Ясная Суббота, 18.05.2024, 09:39
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Я с Вами просто не согласен. (Спорим и ищем правду-матку.)
Я с Вами просто не согласен.
bublikДата: Среда, 16.09.2009, 15:34 | Сообщение # 121


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Ну здесь я тока могу посоветовать поменять две вещи на выбор:
1. Поменять свои убеждения (про ленивый народ), как стандартную отмазку, когда больше нечего сказать.
2. Поменять народ.
 
maximus-achinskДата: Среда, 16.09.2009, 19:21 | Сообщение # 122


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Меня нет!
Не-е-е, мужики, даже врагу не посоветую в настоящее время без блата, связей, денежного капитала открывать свое дело, может быть когда затихнет этот так называемый финансовый кризис попробуйте, а сейчас ни в коем случае. Один мой знакомый захотел было свою СТО открыть, так сдали нервы на первом месяца во время сбора разных мыслимых и немыслимых бумажек и хождения по инстанциям для оформления кредита. В общем сдался чувак и уехал нафиг на вахту на север. Говорит хоть нервы целее будут, да и в любом случае свои кровные 20-30 т.р. он получит, а это уже что-то. Так что особо выбора нет: либо на дядю горбатиться, либо на государство работать, все ведь стабильней будет. Времена щас не те, вот как!

хмг
 
jurgosДата: Четверг, 17.09.2009, 19:54 | Сообщение # 123


Группа: Удаленные





Существуют два понятия - прибыль и доход. Так вот прибыль это когда образно говоря комерсант за рубль купил, а за два продал, соответственно один рубль прибыли. А когда человеку (чиновнику, депутату) просто занесли в чемодане пару миллионов - это уже доход, на который он может построить дом или заправку, ничего при этом не затрачивая. Второе мне кажется заманчивее. biggrin

Сообщение отредактировал jurgos - Четверг, 17.09.2009, 19:56
 
MAKRUSДата: Воскресенье, 20.09.2009, 12:28 | Сообщение # 124



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Сказано людьми, которые сейчас предприниматели (не путать с контролерами финансовых потоков, барыгами-спекулянтами и сбытчиками сырья) – 50% успеха собственного дела это желание. Ни кто не говорит, что все так просто как дважды два. Согласен, что из-за чиновников-пиявочников все усложняется, а без трудностей жить серовато.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
faraДата: Вторник, 22.09.2009, 19:15 | Сообщение # 125


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
80 % это желания и 20% мысли и тупого упрямства. У меня много знакомых и друзей в бизнесе. это их точка зрения. А чиновники это необходимое зло, или просто барьер. который из упрямства или на УРА преодолевается. Государство в этом плане не союзник точно.Как мне говорят работаем как в окупированном городе, причем оккупанты не мы. Если есть силы и желание. работать можно. У меня например таких желаний нет.Поэтому сам никогда в бизнес не пойду. Лень, и страх нового, неизведанного. Уважаю людей предприимчивых, априори смелых, к сожалению себя к таковым не отношу.

ffff
 
bublikДата: Четверг, 24.09.2009, 13:31 | Сообщение # 126


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
В последней операции холодной войны, когда на сторону противника перешло почти все руководство СССР и влиятельная часть интеллектуальной элиты, им удалось парализовать сознание и волю большинства граждан, молниеносно провести капитуляцию и разоружение СССР, а затем разделить доставшиеся баснословные трофейные ценности. Это уже факт истории, а нам, если хотим выжить как народ, надо из этого факта извлечь урок.

И первым дело надо уяснить простую истину: в цивилизационной войне побежденного противника уничтожают. Уничтожают не мечом, а как самобытную культуру, но при этом большая часть народа угасает, распыляется, исчезает с лица земли. Надеяться на пощаду глупо. Запад в отношениях с побежденным противником следует заветам Н.Макиавелли. а он писал в книге «Государь»: «Нет способа надежно овладеть городом иначе, как подвергнув его разрушению. Кто захватит город, с давних пор пользующийся свободой, и пощадит его, того город не пощадит. Там всегда отыщется повод для мятежа во имя свободы и старых порядков, которых не заставят забыть ни время, ни благодеяния новой власти. Что ни делай, как ни старайся, но если не разъединить и не рассеять жителей города, они никогда не забудут ни прежней свободы, ни прежних порядков и при первом удобном случае попытаются их возродить».

Первое, что начали делать с нами победители, это «разъединять и рассеивать жителей нашего города».

Стоит еще в заключение сказать о том, что холодная война, как война цивилизационная, с поражением СССР вовсе не закончилась в принципе, она лишь перешла в новую стадию и прикрывается новой фразеологией. Теперь уже нет пугала коммунизма, говорят «русский медведь», «русский фашизм», «русская мафия» и т.д. Суть изменилась мало, только образ России сильно принижен по сравнению с СССР. В ее образе теперь отсутствуют идеальные, мессианские устремления коммунистов, остались лишь подлые темные интересы и инстинкты. К тому же западные политики и обыватели очень уважают силу, а СССР этой силой обладал. И они очень не любят слабых и больных, они их пытаются заклевать, как вороны свою больную подругу. Реальные подрывные акции Запада против России, пожалуй, еще более жестоки, чем были во времена СССР.

(С) Кара-Мурза. Советская цивилизация

 
faraДата: Четверг, 24.09.2009, 13:41 | Сообщение # 127


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Война закончилась. насрать что думают пиндосы. Мы сами по себе. Уважаем себя а все остальные пошли в ЖОПУ. Мыслить по другому слабость и унижение. Россия -удача и жизнь.
 
bublikДата: Четверг, 24.09.2009, 14:12 | Сообщение # 128


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (fara)
Война закончилась. насрать что думают пиндосы. Мы сами по себе. Уважаем себя а все остальные пошли в ЖОПУ. Мыслить по другому слабость и унижение. Росия -удача и жизнь.

Так то оно так, только что-то все разваливается кругом у наших новых управленцев или как их называют топ-менеджеров. Лучше скажи когда их всех пересажают жуликоватых воров – менеджеров? Тут 300 рублей кому-то сунешь, говорят коррупцию поддерживаешь. Да все наши взятки по стране за год равняются одной разовой кого-нибудь замминистра. Любые новости, как сводка из зала суда.
 
MAKRUSДата: Четверг, 24.09.2009, 15:51 | Сообщение # 129



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Придержусь названию темы.
Какие дифирамбы не пели бы в честь СССР, не возможно отрицать то, что Союз сам начинал разваливаться. Что бы не говорили, мол происки врагов. Нет, это просто скотский уровень жизни нашего советского человека. Не спорю были и плюсы, но нельзя было остоваться на уровне 50-60-х годов. Плюс ко всему Прибалтийские республики не имели ни малейшего желания быть усыновленными в социалистической семье, да и уровень жизни у них был выше на много, чем в РСФСР. А дурной пример как говорится заразителен. Россия умеет сама себя уничтожать, за частую с помощью западных соседей (революция 1917г. с германских полей, через не знавшего чем заняться, Ульянова пришла. Ну а если раньше, то через лже-Дмитриев из Польши и т.д.).
Нет духа единства в нашем народе. Нет, поправлюсь он есть но только когда жаренным запахнет и когда надо халяву растаскивать, пирамиды МММовские строить и выпрашивать, ничего не делая чего ни будь этакое.
Но времена меняются. Новый веток ведет к объединению и сплочению нашего многострадального, но героического народа. И только враги этого возрождения, в корчах и со слюной у рта, пытаются переубедить народ России, что раньше было лучше.
Да кстати, я не помню ни одного случая, что бы можно было вернуться в прошлое (ну разве, что в виртуальном мире переведя часы компа на зад), каким бы золотым для России оно не было.
Жить надо сегодняшним днем и завтрашним, а прошлое необходимо для корректировки будущего. Прошлое надо знать, а не пытаться его вернуть. А знать со всех сторон, а не стой стороны, что кажется лучшей.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Четверг, 24.09.2009, 16:03 | Сообщение # 130


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Я тоже за движение вперед и не мечтаю о возраждении социализма, особенно его позднего варианта. Только, как же я буду знать прошлое, если прямо вот рядом, искажается. Вот обратите внимание на элементарное невежество, но сказанное учень уверенно:
Quote (MAKRUS)
дурной пример как говорится заразителен. Россия умеет сама себя уничтожать, за частую с помощью западных соседей (революция 1917г. с германских полей, через не знавшего чем заняться, Ульянова пришла. Ну а если раньше, то через лже-Дмитриев из Польши и т.д.).

Если бы товарищ знал историю хоть наших хоть ваших, из каких хочешь источников то ему было бы известно, что за немецкую оккупацию прямо выступало правительство Керенского и тот же Деникин, или Колчак - выбирайте сами. Ждали, когда придут и порядок наведут. Так нет, надо же сладкую модную пилюлю озвучить! Вы бы хотя бы с тезисами-целями Керенского ознакомились и вспомнили чей лозунг «Отечество в опасности!»

«Весь ход событий февральско-мартовской революции показывает ясно, что английское и французское посольства с их агентами и „связями“, давно делавшие самые отчаянные усилия, чтобы помешать сепаратным соглашениям и сепаратному миру Николая Второго с Вильгельмом IV, непосредственно организовывали заговор вместе с октябристами и кадетами, вместе с частью генералитета и офицерского состава армии и петербургского гарнизона особенно для смещения Николая Романова». (В.И. Ленин) Революция победила так быстро и бескровно потому, что на время возник союз сил, имевших совершенно разные цели – прозападной буржуазии и Антанты, желавших продолжения войны, с массовым народным движением, желавшим мира.

 
bublikДата: Четверг, 24.09.2009, 16:17 | Сообщение # 131


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
25 февраля 1917 г. массовые демонстрации под лозунгами «Хлеба!» и «Долой самодержавие» переросли во всеобщую политическую стачку. На другой день к ней стали присоединяться войска.

27 февраля Совет Министров послал царю в Ставку (Могилев) телеграмму с просьбой о коллективной отставке и разошелся.

28 февраля многие министры, включая Председателя Совета Министров были арестованы.

27 февраля Дума, подчинившись указу о ее роспуске, собралась на «неофициальное» заседание и образовала «Временный комитет Государственной Думы для водворения порядка в Петрограде и для сношения с учреждениями и лицами» из 12 человек (председатель – октябрист Родзянко, члены «прогрессивного блока», один меньшевик и трудовик Керенский). На другой день Временный комитет назначил генерала Л.Г.Корнилова на пост командующего войсками Петроградского округа и послал своих комиссаров в Сенат и министерства. Он стал выполнять функции правительства и направил в Ставку А.И.Гучкова и В.В.Шульгина для переговоров с царем об отречении, которое состоялось 2 марта.

2 марта в результате переговоров Временного комитета Думы с Исполкомом Петроградского Совета было создано Временное правительство. Великий князь Михаил, к которому перешла корона, отрекся от престола в пользу Временного правительства.

C английским правительством велись переговоры о переезде семьи Романовых в Англию. 22 марта английское правительство приняло решение о приглашении Романовых, запросив при этом справку об имущественном состоянии семьи («Весьма желательно, чтобы Его величество и его семья имели достаточные средства»). Затем, однако, король Георг V, двоюродный брат как Николая II, так и Александры Федоровны, категорически потребовал от правительства отмены приглашения. Летом Временное правительство повторило запрос, но, как вспоминает А.Ф.Керенский, посол Англии Бьюкенен «со слезами на глазах» сообщил об окончательном отказе.

Правительство было сформировано из представителей правой буржуазии и крупных помещиков, важные посты были отданы кадетам. Временное правительство соединило в своем лице законодательную и исполнительную власть, заменив царя, Госсовет, Думу и Совет Министров и подчинив себе высшие учреждения (Сенат и Синод).

Овладеть ситуацией Временное правительство не смогло и переживало все более тяжелые и длительные правительственные кризисы: 3-4 мая, 3-23 июля, 26 августа-24 сентября. В результате этих кризисов менялся состав. Разрушению подверглась вся система власти, важнейшие вопросы откладывались до появления Учредительного собрания. Главной тактикой Временного правительства стало не разрешение проблем, а потакание толпе, и чем дальше, тем больше. Как признал тогда лидер правых А.И.Гучков, “мы ведь не только свергли носителей власти, мы свергли и упразднили саму идею власти, разрушили те необходимые устои, на которых строится всякая власть”.

Надо подчеркнуть, что либеральные революционеры разрушили власть сверху донизу, так что безвластие коснулось буквально каждого человека. Временное правительство упразднило губернаторов и назначила в губернии и уезды своих комиссаров. Но у них не было никаких реальных средств влиять на положение

25 августа произошел неудачный мятеж генерала Корнилова, который вместе с рядом других генералов пытался свергнуть Временное правительство. После этого из правительства были удалены министры-кадеты, и 1 сентября сформирована Директория из пяти человек во главе с Керенским (в тот день Россия была объявлена республикой). Директория существовала до 24 сентября, когда было сформировано правительство.

При министерстве юстиции 4 марта была учреждена получившая большую известность Чрезвычайная следственная комиссия для расследования противозаконных по должности действий бывших министров, главноуправляющих и других высших должностных лиц. Она вела допросы высших царских чиновников и сановников и готовила «стенографические отчеты», главным редактором которых был поэт А.А.Блок.

В государственном аппарате на местах произошли более крупные изменения, чем в центре. Здесь происходило два процесса – децентрализация (вследствие ослабления государственного аппарата и местнических устремлений буржуазии) и демократизация – под сильным давлением снизу. Были ликвидированы посты генерал-губернаторов, губернаторов и градоначальников, полицейские и жандармские должности и управления.

Февральская революция нанесла сокрушительный удар по армии – важнейшему институту государства. 2 марта секретарь ЦИК Петроградского Совета рабочих и солдатских депутатов адвокат Н.Д.Соколов (бывший, как и Керенский, одним из руководителей российского масонства тех лет) подготовил и принес в только что созданное Временное правительство известный «приказ №1». Приказ предусматривал выборы в войсках комитетов из нижних чинов, изъятие оружия у офицеров и передачу его под контроль комитетов, установление не ограниченной «ни в чем» свободы солдата. Этот приказ начал разрушение армии. Став военным министром, Керенский издал аналогичный приказ, известный как «декларация прав солдата».

В армии была проведена чистка командного состава (по данным Деникина, за первые недели было уволено около половины действующих генералов). На главные посты были назначены близкие к думским оппозиционным кругам выдвиженцы – А.И.Деникин, Л.Г.Корнилов, А.В.Колчак. Колчака активно поддерживала партия эсеров, которая мобилизовала сотни своих членов для агитации за него на кораблях.

Взяв курс на продолжение войны «до победного конца», Временное правительство столкнулось с созданными им самим трудностями – армия стала неуправляемой, началось массовое дезертирство.

Все на этом the end был бы если бы большевики не вмешались.

 
MAKRUSДата: Четверг, 24.09.2009, 16:28 | Сообщение # 132



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А причем тут Керенский и Деникин? Они, что что-то грандиозное сделали? Они уже в процессе паразитировали. Германии была отведена первоплановая роль, а другие государства были но на заднем плане, поскольку постольку. А когда революция свершилась начали каждый на себя одеяло тянуть, аналог это Вторая мировая война когда победу советского народа пытались принизить и присвоить западники.
Quote (bublik)
Если бы товарищ знал историю хоть наших хоть ваших, из каких хочешь источников то ему было бы известно, что за немецкую оккупацию прямо выступало правительство Керенского и тот же Деникин, или Колчак - выбирайте сами.
Хотеть не вредно. Я тоже много чего хочу, но сделать могу не многое.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Четверг, 24.09.2009, 16:32 | Сообщение # 133


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Ну так тогда не повторяйте глупостей. Берегите историю, она хоть какая никакая а наша. И вдули мы тогда Атланте не хило, как бы не говорил кто. А то Ленин в вагоне, Ленин еврей, Ленин бездельник, голубой - осталось добавить, что инопланетянин еще.

Не спорю, надо помнить какие раны нанесли большевики стране, которую они собирали по косточкам – после того, как ее разворовали, растлили и рассыпали буржуи в паре с Распутиным да демократы Керенского с Деникиным. Разве был выбор?

Уши прожужжали о том, как Ленина везли в запломбированном вагоне с согласия германского штаба. Почитайте «Окаянные дни» Бунина – самую разоблачительную книгу о революции. Там он хорошо пишет как мечтали либералы-демократы о сдаче России немцам, чтобы те расправились с большевиками. Именно большевики собрали, что можно, из разваленной тогдашними демократами армии, и отбили немцев – даже Ельцин не осмелился отменить праздник 23 февраля, день создания Красной армии. А ведь Вы говорите языком Бунина, только не все, а то что удобно. Мягенькая такая позиция…

Бунин изобразил в одном замечательном диалоге большевика в виде «синеглазого рабочего», который на улице встрял в разговор с буржуазными дамами. Одна из них:
- Вот-вот немцы придут, и всем придется расплачиваться за то, что натворили.
- Раньше, чем немцы придут, мы вас всех перережем, – холодно сказал рабочий и пошел прочь. Солдаты подтвердили: „вот это верно!“ – и тоже отошли.

 
MAKRUSДата: Четверг, 24.09.2009, 16:37 | Сообщение # 134



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну давайте еще поверим американскому правительству в том что они говорят об оккупации Ирака. Мол люди сами захотели, мол есть оружие массового поражения.
Или поверим, что в Чечне народ сам захотел от России отсоединиться и исковеркать свою веру. Так Дудаев виноват или чья-то рука с зеленью зажатой в кулаке. Явно фамилию мы и не узнаем владельца этой руки, чьи хотите приводите высказывания, нет в них правды.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
MAKRUSДата: Четверг, 24.09.2009, 16:41 | Сообщение # 135



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Почитайте «Окаянные дни» Бунина – самую разоблачительную книгу о революции.

А почему я ее должен читать, а Солженицына нет (или не верить ему)? Кто в праве определить? surprised wacko


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Я с Вами просто не согласен. (Спорим и ищем правду-матку.)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz