Ясная Вторник, 16.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Теория Дарвина - миф или реальность? (Высказываем свои мнения по поводу учения Дарвина.)
Теория Дарвина - миф или реальность?
Теория Дарвина - это:
1.серьезная научная работа, объясняющая происхождение и развитие жизни на Земле.[ 3 ][25.00%]
2.попытка объяснить происхождение жизни на Земле, основанная не на реальных фактах, а на домыслах.[ 5 ][41.67%]
3.плод больного воображения.[ 1 ][8.33%]
4.инструмент для оболванивания масс.[ 3 ][25.00%]
Всего ответов: 12
TutanhamonДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:48 | Сообщение # 46



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
Может и труд создал из обезьяны человека.

Ворона более умна и трудолюбива чем обезьяна, однако человеком так и не стала.
 
fulldimusДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:50 | Сообщение # 47



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я считаю, что теория Дарвина - всего лишь одно из возможных объяснений происхождения человека.
Божественное объяснение отвергаю напрочь. Если бы Бог (пишу с большой буквы из уважения к верующим) был, ТАКИХ страничек в интернете бы не было.
Кто-то скажет, что родители виноваты или неблагоприятная окружающая среда... А дети здесь причём?
 
kfid1966Дата: Понедельник, 30.07.2012, 23:25 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
От двух зверьков, один ленив, а другой ворюга конкретный.

Ну понятно , как Фара говорит , понты дороже...
 
TutanhamonДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:36 | Сообщение # 49



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Я считаю, что теория Дарвина - всего лишь одно из возможных объяснений происхождения человека. Божественное объяснение отвергаю напрочь.

Вашу версию возникновения жизни на Земле - в студию!
 
GAUCHOДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:57 | Сообщение # 50


Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2094
Репутация: 101
Статус: Меня нет!
 За развитие сайта Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
Ну понятно

Чего блин тебе понятно??? Если бы тебе было бы понятно, ты бы тут глупых вопросов не задавал бы!!!

P.S. - Свободу буйным кискам и Анжеле Дэвис!!!


11-я пл. РЕМБАТ В/Ч 41538 85-87 Осень
 
faraДата: Вторник, 31.07.2012, 07:09 | Сообщение # 51


Группа: Пользователи
Сообщений: 1833
Репутация: 463
Статус: Меня нет!
 За вклад в развитие сайта  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (cna2109)
Осмелюсь уточнить, что взятие Парижа союзными войсками состоялось в 1814 году после поражения Наполеона под Лейпцигом в 1813-м. Про степень родства деда промолчу, поскольку не мое дело, но все таки может быть "c пра....деда", а?


Медаль была вручена в 1815 году генерал-губернатором Стерлитамакской волости, входящей в Оренбургскую. Что не дед а пра-пра пра это точно. Только с граматешкой и арифметикой у меня слабовато простите блин убогого. С уважением.


ffff
 
AthlocatleДата: Вторник, 31.07.2012, 07:50 | Сообщение # 52


Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Меня нет!
Quote (fulldimus)
ТАКИХ страничек в интернете бы не было.

Порадовала дата создания странички
Quote
18 февраля 2014 | 16:50
 
YawtushenkoДата: Вторник, 31.07.2012, 11:37 | Сообщение # 53


Группа: Гауптвахта
Сообщений: 3115
Репутация: -573
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Злой Ты и не понятный и воовще не зли людей и сам будь добрее GAUCHO, .О тебе ещё теорию не создали . !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
TutanhamonДата: Вторник, 31.07.2012, 13:46 | Сообщение # 54



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (fulldimus)
Я считаю, что теория Дарвина - всего лишь одно из возможных объяснений происхождения человека.

Да не объясняет эта теория ничего. Скорее запутывает.
 
fulldimusДата: Вторник, 31.07.2012, 18:49 | Сообщение # 55



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Да не объясняет эта теория ничего. Скорее запутывает.

Ни одна теория ничего досконально не объясняет. Истина возникает только из практики smile
 
TutanhamonДата: Вторник, 31.07.2012, 21:32 | Сообщение # 56



Группа: Пользователи
Сообщений: 2121
Репутация: 167
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Вернемся к нашим баранам. Итак, одно из утверждений Дарвина гласит о том, что жизнь зародилась в воде, а потом рыбы выползли на берег, отрастили легкие и стали жить на суше. Мое мнение - чушь полная. Ибо зачем выползать рыбе на берег, если вода дает большую защиту от возможных катаклизмов локального и планетарного масштабов, воды больше чем суши, пищи в воде тоже больше, температура стабильней, а затрат сил на движение в воде гораздо меньше чем на суше.
 
kfid1966Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:40 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
Ибо зачем выползать рыбе на берег, если вода дает большую защиту

Ну...., могла и засуха случится biggrin . Мамонты смогли ж замерзнуть , что же рыбам мешало высохнуть .
 
coldat747Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:08 | Сообщение # 58


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
пищи в воде тоже больше, температура стабильней, а затрат сил на движение в воде гораздо меньше чем на суше.

Любопытство губит кота biggrin
Вот и эта любопытная вылезла на берег.
А может достал кто biggrin
Если серьезно то бытует мнение, что растительность на суше развивалась буйно , водных тварей развилось много жрать стало не чего, а тут .............
большая куча съедобной зелени в общем и полезли рыбки на сушу за жратвой biggrin


лучше быть чем казаться
 
cna2109Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:26 | Сообщение # 59


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (Tutanhamon)
зачем выползать рыбе на берег

А мне представляется, что виной всему луна и связанные с ней отливы и приливы. Надо отметить, что приливы и отливы в далекие времена были несравненно мощней сегодняшних, поскольку луна в те эпохи была куда ближе к земле (луна со временем от земли отдаляется и есть шанс у земли вообще ее потерять с годами как естественный спутник). Так вот представьте, что кратковременные лишения во время отливов морских обитателей воды вначале сделало из них амфибий, а потом вообще превратило в сухопутных. Кстати, где-то читал, что некоторые сухопутники, приобретя легкие, потом обратно в океан вернулись, вроде китообразные, поскольку, действительно с крупной массой в воде куда легче.
Quote (kfid1966)
могла и засуха случится

Ну а эта версия мне кажется несостоятельной, потому что внезапное охлаждение убило мамонтов, а засуха тоже самое сделала бы с морской жизнью.
 
cna2109Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:33 | Сообщение # 60


Группа: Пользователи
Сообщений: 1175
Репутация: 153
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Весна 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (coldat747)
растительность на суше развивалась буйно

Потому и буйно, что фотосинтез под прямым солнцем куда активнее идет, чем в морских глубинах
Quote (coldat747)
куча съедобной зелени

В океане жратвы не меньше - кормовая цепь от планктона до китов и всем хватает
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Теория Дарвина - миф или реальность? (Высказываем свои мнения по поводу учения Дарвина.)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz