Ясная Пятница, 18.10.2024, 08:09
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Я с Вами просто не согласен.
jurgosДата: Вторник, 27.10.2009, 18:07 | Сообщение # 166


Группа: Удаленные





Речь идёт о том, что сегодня быть депутатом это не политический или государственный статус, это не должность, это не привилегии - это СЧАСТЬЕ! И не надо лукавить, это факт!
В том то и дело, что нет в нынешнем парламенте депутатов доярок, учителей и шахтёров.
На счёт партийных собраний. Да действительно они проходили согласно протокола, как и вся жизнь была по протоколу. Но какая альтернатива сегодня той протокольной жизни - порнуха, маты, насилие и т.д. А у всех есть дети!!! Тоже лукавите господа!
 
faraДата: Вторник, 27.10.2009, 19:04 | Сообщение # 167


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ты прав парень,и я с тобой не спорю, ты умница, просто жизнь прошла мимо тебя. Я тебе завидую

ffff
 
bublikДата: Четверг, 29.10.2009, 06:09 | Сообщение # 168


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (fara)
Я тебе завидую

Вы забыли еще позавидовать жителям Ясной - у нас больница сокращается в следующем году - хороший повод, кстати.

И продолжительность жизни у нас сократилась за демократический период за 20 лет с 68 до 66 лет. Тоже можно порадоваться. Во всех странах увеличвется, а у нас сокращается. Хорошо так. Можно восхищаться прям успехами.

Место по уровню жизни мы занимаем 71-е средеи всех стран. Ниже нас Эквадор. Тоже хороший повод. http://news.softodrom.ru/ap/b5501.shtml

 
MAKRUSДата: Суббота, 31.10.2009, 12:50 | Сообщение # 169



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну на счёт продолжительности, не так уж и всё плохо, не надо примазывать сюда тех людей которые родились и счастливо жили при СССР а тут умирать начали. Ну однозначно не от грустных воспоминаний о прошлом.
И не только нынешняя медицина виновата. Раньше и предприятия на которых трудились советские граждане не отличались офигенной экологией это раз, не на одном десятке испытывали ядерное оружие, а там и местные жители рядышком и продолжают жить.
И не надо лукавить, говоря что строя дорогу в светлое будущее, родители в кожаных куртках, плащах и юбках, с револьвером на перекос уделяли деткам особое внимание и заботились о их здоровье, особенно в строительных вагончиках и землянках на всех важных стройобъектах.
Да и в наследство им досталось от родителей которые не одну войну пережили, голод (тоже не один).
Да и не охота им жить после 70-ти, что делать то, они привыкли вкалывать. Честь и за это и хвала, огромное человеческое СПАСИБО.
Главное чтобы наше потомство нормально развивалось и долго жило.
Живы будем, не помрём!


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Четверг, 05.11.2009, 18:00 | Сообщение # 170


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
 
MAKRUSДата: Суббота, 07.11.2009, 08:53 | Сообщение # 171



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот явные веянья старой эпохи: создал тему, а её прикрыли?!?!?!
Зато сам, завидев пыль от графомобиля сразу на портал Читы кляузы строчит, мол задыхаемся.
Где справедливость? Где свобода текста?
Откройте тему «Есть повод» немедленно!
angry


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Суббота, 07.11.2009, 11:11 | Сообщение # 172


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Тут Медведев Д.А, распинался по телеку, что вот дескать сталинизм, никакими целями не оправдать и так делее демагогию.
Так и хочется ему вот так ответить:
Хотите «убить Сталина», Дмитрий Анатольевич? Действительно хотите? Я Вам подскажу, с чего начать. Уничтожьте коррупцию без расстрелов, поднимите промышленность без ГУЛАГа, укрепите обороноспособность, восстановите науку и образование, решите вопрос здравоохранения, демографии, безопасности, законности. Сделайте это. Воодушевите народ. Убедите его в том, что Вы в нем нуждаетесь и не дадите его в обиду. Что для этого надо сделать, Вы и сами знаете. Прекрасно знаете. И тогда — о Сталине уже никто и не вспомнит. Будут помнить — Вас. И только Вас.

http://danieldefo.ru/forum/showthre...0081#post160081
 
MAKRUSДата: Суббота, 07.11.2009, 11:31 | Сообщение # 173



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Зайди на сайт к президенту и извести его об этой пламенной речи.
А нам и так это понятно, но как ты видишь расстрелов нет, а в остальных сферах работа идет, только есть люди создающие помехи, те которым все не нравится и ничего в этой жизни не устраивает.
Если человек хочет (желает) жить, он будет жить при любом строе и курсе.
Крепостные крестьяне, после отмены права, тоже не сразу поняли, что к чему. За то потом, во как бошки позадрали, а пошли за теми, кто были у них хозяевами. К власти то пришли парни с образованием, далеко не крепостные.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Суббота, 07.11.2009, 11:39 | Сообщение # 174


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Ага, ребята с образованием.
Образования мало, нужны еще организаторские способности. На том же президентском сайте хорошо видно, как президент должен лично заниматься проблемами на местах. Как в колхозе «70 лет без урожая». Такую систему власти вырастили, которая живет уже самостоятельно и президент ей пофиг. Через 50 лет никто и не вспомнит как звали Путина и Медведева. Вот и весь сказ. Если еще будет страна в которой их могут вспомнить.

Макрус, ты мне ответь на простой вопрос.
Вот существует у Путина Стабилизационный фонд и Фонд будущих поколений. Бог с ним с первым. Поговорим о фонде будущих поколений. Что это за фонд такой, для кого он, если у нас в стране мрут молодые по причине того что у родителе нет денег на дорогостоящие операции. Для каких он поколений?

Про нас, тех кто вышел из СССР я не спрашиваю, мы в большинстве своем уже достойно прожили свою жизнь. Я про молодых говорю. Они что в другом списке и эти поколения у сегодняшней власти не для будущего?

Вот теперь простой вопрос: «Для каких будущих поколений создан Фонд будущих поколений, если детская смертность (малыши до 1 года) у нас 14 тыс в год?»

 
jurgosДата: Суббота, 07.11.2009, 12:50 | Сообщение # 175


Группа: Удаленные





MAKRUS, растрелов нет - это понятно, а в каких таких остальных сферах работа идёт?????
 
MAKRUSДата: Суббота, 07.11.2009, 14:11 | Сообщение # 176



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
а в каких таких остальных сферах работа идёт?????

о которых говорит bublik!


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Суббота, 07.11.2009, 14:33 | Сообщение # 177


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
А мне на вопрос про Фонд будущих поколений ответь, плиз....
 
MAKRUSДата: Суббота, 07.11.2009, 14:33 | Сообщение # 178



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Однозначного ответа я тебе не предоставлю, так как и жизнь наша не однозначна, но вот что я поведаю:
я уже говорил, что в погоне за «вперед летящим» паровозом в светлое будущее (кстати в котором мы с вами живем, это ваше поколение у руля стояло, если что), молодежь того времени не обращало внимание на то где жили что ели что пили и чем дышали (ваши легендарные заводы дымили по боле ХГРЭС и они дышали, в реки сливали все подряд, природу засерали как могли, нынешнее поколение у вас научилось), так откуда же у потомков советских граждан будет нормальное здоровье (или опять Путин с Медведевым?). Болезни то появились ужасные (рак и т.д.) благодаря прогрессу, резкому и необдуманному в гонке вооружения и лечить их надо новыми способами и средствами, которые мало-мальски разрабатываются и внедряются. Вам конечно хотелось бы всё сразу? Но опять же надо было крепче за руль держаться, а не бежать впереди паровоза в 90-е, увидев свет в тоннеле, это была очередная станция, а не конец тоннеля.
За что боролись на то и напоролись. Пролетариями не зря назвали, так как пролетели.
Подведем итоги: Фонд будущих поколений создан для будущих поколений, которые бегают по улицам и дрыгают ножками сидя в колясках, ходят в начальную школу и радуются жизни, а смерть была всегда и церковь учила, как к ней относится, пора бы поучится.
P.S. Вопрос: А что вы
Quote (bublik)
кто вышел из СССР я не спрашиваю, мы в большинстве своем уже достойно прожили свою жизнь

оставили будущему поколению? Где денежки то?


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Суббота, 07.11.2009, 14:36 | Сообщение # 179


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Ты не ответил на вопрос для кого Фонд будущих поколений? Для тех родителей, кто не смог вылечить своих детей из-за дороговизны операций?

От СССР ты даже пользуешься канализацией, своей у вас не построили. Ты об этом помни: дернул за веревочку и вспомнил, дернул и вспомнил. Все просто.

 
MAKRUSДата: Суббота, 07.11.2009, 15:00 | Сообщение # 180



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А те серуны которые в С.Петербурге творили революцию чьим в последствии пользовались?
До СССР тоже жизнь была и тоже были те кому не по пути.
Бублик пора бы слезть с броневичка, да в народ, в народ.
Не было и нет и скорее всего и не будет такого государства где все ровны и удовлетворены. Всегда найдется лентяй и бездельник. А в СССР таких наплодили ого-го. Работал, не работал иди в кассу получи гроши.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz