Ясная Четверг, 25.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Теория Дарвина - миф или реальность? (Высказываем свои мнения по поводу учения Дарвина.)
Теория Дарвина - миф или реальность?
Теория Дарвина - это:
1. серьезная научная работа, объясняющая происхождение и развитие жизни на Земле. [ 3 ] [25.00%]
2. попытка объяснить происхождение жизни на Земле, основанная не на реальных фактах, а на домыслах. [ 5 ] [41.67%]
3. плод больного воображения. [ 1 ] [8.33%]
4. инструмент для оболванивания масс. [ 3 ] [25.00%]
Всего ответов: 12
alex97687Дата: Пятница, 07.09.2012, 19:27 | Сообщение # 121


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Ученые увидели в "мусорной ДНК" лекарства нового поколения

Читайте далее: http://www.ria.ru/analytics/20120907/745181420.html#ixzz25oXFPSPB
 
alex97687Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:25 | Сообщение # 122


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
http://www.nanonewsnet.ru/news....oshibki

Человек – результат генетической ошибки
 
coldat747Дата: Суббота, 08.09.2012, 18:43 | Сообщение # 123


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Человек – результат генетической ошибки


еще бы понять кто эту ошибку совершил


лучше быть чем казаться
 
TutanhamonДата: Суббота, 08.09.2012, 20:16 | Сообщение # 124



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Человек – результат генетической ошибки

Слабо верится. Не мог же произойти генетический сбой сразу у всех ланцетников. А сбой у одной особи результата не даст.
 
faraДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:16 | Сообщение # 125


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
А сбой у одной особи результата не даст.


С этим доводом абсолютно согласен, хотя и не знаю что такое ланцетники. Дело не в сбое. Теория Дарвина прекрасно вписывается во все сущее, что происходило на земле. Развиваются эволюционно не не только биологические виды, что в прочем очевидно. Наука тоже эволюционирует, не даром говорят - в спорах рождается истина, примерно можно сказать ,что там тоже идет борьбы видов-идей. И сильнейшая, жизнестойкая и обоснованная идея выигрывает. Думаю что можно привести еще примеры, но это попрошу форумчан.
А результат генетической ошибки- это замполиты в Советской Армии. Еду в машине слушаю радио. Один генерал из МО руководитель управления по связям МО с религиозными организациями с пеной у рта рассказывает как оказывается правильно, своевременно и хорошо попов в армию допустили. Ему ведущий задает вопрос ,а как мол вы службу начинали? Ответ очевиден. Начинал в 70-годы замполитом говорит генерал. Я думаю что с таким же пылом он за КПСС и ВЛКСМ агитировал. Придут не дай Бог пиндосы в Россию, будет и за них с той же пеной уговаривать. Сбой однако. А Вы как думаете? С уважением.


ffff
 
TutanhamonДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:18 | Сообщение # 126



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
А результат генетической ошибки- это замполиты в Советской Армии.

lol lol lol hands hands hands Спасибо, Фарит! Повеселил! Жму руку!
 
cna2109Дата: Вторник, 11.09.2012, 14:45 | Сообщение # 127


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
А результат генетической ошибки- это замполиты в Советской Армии.

Как это интересно, генетика и политика.
Как это они оказались вместе? Впрочем вполне понимаю, естественно в юморном ключе.

Quote (Tutanhamon)
Спасибо, Фарит! Повеселил! Жм

Надеюсь, Тутанхамон понял также (юмористически)

Замполиты - наша история, и с ней нельзя не мириться.
 
petrovДата: Вторник, 11.09.2012, 15:09 | Сообщение # 128


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Замполиты-наша реальность. 70% бывших партийных функционеров сейчас возглавляют 92% промышленного сектора. И с тем же жаром его разваливают и стяжают.

123Петров
 
cna2109Дата: Вторник, 11.09.2012, 15:17 | Сообщение # 129


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
И чего же это мы нашу генетику свернули на политические рельсы? Не пора ли возвратить ее на просторы эволюции? Политике - свою тему!!!
 
TutanhamonДата: Вторник, 11.09.2012, 19:49 | Сообщение # 130



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Политике - свою тему!!!

Мы не про политику!
Мы про замполитиков! biggrin
 
kfid1966Дата: Вторник, 11.09.2012, 21:02 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Не пора ли возвратить ее на просторы эволюции?

Ну что ж давайте по теме , хотя про замполитов мне тоже понравилось .

Quote (Tutanhamon)
Не мог же произойти генетический сбой сразу у всех ланцетников. А сбой у одной особи результата не даст

Как я понимаю в ентом деле действительно одного достаточно , главное что б он сумел размножится , а так как они мечут икру , то и потомство их может быть множественным , и более приспособленным к внешним условиям , что и явилось существенным фактором в выживании данного измененного вида.
 
faraДата: Среда, 12.09.2012, 16:05 | Сообщение # 132


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Как я понимаю в ентом деле действительно одного достаточно


А почему не двух, типа он и она, или ланцетники это типа клетки делящейся, так клетки икру вроде не мечут И все равно мало. Сколько в окружающем мире условно назовем их врагов и стрессов, от которых и не только один загнется, но и целая популяция. И как правильно пишет Тутанхамон не мог произойти генетический сбой сразу у всех ланцетников ( х.з прости Господи что такое). Если это произошло, то это как раз не сбой ,а эволюция. То есть вид в результате эволюции начал приспосабливаться к среде. Для чего? Да чтобы выжить. Если наши пращуры отбросив дубину сделали каменный топор-это генетический сбой или эволюция? В результате ведь и видоизменились они существенно ( внешне хотя-бы). Генетика та же, но человек ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛ и стал другим без всяких генетических сбоев. То же и ланцетники ( кто бы объяснил что это такое). Может они в своем ланцеточном мире просто перешли на более высокий уровень развития, а Вы говорите сбой. Во загнул, сам себя боюсь. С уважением.


ffff
 
alex97687Дата: Среда, 12.09.2012, 18:18 | Сообщение # 133


Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Репутация: 130
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
То же и ланцетники ( кто бы объяснил что это такое).




звука почему то нет angry

http://zoologia.poznajvse.com/mnogokl....tsetnik
Ланцетник - низшее хордовое животное


Сообщение отредактировал alex97687 - Среда, 12.09.2012, 18:20
 
kfid1966Дата: Среда, 12.09.2012, 19:01 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
То же и ланцетники ( кто бы объяснил что это такое)

А еще их по моему едят . smile
 
faraДата: Среда, 12.09.2012, 19:09 | Сообщение # 135


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
Ланцетник - низшее хордовое животное

Алексу очередной респект, за справку. С уважением.


ffff
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Теория Дарвина - миф или реальность? (Высказываем свои мнения по поводу учения Дарвина.)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz