Ясная Четверг, 25.04.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: bublik, GAUCHO  
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Почему Америка г.. но ? Или она Светоч Украинского счастья ?
Почему Америка г.. но ? Или она Светоч Украинского счастья ?
kfid1966Дата: Воскресенье, 06.05.2018, 21:58 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
факт, что Турция планирует отказаться от использования доллара в торговле с Ираном и Россией, вызвал серьезное беспокойство в Америке.

И решение базирующегося в Нью-Йорке рейтингового агентства по Турции расценивается как продукт политики США, с которыми у нас сейчас прохладные отношения
Американцы засуетились. чувствуют что их афера с обесцениванием долга путём его увеличения в разы не срастается. Сателлиты вдруг начали выползать из долларовой зоны.
https://inosmi.ru/economic/20180503/242126313.html
 
petrovДата: Понедельник, 07.05.2018, 07:55 | Сообщение # 17


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Явтушенко. Успокойтесь-никто не притендует в России на Одессу. Еще раз говорю-самое страшное для России-это если возникнет идея присоединения Украины к России. Уже пробывали-хватит. Нравится Одесситам их жизнь,ну и слава Богу. Нравится Вам так как живёте жить-ну и слава Богу.
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 21.05.2018, 10:21 | Сообщение # 18


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Явтушенко. Успокойтесь-никто не притендует в России на Одессу. Еще раз говорю-самое страшное для России-это если возникнет идея присоединения Украины к России. Уже пробывали-хватит. Нравится Одесситам их жизнь,ну и слава Богу. Нравится Вам так как живёте жить-ну и слава Богу.

Юрий Анатольевич . А вот ВЫ не любите свою страну .Вы в ней живёте и восхваляете .Хаете тех где Вы не живёте . А вот почему ? Статус Ваш ? или частый просмотр агитационных каналов ?
по поводу ОДЕССЫ . ЭТО ГОРОД УКРАИНЫ , ГОРОД УМНЫХ и ПРИКОЛЬНЫХ ЖИТЕЛЕЙ . Я В НЁМ (у доци ) ОТДЫХАЮ И РАДУЮСЬ ЖИЗНИ . И поверьте никто с местных не трепещит и не мечтает уйти с УКРАИНЫ .Это больше РОССИЯ нагнетает и провоцырует к разговру об возврате .И в ближайшее время не выражайтесь о том что мы мечтаем к возврату .Не тешьте лакомким куску ,куском халявы в виде Украины .
 
АктинометрДата: Понедельник, 21.05.2018, 13:04 | Сообщение # 19


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 190
Статус: Меня нет!
Не всей Украины, а лишь той её, части что была дана русским народом вопреки его воле - для кормления и чести украинцам. Раз стала не нужна, то возверните взад. А всё остальное пусть забирают американцы, словаки, венгры, поляки и румыны. Я например считаю, что раз прекрасный город Львув не мог по мнению Европы - нормально развиваться вне Польши при социализме, то нынешняя Украина тем более не может этому способствовать и будет справедливым вернуть его полякам. Ну а Одессу - румынам.
 
kfid1966Дата: Понедельник, 21.05.2018, 20:19 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата Yawtushenko ()
И поверьте никто с местных не трепещит и не мечтает уйти с УКРАИНЫ

Это ваше личное , субъективное мнение ? Или просто вы пан частично свидомый опять нагло соврамши ? biggrin
Почитайте соседний форум , вы там зарегистрированы , там есть и одесситы и харьковчане и днепропетровцы , или слабо там подобную чушь написать ? Или уже забантили ? biggrin haha
Лишь 9% жителей Одессы считают, что события в стране развиваются в правильном направлении.


http://timer-odessa.net/news....85.html
А теперь по теме :
У наших старинных домов богатая и местами трагическая история. Дома - как люди, живут своей жизнью, разделяя судьбу своих жильцов и создателей. Иногда романа в пяти частях будет мало описать жизнь такого дома. Но есть и необычные совдеповские строения, что уже имеют свои легенды, основанные на реальных историях ...

Перед нами такой домик. Его возвели в очень престижном районе города, возле театра Музкомедии, на Французском бульваре, над живописными склонами с видом на море (правда - с верхних этажей) . Он никак не типовой. У него хорошая для совка планировка и монолитные контрфорсы в конструкциях.После возведения он торчал, как синяя башня над малоэтажной классической застройкой города, вызывая у людей нездоровое любопытство - что это? Сейчас он мало выделяется, вокруг настроили много новых домов, в более допустимом теперь стиле, но тогда - он был, как маяк "элитности" среди "элит". Домик на стадии задумки планировался для высших чинов Советской армии, что отслужили в странах Варшавского договора и выбрали наш город для жизни после выхода в отставку.

Это были жирные и очень влиятельные генералы и интенданты. Пожив в Венгрии, Чехословакии и ГДР они обросли богатством, невиданным на территории совка. Они были не рядовыми военнослужащими, а опорой партии, что раздавила гусеницами танков протесты людей в этих странах. Но со своим рвением по набранным баллам, они не дослужились до квартир в Москве или на побережье Крыма. Но третий сорт - тоже хорошо и для них возвели этот дворец, закрыли придомовую территорию высоким забором и сделали вход через КПП, где дежурил офицер. Простой смертный в этот дом пройти не мог, если его не пригласили жители этого элитного жилья, а без документов не допускались даже такие счастливцы. Важные вояки боялись за свою спокойную жизнь. Да и аура города, наполненная легендами уголовного мира и криминальными сводками, заставляла осторожных генералов заботиться о безопасности своего пристанища.

А посмотреть таки было на что. Военными машинами привозились европейские мебеля, ковры, вазы, посуда... Разгрузка "богайства" солдатами под надсмотром высокопоставленных офицеров дали понять уголовному сообществу Одессы, что приплыла крупная рыба. Жёны и дочки, выходящие в "свет", увешанные золотыми украшениями под дорогими шубами лишили спокойного сна всех честных воров. Гоп- стоп много не принёс, а только напугал оборзевших в военных охраняемых городках богатых тёток. Они перестали расхаживать по городу в своих богатствах, а стали разъезжать в "Волгах" с солдатом - водилой. Подобраться к этим сокровищам было непросто, но знающие люди , конечно же , не оставили своих планов выставить этих богатеньких "защитников Отечества". И детки "знающих людей"с великами и собачками на поводках, повадились гулять вокруг этого "склада материальных ценностей". Приглядывались и даже знакомились со своими ровесниками, передавая информацию тем, кому она была нужна...

Болтливые детки генералов быстро доложили о распорядке дня своих родаков, их имена и должности, состав украшений и место их хранения План по обносу этих жирных котиков с бруликами созрел ... Но как попасть внутрь этой пещеры Али-Бабы? Ведь при такой пропускной системе офицер звонит в квартиру жильцам и спрашивает - ждут ли этого человека? Когда потом регистрирует в журнале данные паспорта с временем прихода и ухода? ... Да запросто! Нет преград для головастых одесских воров ...

А ларчик просто открывался ... Военные матроны, ленивые и любящие рабский труд солдат - срочников привыкли посылать их рано утром на Привоз за свеженьким молочком. При том - так рано, когда их высочество ещё изволят почивать... и беспокоить их не стоит молодому офицеру, чтобы не оказаться за Полярным кругом в компании белых медведей. Солдатикам надо было просто принести бидончик с молочком, поставить его возле дверей и забрать пустой и чистый бидончик, чтобы завтра принести свежее молоко.

И что бы вы думали? Каждое утро к армии солдатиков с бидончиками присоединялись ещё два солдатика, тоненьких, интеллигентного вида, один в очках. С обречённым видом они приносили молочко и уносили "пустой бидончик". Даже примелькались уже. Так как это была привычная процедура, никто у солдатиков записываться в журнале не требовал, они только называли фамилию, должность и номер квартиры, куда несут бидон, а какие документы у срочника ... Так и чистили по одной квартире каждый день. На взлом замка - минута, на выгребание золота из аккуратных шкатулочек - пара минут. На шуршание в постельном белье, где держались денежки с Ильичём - ещё чуть-чуть, на всякий хлам, типа ценных импортных девайсов и тряпок с шубами - не зарились, только золото и деньги ...

Обескураженные генеральские жены не сразу просекли, что их обворовали, по воровской традиции не выгребалось всё подчистую - немного оставлялось. Вояки какое-то время молчали, чего хвастаться что дома непонятно что твориться, позор же. Когда воры обнаглели и стали выгребать всё - начался шухер. Нагнали ментов, стали допрашивать домработниц, водопроводчиков и прочий персонал крутых генералов...

Особый шик было обносить этих "пингвинов", когда внизу дежурил целый ментовский наряд...

Когда выставляли последнюю намеченную квартиру, для воровского понта оставили один бидончик наполненный бижутерией на проходной ... так, для прикола.

По материалам kiczune.livejournal.com. и одесским легендам.


Сообщение отредактировал kfid1966 - Понедельник, 21.05.2018, 20:23
 
YawtushenkoДата: Вторник, 22.05.2018, 19:38 | Сообщение # 21


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата kfid1966 ()
Почитайте соседний форум ,

не буду вникать в подробности . Отвечу коротко . На любом форуме есть ((хозяева )) типа нашего Валеры . Который считает свои выражения правильными . Иные это ,,сомвраши и дт . ,, И если любой форум подвластный РФ -у него своё мнение ., УКРАИНЫ ( что очень редко ) - банится и редактируется .
А это сообщение Дата: Понедельник, Вчера, 20:19 | Сообщение # 20 никто не ставит под сомнение . Это воля и мнение народа . И вам - тебе это не понять .
 
faraДата: Вторник, 22.05.2018, 20:11 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Твой хозяин, пидошахтер живет за лужей.Именно его ты слушаешь и боишься сука.Что ты делаешь на сайте нормальных мужиков- загадка.Изыди пидр. ( неужели мы боимся убрать педика с дистанции) наша толерантность уже превзошла все нормальные границы.Может раком встать и спеть ще не вмерла хохляндия.Самим то не противно пацаны?.Вы мужики или погулять просто вышли? На хуй его козла. С уважением.
 
YawtushenkoДата: Среда, 23.05.2018, 14:04 | Сообщение # 23


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
ОТКЛОНЮСЬ НЕМНОЖЕЧЬКО ОТ ТЕМЫ . СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ . И СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОДЫ для тебя fara,

..с психологической точки зрения, активное переживание событий, в которых человек лично не участвовал, означает тяжелую форму психического расстройства.

Игорь Гарин
Писатель, доктор физико-математических наук.

В тоталитарных сообществах можно говорить об инфекции или эпидемии злобы, о единящей народ ненависти
Я давно обратил внимание на безжалостную, безудержную злость в бесчисленных комментах на блогах Рунета, где неизвестные люди дают волю своей злобе и с каким-то болезненным сладострастием превращают оппонента в отбивную котлету. Какая-то немотивированная, клиническая, агрессивная злоба как свидетельство нравственной ущербности.
Откуда эта злоба, этот жуткий поток ненависти, доходящей до белого каления и зачастую направленной на весь мир, на всё то, что не «наше»? Какова природа злости, когда, почему многие стали такими злыми?
Злость, злоба происходят от нищеты, бессилия, зависти, обиды, одиночества, разочарования, недовольства, болезни, страха. По словам Михаила Булгакова, злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые, раздавленные. Злость является выражением и мерилом социальной несправедливости, отсталости, забитости, несвободы. Потому сильнее всего она проявляется в отсталых, патриархальных и тоталитарных сообществах, где соседствует с ксенофобией, ненавистью, нетерпимостью.
Накануне большевистской революции Николай Бердяев предостерегал соотечественников об опасности внушаемых народу негативных чувств — злобы, ненависти, мести: «Нельзя негативными чувствами спасти Россию. Революция отравила Россию злобой и напоила ее кровью». У людей забитых, порочных, мелких, отравленных идеологией все вокруг виноваты, все враги.................
 
petrovДата: Среда, 23.05.2018, 16:09 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Пан Явтушенко. Еще раз говорю-никому в России Украина уже не нужна. Но и это настолько очевидно,далее сценарий будет развиваться так: США(иные страны в расчёт не берутся-это просто лиметрофы) доведёт Украину до крайней степени обнищания и далее,вооружив нищих скажет им-"ваши беды с Востока-идите туда и возьмите своё". В случае,если этот вариант не пройдёт, США попытаются всучить обобраную Украину России. Вот,что страшно. Страшно то,что обобраные Украинцы опять вспомнят,что они Братья, а Россия опять начнёт выполнять "братский долг"(закачивыать товарные кредиты,размещать Госзаказ на Украине,снижать цены на газ и т.д. Неблагодарные Хохлы,в который раз отожрутся,отстроятся и опять,насрав на Россию начнут "очередной поход в Европу". Это же уже было ни один раз,ни два. 600 лет назад Московское царство защитило "словян Правобережной Окраины(тогда Украины не было) от западных словян Речи Посполитой" Мало того-этим Примакам были дарованы земли,города. Проводилась политика "Национальных окраин" за счет центральных областей. И чем это кончилось? А кончилось это лозунгом "Москалив на ножи,на ножи".
Еще раз повторяю-в существующих условиях самое страшное это воссоединение Украины с Россией. Этого больше России не надо. Это уже проходили.Опыт отрицательный.
 
petrovДата: Среда, 23.05.2018, 16:22 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Накануне большевистской революции Николай Бердяев предостерегал соотечественников об опасности внушаемых народу негативных чувств — злобы, ненависти, мести: «Нельзя негативными чувствами спасти Россию. Революция отравила Россию злобой и напоила ее кровью». У людей забитых, порочных, мелких, отравленных идеологией все вокруг виноваты, все враги................. Господи-да Вы посмотрите на свою Украину,не о вас ли писал Бердяев? Замените слово"большевистской" на слово "майданной", а слово Россия,но слово Украина.
Те 30 сребренников,которые вы отрабатываете сейчас от Режима П.Вальцмана-это Ваше дело. Интеллектуальные Ваши "учителя2 Вам уже Бердяева подсовывают biggrin
 
YawtushenkoДата: Среда, 23.05.2018, 18:45 | Сообщение # 26


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Цитата petrov ()
Еще раз говорю-никому в России Украина уже не нужна.

Как это не нужна ? я очень сомневаюсь , родственные отношения ещё есть в Украине . Знакомые и друзья. Они то ведь не ,, беньровцы ,, а правильные . И таких миллионы . Вы ведь любите статистику ,расчёты в процентах ,посчитайте . Следующая категория это те кто приехал учить жить на наши земли + те кто их отправляет на ,,ратный труд ,, Третьи часть кто обогащается подворовывая и вывозя к себе в виде честных трофеев . А информационные идеологи вдалбливающие в мозг не владеющим достоверной информацией .Вот и наберётся приличный % ((тех кому Украина не нужна ))
Да и по поводу якобы возвращения в обьятья .УЖЕ ЭТОГО НЕ БУДЕТ .Не потому что я не хочу .Хотя меня та жизнь устраивала и не напрягала . Я в ней вырос ,жил и не воевал .Не будет возврата по причине навязанных территориальных споров ,множества смертей и много другого что не вкладывается в понятия нормальных людей .

Цитата petrov ()
30 сребренников,которые вы отрабатываете сейчас от

Господи Юрий Анатольевич ну откуда это у Вас постоянная подозрительность ,работа на кого то во имя своего обогащения .Мне на них наплевать .А работать и поддерживать – в падлу .
 
kfid1966Дата: Среда, 23.05.2018, 19:20 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko,
Цитата Yawtushenko ()
На любом форуме есть ((хозяева )) типа нашего Валеры

Так что на "Братстве ЗабВО забанили ? Видимо доврался , biggrin , а там украинцев много .
Я не Ваш -аккуратнее в выражениях , да и форум не мой опять пан соврамши biggrin , видимо для вас пан вранье теперь нормальная история ? . По поводу "соврамши" если что то утверждаете , то подкрепляйте ссылками на опросы или статью , иначе это голословно , либо ваше субъективно мнение , так как например это делаю , я . Пишите яснее , мне не понятно какую мысль вы пытаетесь высказать пан частично свидомый , я так понял , что вы согласны , что я правильно написал , а вы очередной раз соврали biggrin ,поэтому применяете очередные павлоградские идиоматические выражения , для того что б хоть както пукнуть biggrin .
На нашем форумк ваши перлы я лично не редактирую , считаю ниже своего достоинства , боюсь закварится biggrin

Цитата Yawtushenko ()
ОТКЛОНЮСЬ НЕМНОЖЕЧЬКО ОТ ТЕМЫ . СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ ВОТ ЭТУ СТАТЬЮ .

Где ссылка на первоисточник ? Пан частично свидомый не нарушайте правил , предупреждаю .
То что написано , видимо про вас , поэтому вам и понравилось ? biggrin
petrov, Господин Петров , так интересно читать Ваши с паном сообщения , Вы об одном , Пан частично свидомый вообче о своем и на своем , Видимо у Вас свой эзопов язык ?


Сообщение отредактировал kfid1966 - Среда, 23.05.2018, 20:05
 
kfid1966Дата: Среда, 23.05.2018, 19:26 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
fara,
Цитата fara ()
неужели мы боимся убрать педика с дистанции) наша толерантность уже превзошла все нормальные границы

Просто не нужно думаю быть похожими на подобных ублюдков , которые ненавидят всё русское , и банят всех россиян на своих украинских форумах . У нас в России свобода слова , пожалуйста пиши выражай своё мнение в рамках правил .
А тут ярко выраженный последователь идей майдана , интересно наблюдать за его метаморфозами , а их за 4 года было много , прогресс на лицо , действительность , холодильник и наш форум делают своё дело . biggrin


Сообщение отредактировал kfid1966 - Среда, 23.05.2018, 19:29
 
kfid1966Дата: Пятница, 08.06.2018, 20:25 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Цитата Yawtushenko ()
ОДЕССА . ЭТО ГОРОД УКРАИНЫ , ГОРОД УМНЫХ и ПРИКОЛЬНЫХ ЖИТЕЛЕЙ . Я В НЁМ (у доци ) ОТДЫХАЮ И РАДУЮСЬ ЖИЗНИ . И поверьте никто с местных не трепещит и не мечтает уйти с УКРАИНЫ.Это больше РОССИЯ нагнетает и провоцырует к разговру об возврате .И в ближайшее время не выражайтесь о том что мы мечтаем к возврату .Не тешьте лакомким куску ,куском халявы в виде Украины .


А вот как на самом деле biggrin :

Украинские парламентарии обратились к секретарю Совета национальной безопасности Украины (СНБО) Александру Турчинову с требованием принять меры в связи с потерей в Одессе «проукраинского контроля». Об этом сообщил депутат Верховной рады Игорь Луценко.

Как передаёт РИА Новости, он пояснил, что «террор» против антироссийских активистов в городе доходит до «невиданных масштабов». По утверждению Луценко, одесские власти поддерживают антиукраинские организации и «пророссийские акции».

https://matveychev-oleg.livejournal.com/7200229.html

https://inosmi.ru/news/20180608/242442406.html


Сообщение отредактировал kfid1966 - Пятница, 08.06.2018, 20:41
 
petrovДата: Суббота, 09.06.2018, 15:22 | Сообщение # 30


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
"Как это не нужна ? я очень сомневаюсь , родственные отношения ещё есть в Украине" Да вот так-не нужна Ваша Украина России,ну хоть убей biggrin Это вам там в Украине обидно,но это факт biggrin
Предвижу следующий этап "Марлезонского балета"-кровную обиду Незалежной Украины по поводу того,что она не нужна России biggrin ( смысл жизни и борьбы потеряется) biggrin


Сообщение отредактировал petrov - Суббота, 09.06.2018, 15:25
 
Форум » Просто Ясная » Россия, политика, власть » Почему Америка г.. но ? Или она Светоч Украинского счастья ?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz