Ясная Суббота, 18.05.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Я с Вами просто не согласен. (Спорим и ищем правду-матку.)
Я с Вами просто не согласен.
MAKRUSДата: Четверг, 10.09.2009, 16:16 | Сообщение # 106



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не тронь старушку Европу. Лучше по монголам пройдись, они тоже свою лепту внесли.
К стати ни кто не в праве из нас смертных говорить было бы если бы…. И не вправе делить на то что было бы для нас хорошо, а что плохо. У всех свои понятия как хорошего, так и плохого, как прекрасного, как и ужасного.
Пусть будет так как есть, но делай так чтоб это все сбывалось. (сам не понял что начертал biggrin )


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Пятница, 11.09.2009, 04:40 | Сообщение # 107


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Ну да ладно, бог с ней с Европой.
Лучше я фразу от Толика Чубайса приведу:
«ничего, если в результате реформ в России погибнет миллионов тридцать человек» конец цытаты. Это он на заре перестройки сказал.
Макрус, погибло только 15 миллионов (снижение численности населения), ты в какую половину входишь?
 
MAKRUSДата: Пятница, 11.09.2009, 16:07 | Сообщение # 108



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Явно не первую царствие ей (им) небесное.
Народ мрет без чьих-то слов и высказываний. И будут на земле постоянно умирать сотнями и тысячами. Так как по чуть-чуть не заметно и выводы делать ни кто не будет. А на счет смертности, так это если где ни будь приросло, то где ни будь обязательно убудет, баланс или круговорот, спираль если хотите. Китай и Индия как кролики, они то в высших материях знают толк, хоть и с голыми ….. бегают.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Пятница, 11.09.2009, 17:40 | Сообщение # 109


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
Народ мрет без чьих-то слов и высказываний.

Макрус, это мы с тобой можем позволить себе такую фразу за рюмочкой чая и то не в серьез. А человек, задевающий реформы государственного масштаба, этой фразой дает команду «Фас!». Причем команду в лучших традициях А. Гитлера. Не юродствуйте.
 
faraДата: Понедельник, 14.09.2009, 11:50 | Сообщение # 110


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ехал в Питер на машине с начала сентября. Дочь там учится. вез вещи на осень и зиму. Обратил внимание на такую вещь. или обстоятельство, как оценить. Пока ехал по Башкирии, Татарии, Чувашии, все придорожные села, ухоженные. красивые, большинство новоделов. новостроев. Если даже старый дом. а это видно, крыша шиферная черная или даже зеленая от старости, но забор покрашен и есть. т.е. видно огород, там люди живут. В других областях. а именно Нижегородской. Владимирской. Тверской. Новгородской. проезжаешь а деревни умершие напрочь. Новых домов нет совсем. огородов возле домов нет, заросли как в джунглях. Хотел купить молока у дороги, как обычно, , но молока нет. жена мне говорит. что стада то вообще не видно как заехали в коренную Россию, откуда тут молоко. Я не думал что деревня умирает. у нас в Башкирии она живет. но в тех областях ко торые я проезжал, жопа полная. Представте себе Новгородскую область, , разруха как будто их бомбили.. Страшно. Я начинаю думать. что в нац. республиках людей больше любят, или по крайней мере к ним относятся как к людям а не к электорату. Почему? форумчане, что по этому поводу думаете.

ffff
 
волчараДата: Понедельник, 14.09.2009, 14:40 | Сообщение # 111


Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 18
Статус: Меня нет!
 За активное участие в создании информационных страниц, подборок фотографий  За вклад в развитие сайта
Я тоже в отпуске мотаюсь туда-сюда с Рязанской в Тульскую область и обратно. Области вроде одинаковые, но различия видны невооруженным взглядом. Рязанская область вся засеена зерновыми, а Тульская вся в бурьяне. Как переезжаешь границу области, так бурьян начинается. Сразу за межой. И если на поезде ехать то в окно вся Россия полосатая, где лучше, где заметнее хуже.

Я думаю, это от хозяина зависит, то есть губернатора или главы автономной республики (округа). Вон как у нас губернатор тока рапортовать может, а в автономном бурятском округе совсем другая жизнь. Там есть какие - то льготы конечно, но я не думаю, что все зависит только от них. Где порядок есть то он есть, где бездари у власти там бардак. У нас половина глав административных образований Сталин бы расстрелял без сожаления, а я бы тока в ладоши похлопал.


Мое жизненное кредо: "Всегда!"

ОАО "СИБИРЬТЕЛЕКОМ" - МОЙ ЛИЧНЫЙ ВРАГ!
 
jurgosДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:39 | Сообщение # 112


Группа: Удаленные





Зато в Туле красивые самовары и вкусные пряники. biggrin biggrin biggrin
 
jurgosДата: Понедельник, 14.09.2009, 17:18 | Сообщение # 113


Группа: Удаленные





Ну а как может влиять на севооборот или поголовье скота губернатор области, когда форма собственности на селе ему этого не позволяет. Нет колхозов и совхозов, а соответственно нет планов и госзаказов. Глава фермерского хозяйства предоставлен сам себе и брошен на выживание, каждый сеет когда хочет и самое главное что хочет, исходя из своих возможностей. Бурьян на полях это следствие отсутствия плановой экономики. Не может губернатор заставить частника скажем вместо выращивания пшеницы заниматься животноводством, только потому, что в области нет молока. И врядли каждый губернатор сможет отличить ячмень от пшеницы вообще.
Культура самих людей в каждом регионе разная, поэтому и сёла где-то ухоженее и красивее, а где-то хуже.
 
MAKRUSДата: Вторник, 15.09.2009, 07:31 | Сообщение # 114



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Ну а как может влиять на севооборот или поголовье скота губернатор области, когда форма собственности на селе ему этого не позволяет.

Губернатор может создать условие, для того чтобы селянин или одумавшейся горожанин занялись земледелием или скотоводством. Вот в Свердловской области волей губернатора и его окружения, область разработала программу занятости населения и оказалось лучшую по стране, получили за это, на воплощение программы деньги. Смысл программы, что каждый желающий может взять 66 тыс. руб. на покупку скотины и растить ее. Для реализации молока и мяса созданы рынки по субботам в районных и областном центрах. А желающих не так уж и много. Лень матушка. Вообще я не понимаю, как это на деревне и безработные ????? Регистрируются селяне на бирже труда, хотят дармовые деньги получать.
 
maximus-achinskДата: Вторник, 15.09.2009, 19:02 | Сообщение # 115


Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Меня нет!
В Красноярском крае кстати также запустили такую программу по созданию, поддержке и развитию подсобных хозяйств, только сумма несколько больше, если не ошибаюсь, то около 150 000 рублей. А вообще, если говорить о роли губернаторов в развитии аграрного сектора, так от них много чего зависит. Например, этим летом я был в Алтайском крае, так в сельские и фермерские хозяйства одного района поступили три новых трактора зарубежной сборки (кажется трактора Германской сборки), Губернатор АК выбил на эти цели 3,5 млрд. рублей в фед. центре, так что нескольким районам края очень сильно повезло, эти трактора еще перепашут всю эту груду металла, оставшуюся в наследие от советской эпохи. Вернувшись в Красноярский край, я узнал, что здесь точно такая же ситуация. Так что работают федеральные программы, просто некоторым губернаторам не надо бы е...м щелкать, а во время просекать фишку и начинать шевелиться.

хмг
 
bublikДата: Среда, 16.09.2009, 11:22 | Сообщение # 116


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (MAKRUS)
Губернатор может создать условие, для того чтобы селянин или одумавшейся горожанин занялись земледелием или скотоводством.

Вот именно.
Quote (MAKRUS)
Вот в Свердловской области волей губернатора и его окружения, область разработала программу занятости населения и оказалось лучшую по стране, получили за это, на воплощение программы деньги. Смысл программы, что каждый желающий может взять 66 тыс. руб. на покупку скотины и растить ее. Для реализации молока и мяса созданы рынки по субботам в районных и областном центрах. А желающих не так уж и много. Лень матушка. Вообще я не понимаю, как это на деревне и безработные ????? Регистрируются селяне на бирже труда, хотят дармовые деньги получать.

Возьми калькулятор и посчитай, что ты можешь купить на эту сумму. С учетом кормов, хоз построек. Потом посчитай когда ты начнешь денежку получать за мясо, молоко, яйца и т.д. Добавь к этому, что сумму надо вернуть и скорее всего с процентами. Лично ты с 66 тыс. руб начнешь выращивать скотину?

Губенатор как и президент должен управлять страной, народом (по армейски - это его подчиненные), а не пускать все на самотек откупившись деньгами. Так что эти 66 тыс глупость какая то, а учитывая действительность, скорее всего еще одна схема для расхищения гос. средств.

 
jurgosДата: Среда, 16.09.2009, 14:48 | Сообщение # 117


Группа: Удаленные





Поступление новых тракторов в село вещь конечно благородная и правильная, но только ведь эти три импортных трактра даже в одном крупном хозяйстве проблему не решат. Это скорее всего была показуха перед приездом премьера или президента, либо их выделили "куму-свату-брату". Проблема мне кажется в другом. Сельское хозяйство - такая же отрасль как машиностроение, медицина и т.д, и является огромным, сложным механизмом из которого сегодня полностью исключены некоторые звенья этого механизма - это например животноводство (я не имею ввиду домашний скот), а соответственно и внесение органики., паровые земли (я не имею ввиду поля которые три года не засевались и стоят в бурьяне)., севооборот культур (сегодня сеять подсолнух через год на одном и том же поле-это нормальное явление).
Всё это равносильно тому, что из медицины исключить например геникологию.
И главное, что сегодня на землю пришли комерческие структуры, но не агрономы, а для комерсантов самые быстрые деньги - это ячмень, пшеница, подсолнечник, на всё остальное включая соцкультбыт села им плевать!
 
MAKRUSДата: Среда, 16.09.2009, 15:12 | Сообщение # 118



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (bublik)
Возьми калькулятор и посчитай, что ты можешь купить на эту сумму. С учетом кормов, хоз построек. Потом посчитай когда ты начнешь денежку получать за мясо, молоко, яйца и т.д. Добавь к этому, что сумму надо вернуть и скорее всего с процентами.

Зажрался люд! 66 тысяч рублей достаточная сумма. Люди работают и за 2 тысячи в месяц, не желая вставать на учет на биржу труда, где платят до 5 тыс. руб..
Деньги не возвращают, а отчитываются как фермеры за кредиты на топливо, корма, технику.
Quote (bublik)
Лично ты с 66 тыс. руб начнешь выращивать скотину?

Я бы начал. Главное желание. У кого сейчас бегают стада? Не факт что у тех, кто спёр скотину в развалившихся колхозах, они тоже с мелочи начинали и развиваются.


«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
bublikДата: Среда, 16.09.2009, 15:19 | Сообщение # 119


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Макрус, если было бы все так просто, как ты говоришь, то все бы кинулись в сельское хозяйство. Когда не ведутся на эту сумму единицы, то еще понятно. Но если не приживается в массовом порядке, то нужно менять систему. Видимо не все там так просто с 66 тысячами. Народ не обманешь.

Ну так а что ты не в сельском хозяйстве? Наверное потому, что там остались одни старики, а молодежь что там будет хвосты крутить на фоне наценки торгашами в 120% на свинину? Да еще когда из всех развлечений на селе работает только вино-водочный ларек. Или если брать наших яснинских фермеров, то ты уж упомяни рабов, которые у них работает за еду и выпивку, для честности.

 
MAKRUSДата: Среда, 16.09.2009, 15:25 | Сообщение # 120



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 1079
Репутация: 113
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я уже говорил, что наш народ не привык сам на себя работать. Крепосное право зря оменили, из-за этого все беды. Проще на дядю работать и поливать его грязью, чем самому попробовать потрудится на себя и свою семью.

«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Я с Вами просто не согласен. (Спорим и ищем правду-матку.)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz