Ясная Четверг, 28.03.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Теория Дарвина - миф или реальность? (Высказываем свои мнения по поводу учения Дарвина.)
Теория Дарвина - миф или реальность?
Теория Дарвина - это:
1.серьезная научная работа, объясняющая происхождение и развитие жизни на Земле.[ 3 ][25.00%]
2.попытка объяснить происхождение жизни на Земле, основанная не на реальных фактах, а на домыслах.[ 5 ][41.67%]
3.плод больного воображения.[ 1 ][8.33%]
4.инструмент для оболванивания масс.[ 3 ][25.00%]
Всего ответов: 12
TutanhamonДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:19 | Сообщение # 16



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
А тема интересная но вот боюсь что будут здесь присутствовать не личные мнения , а цытироватся уже обглоданные веками мнения .

Так давайте запустим в это многовековое болото свежей воды и посмотрим на все несколько под иным углом зрения. Или вообще с разных сторон.
 
GAUCHOДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:25 | Сообщение # 17


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
И нам смертным её НИКОГДА не разгадать

А вам, смертным и не положено ничего знать!!! biggrin

С тов. Дарвиным не совсем согласен, не все произошли от мартышек, многие произошли от хорьков,
а приличное количество человеческих особей произошло вообще от свиней!!! biggrin biggrin biggrin


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:32 | Сообщение # 18



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fara)
Просто, не давлю, дайте хотя бы один факт Божественного( то бишь внеземного) происхождения Земли.

А где хоть одно реальное подтверждение того, что жизнь зародилась на земле сама собой из ничего, а мы с вами - всего лишь венец эволюционной цепочки?
 
TutanhamonДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:34 | Сообщение # 19



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
а приличное количество человеческих особей произошло вообще от свиней!!!

А также козлов и баранов. biggrin
 
cna2109Дата: Понедельник, 30.07.2012, 07:44 | Сообщение # 20


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Yawtushenko)
будут здесь присутствовать не личные мнения , а цытироватся уже обглоданные веками мнения

Это уж точно, поскольку к теории Дарвина каждый из нас наверняка приобщен лишь в рамках школьной программы и корифеями науки в этом направлении мы не стали, не являемся и не были археологами, добывающими артефакты, свидетельствующие об эволюции жизни.
 
YawtushenkoДата: Понедельник, 30.07.2012, 07:46 | Сообщение # 21


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
А также козлов и баранов.

Quote (GAUCHO)
а приличное количество человеческих особей произошло вообще от свиней

Не знаю ,может кому то и доступна своя родословная !!!!! Но вот жизнь может возникнуть только от
предшествующей жизни ..И то что всё живущее на земле создано КЕМ ТО или ЧЕМ ТО это факт .
Но вот где найти этого свидетеля создания .
 
cna2109Дата: Понедельник, 30.07.2012, 08:18 | Сообщение # 22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
А то, что было до Большого Взрыва, так вообще мрак
 
cna2109Дата: Понедельник, 30.07.2012, 08:33 | Сообщение # 23


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
А то, что было до Большого Взрыва, так вообще мрак

Интересно, когда наша вселенная, видимая современными средствами, была заключена в одну точку, то где в это время находился создатель в образе человека, наверняка вне этой точки.
 
cna2109Дата: Понедельник, 30.07.2012, 08:38 | Сообщение # 24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
вне этой точки

и поджег бикфордов шнур для взрыва и так был сотворен наш мир
 
cna2109Дата: Понедельник, 30.07.2012, 08:45 | Сообщение # 25


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
был сотворен наш мир

В течение недели в том виде (флора и фауна), который мы наблюдаем сейчас
 
cna2109Дата: Понедельник, 30.07.2012, 09:03 | Сообщение # 26


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
в том виде (флора и фауна), который мы наблюдаем сейчас

Только в этой божественной теории не остается места ни динозаврам, ни неандертальцам, ни питекантропам
 
cna2109Дата: Понедельник, 30.07.2012, 09:08 | Сообщение # 27


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
А ведь они были, но когда сочинялась библия, то об этом у сочинителей не было никакого представления, да что там говорить о питекантропах, когда земля в то время была в единственном числе в виде блина и хрустальное небо ждало в свой рай всех безгрешников.
 
faraДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:42 | Сообщение # 28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Почему нормальное? Я так не считаю. Тем более что Евангелие, например, много раз перевиралось.


Так если перевиралось ( переписывалось) какого члена с ним носится человечество то. Я то знаю, что религия самая большая афера в истории. Где Бог например сделал что-то, что от людей не зависело.Все гнусности и благости человек делает сам и только сам, прикрываясь как вор карманник Богом. И на тупой вере, люди, и только люди делают и будут делать что? БАБКИ, ДЕНЬГИ, ХРУСТЫ. Давайте опровергнете меня. Слабо?
А свою родословную я знаю с деда, который в 1815 году Париж брал, медаль у бабушки наняйки хранится. Дед был муллой я уже писал об этом, но я в не в него не верю. Просто привык верить тому что знаю, видел, слышал, пощупал руками. Зато попсу видел в разных видах и положениях и ими брезгую. Чистоплотный я человек. С уважением.


ffff
 
dimmer70Дата: Понедельник, 30.07.2012, 10:47 | Сообщение # 29


Группа: Пользователи
Сообщений: 380
Репутация: 177
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
fara, верующих тут нет (во всяком случае среди активно общающихся), поэтому "нужного" Вам спора, или дискуссии не получится...
Я было одно время сочувствовал верующим, но когда посмотрел отпевание и похороны ЕБНа (особенно ту часть когда патриарх Алексий2 называл его не раб божий Борис, а первый президент Российской Федерации) я опплевался весь!!! И окончательно стал не атеистом, а скорее агностиком. Хотя и не воинствующим, ибо любимая жена сильно расстраивалась когда я пытался вразумить "верующих" знакомых и друзей... biggrin Не хочу её расстраивать и стараюсь на эту тему с друзьями не общаться, они и так знают моё к этому отрицательное отношение. Когда меня поздравляют с пасхой "Христос воскрес!", друзьям и близким отвечаю так же, но иногда меня прорывает - отвечаю: "Да вы что? Я в шоке!" biggrin
 
kfid1966Дата: Понедельник, 30.07.2012, 11:57 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (dimmer70)
fara, верующих тут нет (во всяком случае среди активно общающихся), поэтому "нужного" Вам спора, или дискуссии не получится.

Мы уже начинали эту тему здесь она слегка трансформировалась , ну что ж поддержим начинание . smile . Я тоже могу определить себя скорее к суеверным , чем к верующим , т к все же воспитание пионерией и комсомолией дает о себе знать . У меня мама сильно верующая , но на её долю выпало столько что пожелать такое кому либо не хочу , а именно такого плана события подвергают людей поменять мировоззрение . Наше поколение вряд ли придет к вере может только в старости , перед смертью. Более молодое тоже , думаю у них еще меньше шансов . Т к и веру превратили в способ зарабатывания денег. Хотя идея с моей точки зрения хорошая . Даже в нынешних , и тем более в нынешних денежных условиях , там можно было бы отвлечься и посвятить себя чему то социальному, отвлеченному от этого дикого мира.
Quote (GAUCHO)
С тов. Дарвиным не совсем согласен, не все произошли от мартышек, многие произошли от хорьков,
а приличное количество человеческих особей произошло вообще от свиней!

Хотелось бы персонализировать данное изречение.
Quote (cna2109)
А то, что было до Большого Взрыва, так вообще мрак

А это так вообще в точку ,у кого какие предположения ?
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Теория Дарвина - миф или реальность? (Высказываем свои мнения по поводу учения Дарвина.)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz