Ясная Пятница, 29.03.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Украина
petrovДата: Среда, 26.06.2013, 12:34 | Сообщение # 511


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Дело ведь не в Ющенко. Я тогда как то был в Украине и сестра мне с радостью говорила,что им за то,что они участвуют в акциях по " посадке во власть Ющенко" дают по 100 гривен в день. Людей сажали в автобусы и из Луцкой,Тернопольской,Ивано-франковской, Винницкой,Хмельницкой областей везли в Киев орать за Ющенко. При этом уже тогда,те,кто ехал в Киев знали,что это американский проект и направлен против моей страны. В России об этом знали все.
Задаю вопрос-разве на Государственном уровне в России хоть один уважающий себя политик развязывал компанию против Суверенной Украины, разве Правительство РФ поощряло посылку наемников для развязывания Гражданской войны в Украине? Разве не русские солдаты остановили образование Кавказкого Халифата с его распространением на юг Украины.? Разве не Украинское Правительство не поощряло высадку,для отработки задач, американских морпехов под Феодосией? Разве не Украинское Правительство требовало раздела Азовского моря,чтобы убрать статус внутреннего моря, что бы туда вошел американский флот? Разве не Украинское Правительство требовало убрать Черноморский флот из Севастополя,что бы через 3 года там стал американский флот? Как вы думаете-это в России нам было приятно? Поэтому не обижайтесь,что в России сложилось мнение,что многие в Украине готовы за бакс в жопу дать.


123Петров
 
YawtushenkoДата: Среда, 26.06.2013, 22:27 | Сообщение # 512


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я говорил и на том же мнении остаюсь . Не лепите господа ярлыки НАРОДУ . Что в России что в Украине
люди одинаковые . Это ссучят и заводят всех карьеристы политиканы .Надо голос купить ( к Петрову ) вот и
покупают . А вот вы не продаётесь потому что рядом с темы кто повыше . Голос 100 -хоть деньги .
Ваш Жирик когда во власть лез локтями разталкивал .( Я был тогда у матери в Белгороде ) Так все как
клоуны ходили в ЛДПРовской свастике . На площади гнилой тушонкой разбрасывался да спортивными костюмами . Зять
два припёр - по случаю авось кому подарю . Да все мрази политики . А вот вторая категория . Вояки коммерсанты .
Хрен они , а не защитники Отечества . Готовы поддакнуть любому государству лишь бы пистоль всучить . И с
этого куш поиметь . Разве не так ,а командир ? В далёкие наши 79 е вы были молодым лейтенантом , которого я
по сей день помню . И уверен что цель Ваша была не политические интрижки .Понимаю , засосала работа . бытность .
И иногда у Вас идёт двуякость .То правители бузники и идиоты , то уже и к народу претензии . Давайте господа соседи - россияне не будем
( как уважаемый говорил ) пиписьками мерится - правительственными . Да и вопрос надо решить по стрелялкам в Башкирии .
А то и гляди Друг в атаку с будуна пойдёт .
 
юрийДата: Четверг, 27.06.2013, 11:41 | Сообщение # 513


Группа: Пользователи
Сообщений: 805
Репутация: 329
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
petrov,
Цитата (Yawtushenko)
И иногда у Вас идёт двуякость .То правители бузники и идиоты , то уже и к народу претензии . Давайте господа соседи - россияне не будем ( как уважаемый говорил ) пиписьками мерится - правительственными

Меня в этом плане россияне тоже удивляют.Как же Вы такие умные и разборчивые на два срока избрали президентом алкаша и бездарь Ельцина?При нём и развал союза,и Чечня,и сказочное обогащение "семьи" за счёт народа ( как у нас),и много чего "хорошего". Вам самим сначала надо покаяться и признать,что ошиблись. С кем не бывает,мы бы Вас поняли. Но гордыня "Старшего Брата" не позволяет! Я своих правителей не защищаю,была бы у нас с Александром возможность,мы бы их всех пересажали,чтоб другим не повадно было. Но нет её у нас,так же нет и у россиян.Что показала Болотная площадь,да ничего.Как в армии было мероприятие ППР- посидели, попи...ли,разошлись.А власти,как Ваши,так и наши,назвали это всего лишь нарушением общественного порядка и не более. Закрываются целые отрасли экономики,выбрасываются на обочину истории сотни тысяч людей,в том числе и Вас,господин полковник.Но что-то небыло заметных акций протеста (как в Греции),никто не возмущался. Ну,мы недочеловеки,с нами всё ясно. А что же Вы,россияне,позволяете так обращаться с собой?!
 
cna2109Дата: Четверг, 27.06.2013, 16:03 | Сообщение # 514


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (юрий)
Закрываются целые отрасли экономики,выбрасываются на обочину истории сотни тысяч людей,в том числе и Вас,господин полковник.Но что-то небыло заметных акций протеста (как в Греции),никто не возмущался. Ну,мы недочеловеки,с нами всё ясно. А что же Вы,россияне,позволяете так обращаться с собой?!


Как то этот пост перекликается с только что отзвучащей подтемой в теме про власть и политику в аспекте быдлизма. За ту подтему мне попало, хотя от меня там ничего не было. И поделом. Больше не буду чужие мысли озвучивать. И самобичевание (синоним самокритики) оказывается тоже не наш козырь. Надо как Сталин, Фронт в 41-м прорван, потери громадные, но не Сталин же виноват, что просрал стратегию Гитлера. В итоге расстреляли стрелочника Павлова.
 
ВолодяДата: Четверг, 27.06.2013, 16:20 | Сообщение # 515


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
И самобичевание (синоним самокритики) оказывается тоже не наш козырь.

Самокритика - признак зрелой личности. Однако не следует её путать с комплексом неполноценности, который кстати можно успешно культивировать с помощью принятия на веру измышлений всяких псевдоспециалистов. В то же время, с помощью таких специалистов можно культивировать и непомерное самомнение, при этом ничем не обоснованное. Так например происходит на Украине. И если уж выбирать из этих двух зол, то второе воздействие, пожалуй, будет менее разрушительно для личности.
 
dimmer70Дата: Четверг, 27.06.2013, 16:21 | Сообщение # 516


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
Надо как Сталин, Фронт в 41-м прорван, потери громадные, но не Сталин же виноват, что просрал стратегию Гитлера. В итоге расстреляли стрелочника Павлова.

А такой ли уж Павлов стрелочник? Там и других следовало отмудохать, тот же Жуков, Тимошенко, но шла война...

"Насчет нехватки новой материальной части, Павлов, конечно же, врет. И новые танки Т-34 у него были примерно в количестве 228 штук (меньше почти вдвое чем в соседнем КОВО у Кирпоноса, но вполне достаточно чтобы на узком театре военных действии стесненном лесами и болотами достойно встретить врага), и новые истребители Миг-3 в ЗапОВО были. Первый таран в воздухе произошел именно в ЗапОВО у Павлова, и на МиГ-3, мл. л-том Д. Кокоревым. Но пошел летчик на таран именно потому, что по команде Павлова и командующего авиацией ЗапОВО Копец, с части истребителей сняли 21 июня не только боеприпасы, но и даже пушки и пулеметы. Так что может быть, после 22 июня Павлов и делал все «правильно», но он до 22 июня натворил много «странного».
 
cna2109Дата: Четверг, 27.06.2013, 17:17 | Сообщение # 517


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Володя)
Самокритика - признак зрелой личности

Володя, тут Вы правы. Действительно, получается так, что с молоду слишком не задумываешься о своих порой мелочных неправедных поступках, порой даже не замечаешь. А вот с годами начинаешь понимать, что вот это не так сделал и это могло пойти иначе.
 
cna2109Дата: Четверг, 27.06.2013, 17:40 | Сообщение # 518


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (dimmer70)
А такой ли уж Павлов стрелочник?

Цитата (dimmer70)
по команде Павлова и командующего авиацией ЗапОВО Копец, с части истребителей сняли 21 июня не только боеприпасы, но и даже пушки и пулеметы. Так что может быть, после 22 июня Павлов и делал все «правильно», но он до 22 июня натворил много «странного».

Вот легко сейчас с давностью лет критиковать тот начальствующий состав Западного военного округа, когда директива сверху: ни в коем случае не поддаваться на провокации. Это значит, что если по тебе стреляют, ответного огня ни в коем случае. Не в связи ли с этим была ограничена боеспособность передовых частей? Ведь сказали же сверху - войны не будет, ну а когда она случилась, естественно
Цитата (dimmer70)
после 22 июня Павлов и делал все «правильно»


Сообщение отредактировал cna2109 - Четверг, 27.06.2013, 17:48
 
cna2109Дата: Четверг, 27.06.2013, 17:59 | Сообщение # 519


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата (cna2109)
Цитата (dimmer70)
после 22 июня Павлов и делал все «правильно»

Хотя непонятно, что же он делал правильно в эти два первых месяца войны, месяцы хаоса. Тут ты, Диммер, правильно намекнул, будь на месте Павлова Жуков или Тимошенко, под расстрел пошли они бы.
 
dimmer70Дата: Пятница, 28.06.2013, 02:06 | Сообщение # 520


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (юрий)
Как же Вы такие умные и разборчивые на два срока избрали президентом алкаша и бездарь Ельцина?

Да в то время 1992-1999 г.г. много странного происходило... У Зюганова как-то спросили, почему он не возмутился по поводу выборов 1996 года, ведь выиграл типа, он гордо так ответил: "Не мог ввергать страну в гражданскую войну"... Можно подумать кто-то на баррикады бы пошел, во всяком случае у нас точно не пошли бы. В Сибири не как в Москве, у нас на улицу без нужды особой не выгонишь (погоды, знаете ли, не позволяют)... biggrin
 
ВолодяДата: Пятница, 28.06.2013, 08:00 | Сообщение # 521


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот ещё интересное мнение
 
petrovДата: Пятница, 28.06.2013, 09:38 | Сообщение # 522


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я абсолютно согласен со Всеми на форуме, но позволю себе заметить,что вычлинял только очень узкий аспект темы-" Политика Руководящего класса Украины в отношении России".
Теперь мое мнение по вышеперечисленным вопросам: 1 По генералу Павлову. Комиссия по реабилитации не сняла с Павлова те обвинения,по которым он был расстрелян. Его расстреляли за развал управления Западного фронта. Можно обсуждать,почему войска были стянуты с западной границе,почему не было боевого предполья, но поверте-вопрос настолько сложен,что займет много дней. В Академии его изучают полгода. Можно сказать одно-за три дня до начала войны,17 июня всерьез обсуждался вопрос нанесения упреждающего удара или отхода в боевое предполье к старой границе. Тема очень сложная и неоднозначная.
По Болотной-если Вы внимательно наблюдаете за действиями Российских властей то должны видеть метод медленного переваривания старых ошибок без желания сорваться в Революционное реформаторство. Мы уже имели одну Гражданскую войну на Кавказе. Как сказал один умный мужик в Москве-используется " метод осьминога"по медленному перевариванию старых ошибок".


123Петров

Сообщение отредактировал petrov - Пятница, 28.06.2013, 09:39
 
ВолодяДата: Пятница, 28.06.2013, 10:09 | Сообщение # 523


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (petrov)
Можно обсуждать,почему войска были стянуты с западной границе,почему не было боевого предполья, но поверте-вопрос настолько сложен,что займет много дней. В Академии его изучают полгода.

Именно по-этому я против, чтобы всякий начитавшийся газетных статеек брался рассуждать и более того - обвинять кого-либо в чём то.
 
konstant1978Дата: Пятница, 28.06.2013, 11:20 | Сообщение # 524


Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 71
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата (Володя)
Вот ещё интересное мнение
1977-1982 и ещё раз 1987-1991

На все 100 процентов правильно всё сказано, и совпадает с моим мнением.тА власти у всех одинаковы ,так что давайте жить в реальном времении и делать всё что бы русские и украинцы стали хорошими соседями. В России опять начинается очередной делёж "пирога". Вместо национализации - очередная приватизация.А вывеска "собирание земель "- прихапать не только у себя . но и у соседей. Лакмуская бумажка для россииских властей- это отношение их к Чубайсу . А у него всё хорошо. За эти годы забросили много средств в госкомпании , а сейчас за копейки приватизируют.Схема одна для всех стран СНГ.А простой народ никогда ничего не решал ,его только используют в своих интересах разные кланы в борьбе за власть. Или я не прав ?
 
ВолодяДата: Пятница, 28.06.2013, 13:26 | Сообщение # 525


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ещё интересная статья , на сей раз про Белоруссию, но всё в рамках темы.
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Украина (Всё о политике на Украине)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz