Ясная Воскресенье, 05.05.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Я бы в армию пошёл, пусть меня научат.
44132Дата: Пятница, 24.09.2010, 10:25 | Сообщение # 361


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alex97687)
ну, это не "деды", а что то не понятное

В прокуратуру на меня не писали после того как полк по тревоге ночью поднимал и уставы с дедами изучал...но в политотдел жаловались...то что я спать не даю и нарушаю распорядок.
 
petrovДата: Пятница, 24.09.2010, 10:38 | Сообщение # 362


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Народ разный бывал. Не скажу где , но подымали мы АПУ " Тополь", который вверх колесами лежал. В траншеи под агрегат,когда уже натянутые БАТами троса гудели пошли офицеры и надо было 5 солдат,чтобы троса поправить. Командующий Хуторцев сказал,что приказывать не может,нужны добровольцы. Если в этот момент трос лопнит,головы не будет. 3 "деда" сдриснули,сказали,что их дома мамы ждут. Пошли обыкновенные молодые вместе с капитанами и пропорами. Сами вызвались. Многие "деды" только в казарме героями были.

Добавлено (24.09.2010, 10:38)
---------------------------------------------
А скольких этих героев казармнных на маршах пинали все, в том числе и молодые,когда весь полк встал. Отбивать от толпы приходилось. Стоит потом такой "герой" под березой,сопли распустил и плачит. А потому,что он по жизни тупой и ничем себя,кроме неуставщины показать не может. Специалист и авторитет себя не показывает.он и так авторитет. С ним и сигаретку зам.комполка выкурить не грех и по имя отчеству назвать.


123Петров
 
bublikДата: Пятница, 24.09.2010, 10:51 | Сообщение # 363


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Уважаемый petrov, после того как страсти немного улеглись, разрешите уточнить:
Почему, собственно, было выбрано определение "Слегка пьяненькая всегда Мама Родина"? С чем связана такая формулировка?
 
petrovДата: Пятница, 24.09.2010, 10:55 | Сообщение # 364


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А если бе трезвая,как Германия, была, то не чмырила свое Войско, дураков Министрами обороны бы не ставила,служивых своих в любых званиях хотя,бы уважала.

123Петров
 
44132Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:03 | Сообщение # 365


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
А если бе трезвая,как Германия, была

Вы просто господин Петров не видели как немцы пьют....могу смело утверждать что похлеще наших. Другое дело что они об этом по телевизору не трындят.
 
bublikДата: Пятница, 24.09.2010, 11:25 | Сообщение # 366


Группа: Ставка
Сообщений: 2115
Репутация: 185
Статус: Меня нет!
Quote (petrov)
А если бе трезвая,как Германия, была, то не чмырила свое Войско, дураков Министрами обороны бы не ставила,служивых своих в любых званиях хотя,бы уважала.

А что, так всегда было?
 
petrovДата: Пятница, 24.09.2010, 11:54 | Сообщение # 367


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я не о том,как физическое лица "квасят", я о нашей национальной традиции под себя гадить и своих же чмырить,невзерая на чины и ранги. И всегда так было. Вспомните Левшу-"Передайте Государю,что в Английской армии ружья кирпичом не чистят... " и т.д. Что зря Особенности национальной охоты снимали. А под " Пяненькой Мамой-Родиной" я наше национальное устройство понимаю.

123Петров
 
44132Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:04 | Сообщение # 368


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Что зря Особенности национальной охоты снимали. А под " Пяненькой Мамой-Родиной" я наше национальное устройство понимаю.

То издержки того периода..когда этот фильм снимали. Тогда и по полкам шарились Солдатские матери и заставляли оголяться солдат на предмет поиска синяков. Но потом к примеру начали снимать "Грозовые ворота", "9-я рота" ну и т.д и т.п.
 
ВолодяДата: Пятница, 24.09.2010, 12:18 | Сообщение # 369


Группа: Пользователи
Сообщений: 623
Репутация: 103
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (GAUCHO)
И вообще считаю, что в офицере, главное - это характер, нормальный, мужской, сильный характер!!! И он должен быть сильней чем у солдат. Именно сильный характер определяет офицера, а образование в данном случаи вторично.

Прямо женские мечты какие-то)) Извинити уж smile

Quote (alex97687)
ну, это не "деды", а что то не понятное

Очень даже понятное. Или в вашем представлении "дед" это витязь без страха и упрёка, с крылами ангела и нимбом?))

Quote (44132)
Тогда и по полкам шарились Солдатские матери и заставляли оголяться солдат на предмет поиска синяков.

Гнусь страшная(((
 
petrovДата: Пятница, 24.09.2010, 12:20 | Сообщение # 370


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Я,мужики, могу еще рассказать как мы в 3 полку чуть ракету не взорвали, но позже,так как сейчас надо на тожественное собрание идти.Сегодня День машиностроителя. Лучшим рабочим будем медали вручать,водку квасить. Кто к этому празднику прияастен-всех поздравляю.

123Петров
 
44132Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:22 | Сообщение # 371


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
Лучшим рабочим будем медали вручать,водку квасить.

Во..во..а потом про маму Родину пьяненькую пишешь...
 
petrovДата: Пятница, 24.09.2010, 12:23 | Сообщение # 372


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Не в офицере,генерале,солдате,губернаторе,инженере-а в мужике. А это отец делать должен.

Добавлено (24.09.2010, 12:23)
---------------------------------------------
А что делать,водки ведь хочится.


123Петров
 
44132Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:23 | Сообщение # 373


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
А вообще-то..... "Посмотрев в лужу, кто-то видит грязь, а кто-то – звёзды" это я про наши фильмы и про нашу жизнь.
 
petrovДата: Пятница, 24.09.2010, 12:25 | Сообщение # 374


Группа: Пользователи
Сообщений: 2934
Репутация: 406
Статус: Меня нет!
За содержательные сообщения на форуме  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Трезвость ума это одно а в праздники вквасить это другое.

123Петров
 
44132Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:26 | Сообщение # 375


Группа: Пользователи
Сообщений: 1890
Репутация: 279
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (petrov)
А что делать,водки ведь хочится.

Ну и как такой отец и дед может воспитать хорошего человека??

Добавлено (24.09.2010, 12:26)
---------------------------------------------
И солдата тоже....

 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz