Ясная Суббота, 27.04.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Теория Дарвина - миф или реальность? (Высказываем свои мнения по поводу учения Дарвина.)
Теория Дарвина - миф или реальность?
Теория Дарвина - это:
1. серьезная научная работа, объясняющая происхождение и развитие жизни на Земле. [ 3 ] [25.00%]
2. попытка объяснить происхождение жизни на Земле, основанная не на реальных фактах, а на домыслах. [ 5 ] [41.67%]
3. плод больного воображения. [ 1 ] [8.33%]
4. инструмент для оболванивания масс. [ 3 ] [25.00%]
Всего ответов: 12
alex97687Дата: Четверг, 13.09.2012, 03:32 | Сообщение # 136


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
А еще их по моему едят .


Ланцетники имеют чисто практическое применение — в ряде стран их употребляют в пищу.[8] Азиатский ланцетник (B. belcheri) уже около 300 лет служит объектом специального промысла в юго-западной части Восточно-Китайского моря. Поздним летом и зимой, с августа по январь, ланцетника вылавливают с лодок — зачерпывают вместе с песком особой лопатой на бамбуковом шесте в течение первых 2—3 часов после отлива.[8] Одна лодка может добыть примерно 5 кг ланцетников в день. Ежегодно вылавливают около 35 т.
Предварительные данные анализа компонентов мяса ланцетника приведены в следующей таблице[22]:
Анализируемые показатели Содержание
Влага 88,9 %
Белок 9,4 %
Зола 1,3 %
Жиры 0,7 %
Углеводы 0 %
Холестерин составляет только 18,3 мг на 100 г мяса ланцетника, а омега-3 жирные кислоты — 0,56 г, то есть 30 % от всех жирных кислот. При этом редкая докозапентаеновая (англ.)русск. омега-3 жирная кислота (ДПК; 22:5, (n−3)) преобладает над распространёнными эйкозапентаеновой (ЭПК; 20:5, (n−3)) и докозагексаеновой (ДГК; 22:6, (n−3)) жирными кислотами.[22]
Азиатский ланцетник — не единственный вид, который имеет промысловое значение; к числу промысловых видов также относятся карибский, чилийский и европейский ланцетники.[23]
Из азиатских ланцетников готовят супы, их жарят или сушат на медленном огне для последующего экспортирования на остров Ява и в Сингапур. Ланцетника иногда используют в пищу в Сицилии и Неаполе.

http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B8
 
44132Дата: Четверг, 13.09.2012, 14:04 | Сообщение # 137


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вчера по како му то каналу смотрел интересный фильм про нефть. В настоящий момент есть две теории о происхождении нефти. Та которая по Дарвину...это то что нефть произошла из органики..есть еще и другая..нефть это восполняемый ресурс Земли.
 
cna2109Дата: Четверг, 13.09.2012, 14:19 | Сообщение # 138


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Где то я совсем недавно читал об этом (телевизор не смотрел)
 
cna2109Дата: Четверг, 13.09.2012, 15:17 | Сообщение # 139


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
В интернете куча статей о неисчерпаемости нефти и газа. Якобы нефть может образовываться не за миллионы, а за сотни и даже десятки лет. Приводятся факты о появлении нефти в давно вычерпаных разработках. Но все это на уровне домыслов и версий. Видимо образование нефти все еще загадка.

Сообщение отредактировал cna2109 - Четверг, 13.09.2012, 20:24
 
kfid1966Дата: Четверг, 13.09.2012, 17:59 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (44132)
Та которая по Дарвину...это то что нефть произошла из органики..есть еще и другая..нефть это восполняемый ресурс Земли.

Это видимо модная ныне тема ? Буквально вчера , по РЭН ТВ была передача из разряда бредовой фантастики , идущей по этому каналу каждый день. Так вот их вариант что нам нефть закачали задолго до развития нашей цивилизации из вне, с расчетом что нам её хватит , до той поры пока не найдем альтернативный вид топлива. Опираясь на здравый смысл , сравнивая плодородный слой почвы (его толщину и количество, и качество ) , он вроде подходит по образованию с нефтью , так его за все время нынешнего периода до и послеледникового образовалось мизер , по сравнению с нефтью. Вычерпать не можем , по сей день , а те месторождения , что якобы исчерпаны наполняются вновь . Так что Дарвин здесь может и просто рядом проходил ? В этом вопросе у нас VIKTOR спец , и даже начинал комментировать как то этот вопрос .
 
alex97687Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 10:52 | Сообщение # 141


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Может и не к Дарвину, но наверное к науке, и к политике (в крайнем случае можно удалить) biggrin



Сообщение отредактировал alex97687 - Воскресенье, 16.09.2012, 10:54
 
ZaNoZaДата: Четверг, 20.09.2012, 11:22 | Сообщение # 142


Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 146
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За интересные и содержательные сообщения
Прикрепления: 0171560.jpg (53.4 Kb)
 
cna2109Дата: Четверг, 20.09.2012, 12:47 | Сообщение # 143


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Ничего удивительного в предыдущем посте - развитие идет по гиперболе. Миллионы лет походили в шкурах, потом тысячи - уже в более легком цивилизованном обтянутом средневековом облачении, теперь восходящая линия гиперболы (изменения заметны в несколько лет). Кстати техника также развивается по гиперболе, Наполеон в Россию 200 лет назад пришел с гладкоствольными пушками. А давно ли пейджер считали за чудо техники. Прошло несколько лет, и почти у каждого мобильник.
 
cna2109Дата: Четверг, 20.09.2012, 13:08 | Сообщение # 144


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Мы сейчас вроде как живем в месте изгиба гиперболы из пологой ветви (где миллионы лет носили шкуры и жили в пещерах, воевали с дубиной) в восходящую круто вверх (посмотрите, как развивается современное вооружение против той дубины, сравните время развития). Сможет ли человечество выдержать это? Ведь каждый год нам предлагают компьютеры, телефоны и прочее, выросшее значительно по своим характеристикам. Не грозит ли это гиперболическое развитие техники смертью человечеству? Ведь все это надо переваривать, поскольку восходящая ветвь гиперболы уходит круто вверх в бесконечность. Не в этом ли будет заключаться конец света? Есть ли у кого-то какие суждения?

Сообщение отредактировал cna2109 - Четверг, 20.09.2012, 13:25
 
faraДата: Четверг, 20.09.2012, 18:30 | Сообщение # 145


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Мы сейчас вроде как живем в месте изгиба гиперболы из пологой ветви (где миллионы лет носили шкуры и жили в пещерах, воевали с дубиной) в восходящую круто вверх (посмотрите, как развивается современное вооружение против той дубины, сравните время развития).


Однополчанин, ну ты загнул. Суждения одно - В УФЕ Я ЖИВУ. С уважением.


ffff
 
cna2109Дата: Четверг, 18.10.2012, 17:52 | Сообщение # 146


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Вот порой по теле(зомбо)ящику в популярных передачах выдвигают гипотезу, что де людей на эту планету по имени Земля внедрили какие-то там инопланетяне, пока непонятно для чего, то ли экспериментально, то ли еще что. Недаром же многим чудятся всякие там НЛО. Де мол пастухи приглядывают за своим стадом. Только по мне это какая-то хрень. Сам НЛО не наблюдал, а вот то что по генетике мы больше всего с нашими земными свиньями схожи, так это нам наши ученые-очкарики уже почти доказали по всяким там хромосомам и генетике. Про свиней в популярных телепередачах молчок, что предполагает их земное развитие. Кто же тогда мы все таки? Сам то я больше склоняюсь к теории Дарвина, хоть и много белых пятен в ней, а она предполагает чисто земную эволюцию без всякого там инопланетного вмешательства извне.
 
cna2109Дата: Четверг, 18.10.2012, 18:08 | Сообщение # 147


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
по теле(зомбо)ящику

Вообще то пора телеящик превратить скажем в телекартину. У кого другие предложения? Еще в восьмидесятых, когда очень далеко не каждый гражданин страны Советов мог похвастаться о наличии у него в доме цветного телевизора, этакого монстра, за которым он провел энное число часов в очереди, уже тогда по всяким курилкам распространялось мнение, что де японцы свои телевизоры уже не ставят на массивные тумбочки, а просто вешают на стенку как картину. Вот наконец и мы дожили, когда с покупкой телевизора нам продавцы стараются всучить кронштейн, чтобы его на стенке закрепить. Слава прогрессу, который и до нас добрался.
 
aleksandrДата: Четверг, 18.10.2012, 18:21 | Сообщение # 148


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
а она предполагает чисто земную эволюцию без всякого там инопланетного вмешательства извне.

Ну это как то буднично,а народ хочет таинства,чудес и каждый выдвигает свою теорию(и ведь не запретишь).Посмотришь РЕН ТВ и волосы дыбом встают,какую только хрень не показывают,в последнее время эту муть не смотрю,надоело,хотя, признаться,был большой любитель этих передач и в своё время много читал книг фантастического содержания.Нам бы только пережить 21 декабря biggrin и всё будет кока кола,а теории рождаются и умирают,а несмотря ни на что жизнь продолжается.
 
cna2109Дата: Четверг, 18.10.2012, 18:31 | Сообщение # 149


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
а народ хочет таинства,чудес

Что? Уже больше, чем хлеба и зрелищ, как в древнем Риме?


Сообщение отредактировал cna2109 - Четверг, 18.10.2012, 18:40
 
cna2109Дата: Четверг, 18.10.2012, 18:48 | Сообщение # 150


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (aleksandr)
Посмотришь РЕН ТВ и волосы дыбом встают

Волосы дыбом встают, это точно. Сам каналы невнимательно запоминаю, но когда Анну Чапман показывают, несостоявшуюся шпионку, так червь сомнения точно грызет. Кстати Аннушка не на Рен ТВ прописалась? Не могу все запомнть. Как наскочу на канал с ней, так она каждый раз говорит свою завершающую фразу и я тут же переключаюсь на следующий канал, не запомнив Аннушку.
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Теория Дарвина - миф или реальность? (Высказываем свои мнения по поводу учения Дарвина.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz