Ясная Суббота, 04.05.2024, 16:22
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Я с Вами просто не согласен. (Спорим и ищем правду-матку.)
Я с Вами просто не согласен.
bublikДата: Суббота, 11.07.2009, 15:02 | Сообщение # 76


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
Вот мои собеседники говорят, что виноваты нынешние правители нашего государства в том, что происходит сейчас в стране. Да они виноваты, но только в том, что у них ни хватает жесткости в работе с нашим ленивым, привыкшим ко всему готовому, народом.

MAKRUS? ты и есть тот самый народ. Или забыл об этом? Работать надо в своей стране, в окружении своего народа, а не сваливать все на какой-то "менталитет", как сейчас любят говорить (Никто толком не знает, что это, но говорят). Есть другой вариант: поменять народ. Вся политика власти России направлена на вырождение нации. Здесь они преуспели не хуже Петра. Только все это растянули во времени. Я как понимаю, для того, чтобы еще и мучались.

PS: Не повторяй газетных глупостей про свой народ, это твоя страна - люби ее и уважай. Тогда и тебя будут уважать.

 
MAKRUSДата: Суббота, 11.07.2009, 15:32 | Сообщение # 77



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
PS: Не повторяй газетных глупостей про свой народ, это твоя страна - люби ее и уважай. Тогда и тебя будут уважать.
surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised surprised
только безразличному наплевать какой народ, к которому он принадлежит, живет в его стране. А мне как раз и не все равно. Как можно переживать не обсуждая и не анализировать. А правительство тоже народ, а кто-то его не любит (см. сообщения выше) или уже забыл. biggrin
Слепая любовь хуже ненависти. cool
 
bublikДата: Суббота, 11.07.2009, 22:09 | Сообщение # 78


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
А правительство тоже народ, а кто-то его не любит (см. сообщения выше) или уже забыл.

Наше правительство - это классический пример оторванности элиты общества от народа. Так было всегда при упадке всех империй. Классический пример, так сказать. И виновато в этом только элита, или те кто возомнил себя элитой.
 
faraДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:52 | Сообщение # 79


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Что Вы все о правительстве ребята?Причем оно, мы в государстве живем. А " Государство, являясь единственно возможной универсальной политической формой общества, обеспечивает как решение КЛАССОВЫХ ( класс новой буржуазии) так и выполнение общих дел, вытекающих из природы общества. Соответственно в сущности государства проявляется исторически выделившиеся из общества и обусловленная его экономическим строем политическая организация суверенной публичной власти, выражающая и защищающая общие интересы собственников основных средств производства, а также обеспечивающая выполнение общих дел, вытекающих из природы общества" В переводе на человеческий это примерно так. Правительство лишь продукт нашей с Вами жизнедеятельности. Можно его любить, ненавидеть, ему насрать, оно в шоколаде. Думаю, что со мной согласитесь, что если бы коммунисты сумели за семьдесят лет страну накормить, а не садить на талоны , причины по чему, по барабану, не надо было бы не перестройки не перестрелки. Поэтому сперва Продовольственная программа, если помните, а потом через пять лет ЖОПА. С уважением ко всем форумчанам. Готов на губу, минут на сорок.

ffff
 
bublikДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:56 | Сообщение # 80


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (fara)
Правительство лишь продукт нашей с Вами жизнедеятельности.

Это ты хорошо сказал, но боюсь, что сегодняшнее правительство это и есть тот продукт жизнедеятельности, который уже никому не нужен. Он плывет по течению. Страна сама по себе, они сами по себе. Не видно никакой цели. К чему мы идем и на что рассчитывать простому смертному?

Хотя, я не могу не сказать, что с Путиным хоть элементарный порядок появился. Но только элементарный. Мало для цивилизованной страны.

 
faraДата: Понедельник, 13.07.2009, 21:29 | Сообщение # 81


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Уважаемый Бублик. Ваше последнее суждение мне кажется достаточно спорным. Порядок зиждется на дисциплине, дисциплина не мыслима без определенного однообразия как в жизни общества, вернее не однообразия, а упорядовачивания, так и в области идеологии. Вы наш уважаемый лидер, уже по определению, не попадаете в стройные ряды дисциплинированных и упорядоченно мыслящих людей. Сайт тому свидетельство. И когда Вас начнут строить, не думаю, что Вам, старик, это понравится. О порядке громче всех кричат самые креативные и активные, а они власти как правило всегда и неудобны своей креативностью и активностью. Может свободы побольше бы, но той, которая осознанная необходимость а?.

ffff
 
bublikДата: Вторник, 14.07.2009, 08:49 | Сообщение # 82


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (fara)
Порядок зиждется на дисциплине, дисциплина не мыслима без определенного однообразия как в жизни общества, вернее не однообразия, а упорядовачивания, так и в области идеологии.

Согласен. Именно поэтому я голосовал за Путина, так как остальные - это скоморохи обыкновенные. А свободы слишком много. Точнее она везде переросла в безответственность. Врядли меня будут строить, так как я законопослушный гражданин. Самое главное, что мне нравиться - это то, что за 20 лет постсоветского времени ничего не построили толком, живем так себе - куда течение вынесет. Но это полбеды. Больше всего мне не нравится, что обливают грязью мою страну все кому не лень. Кому-то не дает покое советское прошлое, толи они его боятся не знаю почему, толи всех их там обижали, но пишут они все одинаково, как с передовицы "желтой" газеты 90-х годов. Пора уже успокоится и не искать в прошлом только дерьмо - мне детей воспитывать нужно в духе любви к Родине, а не на выбранной из прошлого и сильно преувеличенной грязи. Нормальный человек не хвастается грязным бельем - это извращение.

Я просто хочу гордится своей страной!

 
faraДата: Вторник, 14.07.2009, 15:43 | Сообщение # 83


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Гордится своей страной мне, и большинству моих друзей ни когда ничего не мешало. Ни при Советской власти ни сейчас. У меня один дед погиб под Кенигсбергом, второй дед был муллой в деревне, его раскулачили и отправили в Самарскую губернию, он оттуда сбежал, вернулся в деревню и сжег свой дом в котором устроили сельсовет. Его поймали и прислонили к стенке. При всем при этом я закончил ВУЗ с красным дипломом, работал в прокуратуре и не было мне плохо не при Советах ни позднее. Я просто работал, тупо работал, кормил семью и делал карьеру, не заморачиваясь правда об этом сильно. А газеты, Вы Бублик сами им цену наверняка знаете. Насчет того что не построили за двадцать лет, не готов согласиться, хотя бы на примере Уфы. Совсем другой город. Европа, в лучших ее проявлениях. Дороги, инфраструктура, люди на улицах веселые, летом с дочкой на фонтанах постоянно, которых не было раньше. Хотя жить стало труднее, циничнее я бы сказал. Но нас еб-т, а мы крепчаем. На том стоим. С уважением ко всем форумчанам.

Добавлено (14.07.2009, 15:43)
---------------------------------------------
Плакать о том, что было лучьше, правильно но не продуктивно, вперед пацаны, а там как получиться. Историю делают не импотенты, а самцы. КОБЕЛИ вперед.


ffff
 
jurgosДата: Вторник, 14.07.2009, 19:43 | Сообщение # 84


Группа: Удаленные





Самое интересное, что многие кто сейчас недоволен советским прошлым и оскверняют его, сами же очень часто в общении с кем то, даже не замечая того сравнивают прошлое время с настоящим не в пользу последнего - типа: "вот хлеб раньше то был вкуснее", "а метро было раньше по 5 копеек", "а помнишь пиво Жигулёвское", "а вот раньше на Ясной........". Вот именно, всё это было раньше!

Сообщение отредактировал jurgos - Вторник, 14.07.2009, 21:50
 
MAKRUSДата: Среда, 15.07.2009, 16:49 | Сообщение # 85



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ф. Тютчев сказал: «Русская история до Петра Великого - одна панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело».
Quote (bublik)
Я просто хочу гордится своей страной!
Так кто ж мешает? А историю знать надо, не только ту которая устраивает, но и ту которая не ко двору, так скать.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Четверг, 16.07.2009, 09:38 | Сообщение # 86


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (fara)
Плакать о том, что было лучьше, правильно но не продуктивно, вперед пацаны, а там как получиться.

Согласен. Я и не плачу, просто зачем вся эта грязь. Что с ней легче жить? Или удовольстве какое-то кто-то получает от этого? Так тогда это извращение!
Quote (MAKRUS)
А историю знать надо, не только ту которая устраивает, но и ту которая не ко двору, так скать.

А как мне с тобой историю то учить. Я говорю, что на Ясной 11 репрессированных (совершенное точные данные), а ты мне впариваешь, что чуть ли не каждый третий. Я верю тому, что вижу, а не тому что написали какие-то продажные дяденьки-академики по книжкам или обиженные советской властью. Таких всегда обижают и от них ничего не услышишь доброго.
 
jurgosДата: Четверг, 16.07.2009, 23:38 | Сообщение # 87


Группа: Удаленные





Согласно военной истории которую мы учили, члены УПА (украинская повстанческая армия) воевали против Советской армии в годы Великой отечественной войны на оккупированых немцами территориях и были признаны врагами народа и осуждены или растреляны. Согласно современной истории которую уже учат наши дети, члены УПА уже не являются преступниками и им присвоен статус ветеранов ВОВ со всеми вытекающими льготами. happy Во-дела!!!
 
faraДата: Вторник, 21.07.2009, 09:18 | Сообщение # 88


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
УПА и УНСО преступники, и обсуждать это не стоит. У меня много друзей на Украине, и все думают так же. Политики как Ющенко приходят и уходят ( слова Путина) а украинский народ остается. И Мазепа в свое время был популярен, и Ющенко сейчас у власти, но все, и они сами, что самое интересное знают, я думаю, их время уйдет, и я думаю что даже при нашей жизни. Хохлы и мы один народ, хоть обосрись, но это так. Спокойнее к этому относится, время лучшее антидепрессивное средство.

ffff
 
MAKRUSДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:54 | Сообщение # 89



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Все телевидение дебильное - это гос. политика.

На коммерческих каналах, что хотят то и крутят, нельзя только в открытую орать пропаганду насилия, свержения власти и т.д. и т.п.. Своего рода демократическая цензура. Свобода ихню маму. А канал РЕН-ТВ всегда отличался антиправительственным настоем, одна только Максимовская ведущая программы «Неделя с Марианной Максимовской», она же заместитель главного редактора телеканала РЕН ТВ, чего стоит. angry


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
faraДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:24 | Сообщение # 90


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Есть еще " Эхо Москвы". Когда в августе 2008 года я услышал едучи в машине, что вражеские войска вошли в грузию, я ох*. Тоже Эхо, тоже Рен ТВ, живут " под собою не чуя страны"( Мандельштам). Для них Россия не РОДИНА, а страна проживания в лучшем случае. Козлы и педерасты.

ffff
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Я с Вами просто не согласен. (Спорим и ищем правду-матку.)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz