаются , но все они имеют свои политические воззрения .
Если вы читали , действительно читали у многих если не у большей половины , на Украине родственники . У меня отец с Ровенской области , так что не надо огульно .


Сообщение отредактировал kfid1966 - Среда, 18.02.2015, 20:28
 
nikolay-pДата: Среда, 18.02.2015, 20:38 | Сообщение # 2255


Группа: Удаленные





kfid1966, бандеровщина не является первопричиной вооружённого конфликта Востоке Украины!
 
kfid1966Дата: Среда, 18.02.2015, 20:42 | Сообщение # 2256
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
nikolay-p, Про бандеровщину Вы начали , и про ложь тоже Вы , я просто призвал Вас быть объективным , и только .
Очень хочется узнать Ваши источники информации , если Вы так сомневаетесь в наших .


Сообщение отредактировал kfid1966 - Среда, 18.02.2015, 20:43
 
nikolay-pДата: Среда, 18.02.2015, 20:56 | Сообщение # 2257


Группа: Удаленные





kfid1966, про бандеровщину и её корни читайте историю Украины. Я не собираюсь спорить с жителями Сибири, которые считают Тернопольскую, Ровенскую, Волынскую, Хмельницкую и другие области - родиной движения Бандеры, это бесполезное занятие.
Про источники информации: я проживаю в 150 км от зоны АТО и занимаюсь волонтёрской деятельностью. Сам факт войны осуждаю. Откуда у Вас такие подробности о происходящем у нас - большой вопрос!!!!
 
nikolay-pДата: Среда, 18.02.2015, 21:05 | Сообщение # 2258


Группа: Удаленные





Цитата kfid1966 ()
А это мнения всем известного УКРАИНСКОГО журналиста .


Данный товарищ украинский блогер, живущий в Европе и зарабатывающий на Ютубе, и к журналистике ни какого отношения не имеет.
Идём далее: генерал-полковник Рубан В.В. о котором восхищается весь русский мир и генералитет - ни когда генералом не был, это пиар и ложь, он 1967 года рождения, окончил Черниговское лётное училище и в начале 90-х в виду развала украинской армии уволился старшим лейтенантом.

Украина не Россия, а сравнительно не большая "деревня", где все обо всём знают.


Сообщение отредактировал nikolay-p - Среда, 18.02.2015, 21:07
 
kfid1966Дата: Среда, 18.02.2015, 21:12 | Сообщение # 2259
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
У меня брат , в ВС Украины , друг в штабе АТО . Много Родни на территории Украины , одноклассники , сослуживцы . Да я и сам член шпионской организации biggrin biggrin biggrin . Какое Вы имеете право обвинять здешних форумчан , не зная не читая форума . Это военный форум , Вы не отметились ни на одной ветке , очень как то подозрительно понимаешь . biggrin
Про бандеровщину читать не буду видел её проявления сам , знаю по рассказам деда и его братьев , умерли не так давно , царство им небесное .
 
kfid1966Дата: Среда, 18.02.2015, 21:15 | Сообщение # 2260
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата nikolay-p ()
Данный товарищ украинский блогер, живущий в Европе и зарабатывающий на Ютубе, и к журналистике ни какого отношения не имеет.

И что я этого не знал ? Это не значит , что он говорит неправду , пока , за все время этого парня опровергли всего один раз и то россияне . Причем не по сути , а по технике изложения .
 
nikolay-pДата: Среда, 18.02.2015, 21:17 | Сообщение # 2261


Группа: Удаленные





kfid1966, Я ни кого ни в чём не обвинял - это первое! Второе - и что Ваш брат в ВС Украины и друг в штабе АТО говорят что они воюют с фашистами бандеровцами??? biggrin biggrin biggrin
 
kfid1966Дата: Среда, 18.02.2015, 21:29 | Сообщение # 2262
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Вы так хотите поговорить про бандеровцев , или просто к чему -нибудь прицепится ?
Или их нет на Украине ?
Аа они были когда то , просто в истории Украины и это давно пройденный неприятный момент ?

Цитата nikolay-p ()
Я ни кого ни в чём не обвинял - это первое!
пост 2252 как раз очччень характерен

Цитата nikolay-p ()
Где Вы их берёте и откуда у Вас столько злости и ненависти к жителям Украины???
. Это вообще интересное измышление , назовите хоть один десяток имен с этого форума кто был в этом замечен ?
Цитата nikolay-p ()
считаю это неудачным творчеством народного фольклора.
Вы реально это считаете фольклером ? biggrin :D biggrin
Давайте по взрослому и на равных .

А да про Рубана , это Вы пришли к нам на форум его рекламировать , так что все вопросы к господину nikolay-p и к Рубану . wink


Сообщение отредактировал kfid1966 - Среда, 18.02.2015, 21:39
 
nikolay-pДата: Среда, 18.02.2015, 21:45 | Сообщение # 2263


Группа: Удаленные





kfid1966, Я не хочу ни к чему цепляться! Люди разделяющие взгляды Бандеры (бандеровцы) на Украине есть, но не они явились первопричиной вооружённого конфликта на Украине.
Поговорки про москалей обсуждать не буду, т.к. не являюсь националистом.
Вы сказали, что Ваш брат служит в ВС Украины, а друг в штабе АТО, вопрос - с кем они сегодня воюют и зачем???

Рубана я не собираюсь рекламировать, а указал на лживые факты, которыми тут оперируют!


Сообщение отредактировал nikolay-p - Среда, 18.02.2015, 21:46
 
kfid1966Дата: Среда, 18.02.2015, 21:53 | Сообщение # 2264
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Ни я ни мои родственники войну на Донбассе не поддерживаем и осуждаем. Лично к Порошенко и другим деятелям Украины отношусь спокойно , и думаю что кто то из них просто выполняет свою работу , а кто то просто зарабатывает деньги , а за это судить нельзя . Надо просто ходить на выборы и россиянам и украинцам, и будет нам щастье . У меня вопрос - кто Вы , с какой целью сюда прибыли , и вообще мы о чем с Вами разговариваем ? Вы хотите что то сказать -скажите , и давайте обсудим , меня здесь все знают и я знаю многих , что Вы такой понятия не имею , но очччень интересно . Прошу Вас начинайте .

Про Рубана , его кроме Вас здесь по моему никто не упоминал , а вы
Цитата nikolay-p ()
Рубана я не собираюсь рекламировать, а указал на лживые факты, которыми тут оперируют!

из 8 сообщений на форуме 4 про него . biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал kfid1966 - Среда, 18.02.2015, 22:06
 
nikolay-pДата: Среда, 18.02.2015, 22:11 | Сообщение # 2265


Группа: Удаленные





Цитата kfid1966 ()
У меня брат , в ВС Украины , друг в штабе АТО .

Вы можете чётко сформулировать: против кого и с кем они воюют?
На сайт забрёл случайно, читая про РВСН, попалась ветка про Украину - зарегистрировался! К ФСБ и СБУ себя не отношу - не ищите подвоха! biggrin :D biggrin

Более 100 страниц тут написано о том, что фашисты бандеровцы расстреливают мирных граждан Востока Украины! Вот и мне стало интересно: бандеровцев в 100 раз меньше населения Востока Украины - как такое может быть?


Сообщение отредактировал nikolay-p - Среда, 18.02.2015, 22:29
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz