Ясная Четверг, 28.03.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS




Все мы были, есть и будем солдатами!
ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта никогда и ни при каких обстоятельствах не запрашивает у пользователя его действующий пароль!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GAUCHO, MAKRUS  
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Я бы в армию пошёл, пусть меня научат.
поручикДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:14 | Сообщение # 421


Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Репутация: 48
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Извините, но так как знакомая постоянно рассказывает про сына (о том как его брали я писал ранее), причём всем и по нескольку раз, то имею некоторую "живую" информацию. Так вот, после 2-х недель службы пацана положили в госпиталь с давлением 180 и двусторонним воспалением лёгких. Матери в госпитале сказали какие лекарства привезти, так как у них - голяк.

Честь имею!
 
coldat747Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:29 | Сообщение # 422


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (поручик)
Матери в госпитале сказали какие лекарства привезти, так как у них - голяк.

Как всегда у нас в стране. Одно таблетка от всего. МОГУЧИЙ АСПИРИН. Пол таблетки от головы, пол от жопы
ГЛАВНОЕ НЕ ПЕРЕПУТАТЬ


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:32 | Сообщение # 423


Группа: Удаленные





Quote (поручик)
Так вот, после 2-х недель службы пацана положили в госпиталь с давлением 180 и двусторонним воспалением лёгких. Матери в госпитале сказали какие лекарства привезти, так как у них - голяк.

У нынешней молодёжи очень слабый иммунитет. Так утверждают врачи! Да я и по своим детям это чувствую. У меня знакомая (офицер) служит в медслужбе бригады или корпуса который дислоцируется в Крыму, так она говорит что очень много молодых призывников начинают службу с госпиталя, а пневмония и бронхит носят такие же явления как и насморк!


Сообщение отредактировал jurgos - Понедельник, 27.12.2010, 02:07
 
coldat747Дата: Понедельник, 27.12.2010, 16:28 | Сообщение # 424


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
jurgos не знаю как с болезнями но где то с 95 года постоянно каждый призыв шел с дефицитом веса. У меня жена
до " упора " работала в госпитале. Вот и получается солдат лежит в госпитале и его откармливают. И заметь Юргос не один солдат ! Для медиков счастье что разом не призывают человек по 400 ( как нас )


лучше быть чем казаться
 
alfavit45Дата: Среда, 05.01.2011, 16:00 | Сообщение # 425


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Про иммунитет это верно! Я за свою службу только раз в первую осень серьёзно простудился. Больше никаких болезней. Да и сейчас не помню когда последний раз был на больничном а вот молодёжь на работе постоянно то в соплях то на больничном. И это дома на гражданке а что с ними в армии будет?

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
coldat747Дата: Среда, 05.01.2011, 19:22 | Сообщение # 426


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
И это дома на гражданке а что с ними в армии будет?

Постоянные клиенты медсанчасти biggrin biggrin biggrin


лучше быть чем казаться
 
jurgosДата: Среда, 05.01.2011, 19:46 | Сообщение # 427


Группа: Удаленные





Quote (alfavit45)
И это дома на гражданке а что с ними в армии будет?

Мамы будут доставать Бублика в "Гостевой книге":

- дайте телефон медсанчасти Ясной;
- дайте телефон командира части Ясной;
- дайте телефон полигона и почему не звонит мой сын;
- помогите узнать как зимует мой сын;
- куда пожаловаться, у кого просить помощи. biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал jurgos - Среда, 05.01.2011, 19:47
 
coldat747Дата: Среда, 05.01.2011, 19:50 | Сообщение # 428


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Мамы будут доставать Бублика в "Гостевой книге":

мать есть мать, я свою в таких случаях зову "клушка" сыну 22 год а она angry все вокруг скачет как с маленьким. angry


лучше быть чем казаться
 
kfid1966Дата: Четверг, 06.01.2011, 12:46 | Сообщение # 429
Рядовой
Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 2290
Репутация: 527
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени  За победу в фотоконкурсе Пикник на обочине 2012 За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
куда пожаловаться, у кого просить помощи.

В каждом правиле есть исключение, было бы совсем не понятно если бы таких матерей не было. Учитывая что не все матери такие продвинутые как те что пишут БУБЛИКУ, и то скажу что это глобально мало, и не так бы было людям страшно если б была служба справочная или какая другая широко известная, что бы люди (матери) могли получить информацию. Думаю каждым родителям еще в военкомате надо давать справку где и как узнать о сыне проходящем службу в рядах ВС России. Информации ведь зачастую просто нет и негде взять. Тут не над чем смеяться. Здесь выть впору.
А БУБЛИКУ я думаю не очень тяжело отвечать на эти сообщения, спасибо и GAUCHO, помогает(дай БОГ им терпенья).
Я думаю злорадство здесь не уместно, поумерте jurgos, свой пыл.
 
coldat747Дата: Четверг, 06.01.2011, 19:44 | Сообщение # 430


Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Репутация: 98
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (kfid1966)
В каждом правиле есть исключение, было бы совсем не понятно если бы таких матерей не было. Учитывая что не все матери такие продвинутые как те что пишут БУБЛИКУ, и то скажу что это глобально мало, и не так бы было людям страшно если б была служба справочная или какая другая широко известная, что бы люди (матери) могли получить информацию. Думаю каждым родителям еще в военкомате надо давать справку где и как узнать о сыне проходящем службу в рядах ВС России. Информации ведь зачастую просто нет и негде взять. Тут не над чем смеяться. Здесь выть впору.
А БУБЛИКУ я думаю не очень тяжело отвечать на эти сообщения, спасибо и GAUCHO, помогает(дай БОГ им терпенья).

Мой пока не позвонил мы и не знали куда попал служить. В военкомате сказали ВВ Московская область . И все


лучше быть чем казаться
 
alfavit45Дата: Четверг, 06.01.2011, 20:13 | Сообщение # 431


Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Репутация: 55
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
О моём месте службы родные узнали только из первого письма шедшего через всю страну и не в военкомате не где-то ещё никто ничего им не сообщал. Зато теперь без мобильника дитятко в сартир не отпустят. А всё потому что раньше с детства к армии готовили не физически так хоть морально а теперь только как от неё откосить вот и оказываются там не готовые к этому люди.

1989 - 1991 весна в/ч 44042 1-й полк
 
fulldimusДата: Четверг, 06.01.2011, 20:48 | Сообщение # 432



Группа: ГПУ НКВД
Сообщений: 717
Репутация: 213
Статус: Меня нет!
 За работу на сайте  За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Как сына к армии не готовь, мать всё равно с ума сходить будет. Такова женская природа, и её не переделаешь.
 
aleksandrДата: Четверг, 06.01.2011, 23:37 | Сообщение # 433


Группа: Пользователи
Сообщений: 1293
Репутация: 258
Статус: Меня нет!
 За безупречную службу Медаль за безупречную службу 2-й степени Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (alfavit45)
А всё потому что раньше с детства к армии готовили не физически так хоть морально а теперь только как от неё откосить

Раньше кто не служил-вроде как не полноценный,не мужик,а сейчас кто служит-держат за лоха.Неправильно конечно,но произошла смена понятий и никуда от этого не уйти. Надо поднимать престиж воинской службы,но что-то подвижек в этом направлении не наблюдается,а жаль.Парни,а помните как мы пели строевую-МЫ АРМИЯ СТРАНЫ,МЫ АРМИЯ НАРОДА и ведь это были не просто слова,было чувство гордости,сопричастности,вместе мы чувствовали себя силой,способной противостоять любому супостату.Ведь было же,иначе и этого форума не было бы.
 
jurgosДата: Пятница, 07.01.2011, 00:07 | Сообщение # 434


Группа: Удаленные





Quote (kfid1966)
А БУБЛИКУ я думаю не очень тяжело отвечать на эти сообщения, спасибо и GAUCHO, помогает(дай БОГ им терпенья). Я думаю злорадство здесь не уместно, поумерте jurgos, свой пыл.

Армия на то она и армия, что бы не сопли распускать в мамин платок по мобиле, а быть уже самостоятельным. Раньше не было интернета, админов таких как Бублик, мобильных телефонов, люди с Прибалтики служили на Дальнем Востоке без отпусков и приездов родителей - и это считалось нормальным явлением и обыденной службой.
 
evgeniyilin1966Дата: Пятница, 07.01.2011, 05:00 | Сообщение # 435


Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 44
Статус: Меня нет!
Медаль за безупречную службу 3-й степени За интересные и содержательные сообщения
Quote (jurgos)
Армия на то она и армия, что бы не сопли распускать в мамин платок по мобиле, а быть уже самостоятельным. Раньше не было интернета, админов таких как Бублик, мобильных телефонов, люди с Прибалтики служили на Дальнем Востоке без отпусков и приездов родителей - и это считалось нормальным явлением и обыденной службой.

[img]http://yasnay.ru/sml/appl.gif[/
img] respect :respect: respect thumb
А, кто против -


evgeniy

Сообщение отредактировал evgeniyilin1966 - Пятница, 07.01.2011, 05:01
 
Форум » Просто Ясная » Яснинское Вече » Я бы в армию пошёл, пусть меня научат. (А надо ли вообще идти в армию?)
Поиск:

Ясная © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz