Ясная Пятница, 29.03.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Солдат-кустарь
Солдат-кустарь
ВолодяДата: Пятница, 24.08.2012, 23:01 | Сообщение # 76


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
Вот раньше был МУЩИНА - ВОИН

По вашему мнению это когда было?
 
YawtushenkoДата: Суббота, 25.08.2012, 07:56 | Сообщение # 77


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
[quote=Володя]По вашему мнению это когда было? [/quote]
Пусть это звучит банально , но это было до последнего дня существования СССР . Дальше начались
формироватся толпы в формах СНГ. Нацепляли на себя кто вилы кто орла и тд .
 
dimmer70Дата: Суббота, 25.08.2012, 12:50 | Сообщение # 78


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Мой сын и слышать о дембельской форме не хотел, уволился по-гражданке. Уже работает на заводе... biggrin
 
cna2109Дата: Суббота, 25.08.2012, 15:25 | Сообщение # 79


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (dimmer70)
уволился по-гражданке

Движемся в цивилизованном направлении. Армейская форма, что спецодежда, отвоевал (отработал), по выходе смени спецодежду на светскую (гражданскую) и "гамбургские петухи" отпадут сами собой. Помню, что за этот период (с увольнения из части до постановке на учет в военкомате) по форме одежды не раз можно было залететь при встрече с патрулями. Да и уже дома в своей почти деревне, где и воинских частей отродясь не бывало, не только патрулей, а свой последний воинский долг - постановка на учет в военкомате, ты должен был явиться строго по форме (так было в конце 1968 года, когда увольнялся, может позднее были поблажки). Вот интересно пришел бы по гражданке, то какие санкции были бы? Или мы такие зашоренные были в то время? Раз сказали, форму не снимать, пока на учет не встал, значит тому и быть?
 
TutanhamonДата: Суббота, 25.08.2012, 23:47 | Сообщение # 80



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Раз сказали, форму не снимать, пока на учет не встал, значит тому и быть?

Так за то порядка, наверное, больше было.
 
cna2109Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:32 | Сообщение # 81


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Конечно, порядка больше, когда все в стойле и в строю
 
kfid1966Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:29 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
[quote=cna2109] ты должен был явиться строго по форме (так было в конце 1968 года, когда увольнялся, может позднее были поблажки). Вот интересно пришел бы по гражданке, то какие санкции были бы[/quote]
D Мое время было почти последнее когда это было обязательно , свое увольнение я уже не раз описывал, поблажки были , видимо нарушений было много , поэтому крику было при нарушении много , а мер мало . А после и совсем отменили...
 
cna2109Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:28 | Сообщение # 83


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Так за то порядка, наверное, больше было

Quote (cna2109)
Конечно, порядка больше, когда все в стойле или в строю

Так неужели это идеал, к которому надо стремиться? Может подискуссируем на эту тему? Кто храбрый, чтобы ее открыть?
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:43 | Сообщение # 84



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Так неужели это идеал, к которому надо стремиться?

Да у нас, как всегда, из крайности в крайность.
 
faraДата: Понедельник, 27.08.2012, 11:02 | Сообщение # 85


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Раз сказали, форму не снимать, пока на учет не встал, значит тому и быть?


Нам тоже говорили что на учет только в военной форме. Но во дворе парни которые раньше уволились кто на полгода а кто и на неделю сказали что ерунда. Иди хоть голый. Действительно, все офицеры в военкомате остались прежние, кто меня и призывал, до сих пор с теплотой помню их фамилия и звания. Водки взяли, выпили с ними, забрали паспорт, встали на учет и здравствуй гражданская жизнь.


ffff
 
BOSTONДата: Понедельник, 27.08.2012, 14:56 | Сообщение # 86


Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Репутация: 45
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
а кто делал брелок в виде сапога?
берется каблук от сапога и с помощью лезвия нева резалась сея скульптура, у меня досих пор болтается на ключах biggrin
 
cna2109Дата: Понедельник, 27.08.2012, 17:05 | Сообщение # 87


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
забрали паспорт

А у нас и паспортов то не было. В наше время срок их действия состоял из 5 лет. Итак в 16 получил, менять стало быть в 21. Забирали в 19 лет на 3 года в пехоту, на 4-во флот. сразу понятно, что паспорт своего владельца не дождется. Паспорта забирали при призыве в обмен на военные билеты. Ну их (паспорта) конечно уничтожали, наверное, когда срок кончался. И по дембелю каждый получал свой новый паспорт на основании военного билета.
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Солдат-кустарь
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz