Ясная Суббота, 27.07.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Солдат-кустарь
coldat747Дата: Пятница, 27.07.2012, 20:40 | Сообщение # 61


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
Некоторые экземпляры по своему качеству превосходили Книгу Почета Воинской части в Ленинской комнате.


Особенно если этот альбом обтянут материалом со шторы ленинской комнаты biggrin


лучше быть чем казаться
 
YawtushenkoДата: Пятница, 27.07.2012, 21:47 | Сообщение # 62


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
покраска и крапление каждой страницы.

Вот по поводу покраски и отделки страниц это чтото .!! Главное достать было цветные чернила ( тушь ) Две предварительно
выдутые ампулы из под ручек . Привязываеш к коробке спичек .Одна со стержнем (распылителем ) Ну а дальше
только фантазия розрысовки .
 
coldat747Дата: Суббота, 28.07.2012, 21:16 | Сообщение # 63


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Главное достать было цветные чернила ( тушь )


вроде как страницы красили черной тушью, потом "крапили" разноцветной краской (гуашь) потом покрывали лаком
а между страниц калька с карикатурами на военную тему.


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 29.07.2012, 00:05 | Сообщение # 64



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
вроде как страницы красили черной тушью, потом "крапили" разноцветной краской (гуашь) потом покрывали лаком а между страниц калька с карикатурами на военную тему.

Ну не только черной красили, но и красной, синей и зеленой. А капельки гуаши были рельефные и после покрытия лаком были приятны на ощупь. Калька выполняла двойную функцию - не давала фотографиям слипаться и несла смысловую нагрузку в виде рисунков, карикатур и мудрых изречений.
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 19.08.2012, 13:37 | Сообщение # 65


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вот мы здесь много вспомнили о кустарщине . Да пусть она была не совсем уставная НО всё же
имела немножко скромности и понимания , что всёже ты солдат !!!!!!!!!А вот это http://prikol.i.ua/view/807536/
уже ни в какие рамки человеческого разума не вписывается . ДЫБИЛИЗМ .!!!!
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:01 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Yawtushenko, Людям просто нечего в армии было делать , господа офицеры не смогли или не захотели грамотно наладить их быт и боевую подготовку , вот они и нашли применение своим способностям , а контроля за их увольнением и подавно не было biggrin biggrin biggrin
У нас таких называли петух гамбургский biggrin (ударение на гамбургский )
 
YawtushenkoДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:13 | Сообщение # 67


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
, господа офицеры не смогли или не захотели грамотно наладить

Знаеш Валера , меня поражает то что за ( время сидения на горшке ) А иначе я не называю У НИХ этих мать его ети защитиков
хватает питушится !!!!!!!!!!!!! .ПИСЕЦ в лице бесконтрольности , не иначе .
 
coldat747Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:12 | Сообщение # 68


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
А вот это http://prikol.i.ua/view/807536/
уже ни в какие рамки человеческого разума не вписывается . ДЫБИЛИЗМ .!!!!


Волнистые попугайчики, отдыхают biggrin biggrin biggrin


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:24 | Сообщение # 69



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Волнистые попугайчики, отдыхают

И павлины вместе с ними. biggrin
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:46 | Сообщение # 70


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ну то что эти , считающие себя ( солдатами и дембелями ) их понять можно ,, Детство в жоп... играет ,, Но вот
где наши доблестн\ые отцы командиры позволившие эдакое !!!
P/S......Да были люди в наше время , не то что нынишнее племя ..................................................................
 
ВолодяДата: Среда, 22.08.2012, 22:24 | Сообщение # 71


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Людям просто нечего в армии было делать , господа офицеры не смогли или не захотели грамотно наладить их быт и боевую подготовку , вот они и нашли применение своим способностям , а контроля за их увольнением и подавно не было

Ну да, всё службу готовятся к дембелю, вышивают обмундирование, мастырят альбомы, а потом приезжают такие красивые домой и расскаывают девушкам правдивые истории о совершённых подвигах, ставших обыденностью за время службы в армии)))
Всё тоже самое что и раньше. Форма изгтовливается скрытно и одевается за территорией части. Но если раньше патрули на вокзалах и поездах даже за значёк лишний могли вздрючить, то сейчас этого нет. Более того, от великой любви народа к армии, личному составу, от рядовых до старших офицеров, начиная с девяностых годов, не рекомендуется ездить в форме. О как.
 
YawtushenkoДата: Четверг, 23.08.2012, 20:41 | Сообщение # 72


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Володя)
Более того, от великой любви народа к армии, личному составу, от рядовых до старших офицеров, начиная с девяностых годов, не рекомендуется ездить в форме.

И в чём же эта любовь народа что запрещает форму ?
 
TutanhamonДата: Четверг, 23.08.2012, 23:12 | Сообщение # 73



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
И в чём же эта любовь народа что запрещает форму ?

Саша, Володя забыл слово "любовь" в кавычки взять. Речь идет о том, что в форме ездить опасно благодаря антиармейской пропаганде.
 
ВолодяДата: Пятница, 24.08.2012, 05:02 | Сообщение # 74


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
И в чём же эта любовь народа что запрещает форму ?

Бьют-с, знаете ли, и грабят-с. Да ещё и приговаривают.

Quote (Tutanhamon)
Володя забыл слово "любовь" в кавычки взять

Я полагал, что общий смысл фразы сам их расставит)
 
YawtushenkoДата: Пятница, 24.08.2012, 20:30 | Сообщение # 75


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
[quote=Tutanhamon]в форме ездить опасно[/quote]
Да на БЛЯТЬ она тогда нужна такая ((( ,,, армия ,,,))) партизанщина .!!!!!!!!!!!
Вот раньше был МУЩИНА - ВОИН !!!!!!!!!!!!!!!
ТЕ КТО С ГОРДОСТЬЮ И ЖЕЛАНИЕМ ОДЕЛ ФОРМУ ТЕМ БОЯТСЯ НЕЧЕГО , ОНИ ЕЙ ГОРДЯТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz